Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 428 ] 


Ваш продуктовый шоппинг
Опрос закончился 04 янв 2016, 15:17

Заезжаю в 1 магазин и беру все, что нужно
47%  47%  [ 32 ]

Заезжаю в 1-2 магазина
35%  35%  [ 24 ]

Ищу выгодные предложения и объезжаю несколько магазинов
18%  18%  [ 12 ]
Всего голосов : 68
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2015, 13:13   №^  
-
голос
+
в этой теме обсуждаем METRO в Сургуте


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 22:50   №51  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:13 дек 2015, 21:16 №48
но что конкретно -не скажу

мой последний чек - мимо ехали, поэтому эта "текущая" закупка, не "на запас":
- пельмени Атяшево 2кг = 421р
- по сравнению с другими магазинами больший ассортимент продукции Золотого петушка - Филе цыпленка 1,7кг - 340р
- сок Добрый 2л - 80,49р (взяла сразу 2уп по 6шт) - сейчас вообще по 75р продают
- сахар песок 5кг - 289р
- вернель ополаскиватель 2л - 119р
- финиш порошок для п/м - 289р
- сосиски молочные ишимские - 348р/кг
- кофе растворимый жокей триумф 150гр - 129р
- чай гринфилд 100*2гр - 189р
- фарш домашний - 299 р/кг

раз в месяц беру:
- "местное" тесто упаковку 2кг (не могу вспомнить название марки, всегда запоминаю только рисунок на упаковке - как увижу рисунок, так и вспомню :D )
- форма для пиццы
- упаковками маленькие баночки зел.горошка и кукурузы бондюэль
- муж водку берет, говорит, что в других магазинах её нет, но как называется не скажу *DONT_KNOW*
- ооочень редко (на природу) беру булочки для гамбургеров/бутеров/хот-догов и т.д.
- муж на работу берет белорусскую тушенку (упаковками)

беру только по акции:
- бекон сырокопченный 500гр Велком или Дымов - по цене не дороже 300р
- сыр Ламбер - не более 300р/кг
- масло Олейна - не более 80р/л
- джем/конфитюр ZUEGG - НЕ БОЛЕЕ 100р - внизу страницы http://skidkaonline.ru/surgut/products/ ... 601977764/
- вермишель Барилла - по акции 2шт по цене 1
- барни (иногда продают оочень дешево, срок годности остается всего 1-2 месяца, а т.к. у меня дети завтракают/полдничают/перекусывают/угощают только барни, ящик - 20уп*5шт - уходит за месяц)
- лапша ролтон
- огурцы маринованные хрустящие скатерть-самобранка

шмотки, игрушки, канцелярию даже не смотрю, т.к. ничего интересного для себя не вижу, да и дешевле можно купить
хотя иногда на Лего (всё равно одним глазком смотрю :D ) бывают акции типа "купи 2шт со скидкой ..%"
а не так давно покупала картридж на принтер - цена оказалась точь в точь как в М-видео
но до метро было ближе и продуктов надо было купить :D

если вы знаете цены в ближайших от вас магазинов, то вам легче будет и покупки делать в Метро ;)

все акции в Метро в Сургуте http://skidkaonline.ru/surgut/shops/metro/

НО с таким же успехом я могу рассказывать про Мегамарт (в котором я закупаюсь день/через день), Ашан, Ленту
про Ленту вру, я захожу туда раз в полгода/год и то потому, что там продают на развес конфеты Ромашка в зеленой обертке :D
в каждом магазине есть что то своё, которое не продают в других магазинах или продают дороже
и мы сами выбираем где нам удобнее и выгоднее покупать ;)
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 13 дек 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 11 belka73, freken Snork, kisa, LaNotte, паникерша, Вожак шопоголиков, Джамка, Макитра, Настёна, НАТЭЛЬКА, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2015, 23:43   №52  
-
голос
+
kira писал(а):
источник: 8.12.2015 17:17
Муж работает в НГДУ Федоровскнефть, говорит, заказали карты, им принесли 5 штук, когда они возмутились, что почему так мало, им сказали подготовить списки. Профком подготовил списки на 3 с лишним тысячи человек, кто состоит в профсоюзе. А в Метро сказали, что обломайтесь - вас слишком много!!!! вообще, муж в нгду фн без карты!!!

Тоже самое и в НГДУ "БН"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 00:05   №53  
-
голос
+
Irena1976
Я вот чай гринфилд 100*2гр взяла за 325 рублей. Мне интересно почему такая разница?


Последний раз редактировалось lelya 14 дек 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 00:08   №54  
-
голос
+
lelya
Вы в Сургуте, а Ирина в Тюмени
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 00:12   №55  
-
голос
+
Plushka
блин, это ж че, раница в 136 руб? обдираловка 8( почти в два раза


Последний раз редактировалось lelya 14 дек 2015, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 00:18   №56  
-
0 : 2
+
Irena1976
Сургутский метро с тюменским нельзя сравнивать, они пока не поняли, очевидно, что тут далеко не город миллионеров. Лента тоже сначала с высокими ценами вошла, потом одумались.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 01:31   №57  
-
0 : 1
+
lelya писал(а):
источник:14 дек 2015, 00:05 №54
Мне интересно почему такая разница?

на момент покупки на чай была скидка
да и сейчас действует http://skidkaonline.ru/surgut/products/ ... 601974980/
хотя я брала что то другое *SCRATCH* но тоже гринфилд черный

чем и хорош Метро - своими акциями, продажей упаковками *dance3*
я маршмеллоу/карамельные трости у них брала дешевле, чем цены были на мелкий опт в закупке

LaNotte писал(а):
источник:14 дек 2015, 00:18 №57
Сургутский метро с тюменским нельзя сравнивать, они пока не поняли, очевидно, что тут далеко не город миллионеров.

цены одни и те же. или вы считаете, что в тюмени миллионеры живут?? *ROFL*
сейчас сравнила цены по акциям в сургуте и тюмени
сургут http://skidkaonline.ru/surgut/discounts ... 6-metro-5/
тюмень http://skidkaonline.ru/tyumen/discounts ... 6-metro-5/

отличие может быть только в богатстве ассортимента

я была в метро в оренбурге
цены почти такие же (меньше только у местных производителей молочки/сыра/мяса и т.д.)
акции одни и те же
раскладка та же
НО меньше ассортимент

не агитирую
но дайте им время открыться, завести все товары, устаканить организацию продаж
и только потом можно уже судить хорош магазин или плох *OK*

вспомните как про Ленту писали 0_
а сейчас народ отоваривается по полной :D
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 2 belka73, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 01:56   №58  
-
0 : 2
+
я помню как после переезда в тюмень, мы первый раз попали с мужем в метро
собирались с друзьями на природу, и они нас по своим карточкам провели в магазин
ШОООК 8( 8( 8(
брать упаковками??? куда стоолько??? это ж сколько денег уйдет за раз, чтобы купить всё что надо???
но мы ж на природу, 4 семьи \m/
ящиками пиво/сок, упаковками сосиски/печенье, хлеба/булочек набрали и т.д.
на следующий день я сравнивала цены метро с мегамартом, и поняла, что затариваться на месяц/два выгоднее в метро
в первым самостоятельный *ROFL* поход в метро мы подготовились основательно:
- проверили все каталоги акций метро
- составили полный список продуктов, которые мы собирались купить по акции. ужаснулись общей стоимости покупки 8( 8(
- из этого списка выбрали жизненно необходимое и постоянно используемое. вздохнули с облегчение, что сумма покупки уже не выглядит так ужасно *ROFL*
- съездили и все купили
- насколько помню из списка мы выбились только из-за хлеба. до сих пор, когда едем в метро, я беру 3 батона джамбо/триатон по 55р. понимаю, что дешевле купить в ближайшем магазине, но беру эти три батона, и пока дохожу до кассы половину одного батона съедаю Изображение

да, у нас получилась приличная сумма покупки
но мы закупили подсолнечного масла, вермишели разных видов, сока на пару месяцев вперед
ну это мы так предполагали - дети сок выпили за полмесяца :D
на следующий месяц я уже закупала другой список - мука, пельмени, соленые огурцы, зел.горошек/кукуруза, алкоголь
так и чередую списки из месяца в месяц, дополняя новыми продуктами по акциям
вот и получается что дома всегда стоит "стратегический" запас на месяц/два вперед :-P

мясо/курицу я беру на рынке, и тоже оптом - обычно осенью беру мясо, делаю полуфабрикаты и нам почти до НГ хватает
"каждодневный" список продуктов покупаю в мегамарте, и тоже стараюсь взять по оптовой цене (например возьми 3/4/5 шт по оптовой цене). но т.к. молоко у меня пьют ведрами, плов едят казанами, актимель пьют литрами, сырокопченную колбасу едят батонами, а сыр вообще не понятно кто ест, но его всегда не хватает :'( *ROFL* то мне это не накладно. меньше ходить приходится в магазин :D
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 08:16   №59  
-
голос
+
Вопрос такой: кто в курсе, карта выданная в Сургуте действует в другом городе или только по месту выдачи?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 08:19   №60  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 8.12.2015 8:53
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:07 дек 2015, 22:20 №1888
Мужу в нефтегазе выдали

его фамилия не Богданов случайно?? 8(

Нет ttt , но в Бизнесцентре.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 13:37   №61  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:14 дек 2015, 08:16 №60
карта выданная в Сургуте действует в другом городе

карта действует в любом Метро, в любом городе
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 14:22   №62  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 14.12.2015 14:37
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:14 дек 2015, 08:16 №60
карта выданная в Сургуте действует в другом городе

карта действует в любом Метро, в любом городе


Вот это круто!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:17   №63  
-
1 : 3
+
lelya
lelya писал(а):
источник:14 дек 2015, 00:12 №56
блин, это ж че, раница в 136 руб? обдираловка почти в два раза

Оля, обрати внимание, что действие акции с 10 декабря по 1 января. Ты, возможно, покупала до 10 декабря?

Я согласна и с мнением Маши-шопоголика :D , и с мнением Иры1976. На каждый товар найдется свой покупатель. Вы за Метро не переживайте - у них всегда есть свой потребитель. *OK* Мне тоже нравится этот магазин. Даже своей карточной системой. А то куда ни пойди - не протолкнуться же! 8( Вчера купила упаковку сока Santal - 6шт. в упаковке - около 300 рублей. Бескостная грудинка говяжья охлажденная - 389 руб/кг - очень вкусная, беру не первый раз. Сыр Маскарпоне по 155 руб. - прекрасно, я считаю. Где еще можно сейчас купить печенье Савоярди для тирамису? Нигде не вижу. *DONT_KNOW* Там - есть. 500 г. -249 руб. и 1600 г. - 599 руб. И того, и другого хватит надолго. *OK* Взяла ту, что поменьше, но и этого достаточно не на один раз. Миндальная мука есть, кого интересует. Да, многие позиции недешевы, но они хотя бы есть! И я буду туда ездить. Как Маша и сказала, не на замену каким-то магазинам, но как альтернатива. *OK* Где-то что-то есть, где-то чего-то нет. *DONT_KNOW* Пока есть у меня возможность передвигаться на авто, я буду ездить по самым разным магазинам. Тем более, в голове уже сформировался мой личный магазиногид. В одном магазине выбор бытовой химии лучше, в другом - фрукты-овощи, в третьем - бакалея и т.д. Ну, нет у нас одного-единственного гипера, в котором я могла бы купить все, что надо и цены, при этом, меня бы устроили. Мне нравится Метро. Даже сейчас, в период бедного ассортимента во всех магазинах и в период высоких цен во всех магазинах. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:25   №64  
-
голос
+
belka73
Мы были там на второй или третий день после открытия :-) печенье савоярди есть в окее, за 100 рублей - 200 гр. вот на прошлых выходных покупала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:31   №65  
-
голос
+
belka73
Конечно, я не могу сказать что больше туда не поеду. Но точно не в скором будущем. Я еду в магазин когда у меня что то закончилось. Но как показывает практика, я не угадываю с этими акциями :D Акция или пройдет на нужный мне товар сейчас или она будет уже позже, тогда когда я куплю все что мне нужно :D
Но один раз в окее повезло, набрала стиралки( в октябре), так что до сих пор стираю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:38   №66  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 13.12.2015 21:22
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:13 дек 2015, 20:05 №45
Я для себя там еще при первом посещении открыла вещи, которых нет в других магазинах.

например. Может мне тоже надо :D

А открылись они удачно,в преддверии нового года полки всех магазинов пустеют на глазах %) люди сходят с ума в прямом смысле слова :D


ну смотри, к примеру что я взяла..

Сосиски, вообще колбасная продукция ВЕЛКОМ - я не видела нигде у нас.. НО их Докторские сосиски наверное самые вкусные из того, что я ела..
Тут я их взяла оп акции 440гр - 123 - я считаю. что это почти бесплатно..
Опять же сосиски молочные от Бекона - они очень мало где есть - тут 254р за кг..
Выбор мясо очень порадовал.. Лопатка в вакууме по 229р - кусок 6 кг - по мне так отличная цена..
Масло сливочное Простоквашино по 57р
Сметана Альпийская коровка по 37р 20% 500 грамм
Мята свежая.. я ее вообще кроме Окея нигде не могу найти.. и там редко стала появляться.. Тут бОльшей упаковкой взяла.. Дешевле чем в окее..
Чай 3*25 пакетиков Беседа вроде - 109руб
Спагетти-макароны итальянские Барилла - мы подсели на них.. реально вкусные.. Там по акции 2 по цене 1.. ;) и выбор хороший.
Хороший выбор соусов blue dragon, цена примерно как в Окее. но выбора гораздо больше fingal
Нектар Моя семья - 67,5 за 2 литра.. В Окее тоже бывают акции на сок, надо успевать.. :D
Молочный клубничный коктейль детям - 64р литровый

кстати, детские настольные игры там дешевле чем в др. магазинах.
Например "ШлепУсы" тут стоили 1299, в Роллере 1399, а в Карапузе они же 1799.. так то 500р разница 0_

Скотч хороший, толстый - упаковка 6 штук 229р, т.е по 38 рублей

*DONT_KNOW* Я нашла чего набрать на 5 тыщ почти..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 ponka, Usla, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:48   №67  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 дек 2015, 15:38 №67
а в Карапузе они же 1799

1444 ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:50   №68  
-
голос
+
lelya писал(а):
источник: 14.12.2015 16:25
belka73
Мы были там на второй или третий день после открытия :-) печенье савоярди есть в окее, за 100 рублей - 200 гр. вот на прошлых выходных покупала :-)


Ну, вот и выяснилось, почему у тебя чай дорогой. Печенье, путем несложного расчета, в Метро гораздо дешевле оказалось. 500 г. - 249 руб. Оль, а в какой Окей? Сколько смотрела и спрашивала - не было. Я чаще в Сити езжу.
Ты же компом владеешь? Что тебе стоит установить визуальные закладки Окей, Ленты, Метро, например? Акции в Ленте и Метро меняются каждые две недели. Пролистала электронный каталог и увидишь - стОит туда ехать или нет. Я так и делаю. *OK*

Вожак шопоголиков
Цитата:
Спагетти-макароны итальянские Барилла - мы подсели на них.. реально вкусные.. Там по акции 2 по цене 1.. ;) и выбор хороший.

*acuerdo*
Да и вообще - очень удобная килограммовая упаковка. Я больше нигде не видела.
Выбор всякой-всячины для азиатской кухни - горааааздо больше, чем везде в Сургуте. Хотя уже располовинили ассортимент, разобрал все народ.
Масло DeCecco оливковое рафинированное и нерафинированное дешевле, чем в секте. А масло - хорошее. *THUMBS UP* Рафинированное прошу не путать с тем, которое из выжимок. ;D
В посудном отделе посмотрите кулинарные емкости - это, правда, больше для профессионального использования, но почему бы и себе не взять? Я брала и нержавейку, и пластиковые, прозразные. В нержавейке можно и замариновать, и приготовить - отмывается просто супер отлично! В пластиковых можно хранить в холодильнике, использовать для смешивания. Поскольку мне моих достаточно, то я сейчас и не смотрела на них, т.е. цен не знаю. Раньше, когда покупала, они были совсем дешевые. Но они - на всю жизнь, точно! *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:58   №69  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 дек 2015, 15:38 №67
Я нашла чего набрать на 5 тыщ почти..







мы вчера там еще больше оставили-мне очень нравиться этот магазин (мясо!!!!!), а то чего там нет пошли и докупили в Ленте-красота!!


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 belka73, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 15:58   №70  
-
голос
+
belka73
И барилла там итальянские, а в той же пятерочке летом купила, в россии уже сделаны


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 16:02   №71  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 14.12.2015 16:58
belka73
И барилла там итальянские, а в той же пятерочке летом купила, в россии уже сделаны

Да? Надо срочно поехать купить! :D Или акция уже закончилась? *SCRATCH* Были по 109 руб. килограммовые упаковки.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 16:04   №72  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:14 дек 2015, 16:02 №72
Надо срочно поехать купить!

я тоже что то пропустила эти макароны %) у нас вся семья пастолюбы :D
надо мужа за ними заслать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 16:04   №73  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:14 дек 2015, 15:58 №70
то чего там нет пошли и докупили в Ленте-красота!!

два магазина за один день 0_ :D
меня утомляет по ним ходить , поэтому в окее почти не бываю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 16:06   №74  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:14 дек 2015, 16:04 №74
два магазина за один день

мы вчера с мужем специально засекали-потратили 1.5 часа на все покупки включая дорогу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2015, 16:06   №75  
-
1 : 2
+
и еще один неоспоримый плюс МЕТРО-там НЕ ВОНЯЕТ!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 428 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:23  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино