Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 10:53   №1751  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Гуляют. И в прошлом году гуляли.

draconchic
А где их потерять? У нас веранда огорожена высокими сугробами, которые образовались от уборки снега с территории, проход к веранде небольшой, так что если воспитатель у этого входа, то никто никуда не убежит.

И гуляет не только наше группа так-то
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 23:35   №1752  
-
голос
+
девочки скажите а если в частный садик идешь то с очереди не выкидывают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 00:08   №1753  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 14.01.2016 0:35
девочки скажите а если в частный садик идешь то с очереди не выкидывают?

Нет конечно.


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 18:56   №1754  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник: 2.01.2016 17:49
Самая-Счастливая писал(а):
источник:02 янв 2016, 16:24 №1736
а может родителям стоит немного помочь, для своих же чад, научить своего ребенка этому, а не только. что им все должны

Может быть, может быть. А может быть, для себя же можно и подъезд вымыть, и дорожку до садика и школы расчистить, и обед в столовой приготовить, утром раненько прийти, до работы, пяток мультиварочек зарядить, к обеду будет супчик детям, для себя же, что в этом плохого? А вечером дежурство в саду сделать - полы в группе вымыть, горшки почистить. Один раз в месяц на человека - не так уж и затруднительно.
Я, например, за, надо будет Османкиной предложить, чем не экономия для бюджета? Ведь он же не резиновый.




один в один ситупция сейчас в саду, мои слова ... все родители на меня косо смотрят. Чистят ходят. а я хочу правду найти, должны родители чистить игровые формы или нет! в договоре прописано- мы вправе оказывать посильную помощь. Папы чистят- администрация экономит. Раздражает что всех все устраивает. Тихие и покорные как телята, спрашивают меня, зачем я шум поднимаю fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 03:07   №1755  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 19.01.2016 19:56
KaTara писал(а):
источник: 2.01.2016 17:49
Самая-Счастливая писал(а):
источник:02 янв 2016, 16:24 №1736
а может родителям стоит немного помочь, для своих же чад, научить своего ребенка этому, а не только. что им все должны

Может быть, может быть. А может быть, для себя же можно и подъезд вымыть, и дорожку до садика и школы расчистить, и обед в столовой приготовить, утром раненько прийти, до работы, пяток мультиварочек зарядить, к обеду будет супчик детям, для себя же, что в этом плохого? А вечером дежурство в саду сделать - полы в группе вымыть, горшки почистить. Один раз в месяц на человека - не так уж и затруднительно.
Я, например, за, надо будет Османкиной предложить, чем не экономия для бюджета? Ведь он же не резиновый.




один в один ситупция сейчас в саду, мои слова ... все родители на меня косо смотрят. Чистят ходят. а я хочу правду найти, должны родители чистить игровые формы или нет! в договоре прописано- мы вправе оказывать посильную помощь. Папы чистят- администрация экономит. Раздражает что всех все устраивает. Тихие и покорные как телята, спрашивают меня, зачем я шум поднимаю fingal

Так у нас и по законам когда их принимают против народа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 11:56   №1756  
-
голос
+
Может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок аллергик на всю молочку и яйцо. Есть в Сургуте дет.сады с питанием для таких деток?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 12:01   №1757  
-
голос
+
olgasurgut
Если у вас аллергия, то несете справку в сад медсестре, она меню отдельное сделает с поваром. У нас у кого-то в группе аллергия на молоко или им из-за лечения молоко убрать сказали, в общем с медкабинетом они поговорили, у них отдельно кастрюльку с едой готовили


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: olgasurgut
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 12:51   №1758  
-
голос
+
olgasurgut писал(а):
источник:20 янв 2016, 11:56 №1756
Может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок аллергик на всю молочку и яйцо. Есть в Сургуте дет.сады с питанием для таких деток?


Моему с такими проблемами давали санаторный садик. Полгруппы таких было, у нянечки висел листик с именами и продуктами. Но отдельно никто ничего не готовил, только овощной суп. Но это давно было. Аллергики не так часто встречались. А сейчас в каждой группе почти.
Если до школы сохранится такая проблема, вам надо будет искать школу ,где будут согласны что-то отдельное давать ребёнку. Об этом можно договориться не с каждой школой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 18:11   №1759  
-
голос
+
olgasurgut
У моих детей аллергия на молоко.Им готовят отдельно без молока:каши на воде и т.п. Приносила справку с заключением от аллерголога и педиатра. Сменили 3 садика, и везде готовили им отдельно *OK*


За это сообщение автора Nati поблагодарил: olgasurgut
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 19:20   №1760  
-
голос
+
Спасибо всем большое. *OK* Успокоили. Буду надеяться что когда попадем в детский сад будут отдельно готовить. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 23:19   №1761  
-
голос
+
draconchic писал(а):
источник: 13.01.2016 10:55
FuriaNight писал(а):
источник: 4.01.2016 0:02
Ага, доплати за уборку снега, за нянечку, купи канцелярку, заплати воспитателю (у нее ж маленькая зп, это у остальных большая), за то что она оденется дедом морозом, повару, остальным за то что вообще на работу приходят и т.д. - дороже частного садика мунициппльный получится 0_

учитывая что сейчас есть компенсация за частный сад 3 тыс.,

частные сады подняли цены на 3 тыс. благодаря этому сертификату, так что плата не поменялась..

Новое сообщение21 янв 2016, 10:28   №1762  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 21.01.2016 0:19
draconchic писал(а):
источник: 13.01.2016 10:55
FuriaNight писал(а):
источник: 4.01.2016 0:02
Ага, доплати за уборку снега, за нянечку, купи канцелярку, заплати воспитателю (у нее ж маленькая зп, это у остальных большая), за то что она оденется дедом морозом, повару, остальным за то что вообще на работу приходят и т.д. - дороже частного садика мунициппльный получится 0_

учитывая что сейчас есть компенсация за частный сад 3 тыс.,

частные сады подняли цены на 3 тыс. благодаря этому сертификату, так что плата не поменялась..

вот засада блин....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 11:41   №1763  
-
голос
+
B_girl, если не секрет какие дс
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 13:12   №1764  
-
голос
+
Таяна
Сейчас таких садиков 3: центр развития талантов ребёнка, гулливер и крошка енот

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 21:04   №1765  
-
0 : 1
+
B_girl
Ходим в крошку енот, оплата была 10.000, с января 2016 стала 7000, за счет компенсации.


За это сообщение автора ULOK поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 21:35   №1766  
-
0 : 1
+
Девочки подскажите может кто знает, кто меню в садах печатает( составляет) ??
С нового года в меню на полдник стали писать кисло- молочка, а раньше было расписано что именно дают (кефир снежок ряженка и тд ), просто интересно почему, ведь закупают заранее продукты....
Воспитатели тоже удивлены этим изменением...


Вложения:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 21 янв 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 22:13   №1767  
-
голос
+
Танюшка87
пару лет назад в садике у дочки старшая медсестра составляла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 22:57   №1768  
-
голос
+
Лисёнок
Спасибо большое
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 07:56   №1769  
-
голос
+
Танюшка87
Это зависит от поставщиков, что есть в наличии. Меню составляется на перспективу, молочная машина приезжает ежедневно.

Новое сообщение22 янв 2016, 09:27   №1770  
-
голос
+
ULOK писал(а):
источник: 21.01.2016 22:04
B_girl
Ходим в крошку енот, оплата была 10.000, с января 2016 стала 7000, за счет компенсации.

ничего себе, когда мы ходили, то платили 12 000 и это был еще совсем не самый дорогой садик! вам нравиться? Вот если и дальше будет твориться беспредел в гос.садиках, все побегут в частные, разница в оплате уже не большая
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 09:51   №1771  
-
0 : 4
+
draconchic
Да прям ломанутся :D
Мы платим 3800 и меньше из них половину вернут. 1900 против 7000.А если двое ходят в садик, трое?
А беспредел есть везде где есть люди ;) Мы пытались найти частный садик.Безуспешно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 11:43   №1772  
-
3 : 0
+
sova
То, что машина приезжает ежедневно это ясно, Но ведь в садики не остатки развозят наверное, и сады выбирают из заявленных позиций кисломолочку.
у нас раньше расписывали в меню полдник и не разу не было такого чтобы меню не соответствовало заявленному.
Я понимаю что это мелочи конечно же, но так как у нас у папы работа с некими особенностями, ребенка мы часто забираем раньше из сада, и зная что именно будет на полдник я могла бы ее забрать сразу после сна ( она у нас не все из кисломолочки пьет) или попозже после полдника прийти.
В общем не совсем это удобно стало...
Пойду у медсестры спрошу почему так, может скажкт почему они так делают...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 19:08   №1773  
-
голос
+
Perfection
Если мне дадут мун.садик где то далеко, я буду продолжать водить в этот сад. И кстати, мест там нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2016, 23:10   №1774  
-
1 : 0
+
ULOK писал(а):
источник: 22.01.2016 20:08
Perfection
Если мне дадут мун.садик где то далеко, я буду продолжать водить в этот сад. И кстати, мест там нет.

да это точно мест там нет((((


За это сообщение автора Ева_Лангория поблагодарил: ULOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 21:48   №1775  
-
голос
+
Девочки,а подскажите пожалуйста ,когда Вы приходите за детками в садик и они сидят кушают,на столах есть салфетки тканевые?Вот сколько смотрю репортажи с других городов про садики,всегда показывают столы голые,просто стоят бумажные салфетки в стаканчике и все.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 15:55  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино