Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 186  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 17:28   №3076  
-
голос
+
ЁLKA
это в колдоговоре есть??? 0_
Или это вольная трактовка понятия иждивенец чья-то?
Цитата:
значит не нуждается в заработке

У нас понятие иждивенца существует юридически. И никак с поиском работы не связано, если мать большого количества детей - она практически всегда иждивенец и занимается воспитанием детей, а ребенок-студент не работает, потому что учится (тоже иждивенец).. %)
Или Вас ввели в заблуждение, или просто не поняли требований колдоговора. :-(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 17:33   №3077  
-
1 : 3
+
Я думаю в структурках таким НЕЧЕСНЫМ способом от льготной стоимости путёвки для иждевенцев увиливают. Не их дело по какой причине кто то не работает. Есть юрист, а есть и БЦ можно и пожаловаться.


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 17:42   №3078  
-
голос
+
Змейка
не имеют никакого права требовать от матери с младенцем, например, топать на учет в службу занятости fingal .. бред какой-то..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 20:13   №3079  
-
0 : 1
+
Ветка писал(а):
источник:24 мар 2016, 17:28 №3076
в колдоговоре есть

пункт 6,23 в котором сказано, что путевки в санаторий выделяются работнику, проработавшему более 1 года, детям......, супруге (супругу), находящейся на иждивении или имеющей инвалидность

в приложении №9 дается разъяснение
п.6,23
путевки предоставляются один раз в календарный год:
......
- при подтверждении центров занятости о невозможности трудоустройства или на основании справок из соответствующего жилищно-эксплуатационного органа или органов местного самоуправления либо решение суда, подтверждающих факт нахождения на иждивении - члену скмьи (супруге, супругу, находящимся на иждивении)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 23:18   №3080  
-
голос
+
Помогите разобраться, написала заявление на путёвку, сказали мест нет, но заявление забрали. Что дальше то?! Как долго ждать ответа?! И будет ли?! Расчитывать на путёвку или нет... Желаемое время заезда - конец июля, я понимаю в этом году аншлаг, но неужели все распределили?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 01:21   №3081  
-
голос
+
Irena1976
Цитата:
или органов местного самоуправления

ну да, я когда не работала, как раз в администрации города и получала такую справку...
Просто ее теперь, видимо, можно заменить на справку о состоянии на учете в службе занятости ИЛИ на справку из ЖЭУ..
Но эта фраза не значит, что женщине надо вставать на учет в службу занятости..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 07:38   №3082  
-
голос
+
Caramelle писал(а):
источник: 26.03.2016 0:18
Помогите разобраться, написала заявление на путёвку, сказали мест нет, но заявление забрали. Что дальше то?! Как долго ждать ответа?! И будет ли?! Расчитывать на путёвку или нет... Желаемое время заезда - конец июля, я понимаю в этом году аншлаг, но неужели все распределили?!

Я писала в декабре на конец июля. Отказали. Потому что мы ездили в прошлом году. Коллеге отказали так же потому что она ездила в 2014 году.
Июль уже распределен, уже на август распределение идёт. Позвоните, узнайте.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Льдинка 26 мар 2016, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 10:50   №3083  
-
0 : 1
+
Ветка писал(а):
источник: 24.03.2016 18:28
ЁLKA
это в колдоговоре есть??? 0_
Или это вольная трактовка понятия иждивенец чья-то?
Цитата:
значит не нуждается в заработке

У нас понятие иждивенца существует юридически. И никак с поиском работы не связано, если мать большого количества детей - она практически всегда иждивенец и занимается воспитанием детей, а ребенок-студент не работает, потому что учится (тоже иждивенец).. %)
Или Вас ввели в заблуждение, или просто не поняли требований колдоговора. :-(

Есть дополнительные пояснения к пунктам кол. договора именно по пункту кого считать иждивенцами и как это подтверждается. Эти документы есть у каждого работника соц. отдела. Попросите показать и объяснить все пункты и требования. Вам не могут отказать. Правила едины для всех структурок и БЦ. Поверьте, не один работник соц. отдела не будет самовольничать, а оформление путевки проходит несколько этапов, в самом структурном подразделении, в БЦ и в страховом обществе и если нет хоть одной справки, то оформить не получится.
По детям в кол. договоре стоит ограничение именно по возрасту и они не рассматриваются как иждивенцы.


За это сообщение автора ЁLKA поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 11:08   №3084  
-
голос
+
Caramelle писал(а):
источник: 26.03.2016 0:18
Помогите разобраться, написала заявление на путёвку, сказали мест нет, но заявление забрали. Что дальше то?! Как долго ждать ответа?! И будет ли?! Расчитывать на путёвку или нет... Желаемое время заезда - конец июля, я понимаю в этом году аншлаг, но неужели все распределили?!

Заявление не имеют право не взять, просто кто-то раньше написал и занял бронь на нужные вам даты. При желании вы можете ждать, что кто-то откажется или появятся дополнительные путевки, которые будут невостребованы в других структурках. Но это все может быть уже ближе к дате заезда и тогда могут возникнуть проблемы с билетами, так как конец июля, самый горячий период отдыха.
Как вариант, можно посмотреть на какие даты есть еще свободные путевки и может как то подстроиться с отпуском, если это возможно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 16:00   №3085  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:26 мар 2016, 01:21 №3081
Но эта фраза не значит, что женщине надо вставать на учет в службу занятости..

Ирина, прости, я твою фразу просто вырвала из контекста :-[

я написала то, что есть в колдоговоре

Но при этом три года назад меня с соц.отдела так же гоняли за справками, что бы я подтвердила свое иждивенство fingal
при этом требовали ВСЕ эти справки, а не какую то одну
а два года назад для профкома я брала только справку с жэу
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 16:28   №3086  
-
2 : 1
+
Irena1976
увы.. с логикой у службы плохо. "ИЛИ" - не значит "И". Другое дело, что некоторым организациям нужно всю жизнь доказывать, что ты не верблюд.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 21:09   №3087  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 26.03.2016 17:00
Ветка писал(а):
источник:26 мар 2016, 01:21 №3081
Но эта фраза не значит, что женщине надо вставать на учет в службу занятости..

Ирина, прости, я твою фразу просто вырвала из контекста :-[

я написала то, что есть в колдоговоре

Но при этом три года назад меня с соц.отдела так же гоняли за справками, что бы я подтвердила свое иждивенство fingal
при этом требовали ВСЕ эти справки, а не какую то одну
а два года назад для профкома я брала только справку с жэу

А можно подробнее пожалуйста про справку с жэу... Просто по приходу туда, они и не в курсе, что за справка
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лен3чик 27 мар 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 22:03   №3088  
-
голос
+
Лен3чик писал(а):
источник:27 мар 2016, 21:09 №3087
А можно подробнее пожалуйста про справку с жэу

Цитата:
Суть была в том, что трое соседей подтверждают, что я не работаю и ухаживаю за двумя несовершеннолетними детьми. В ЖЭУ на меня странно посмотрели - они вообще не поняли, что это за справка такая чудная, соседи тоже очень удивились, но все всё подписали


не могу найти файл образца такой справки - осталась на старом компе *PARDON*

т.е. Справка
ФИО, проживающая по адресу ..., ухаживает за несовершеннолетними детьми
- ФИО ребенка 1, дата рождения
- ФИО ребенка 2, дата рождения
и является иждивенкой ФИО мужа

подпись и дата представителя ЖЭУ (в паспортном столе подпишет и печать круглую поставит)
дааа, печать должна быть именно ЖЭУ и только синяя

свидетели
- кв.№ ..., ФИО, дата
- кв.№ ..., ФИО, дата
- кв.№ ..., ФИО, дата
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Лен3чик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 09:55   №3089  
-
1 : 0
+
про какие вы тут справки пишите... мы в 2014 году ездили в НС. Мне через профком путевку брали. Я не работник СНГ. Никаких справок вообще не просили! Кроме той, где указано, что я на работе не использовала льготный отпуск.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:45   №3090  
-
голос
+
radistka
тут про иждивенцев.. Вам-то никто путевку полностью оплачивать не обязан...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:54   №3091  
-
голос
+
Ветка
так я вроде тоже как иждивенец шла *DONT_KNOW* в декрете раз сижу
Полностью мне не оплачивали, конечно. Но сумму платили небольшую


Последний раз редактировалось radistka 28 мар 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:22   №3092  
-
голос
+
так, давайте сразу определим

справку об иждивение надо брать, если жена официально ни где не работает (т.е. трудовая книжка на руках)

если вы где то числитесь на работе, а сейчас находитесь в декретном отпуске, то справку вам брать не надо ;)
______________

Новое сообщение28 мар 2016, 18:39   №3093  
-
голос
+
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 20:55   №3094  
-
0 : 1
+
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.

Новое сообщение28 мар 2016, 21:33   №3095  
-
5 : 0
+
ЁLKA писал(а):
источник: 28.03.2016 21:55
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.


Мы по путевкам никогда и никуда не ездили и нет желания ездить.Просто хотела узнать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:10   №3096  
-
0 : 5
+
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 22:33
ЁLKA писал(а):
источник: 28.03.2016 21:55
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.


Мы по путевкам никогда и никуда не ездили и нет желания ездить.Просто хотела узнать.


:D :D :D очень логично!
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение30 мар 2016, 18:23   №3097  
-
голос
+
Да действительно иждевенец и декретница это разные вещи. В декрете даже льготный отпуск сохраняется, по крайней мере в бюджете. А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла. Кстати от профкома есть путевки в Грецию .


Последний раз редактировалось арина арина 30 мар 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 20:49   №3098  
-
голос
+
арина арина писал(а):
источник:30 мар 2016, 18:23 №3097
А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла.

Встать на учёт - это не так быстро делается. Существует определённый порядок, согласно которому нужно предоставить список документов для постановки на учёт, а потом побегать по вакансиям, а потом, через 2 недели (насколько помню) после подачи документов поставят на учёт. В списке документов есть справка с последнего места работы, и, помнится, я побегала с этой справкой, потому что по последнему месту работы её неправильно заполняли. %)
На сайте центра занятости есть эта информация - можно прикинуть, сколько времени уйдёт на постановку.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: арина арина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 22:01   №3099  
-
голос
+
В центре занятости скажут,ой нам требуются воспитатели,давайте вас на курсы отправим,и быстро на работу. Вот и прощай отпуск и путёвка. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 22:15   №3100  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 30.03.2016 23:01
В центре занятости скажут,ой нам требуются воспитатели,давайте вас на курсы отправим,и быстро на работу. Вот и прощай отпуск и путёвка. :D

Там же вроде можно сколько то раз отказаться от предложенной должности :D И время протянуть и деньги вроде платят :D
P.S. Сама не проверяла, только слышала от кого то

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 186  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

07 авг 2024, 11:23  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино