Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 80  [ Сообщений: 1981 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 18:03   №^  
-
0 : 1
+
Наши детки *sunny* *kirtsun* со своими мамочками :sling: :holding: *gv*

Развернуть/свернуть


Март


16.03.2016 Александр, ManU (Мария)
24.03.2016 Даша, Ежонка в тумане (Саша)
29.03.2016 Анастасия, Olysik (Ольга)


Апрель


02.04.2016 Михаил,JuliBond(Юля)
09.04.2016 Екатерина, сказочница (Наталья)

04.04.2016 Владимир, Цветочек086 (Наташа)
15.04.2016 Михаил, Хаста (Елена)
15.04.2016 Иван, Пряник (Нина)
15.04.2016 Екатерина,Koalka (Оксана)
16.04.2016 Полина,`Иришечка (Ирина)
18.04.2016 Максим, natali82 (Наташа)
19.04.2016 Марк, МамаКиры (Ирина)
22.04.2016 Александра, Лёлька (Ольга)

Май

20.05.2016 Варвара, Alinka_350
22.05.2016 Сёмочка, Бэрри-Сэти (Таня)
25.05.2016 Светлана, oksitv(Оксана)


Июнь


01.06.2016 Тихон, Angel (Ирина)
02.06.2016 Машенька, Муж платит (Алена)
16.06.2016 Константин, adgedan (Надежда)
16.06.2016 Владимир,bellamalina (Катя)
19.06.2016 Алексей, my_utopia(Ольга)
25.06.2016 Георгий, Smush (Света)

Июль

02.07.2016 Агата, финик (Настюша)
05.07.2016 Лидочка, fairy (Ольга)
08.07.2016 Вероника, Лёлечка Ольга
09.07.2016 Виктория, Славная (Анна)
11.07.2016 Кристина, Дюймовочка(Анастасия)
12.07.2016 Фёдор, Persefona( Лена)
13.07.16 Антон ,O-la-la (Ольга)
16.07.2016 Георгий,arabika (Елена)
26.07.2016 Ванечка, Ксюшечка-девочка (Ксения)
28.07.16 Ева , Невесточка (Наташа)

Август


04.08.2016 Есения, Не_подарок(Ольга)
30.08.2016 Владимир, smallmiracle(Настя)
   cвернуть наверх




Как одеть ребенка viewtopic.php?f=65&t=114604

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 09:04   №676  
-
голос
+
adgedan
Мы в 16.10))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 11:44   №677  
-
голос
+
Всем привет. Мы уже в Болгарии. Долетели отлично. Одно расстраивает-на улице сильный ветер. Жара +30 и ветрище. Не знаю как дочу одевать %) сын то в трусах носится, а за малышку переживаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 12:49   №678  
-
голос
+
а на медосмотр ни кто не идет завтра, поликлиника на сибирской в районе четырех? :D
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2016, 13:11   №679  
-
голос
+
Лёлечка
*rom* молодцы! привези нам солнышка кусочек *sunny*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 10:17   №680  
-
голос
+
Лёлечка
В такую погоду в отпуске Софе одевала тонкий чепчик, кофточку и подгуз.

Не_подарок
Всю ночь хрюкала моя крошка 8( не ужели заболела. Но грудь сосет отлично, а как отпускает так хрюкает бесконечно. Ночь плохо спали, сейчас отсыпается, подняла немного под наклон дно люльки, спит и не хрюкает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 13:18   №681  
-
голос
+
Марковка
мы спаслись каплями аквамарис. Две капли с утра и все хорошо становится (закапываю - жду - убираю отделяемое) педиатр наш посоветовала так увлажнять носик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 23:14   №682  
-
голос
+
А мы кусаться стали :-(
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 00:17   №683  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник: 15.09.2016 0:14
А мы кусаться стали :-(

Я этого ТАААК боюсь... %) 0_ Слава Богу нам еще рано.
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 00:53   №684  
-
голос
+
Мой деточка ручки свои стал разглядывать. Смешной такой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 06:50   №685  
-
голос
+
Мой сын не кусается (зубов ещё нет в 5 месяцев), но сосок дёснами прикусывает и тянет- так больно! 0_ наверное он так балуется, что ли? Забираю грудь- пищит, даю снова- балуется! Хорошо, что это бывает не каждое кормление, не знаю, как с этим бороться! Ведь если у него были бы зубы- прокусил бы сосок до крови!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 07:06   №686  
-
0 : 2
+
У нас зубы ещё 5 месяцев не было появились. Но кусается очень редко, но метко.
Тоже этого боялась.
Мой ноги разглядываем и трогает. А ещё болтает. Особенно любит перебивать :D муж недавно с другом по телефону разговаривал, так пришлось попрощаться, так как сын все громче и громче разговаривать начинал :D
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 08:49   №687  
-
голос
+
И у нас ножки - любимая игрушка! Разглядывает их и тянет в ротик. А вот на карачки никак не встанет, на живот плюхается, как тюлень))) Надо же учить, как садиться. А то требует - посадите меня, и такая счастливая в этот момент :D У кого-нибудь малыш садится? Как учили? Какие упражнения делали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 08:56   №688  
-
голос
+
Наш тоже болтун иногда как начнет чебетать всех переговорит. Очень любит когда ему читают, а он в это время картинки разглядывает. Ножки разгрядывает и играется с ними. Зубов еще нет но вреч еще в месяц сказал что десна рыхлые. Когда кушает тоже балуется, но некусает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 10:16   №689  
-
0 : 1
+
Пряник писал(а):
источник:15 сен 2016, 06:50 №686
Мой сын не кусается (зубов ещё нет в 5 месяцев), но сосок дёснами прикусывает и тянет- так больно! наверное он так балуется, что ли? Забираю грудь- пищит, даю снова- балуется! Хорошо, что это бывает не каждое кормление, не знаю, как с этим бороться! Ведь если у него были бы зубы- прокусил бы сосок до крови!

Я, в момент когда прикусывал ребенок сосок, легонько вдавливала лицом в грудь, чтобы отпустил и забирала грудь, давала через несколько минут и так каждый раз. Быстро начинают понимать что к чему.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 2 Angel, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 10:18   №690  
-
голос
+
Наш, видимо, лентяй :D
Переворачивается редко, садиться только подтягивается за ручки.
Зубы вроде тоже не намечаются.
С грудью балуется так: берет в рот и отпускает, берет и отпускает. Один раз пока кормила, отвлеклась и обнаружила, что лёжа на боку держит грудь обеими руками и так же, то в рот, то назад. Изучает :D
К ногам интереса никакого. Либо пока не нашёл, либо что. А я так жду этого :D
Разговаривает не особо много.
Последние дни заметила, что слюны меньше бежать стало, а то ручьем было.
И боится громких звуков и разговоров. Я не громкая, так он привык что у нас всё тихо. Стоит громче по телефону кому говорить, или так погромче, сразу пугается.
Тут к нам в гости заходила моя бабушка, которую не видели две недели (ездили на море в Светлогорск, на Балтику). Бабушка соскучилась, подошла меня обнять, что-то сказвла, так он её увидел и как закричал. Потом вроде успокоится, она скажет что, снова в крик. Она у меня громкоголосая, испугался. Даже было дело муж чихает громко, тоже ревел. Теперь чихает тише :D

А разговаривает этапами. То нашёл звук кхх, так две недели было кхх. Потом обнаружил аау, было неделю ау. Такое как крик чайки, громкое. Мама моя его чайкой прозвала. Сейчас как-то смешивает всё уже.
Ходили позавчера на приём к педиатру. В 5 месяцев вес 7400 и 62 см. Прибавка 300 грамм и 2 сантиметра.
Взяли рецепт на молочную кухню, получили 3 каши: рисово-гречневая с яблоком, пшеничная с яблоком, гречневая с грушей. Нм одна для введения не годится, ни одной однокомпонентной. fingal
Будут ждать своего часа. Каши Винни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 10:23   №691  
-
голос
+
Позавчера же ставили ещё прививки 2ю акдс и полиомелит. Два дня был вяленький и температура под 37,5. Сегодня вроде бодренький.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 10:40   №692  
-
голос
+
Хаста писал(а):
источник: 15.09.2016 11:23
Позавчера же ставили ещё прививки 2ю акдс и полиомелит. Два дня был вяленький и температура под 37,5. Сегодня вроде бодренький.

А мы ещё ни одной АКДС не сделали... Как я её боюсь, эту прививку, аж жуть((( У старших температура высоченная была. Думаю, до года подождать, что ли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 11:16   №693  
-
голос
+
Я тоже боялась, но все прошло достаточно спокойно ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 11:39   №694  
-
голос
+
как интересно, что ножки малыши изучают, у нас только ручки "найдены" и сразу почти пользоваться ими активно начала, титьку придерживает, игрухи хватает, но почему то в рот их не затягивает, а еще пеленки-клеенки, на чем бы не лежала, все в руках оказывается, схватит уголок и на лицо тянет)))
а вообще так на улицу хочется, а погода не радует, еще и сопли, будь они не ладны
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.


Последний раз редактировалось пичуга 15 сен 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение15 сен 2016, 12:18   №695  
-
голос
+
девочки, вам врач не советовал прививки на супрастине делать?, те день ДО, в день, и день после. снижает вероятность реакций.
пс. сейчас уже плохо помню, но, кажется, помимо супрастина еще парацетамол по той же схеме рекомендовали.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 13:18   №696  
-
голос
+
Kosha
Супрасин-это жестоко. Меня то с него рубит.
У нас педиатр зодак, зиртек рекемоенует и да парацетамол.
Но я никогда не давала детям. И ttt всё хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 13:24   №697  
-
голос
+
пичуга
А сопли какая помеха для прогулки? Мы гуляем.
А доча ваша какого числа рожденная?
Моя 19.06 пока не особо ручки её интересуют. Вчера вот только только начала пытаться захватить погремушку натянутую. Но ручка четко в рот заходит, без промахов :D

Новое сообщение15 сен 2016, 13:31   №698  
-
голос
+
Марковка
тогда рекомендовали супрастин), сейчас, навернок,более современные используют
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 14:09   №699  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:14 сен 2016, 23:14 №683
А мы кусаться стали

Ксюшечка-девочка писал(а):
источник:15 сен 2016, 00:17 №684
Я этого ТАААК боюсь... Слава Богу нам еще рано.

Пряник писал(а):
источник:15 сен 2016, 06:50 №686
Мой сын не кусается (зубов ещё нет в 5 месяцев), но сосок дёснами прикусывает и тянет- так больно!

Девочки, подРобные ответы на все подобные вопросы есть в теме "Организация грудного вскармливания" ;) viewtopic.php?t=3293&f=28 . Делайте отбор по нику, задавайте Angel и всё найдёте *OK* . Вот сейчас сделала отбор по никам, и пятое же сообщение про кусание груди и прочие плохие привычки малышей у груди. Ещё в 2012 году мамочки этим вопросом задавались :D :

Развернуть/свернуть

Angel писал(а):
источник: 28.03.2012 7:03
Вредина писал(а):
источник:28 мар 2012, 00:29  №506 
еще моя накручивает второй сосок, и попробуй не дай - ору будет

Настя, так это исключительно мамина заслуга :-P . Что значит: Попробуй не дай?
Грудь вообще чья собственность??? Ребёнкина????

Ничего подобного! Грудь - мамина! И в интересах РЕБЁНКА и сохранения грудного вскармливания, грудью должна распоряжаться МАМА! И больше никто.
Это только МАМА решает, как ребёнок может трогать её грудь, как он прикладывается, кусает и пр.

Если МАМА позволяет ребёнку грызть сосок, кусаться, теребить вторую грудь и пр. - это допустила мама и исправлять должна она же, пока не поздно!
Ребёнку надо прямо и понятно ЗАПРЕЩАТЬ это делать! И не уговорами и объяснениями, а чёткими и ясными действиями.
Делает ребёнок что-то неприятное (прикусывает, грызёт сосок, тискает и пр.) - забираем грудь.
Расплакался, дали снова, повторяет - снова забираем грудь и спускаем ребёнка с рук.
Ещё сильнее плачет??? Подождали, пока попросится на руки, взяли, можно предложить грудь снова.
Снова кусает??? Забираем грудь, спускаем ребёнка с рук, выходим из комнаты.
Это можно практиковать уже с 3-4 месяцев! Что уж говорить о детях старше года.

Девочки, мои дорогие мамочки, поверьте моему 7ми летнему опыту работы с мамами. ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ПООРЁТ 5 минут 1-2 раза (или, в крайнем случае, цикл воспитания с забиранием груди придётся повторить раза три), чем вы закончите своё грудное вскармливание на 1 год раньше!
В этом случае ВЫ лишите ребёнка намного бОльшего с точки зрения и здоровья, и психики, и ваших с ребёнком отношений, чем вы лишаете его сейчас, если заберёте несколько раз грудь на 5 минут в воспитательных целях.

Все неприятные манипуляции, которые ребёнок СЕЙЧАС делает с Вашей грудью, с продолжением грудного вскармливания становятся всё неприятнее, болезненнее и сильнее Вас будут раздражать.
Если в 5 месяцев пальчики ребёнка, тискающие Вашу вторую грудь, вызывают лишь умиление, то в 1,5-2 года Вас это будет ужасно нервировать! ;D
К тому же, эти милые пальчики к этому времени научатся щипать грудь, крутить соски, всячески их теребить, ковырять и делать прочие неприятные маме вещи %) .

Очень многие мамы, к сожалению, отлучают детей от груди раньше времени только потому, что ребёнок кусается, либо теребит грудь, либо щипает и пр... т.е. грудное вскармливание маму РАЗДРАЖАЕТ. А ведь мама сама допускает эту ситуацию! :-(
Кстати, для многих мам оказывается сюрпризом то, что после отлучения ребёнок ПРОДОЛЖАЕТ теребить грудь при засыпании (а иначе - истерика, т.к. не уснёт fingal ), и эта привычка остаётся ещё довольно долго, пока не проходит период естественных сроков завершения ГВ (а естественные сроки это 2,5-3 года)

Поэтому, мои дорогие мамочки, очень прошу вас: воспитывайте своих деток уже сейчас, не давайте им причинять вам боль, делать сисе и маме неприятно. Кормящая грудь - это самое важное, что есть сейчас у малыша, учите их относится к ней (и к маме) с уважением и заботой.

Если вы сами допустили уже ситуацию тисканья второй груди и других неприятных моментов с этим связанных - кормите ВСЕГДА в одежде, чтобы вторая грудь была надёжно закрыта. Одевайте плотный бюстгалтер или топ, чтоб соблазнов было меньше, открывайте только ту грудь, которую в данный момент даёте. Пресекайте все попытки малыша тискать рукой ЛЮБУЮ грудь, - и которой кормите, и вторую. Убирайте руку ребёнка от груди, делайте это последовательно и в постоянном режиме. Это единственный способ отучить ребёнка от плохой привычки. НЕ акцентируя внимания словами, быть последовательной в действиях.

Удачи вам в воспитании и долгого приятного млекопитания *gv*
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 Sashulya, Пряник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 14:12   №700  
-
голос
+
Хаста
а вы своего сыночка "познакомьте" со его ножками. Я когда дочке зарядку делаю, то беру ее руку и провожу по ее ножке. И она через несколько дней сама стала их гладить.
Мой дочке Полине 16.09 будет 5 месяцев. На живот переворачивается, а обратно никак. Лежит и орет, не любит уже на животе лежать. Ей бы сидеть.

Хаста
каши с 5-ти месяцам всем дают?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 80  [ Сообщений: 1981 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 09:10  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино