Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 15:29   №1  
-
голос
+
Мамочки, может я не туда пишу конечно, но подскажите.
Надо ли сейчас платить госпошлину за новорожденного ,когда ему делаешь свидетельство о рождении. А то в школе матери говорили, что надо. Муж пошел в банк, а там оператор даже не знает сколько *DONT_KNOW* . Есть у кого такая информация???????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 15:34   №2  
-
голос
+
Liludoll
данную инфу можно узнать в ЗАГСе, там же и реквизиты дадут, если надо платить
но мы 1,5года назад ничего не платили, может что сейчас изменилось *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 15:43   №3  
-
голос
+
не надо ничего платить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 15:49   №4  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
госпошлину за новорожденного

8( Ужас как звучит! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 14:48   №5  
-
голос
+
Привет!Всем добра и солнца! Помогите с советом пожалуйста :-)
Старшему ребёнку 7 лет. Так получилось, что за эти семь лет свидетельство о рождении уже стало в очень неприглядном виде. Из-за того, что поначалу документ складывали пополам (не думая о будущем документа), сейчас на месте сгиба затирается текст и надрывается бумага.
Девочки, кто-нибудь менял старый бланк свидетельства о рождении на новый? Можно ли это сделать и где это можно сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 14:50   №6  
-
голос
+
в ЗАГСе.
платите только госпошлину за замену и меняете без проблем в течение 5 секунд.

сколько пошлина - это надо в ЗАГСе узнавать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 15:10   №7  
-
голос
+
Спасибо за совет!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 10:17   №8  
-
голос
+
не знала куда точно написать но тут задалась одним вопросом- слышала чт освидетельство о рождении на малыша можно получить уже в роддоме и оформить там же- это правда и кто-нибудь делал? *DONT_KNOW*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 22:29   №9  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 22:32   №10  
-
голос
+
Аннет писал(а):
не знала куда точно написать но тут задалась одним вопросом- слышала чт освидетельство о рождении на малыша можно получить уже в роддоме и оформить там же- это правда и кто-нибудь делал?

Неправда :no:
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:06   №11  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
Мамочки, может я не туда пишу конечно, но подскажите.
Надо ли сейчас платить госпошлину за новорожденного ,когда ему делаешь свидетельство о рождении. А то в школе матери говорили, что надо. Муж пошел в банк, а там оператор даже не знает сколько *DONT_KNOW* . Есть у кого такая информация???????

как не надо? надо по-моему *SCRATCH* мы точно через банк платили какую-то госпошлину при оформлении св-ва о рождении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:23   №12  
-
голос
+
Klein

Надо, если вы неженаты с отцом ребенка и оформляете акт об установлении отцовства. Если ребенок рожден в браке - не надо пошлину платить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 20:30   №13  
-
голос
+
назрел вопрос:) кто недавно оформлял свид-во на малышастиков? когда в загс в какие дни приехать можно? и что с собой брать- дозвониться до них не могу *DONT_KNOW* паспорта родителей, спарвку с роддома и госпошлину срауз оплаченную?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 15:31   №14  
-
голос
+
Аннет
по ссылке посмотрите :-)
http://www.admsurgut.ru/state.php?ttop=295955


За это сообщение автора Близняшка поблагодарил: Lua
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 17:26   №15  
-
голос
+
Близняшка
спасибо! сегодня уже забрали и оформили наш документик *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 18:37   №16  
-
голос
+
мы пошлину за св-во о рождении не платили.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 21:11   №17  
-
голос
+
Фенечка
ага и мы тоже *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 10:13   №18  
-
голос
+
Девочки, а кто знает как поменять свидетельство о браке, а то оно упало нечаяно и порвалось, кусочков на 10000??!!! Теперь вот востановить как то надо, только оно что то клеится совсем не хочет, говорит печатай меня снова :D :D :D *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 10:18   №19  
-
голос
+
lilija
Оно, видимо, хочет, чтобы кто-то из вас (либо вы, либо муж) заплатили пошлину и сходили с квитанцией и паспортом (где штампик стоит, при условии, что эта страничка тоже не упала и не порвалась на 1000 мелких кусочков :D ) в ЗАГС, чтобы быть напечатанным вновь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 10:20   №20  
-
голос
+
Пчела Майя
Ой спасибо *THUMBS UP* , а то оно бедное лежит бормочет что то..... fingal несчастное... Теперь так и зделаем!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2014, 11:36   №21  
-
голос
+
Девочки, подскажите, может кто сталкивался! Заменить свидетельство о браке, который зарегистрирован НЕ в Сургуте...неужели нельзя через Сургутский ЗАГС???? По телефону меня жестко отбрили, сказав, что где женились - туда и обращайтесь, а уж получать приходите в ЗАГС Сургута. Правда????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2014, 19:30   №22  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка писал(а):
источник:16 янв 2014, 12:36 №21
Девочки, подскажите, может кто сталкивался! Заменить свидетельство о браке, который зарегистрирован НЕ в Сургуте...неужели нельзя через Сургутский ЗАГС???? По телефону меня жестко отбрили, сказав, что где женились - туда и обращайтесь, а уж получать приходите в ЗАГС Сургута. Правда????

Правда *OK*
В таких случаях выдается бланк запроса местным загсом, где указан их адрес, вы сами заполняете этот бланк и отправляете по почте в тот загс, где регистрировали брак. Оттуда приходит новое св-во о браке в Сургутский загс. Вы приходите и получаете его, расписавшись в журнале.

Новое сообщение03 фев 2014, 15:43   №23  
-
0 : 1
+
Девочки, добрый день. Я не меняла фамилию при замужестве, а сейчас через 2 с половиной года муж вдруг стал настаивать, чтобы я взяла его фамилию. С чего я должна начать? В ЗАГС мне надо обращаться, или они тут уже ни при чём, и я должна сразу в УФМС идти?
Может, у кого-то была такая ситуация - подскажите, пожалуйста *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 17:04   №24  
-
голос
+
yul4eg
Вам в ЗАГС писать заявление на смену фамилии. Только потом в паспортный за новым паспортом.
______________
Изображение

Новое сообщение03 фев 2014, 17:08   №25  
-
голос
+
Надечка
Спасибо *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 17:08  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино