Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 17  [ Сообщений: 413 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 14:34   №376  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник: 22.08.2014 20:54
Девочки вчера сняли швы, а что с ними теперь делать, как и раньше мылом мыть и все? Мазать чем то можно?
А еще когда на узи можно сходить и посмотреть что внутри все хорошо? А то что то я переживаю, хотя особо ничего не беспокоит.

Мазать можно и нужно, если хотите, чтоб шов стал меньше и незаметнее , есть специальные крема, например Медерма .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 14:36   №377  
-
голос
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 2.11.2014 12:09
Подскажите пожалуйста уже прошел гол после кс и в последнее время болит живот такое ощущение что там все надулось и сейчас лопнит ни у кого такого не было?????

Скорее всего ваши симптомы не связаны с кс. Если не пройдет, обратитесь к педиатру, он даст направление к другому врачу, например гастроэнтерологу, можно сделать узи .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 18:20   №378  
-
голос
+
Lida808
А при чем здесь педиатр?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 18:56   №379  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 9.11.2014 20:20
Lida808
А при чем здесь педиатр?

Наверно при том, что если хотите попасть к специалисту бесплатно по месту жительства, направление вам может дать педиатр, а если быстро и платно, то конечно можно сразу записаться к узкому специалисту и узи сделать без направления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 19:13   №380  
-
голос
+
Lida808
Педиатр - это детский врач fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 19:19   №381  
-
голос
+
evg писал(а):
источник: 9.11.2014 21:13
Lida808
Педиатр - это детский врач fingal

Ну приношу свои глубочайшие извинения, надеюсь все же понятно, что я имела в виду терапевта. Просто из за ребенка на устах из врачей крутится постоянно-педиатр *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 21:13   №382  
-
голос
+
Lida808
У меня болела именно в районе шва, но спасибо за совет пока вроде все прошло ттт
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 11:14   №383  
-
голос
+
Еленаивановна может просто шов болит на погоду?
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2015, 23:17   №384  
-
голос
+
Девочки за сколько дней матка должна-в норму прийти и-перестать сокращаться после КС?
Еще такой вопрос, может кто сталкивался- после резкой смены положения, например лежу и встаю, становится тяжело дышать, как будто грудная клетка не раскрыввется :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2015, 16:14   №385  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 23.02.2015 0:17
Девочки за сколько дней матка должна-в норму прийти и-перестать сокращаться после КС?
Еще такой вопрос, может кто сталкивался- после резкой смены положения, например лежу и встаю, становится тяжело дышать, как будто грудная клетка не раскрыввется :-(

По первому вопросу вам не отвечу - не помню.
а вот по второму - возможно это последствие эпидуральной анестезии. У меня еще в роддоме на второй день появились боли в районе спины\, как буд-то кто-то сжимает меня в тиски. Стоя еще ничего, но вот лежать совсем было не возможно. Вот мне медсестры и сказали, что такое бывает побочное явление после анестезии.
Потом примерно через месяц-два после КС начались боли в грудной клетке при вдохе. Я подумала - сердце. Выпила капли, но легче не становилось. Вызвали скорую, сняли кардиограмму - все отлично. Поставили межреберную невралгию, предложили укол обезболивающий (я отказалась из-за ГВ) и уехали. Дня три болело. При этом стоя и сидя - терпимо, а лежать - совсем никак.

Новое сообщение25 фев 2015, 14:00   №386  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник:22 фев 2015, 23:17 №384
Девочки за сколько дней матка должна-в норму прийти и-перестать сокращаться после КС?
Еще такой вопрос, может кто сталкивался- после резкой смены положения, например лежу и встаю, становится тяжело дышать, как будто грудная клетка не раскрыввется

Вообще все индивидуально, нужно учитывать и болевой порог женщины. Кто-то не сильное сокращение ощущает болезненно *girl_cray* , а у кого-то эти ощущения не запоминаются :-) после родов и сказать, то уже трудно сколько в принципе продолжались эти сокращения. Все больше с ребетенком и на то что болит не обращаешь внимания. Но помню, что обильные выделения продолжались еще неделю, а мазало до 3-х недель. Пока что-то еще есть в матке организм сам это контролирует и выгоняет, так что если вас выписали из роддома с хорошими показателями *THUMBS UP* , не беспокойтесь. То что обращаете на себя внимание *spruce_up* , на самочувствие, конечно несомненно важно. Самое чудесное что должно было случиться, :holding: *kirtsun* спит на ваших ручках.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Новое сообщение17 мар 2015, 00:03   №387  
-
голос
+
Девочки кому назначали после КС свечи индометациновые и кардиомагнил, вы их принимали? Индометацин вообще противопоказан при ГВ)))Рекомендовали в роддоме физио в пол-ке, а моя Г сказала ерунда это все, и больше не стала со мной разговаривать, а швы мне снимать после 2 КС назначили через 9 дней, когда после первого КС сняли на 3 сутки после выписки)

Новое сообщение17 мар 2015, 00:07   №388  
-
голос
+
А про чувствительность живота, после первого КС кожа онемевшая была до 2 Кс, сейчас после операции очень странно, но чувствительность есть, чувствую кожу, спасибо Петиной Юлии Вениаминовне!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 00:22   №389  
-
голос
+
Я долго не чувствовала кожу живота, а швы мне сняли на 7-е сутки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 06:28   №390  
-
голос
+
Galia2110
Свечи не назначали, может они идут по определенным показаниям, расспросите своего Г, физио назначали, и швы сняли на 7 день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 16:41   №391  
-
голос
+
Кардиомагнил пила, при повышенных тромбоцитах. Месяц пить
До сих пор плохо чувствую живот, а уже три мес

Новое сообщение22 апр 2015, 22:53   №392  
-
голос
+
Здравствуйте, поделитесь опытом: были ли проблемы со спиной после КС с эпидуральной анестезией ВО ВТОРОЙ беременности?

Новое сообщение26 апр 2015, 19:35   №393  
-
голос
+
У меня первые роды были чз кесарево, вроде бы эпидуралку неплохо поставили, ничего после родов не болело, не отдавало. Единственное, когда дочери был год, прострелило спину, но я связываю это с тем, что ребенок был очень тяжелый. Очень. А во второй беременности спина не болела вовсе, так что мой опыт вроде бы неплох. Рожала в Сургуте оба раза.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 19:44   №394  
-
голос
+
бабаня
У меня 2 кесарева с эпидуральной анестезией.
Вообще на спину не жалуюсь ttt
Ни во время второй беременности, ни после *DONT_KNOW* .
Но, у меня спина как-бы никогда и не болела
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2015, 01:46   №395  
-
голос
+
бабаня писал(а):
источник:22 апр 2015, 22:53 №392
Здравствуйте, поделитесь опытом: были ли проблемы со спиной после КС с эпидуральной анестезией ВО ВТОРОЙ беременности?

были :-( очень болела спина во 2 беременность, спать не могла, положение для поясницы долго искала. но как только прокесарили, боль ушла, вернулась в 8 ребенкиных месяцев. Гимнастика для спины вам в помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 18:39   №396  
-
голос
+
у меня два КС, спина беспокоит регулярно. Слинг с малым выручал, только так могла сына носить, сейчас ему уже почти три, а бывает даже спать не могу, спина болит. Хотя во время второй беременности носилась как лошадь, до последнего за рулем и работала еще.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2016, 20:27   №397  
-
голос
+
Девочки, кто после кесарева. Вы чем шов обрабатывали и сколько? И когда в ванну можно? А то в выписке ничего не написали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2016, 20:41   №398  
-
голос
+
Юлия Бисер
Зеленкой, пока не зажил
Мыла хоз мылом сам шов, принимала душ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2016, 20:47   №399  
-
голос
+
А как понять , что зажил? И в ванной, когда можно будет полежать?


Последний раз редактировалось Юлия Бисер 07 янв 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2016, 23:26   №400  
-
голос
+
Юлия Бисер
Когда нитки снимут, мойтесь как обычно. Ну, с мочалкой, наверное, не будете усердствовать

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 17  [ Сообщений: 413 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 00:28  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино