Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3617 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 20:52   №90401  
-
0 : 6
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 24.05.2016 21:41

Еще считаю, ночуют на работе те кто плохо справляется с ней.


Значит не работали в таких местах.... Есть действительно те, кто оччччень медленно все делает, сидит допоздна на работе. А есть те на кого все валят, потому что он быстро все может сделать. Эт уж как руководство позволяет. Итог - оба сидят допоздна :D за одну и ту же зарплату.... В общем не все так однозначно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 21:04   №90402  
-
1 : 1
+
Sona
Весь рабочий процесс зависит исключительно от руководителя. Как он его организует и какие мотивации предоставит такой результат и будет.
Мне в трудовой деятельности очень повезло с непосредственными руководителяии. Да, высшее руководство бывало и самодурами, но начальник всегда мог защитить и отстоять своих подчиненных.
Так же и у мужа. Он занимал в СНГ руководящую должность, но задерживался очень редко. И его подчиненные никогда не выходили без приказа в выходные на работу.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 21:08   №90403  
-
1 : 0
+
Вы же тут все знаете, особенно Белка :D

Где купить квасное сусло в банках? *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 21:11   №90404  
-
0 : 11
+
Танечкина
ну значит вы работали оба в центре города..

мой муж, работая в более чем 60 км от города оставался ночевать на стульчиках, потому что в 17,00 на вахте он не мог уехать, а в 20,00 вахта могла тупо не прийти или еще что то, а в 6,00 уже надо ехать обратно..
а еще кому то в 8 утра отчет надо "вынь да положь", а он сообщил об этом когда на личном авто с водителем в 18,00 с работы уходил и т.д.


все такие молодцы говорить, что такого нет или люди плохо работают, когда сами не касались..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 9 belka73, fantagiro, freken Snork, LaNotte, michelka, Persefona, Sona, Иринка К, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 21:39   №90405  
-
1 : 1
+
Ну у нас как-бы не рабовладельческий строй *DONT_KNOW*
Касалось, по молодости тоже ночевала, потом научилась посылать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение24 май 2016, 22:07   №90406  
-
0 : 8
+
Бывает такое, что при выполнении одной и той же работы один человек остается и на выходных работает, другой - успевает за рабочее время. и хвалят того, кто остается :D Реально с таким сталкивалась *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Zilya поблагодарили: 3 86_kolibri, lisa_elenka, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 22:19   №90407  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2016, 21:11 №90405
все такие молодцы говорить, что такого нет или люди плохо работают, когда сами не касались..

если это про меня, то я говорила не о случаях производственной необходимости
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 22:20   №90408  
-
голос
+
Zilya
да-да, есть такие самодуры :-|
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 22:24   №90409  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2016, 21:08 №90404
Где купить квасное сусло в банках?


Маш, честное слово, на глаза в магазинах попадается, но в каких - не помню. *DONT_KNOW* Я его не использую. Завтра гляну в Чеховском...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 22:25   №90410  
-
голос
+
Кто-нибудь был в дельфинарии или в евроцирке? Понравилось?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2016, 23:58   №90411  
-
3 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2016, 21:11 №90405
ну значит вы работали оба в центре города..


Вот как раз в центре города люди и работают до ночи и фигню всякую спускают в структурки, чтобы те тоже за свои "копейки" не дай бог без дела не остались.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2016, 21:11 №90405
мой муж, работая в более чем 60 км от города оставался ночевать на стульчиках, потому что в 17,00 на вахте он не мог уехать, а в 20,00 вахта могла тупо не прийти или еще что то, а в 6,00 уже надо ехать обратно.

Ключевое слово "оставался", а не постоянно остаётся. Такое бывает на абсолютно любой работе, но это исключение из правил. И муж мой ночевал на работе перед защитой, и меня с отъезжающей вахты вызванивали и возвращали на работу, потому что отчёт на копейку не сходился, а у меня на руках билеты на вечерний поезд :D
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 май 2016, 21:11 №90405
все такие молодцы говорить, что такого нет или люди плохо работают, когда сами не касались..

А это вообще странно слышать от человека, никогда не работающего в этой системе. А если бы и работала, то ты бы первая ткнула носом в ТК . ;)
И изначально речь шла о регулярных задержках на работе. Поверь, бывают и такие, кто каждый божий день сидит до упаду на работе. Кто-то так само утверждается, кого-то не ждут дома, а у кого-то просто начальство ку-ку. На моей работе директор в 5 вечера выбегал на проходную и считал сколько человек домой ушло, а потом по тёмным окнам вычислял "лентяев". И на работу в выхи записывались по списку не потому что работы много, а потому что директору так хочется. Бывало сидишь на работе и фильм смотришь, потому что так надо и не важно, что объект ты сдал ещё на прошлой неделе. %)
А ещё есть такая штука как дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день. И вот народ сидит и изображает бурную трудовую деятельность, чтобы к отпуску три дня получить :D
Про частников говорить не буду, не работала с ними. Одна приятельница только работает на частника в торговой сети. На работу уходит часов в пять вечера и до полуночи (добирается на такси за счёт фирмы), но днём у нее свободный график и чаще она с ребёнком, водит на всякие секции и в школу.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 00:03   №90412  
-
голос
+
Цитата:
Одна приятельница только работает на частника в торговой сети. На работу уходит часов в пять вечера и до полуночи (добирается на такси за счёт фирмы),


Даже боюсь представить, чем эта торговая сеть торгует *ROFL*
Или кем fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение25 май 2016, 01:07   №90413  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 25.05.2016 1:03
Цитата:
Одна приятельница только работает на частника в торговой сети. На работу уходит часов в пять вечера и до полуночи (добирается на такси за счёт фирмы),


Даже боюсь представить, чем эта торговая сеть торгует *ROFL*
Или кем fingal

что за фантазии на ночь глядя? :D
это мб какая нибудь круглосуточная лента, ты же не думаешь, что там сутки через трое продавцы выходят :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 01:45   №90414  
-
голос
+
LaNotte
Таня, это известная сеть детской одежды, которая реализуется в крупных торговых центрах типа Сити-молла и в отдельно стоящих магазинах. А т.к. крупные ТЦ работают до 23-24 часов, то и бутики эти соответственно тоже. Моя же знакомая работает каким-то там менеджером и чаще приезжает к закрытию магазина, просматривает выкладку товара, выручку, закрывает табель и т.п.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 07:59   №90415  
-
1 : 2
+
Для сведения, ненормированный р.день и переработки – две большие разницы
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:10   №90416  
-
2 : 0
+
Расскажите мне, как можно зимой согреться на даче? Читаю и недоумеваю прям. Возможно я чего то не знаю. Обычная дача летний вариант как я понимаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:15   №90417  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:24 май 2016, 23:58 №90412
Такое бывает на абсолютно любой работе

:D Знаешь, нет.. Мне вообще кажется, это чисто нефтегазовское изобретение )) там что ни день так аврал..хронический ))
Как то так получилось, что большинство знакомых работают не в СНГ, и в страшном сне никому из них не приснится ночевать на работе. Обычный инженерский рабочий день. В газпроме неск знакомых, тоже уходят вовремя.
ХЗ может это особенности производства конечно *DONT_KNOW*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:17   №90418  
-
голос
+
Вредина у нас газовое отопление, обычные батареи как в квартире и горячая вода из крана. Ну и камин, но он наверное для Красоты.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: Appel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:28   №90419  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 25.05.2016 10:17
Вредина у нас газовое отопление, обычные батареи как в квартире и горячая вода из крана. Ну и камин, но он наверное для Красоты.

Ну у вас зимний вариант да?
Прям бесит меня уже сколько времени. Опять прочитала и бешусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:31   №90420  
-
голос
+
Вредина
Насть, ну тут вариантов немного..либо газ либо печь :-) Летний вариант это что?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:33   №90421  
-
голос
+
AngeLina.
У меня нет дачи и я совершенно не в курсе.
Летний вариант это когда отопления нет. Летом домик прогревается и все. Ну или печка. Но в любом случае нужно топить, уметь это делать. Если газ или электричество, то наверно все перекрыто, если хозяев нет, надо тоже знать, где как включить, да?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:37   №90422  
-
голос
+
Вредина
Газ и электричество да, я б перекрыла если б там не жила.
Печку растопить ну теоретически можно, кто хоть раз баню топил - разберется.
А больше никак, не костер же разводить в доме )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 09:50   №90423  
-
голос
+
AngeLina.
Я и пытаюсь сказать, что это политика руководства. Где-то это закономерность, а где то исключение. :-) Кто вам сказал про ежедневные авралы в СНГ? *DONT_KNOW* Просто в СНГпринято работягой считать того, кто задерживается, а не того кто справляется за рабочий день. :-)
Сейчас муж не имеет отношения к нефти и газу, но тоже бывают разные ситуации. Редко, но все же задерживается: перед проверкой холдинга, перед защитой или совещание в конце раб.дня генерал решил провести. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 11:02   №90424  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста,где платить госпошлину за паспорт.В налоговой или в банке?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 11:04   №90425  
-
0 : 3
+
Танечкина писал(а):
источник:25 май 2016, 09:50 №90424
Кто вам сказал про ежедневные авралы в СНГ?

видимо тот кто работает там или уволился из-за этого :D
в СНГ есть конечно места, где народ бамбук курит, но это старые и "заслуженные" работники обычно
остальные прогибаются под маразм или просто уходят из-за него


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 Usla, Вожак шопоголиков
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3617 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

20 окт 2024, 11:30  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино