Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2010, 00:11   №76  
-
голос
+
Elina
Привет. Сначала чем закончилось. Ничем, записались, анализы сдали и в назначенный день заболели с высокой температурой. Потом уехали в отпуск, там конечно смена еды и воды была жуткой, он своей зубной олью вообще покоя не давал, готова была сама ему этот зуб выдернуть. А потом вернулись уже и праздники новогодние, как то потихоньку помаленьку приспособились.ПРОшло 2 месяца. Ребенок не есть конфеты и шоколад, ему 3.5 года сам все понимает, что от них болят зубы иесли их не есть перестанут мучить боли. Я врач и против наркоза в принципе без экстренной необходимости, пока держимся.
от серебрения есть толк, не лечит, но останавливает кариес при праильном использовании. Мы не серебрили. Считаю что толка нет. Зуб уже больной, хоть засеребрись, нерв то ноет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 13:57   №77  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
Elina
пока держимся.

у нас та же проблема была...орал дурниной...пришлось вылечить все зубы под общим наркозом...нам где-то два годика тогда было...
в принципе ничего страшного не было...одна мамаша расплакалась..и то из-за того, что врачи настояли на серебрении...а сами знаете - после серебра видок еще тот

я думала в жизни мой ребенок в ту больницу не зайдет...
но где-то через полгода муж начал настаивать на повторном визите...а я ему сказала хочешь - веди сам...я больше его за руки и за ноги держать не буду ...и наш папа его повел к стоматологу самостоятельно...я не знаю как, но сын сидел спокойно...и зубы через неделю тоже с папой все вылечил...с ним там разговаривали...рассказывали ему все...хвастался потом нам

а в зубастике мы тогда тоже были..мне сказали, что они только конактных детей лечат...а мой же ребенок орет...они и отказались...а наркоз они не делают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 14:01   №78  
-
голос
+
мы сейчас подем к педиатру,за результатом анализа и потом записываться на наркоз 8( Преживаю ужасно :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 14:15   №79  
-
голос
+
Len-OK
это вы вылечили под наркозом и через полгода опять лечение(без наркоза) потребовалось?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 18:48   №80  
-
голос
+
Lua
Мы тоже туда только ходим)))
Где-то в 1.5 года на Пушкина нам сказали посеребрить 2 передних зуба. Я отказалась и пошла в Зубастик. Там нам их просто покрыли фтор-лаком, а через год где-то,когда ребенок спокойно реагировал на все их жужжащие инструменты, мы поставили 2 пломбочки, а остальные зубки тоже покрыли фтор-лаком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 19:35   №81  
-
голос
+
Elina писал(а):
Len-OK
это вы вылечили под наркозом и через полгода опять лечение(без наркоза) потребовалось?

зубы посеребрили - их раз в полгода надо серебрить...и опять дырки нашли...три штуки...то етсь три раза мы ходили - они по одному зубу делают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 21:04   №82  
-
голос
+
Len-OK писал(а):
зубы посеребрили - их раз в полгода надо серебрить...и опять дырки нашли...три штуки...то етсь три раза мы ходили - они по одному зубу делают

Это где, на Пушкина по одному зубу делают? 0_ У сына опять несколько кариесов нашли, я думала одним походом отделаться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 00:18   №83  
-
голос
+
Мы вчера пережили этот кошмар,наркоз. Пришлось лешиться 2 зубов 8( :'( залечили кариес. На все ушло мин 15-20. Посеребрили еще, раннее серебренные. Серебрить 4 раза в год.
______________
Изображение

Новое сообщение03 фев 2010, 00:25   №84  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Это где, на Пушкина по одному зубу делают? У сына опять несколько кариесов нашли, я думала одним походом отделаться...


Дочери как-то за раз три зуба там сделали. Может от сложности зависит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 01:09   №85  
-
голос
+
Надюшка писал(а):
Лисёнок писал(а):
Это где, на Пушкина по одному зубу делают? У сына опять несколько кариесов нашли, я думала одним походом отделаться...


Дочери как-то за раз три зуба там сделали. Может от сложности зависит *DONT_KNOW*

Скорей всего зависит от терпения ребенка
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 22:23   №86  
-
голос
+
Как мы замечательно полечили зубик.Заметила у дочки небольшое черное пятнышко на зубе и пошли мы на Пушкина. Стоматолог не нашла общий язык с ребенком, если честно то и не старалась, сказала "лечите под наркозом" 8( . Я считаю чтобы лечить зубы ребенку нужно сначала наладить с ним контакт, хотя бы элементарно ласковыми словами. Мы через недельку пошли к другому стоматологу и я просто в восторге от ее лечения. Врач и медсестра очень нежно и ласково общались с ребенком. Усадили в кресло, включили мультфильм, надели наушники и начали лечение на протяжении которого хвалили ребенка и успокаивали. И прошло у нас все замечательно *DANCE* . При выходе дочку спросили "придешь еще к нам?" на что она ответила "приду" :-) . Если кому интересно, скину в личку фамилию врача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 00:21   №87  
-
голос
+
Амели писал(а):
Если кому интересно, скину в личку фамилию врача.

ну почему в личку?! страна должна знать своих героев!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 00:24   №88  
-
голос
+
Амели
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 01:21   №89  
-
голос
+
Амели
"колитесь" :D ... ИМЯ, Амели.... ИМЯ!!!
Для нас вопрос оооч актуален, у ребзя болит зуб.. уже недели 2. В Зубастике еле-еле уболтали раскрыть рот, без палочек... контакт не найден *DONT_KNOW* Была вторая попотка.. первая - год назад *DONT_KNOW*

Будем пробовать на Пушкина. Допускаю уже наркоз, но уже в крайнем случае.. лечить надо 4 зубика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 08:54   №90  
-
голос
+
Амели
"колитесь" :D ... ИМЯ, Амели.... ИМЯ!!!

:D Фамилия врача Василюк, молодая женщина, удачи вам девочки в этом морально нелегком деле ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 10:48   №91  
-
голос
+
Мы вчера не спали ночью, сегодня пошли на первичный к Луневой(кажется) положили мышьяк. Завтра идем к Гринь на лечение этого зуба. Выяснилось при первичном осмотре, что куча больных зубов, взяла талон на сегодня к Васюк. Подскажите, что это за доктора :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 11:01   №92  
-
голос
+
Серебрили зубы дочери и не раз *OK* Ничего плохого сказать не могу, не рассыпались и не почернели :-P Но видела и другой результат. Так что считаю что нам повезло ттт.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Новое сообщение16 апр 2010, 14:19   №93  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Ещё как возьмут, у нас тоже так было, я серебрить категорично отказалась, выслушала очень настойчивые рекомендации и всё, в сад нас взяли.
С еребрением, кстати, кому как повезёт, вкратце, если трещинок в эмали не было, то всё нормально будет, а если были, то от зубов одни пеньки останутся. Я просто не захотела играть в рулетку.

А если не серебрить - есть шанс,что зубы не покрошатся?
Мы сделали 1 раз эту процедуру, 1 зуб скрошился. Назначили через 3 мес. повторное. Сейчас в раздумьях, если повторим, не высыпятся ли остальные?
И вообще, в чем же тогда смысл этой процедуры, если зубы все равно теряются?...

Новое сообщение16 апр 2010, 15:01   №94  
-
голос
+
Оленушка, мы лечили дочке зубы у Васюк. Хорошая тетя-доктор (вернее девушка) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:09   №95  
-
голос
+
У дочери вроде никаких проблем с зубками нет. Подумываю регулярно водить к стоматологу "для привыкания", чтобы не испугалась, когда придёт необходимость лечения, где-то раз в три месяца. Как к этому отнесутся в поликлинике? Нужно ли брать талон заранее или сразу отправят в кабинет первичного приёма?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:12   №96  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
А если не серебрить - есть шанс,что зубы не покрошатся?
Мы сделали 1 раз эту процедуру, 1 зуб скрошился. Назначили через 3 мес. повторное. Сейчас в раздумьях, если повторим, не высыпятся ли остальные?
И вообще, в чем же тогда смысл этой процедуры, если зубы все равно теряются?...

Мы не посеребрили сначала (просто рот не открыл)-клыки раскрошились,потом всетаки удалось нам намазать,но все равно крошатся..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:16   №97  
-
голос
+
Neo86
Как отнесутся *DONT_KNOW* . Можно по живой очереди в смотровой кабинет прийти, а можно взять талончик. :-) Как вам удобно, так и сделайте. А вообще когда мы проходили осмотр у стоматолога в годик нам врач сказала прийти на следующий осмотр в 1г 6м. *OK*
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:26   №98  
-
голос
+
Neo86
Мне кажется (исходя из сегодняшнего посещения) на первичный пропустят без проблем, хоть через день. На это талон брать не надо. Приходишь в любое свободное окно регистратуры (либо занимаешь сразу в два :D ) и берешь карточку. Там в 110 в поядке живой очереди - врачи теже что и на приеме (по очереди). Если что то не хорошее находят, то оказывают первую помощь и дают талон на проблемный зубик. А если все хорошо - делают запись в карте. Серебрили два года назад в том же кабинете, предложили сразу, если не хочешь - дают время подумать.
В два года мы сидели у мамы на холенях - серебрение это быстро.
Полгода назад у доктора Роганова в частной клинике лечили два зуба больше не согласилась - сначала в кресле сидела с радостью, каталась, сама рот открывала, дала укол ставить и сверлить. Но... пока отходила аностезия накусала губу и все..
Сегодня на Пушкина и рот открывала(неозотно) и сверлить дала - но это временная - сегодня идем повторно вечером и завтра вечером.
Я боюсь больше нее 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 18:13   №99  
-
голос
+
Оленушка
Мы с дочей лечить зубы начали где-то с 3.5 лет. Лечили на Пушкина врач Плетенчук. Так я еле успевала на дочь бахилы одеть, она вырывалась и кричала что ее тетя ждет быстрее надо :D А потом как-то попали к другому дохтору (фамилию к сожалению не помню), после этого я ее год убеждала что больно не будет 8( Так что все зависит от доктора и от мамы *OK* Как сама настроишься так и дите настроишь. На мой взгляд самое трудное не показывать как тебе страшно ;)
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 21:24   №100  
-
голос
+
А мы 27-го идем под наркозом лечить зубки... 5 зубов, из них 1 пульпит :'( Деть уже месяц жалуется на зубик (правда периодически), с боем открыл рот в Зубастике, чтобы это всё выяснить, но на этом ВСЁ.. грит, ну я же уже полечил :D .. и больше ни в какую. Уже сдали и анализы, и на консультации были... теперь самое главное не давать за 4 часа ДО пить.. а он у нас водохлёб ещё тот %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 июн 2024, 00:33  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино