Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 102  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2016, 09:44   №2401  
-
1 : 3
+
Алёна23061987
Ну теперь понятно. Вы же резко решили жить отдельно, после резкого разговора. .Свекровь к этому морально не подготовилась. После высказанных претензий мама решила, что она вам мешает, хотела сделать как лучше, ушла к сестре жить, вы же не приняли ее жест, а сделали по своему, ваше право.
В первом посте была куча претензий и эмоции ваших.
Да уж ,нам бы не повторять ошибок родителей.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 05 мар 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 мар 2016, 14:34   №2402  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:05 мар 2016, 10:44 №2401
В первом посте была куча претензий и эмоции ваших.

Да, наверно. *OK*


За это сообщение автора Алёна23061987 поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 15:20   №2403  
-
0 : 7
+
Изображение
:D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2016, 20:28   №2404  
-
голос
+
Извечный вопрос, я живу далеко от свекрови, мне в этом плане хорошо, когда приезжает в гости, чисто мама и папа, а автору советую не ругаться, а соглашаться, и делать так как вы считаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2016, 15:26   №2405  
-
голос
+
У меня нормальные отношения, наверно благодаря расстоянию на котором мы живем, приезжаем редко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2016, 15:05   №2406  
-
0 : 2
+
Моя бабушка
*give_h*
Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.
Роберт Рождественский
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 12:44   №2407  
-
0 : 3
+
Отношения идеальными стали только после того, как стали жить отдельно. Конечно, совместная жизнь до добра не доводит. имхо.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 19:32   №2408  
-
голос
+
Девочки, нужен совет. Ждем малыша (3-го), но родителям мужа не говорили, так как его мама была всегда против рождения больше 2-х детей и всегда это подчеркивала. Живем отдельно, не близко. Думала, если приедет, то сама и увидит. Боюсь, что будет обижаться, когда узнает. Но беременность не легкая и волноваться лишний раз выслушивая негатив тоже не хочу. Муж говорить боится. Как правильно сказать, чтобы не обидеть и не дать возможности вмешиваться? Финансово и еще как-то от них не зависим, но не хочется ссориться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 19:49   №2409  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #7944
Что ж там за мама такая. fingal
Не говорите до последнего, а потом скажите папе, чтоб он сам маме сказал, но сказал именно с радостью. Или вообще не говорите, пусть сами живот потом увидят. Мол, беременность тяжелая, знают муж, да я.

Этот ребёнок у бабушки ещё и самым любимым потом будет, вот увидите, так обычно и бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 19:52   №2410  
-
3 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
Муж говорить боится.


fingal это какой-то самый низменный порог трусости.
у меня в голове не укладывается.
если с семьей отношения поддерживаете - не говорить как минимум не прилично.
вы семья полностью автономная, мама не имеет права критиковать количество детей в вашей семье.
Сын позвонил родителям, поделился своей радостью - все.
Чего вы боитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 19:54   №2411  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
Вы молодец! *THUMBS UP*
Спокойной беременности и лёгких родов! *rom*
В своё время я пожалела, что слишком рано рассказала о своей третьей беременности близкому человеку, т.к. реакция добавила не очень приятных эмоций(( Поэтому на вашем месте я бы тянула по возможности до последнего, хотя бы до того момента, когда можно будет озвучить пол и рассказать о скором предстоящем чудесном событии! *give_h*
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 20:07   №2412  
-
0 : 6
+
Кошка_ писал(а):
источник:21 июн 2016, 19:52 №2410
это какой-то самый низменный порог трусости.

Да никакой тут трусости и низменности. Бывают такие властные и деспотичные мамы, что проще промолчать, чем поделиться, а потом выслушивать до бесконечности поток не понятно чего. Таким мамам либо лучше ничего не знать в принципе, либо изначально "бить по рукам" и расставлять границы.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 20:30   №2413  
-
1 : 2
+
1507
Настюш, вот в этом вопросе я с Леной согласна - как раз мужчина и должен проявить себя мужчиной, встав на защиту своей семьи и своих интересов. Даже перед мамой. Сколько ж можно бояться - третий ребенок на носу, а он боится! fingal Жена, я думаю, если и не говорит, то уж точно ждет от него этого. И это - нормально. Здесь сын должен мягко намекнуть - мол, мамо, угомонитесь уже, я и сам способен себе попку подтереть))
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 20:37   №2414  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:21 июн 2016, 20:30 №2413
Сколько ж можно бояться - третий ребенок на носу, а он боится!

Пусть лучше тайная разъяснит - он действительно боится или просто не хочет связываться. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Я увидела, что не хочет связываться. Лишь бы была тишина и мир.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: belka73
Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 21:32   №2415  
-
0 : 3
+
Да, здесь именно, не хочет связываться, трусом его сложно назвать. :no: Со своими родителями он общается только по делу, или предпочитает не общаться.
Ситуация началась еще со 2 беременности, так как жили ближе и сообщили сразу. Сообщала я, мне было предложено "подумать, может все-таки не рожать" (грубее :-( ) поинтересовались в курсе ли муж и т.п. Я списала на шок от новости.
Потом, после родов, мне стали задаваться вопросы о предохранении и тема о том, что двое есть и хватит. К слову, разница между ребятишками нормальная, не погодки). Муж и я работаем, жилье и прочее есть.
Но когда уже моей маме стали говорить о предохранении и чтобы меня уму разуму научила о правильности семьи, не более 2 детей и т.п. Я решила не говорить, муж поддержал. Мы детей всех планировали и трое - это наше осознанное решение.
Про маму его плохого ничего сказать не могу, да, свое мнение имеет. Но мне и ее обидеть не хочется, и чтобы с внуками общалась потом, чтобы на них не отразилось никак.
Кроме наших детей внуков у нее больше нет, общается с моими редко, работает еще. Своих детей у нее 2-е, каждый раз говорит, что это очень сложно.
Рожать уже в августе, как сообщить-то? :D


За это сообщение автора ТайнаЯ #7944 поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:40   №2416  
-
0 : 8
+
ТайнаЯ #7944
тогда по факту скажите, после родов
доходите беременность без нервотрепки
потом скажите, что "маман вы так отреагировали в прошлый раз, решили вас раньше времени не нервировать известием, потому что ваша реакция не изменила бы факта появления 3 ребенка, а крови бы попортили"
ну по-этичнее чтобы не испортить отношения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:42   №2417  
-
5 : 0
+
ТайнаЯ #7944
Я бы старшему ребенку это дело доверила, раз папа не хочет. Разговаривал бы с бабушкой по телефону и похвастался заодно. И пусть бы потом бабушка сама решала как у вас об этом спросить, она же будет думать, что вы не знаете, что внуки уже разболтали. Мне кажется в таком случае на вас меньше негатива будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:43   №2418  
-
1 : 0
+
Я тоже считаю раньше времени говорить ничего не надо. Это не трусость, а просто желание уберечься от негатива чужого.


Но вообще моя мама категорически против была третьего внука. Тоже много чего неприятного сказала (я не удержалась и в 10 недель ей сказала). Но сейчас нормально к моей беременности относится. Правда пыталась завести разговор о том, чтобы это точно была последняя беременность.


Последний раз редактировалось Persefona 21 июн 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:48   №2419  
-
0 : 4
+
ЁLKA
Ох, не стОит вмешивать сюда еще и детей. :no: Здесь взрослые дела.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:52   №2420  
-
голос
+
Тайная, а Вы говорили сверкови, что ее реакция о 2 беременности, Вам, мягко говоря, была неприятна и обидна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:55   №2421  
-
1 : 0
+
belka73
Смотря какие отношения у внуков с бабушкой. Мои давно сболтнули бы первые *OK*
Если все сложно, то конечно варианты сужаются, либо не говорить до родов, либо муж должен сам сказать и принять первые эмоции на себя, либо самой сказать с непоколебимым оптимизмом и пропустить эмоции мимо ушей.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июн 2016, 21:58   №2422  
-
голос
+
Ответственность на детей перекладывать не буду, точно. :no:
ЁLKA, но вот самое интересное, что дети ни разу не сказали об ожидании малыша. Хотя у меня была мысль, если скажут - как-нибудь прокомментирую...а они как заговоренные))), молчат. Хотя всем вокруг уже давно рассказывают кто у мамы в животике живет. *DONT_KNOW*
Я хотела из род.дома и сообщить, чтобы муж позвонил..обрадовал. Все бы ничего, но точно обида будет. Вот и разрываюсь, как лучше-то? %)
FuriaNight, нет, не говорила. Сказала, что на аборт не собираюсь, это наше с мужем общее решение и все.
Про 3-го муж говорил маме давно, что если посчитаем нужным, то хоть 5-х родим. Но она "за голову схватилась"...сказала дословно "на дай Бог". Поэтому сейчас и сложилась такая ситуация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:01   №2423  
-
голос
+
ТайнаЯ #7944
фигасе "Не дай Бог" fingal
тогда с чистой совестью молчите. скажите после родов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:08   №2424  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #7944
Раз такая ситуация, то я бы не стала сейчас себе нервы портить. Если бабушка с таким мнением, то наверно обида будет в любом случае, даже если сейчас сказать, человек может обидиться на то, что раньше не сказали. Но после родов у вас не будет времени думать о том, что говорят другие.
Или может просто сейчас не думать об этом и все как нибудь само разрешится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 22:13   №2425  
-
1 : 2
+
Вот если скажут внуки - тогда точно виновата всю жизнь будет.
Лучше уж вообще не говорить.

Но раз 7 мес молчали то и дальше молчите.
По факту скажите.



Кошка с палочкой :D это у тебя один ребёнок и ты не сталкивалась с такой реакцией родных

Я тоже до последнего никому не скажу. Ни за что.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 21 июн 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 102  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июл 2024, 22:59  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино