Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 175 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 18:13   №4351  
-
голос
+
здравствуйте! подскажите пожалуйста:
Заполняю 3Ндфл в программке. вроде бы заполнили все строки.
Но при просмотре Раздел2, пункт 6 Налоговая база для исчисления налога(060) выходит 0. что-то делаю не так или так и должно быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 19:30   №4352  
-
голос
+
мама Таня
Это строка, где указана налоговая база для исчисления налога. Если вы полностью получаете возврат со всей суммы уплаченного НДФЛ, то там и будет 0
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 20:17   №4353  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 30.03.2016 20:30
мама Таня
Это строка, где указана налоговая база для исчисления налога. Если вы полностью получаете возврат со всей суммы уплаченного НДФЛ, то там и будет 0

Спасибо большое!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 18:40   №4354  
-
голос
+
Отчитываюсь по моей "эпопее" с подачей заявления на подтверждение права на имущественный вычет через Личный кабинет налогоплательщика.
Мне не повезло :-( или система эта у них пока косячная *DONT_KNOW*
Я подала заявление 22.02. Мне пришло уведомление о регистрации заявления и о том, что оно будет рассмотрено и обработано в течение 30 дней согласно законодательству.
Я спокойно ждала 1 месяц. Через месяц тишина....
Я начала названивать по телефону, который был указан в уведомлении. По нему дозвониться невозможно, автомат отвечает: "На линии перегрузка". Звонила в разное время.
Тогда я написала новое обращение в налоговую через личный кабинет с вопросом: когда будет обработано мое заявление. Мне позвонили с налоговой сами и сказали, что не могут найти заявление с таким номером fingal
Я сказала, что это их проблемы, заявление есть, и оно должно быть обработано.
Сегодня пришел ответ, что заявление зарегистрировали 31.03., и мне надо будет прийти за уведомлением через месяц fingal Был, типа, сбой программы fingal
Вот такая петрушка, жду еще месяц :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 19:07   №4355  
-
голос
+
Grig
В налоговой как всегда 8( . Поэтому для меня вариант пока на данный момент сдать лично, т.к сдача через интернет у нас несовершенна.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 19:43   №4356  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Ну, чтобы лично сдать, надо выкроить рабочее время. В субботу тоже записывалась, но когда приехала, у них программа не работала, и меня не приняли :-(
у них, по-моему, вообще так fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 07:27   №4357  
-
голос
+
А в субботу вообще "весело" было. Записались мы с мужем на 10 часов (я - подать заявление, муж - открыть личный кабинет), приехали пораньше. На дверях стоял охранник со списком онлайн-записи и никого не пропускал, кроме имеющихся в списке. Нам он объявил: "В программе произошел сбой, и запись была выложена ошибочно. А на самом деле у нас выходной, но записанных примут. Работать будут 2 окна - занимайте живую очередь". Работали 1-е и 7-е окна. Я побежала в 7-е, а муж пошел в 1-е, т.к. я в прошлом году открывала Личный кабинет именно там. Но там его отправили все равно в 7-е. Сидевший в 1 окне работник сказал, что у него только Налоги. В итоге в 7-е окно образовалась офигенская очередь, а в 1-е окно были 1 или 2 чел. Некоторые люди, придя к своему времени и увидев эту очередь, уходили. Получилось так: сначала она приняла всех, записанных на 10, потом всех записанных на следующее время и т.д. Мы были первыми, но толку от этого было 0. Мужа она сразу побрила: "У меня программа не работает!" fingal У меня начала принимать заявление, но поскольку у меня не было 2-НДФЛ, тоже побрила fingal . А я даже подумать не могла, что ее надо, ведь в прошлом году принимали без нее *PARDON* На это она мне сказала, что если бы работала программа, то она в программе бы посмотрела сумму, а так - нет :'(
Я не могла заполнить сумму возврата, в прошлом году мне работник сказала, какую сумму писать. Мой косяк, короче, тоже имел место быть, но что тут поделаешь? *PARDON* уехали, не солоно хлебавши (с) :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 10:38   №4358  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, а кому-нибудь из подававших заявление на возврат 13%, уже перевели деньги? ЧТо-то в этом году совсем все затягивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 10:42   №4359  
-
голос
+
Маринка86
Мне перевели сдавала декларацию 15 января, 9марта законцена камералка 29 поступили деньги на счет ориентируйтесь по мне примерно можно дни посчитать
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 13:16   №4360  
-
голос
+
Латифа
Ну вот как можно ориентироваться на ваши даты *DONT_KNOW* , ведь декларации камералят целый отдел и у всех период получается разный. Ориентироваться и рассчитывать на получение вычета нужно на утвержденный срок: 3 месяца на проверку и 1 месяц на перечисление. Перечислят раньше этого срока, здорово, значит повезло.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 18:45   №4361  
-
голос
+
Спасибо! В любом случае, хоть какая-то информация. У меня проблема в том, что я не могу отследить на какой стадии процесс. Знаю только что по почте в налоговую поступили документы 2 февраля.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 23:13   №4362  
-
голос
+
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, как я... В налоговой уже 3-й раз беру пароль для личного кабинета налогоплательщика. Захожу в кабинет, меняю пароль и все... больше не могу войти, пишет "неверный пароль". Может есть какой-то нюанс, секрет???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 07:39   №4363  
-
голос
+
Ериска писал(а):
источник:03 апр 2016, 23:13 №4362
Может есть какой-то нюанс, секрет???

Странная история. Попробуйте с другого компьютера. Может у вас какая-то кнопка залипает или не пропечатывается?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 09:20   №4364  
-
голос
+
Ериска
Скорей всего вы неправильно набираете пароль, попробуйте набрать пароль свой в текстовом документе, скопируйте и вставьте
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение04 апр 2016, 10:45   №4365  
-
голос
+
У меня такое было. Оказалось что сайт просто не сохранил новый пароль, хотя написал что все сохранено.С 20 раза догадалась и зашла под старым паролем который в налоговой выдали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 10:54   №4366  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 4.04.2016 10:20
Ериска
Скорей всего вы неправильно набираете пароль, попробуйте набрать пароль свой в текстовом документе, скопируйте и вставьте

В том то и дело, что я именно так и делаю! %)

Новое сообщение04 апр 2016, 11:09   №4367  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Grig
Девочки, где найти онлайн-запись? Не успела я здешней ссылкой воспользоваться(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 11:31   №4368  
-
голос
+
lora180-1
http://order.nalog.ru/details/
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение04 апр 2016, 11:35   №4369  
-
голос
+
Самая-Счастливая
спасибо большое

Новое сообщение04 апр 2016, 12:33   №4370  
-
голос
+
Латифа
Как Вы узнали дату окончания камеральной проверки декларации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 12:34   №4371  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. В 2015 сдавала декларацию без уплаченных процентов, только основной долг. В этом году хочу сдать и по процентам за 2014, 2015. Сумму суммируем по справкам из СБ и вбиваем одну общую?
Документы на квартиру и из банка опять все прилагаем к декларации? Заявление с указание счета для перечисления тоже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 12:37   №4372  
-
голос
+
Тетянка писал(а):
источник:04 апр 2016, 12:34 №4371
Сумму суммируем по справкам из СБ и вбиваем одну общую?

Если есть компенсация ИА то ее отнимаем, если есть доли, то высчитываем и затем только вбиваете.

Тетянка писал(а):
источник:04 апр 2016, 12:34 №4371
Документы на квартиру и из банка опять все прилагаем к декларации? Заявление с указание счета для перечисления тоже?



Копии справки с банка и кредитный договор, заявление на возврат, справка 2 НДФЛ, декларацию 3 НДФЛ. С собой иметь оригиналы документов на квартиру, справки, договор с банка
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 12:38   №4373  
-
голос
+
vist54
В личном кабинете налогоплательщика скорей всего, больше негде, или в самой налоговой
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 12:39   №4374  
-
голос
+
строка 120 также 2 млн должна быть или уже за минусом той суммы что получили, которая в строке 230 указана?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 12:41   №4375  
-
голос
+
Цитата:
Если есть компенсация ИА то ее отнимаем, если есть доли, то высчитываем и затем только вбиваете.


Компенсации нет. Совместная собственность.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 175 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 21:17  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино