Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 208 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 18:13   №151  
-
голос
+
Дочь в сотовых лучше меня разбирается, причем не умея читать - все методом научного тыка. Свои телефоны она уже давно на зарядку ставит. А сегодня и обо мне позаботилась. Причем у нее нокии - т.е. отврествие не закрыто. А у меня чудо китаской техники с затыкашкой. Дак он проходя мимо (телефон в это время пискнул) пояснила - зарядка закончилась, давай поставлю. Пошла и все подключила *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2011, 17:48   №152  
-
голос
+
Моя дочь тоже любит "помочь", когда печатаешь на принтере, она бежит(летит) к нему и начинает каждый отпечатаный листочек подавать. Очень обижается, если вперед нее листик с принтера взяла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:47   №153  
-
голос
+
Моему сыну 3 будет через 15 дней,алфавит пытались,смеется не хочет,считаем до 5,стишка 2 шт рассказываем,цвета безошибочно все называет,но самая главная проблема это компьютер с 2,7 г он с него не вылазит (включает то с 2,5 г) каждое утро включает заходит в интернет в контакт ферма и играет уже все знает что сделать надо,пользователь начального уровня,с мышкой управляется свободно,раскраски онлайн,картинки все про экскаваторы,тракторы дай ему,видео сам включает,деда учит как работать на компьютере,не даешь истерика,на улицу пытаюсь чаще вытаскивать!за зрение переживаю,рисуем так не много,читаю ему,но компьютер это главное!ни у кого такого нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 09:31   №154  
-
голос
+
Нашему вчера 3 года исполнилось.
Exa писал(а):
компьютер это главное!ни у кого такого нет?

Нет, у нас было одно время желание посидеть вместе с мамой за компом и кнопочки понажимать, а сейчас интерес к нему вообще не проявляет.
Единственное, он включает ноут сам, когда я его в руки беру.
Нравится ему рисовать фломастерами, карандашами, на экране рисует, лепит, в конструктор обожает играть, строит всё больше машины, трактора и гаражи к ним.
Алфавит знает весь, цифры как-то не очень пока его интересуют, но до 5-ти считает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 09:35   №155  
-
голос
+
Exa писал(а):
ни у кого такого нет?

у нас такого нет :D он садится за него,включает всякие свои развивалки,занимается,но это буквально 15 минут,не больше и то,не каждый день.Мышкой управляет тоже отлично. Но не всегда пускаю к компьютеру.

Новое сообщение07 окт 2011, 10:09   №156  
-
голос
+
Exa
У нас тоже такого нет :no: Правда, нравится ему делать ксерокопии :D , для этого забирается на компьютерный столик и нажимает на кнопочку. Но это так, пару раз в неделю бывает.
Любит играть в машинки- "тачки" и инструменты обожает( это на волне нашего вялотекущего ремонта, наверное). спит с игрушечным гаечным ключом в руках 0_ Задания на развитие после лета делать не хотим :-( Рисуем красками с удовольствием, лепим из пластилина. обожаем "писать"- нарисует каракули на листе бумаги и приносит мне- держи, мама, документ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 11:31   №157  
-
голос
+
Моей доче тоже через месяц 3 года будет, но она даже не проявляет интереса к компу, может рядом посидеть, когда старший в свои развивашки играет, но не более.
Старший-то начал играть только в 5 лет и то только с нашего разрешения, никогда сам не включает без спроса. Разрешаем только минут 20-30 посидеть, потом игрушки, книги, пропись.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 18:19   №158  
-
голос
+
а у нас с характером мальчик,упертый,кризис еще,но и до него такой был,может упущение в воспитании!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 22:39   №159  
-
голос
+
Exa
У меня сын тоже характерный и комп любит, и приставку ооочень, прекрасно играет с 2,5 годика, все получается, комп с успехом осваивает, НО при любом его желании я не собираюсь и не собиралась ему включать. Обо всем договариваемся. Для игр есть среда и суббота, но нам уже 5, раньше была только суббота и минут 15, сейчас 30, включаем таймер. Но мы еще печатаем параллельно с чтением.
А вот дочка 3,3 спокойно относиться, единственное очень любит музыку на ноуте слушать и аудио сказки, частенько просит. В игры может и не плохо играть, но буквально мин 5 *DONT_KNOW* разукрашивать лучше будет или лепить. Существует огромная любовь к принтеру %) Настоятельно просит, что бы распечатали задания, она будет заниматься :) на самом деле процесс ловли листиков нра :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение11 окт 2011, 00:22   №160  
-
голос
+
нефига себе, в 2,5 дети с компом обращаются 0_ . я своему даже подходить не разрешаю (я просто уверена (была, пока сдесь не прочитала), что он в свои 2,6 только кнопки отковырять может :D . а старший в 4,6 знает только , что мама работает ( :D ), соответственно, ему тут и искать нечего (ну кому работать охота :-) ).
опять же, ведь ребенок не сам "дошел" как ему включить,войти, куда нужно, куда ткнуть и тд. показали,научили,а зачем? теперь запреты..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 13:05   №161  
-
голос
+
когда родитель один хотя бы сидит постоянно за компом,то и ребенок смотрит и повторяет!впитывает все как губка,а потом тоже хочет!один раз я что то нажму,он уже следом повторяет даже не спрашивая!а папа так у нас играет постоянно,вот и результат!пример заразителен,еще и тяга к знаниям и интересам у детей разные!конечно стараемся другим завлечь,тоже интересуется,но не так,как интернетом,там же и экскаваторы,и тракторы которые ему интересны и спрашивает а зачем и почему,тоже развиваетя!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 09:44   №162  
-
голос
+
у нас дочь к компу равнодушна абсолютно. никогда не проявляла интерес к нему. зато айпад таскает по всей квартире. сама включает там рисовалки и ютуб. просит единственное,чтобы напечатали ей название мультика в поисковике. а потом уже сама разбирается что к чему и что дальше посмотреть. любовь к сотовым прошла уже. так иногда фантазирует, будто кто-то смс ей написал) с недавнего времени увлечение новое - фотоаппарат. это у нее хорошо получается. фотографирует с умом. даже композиции выставляет)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 17:06   №163  
-
голос
+
фотографирует он тоже уже давно,а с меяцев с 8 провода розетки его любимое занятие,приходилось удлинитель давать играть,игрушки не нужны были!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 21:10   №164  
-
голос
+
У нас чудо ребенок лучше меня в ifon и ipad разбирается с 2лет, сам себе в компе мультики включает, в инернете находит песни и мультики метод научного тыка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 21:10   №165  
-
голос
+
У нас чудо ребенок лучше меня в ifon и ipad разбирается с 2лет, сам себе в компе мультики включает, в инернете находит песни и мультики метод научного тыка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 21:37   №166  
-
голос
+
Ну по-моему это сомнительный повод для радости- зачем такому малышу глазки портить ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 13:55   №167  
-
голос
+
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами :-( Что же дальше ждать...
______________

Новое сообщение01 ноя 2011, 13:57   №168  
-
голос
+
Unusual писал(а):
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами :-( Что же дальше ждать...

:D . в шторах и в ковре, если ножницы не спрячешь :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 01 ноя 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 14:19   №169  
-
голос
+
У нас в последние месяцы пробует вставать на голову (2,10) :D , когда на диване балуется прикольно. Бабушка рассказывает, что почти получилось на ковре встать, становиться страшно 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 14:31   №170  
-
голос
+
а пароль на компе не прокатывает?
моей почти 6
никогда не подойдет к компу без разрешения
одно время играла в ферму, недолго, за хорошие заслуги и с разрешения
иногда разрешала включить мультики, и то только для того, чтобы в другой комнате уложить младшую
все
никакого компьютера и игр не было и не будет
есть куча занятий для детей всех возрастов, а в комп пялятся дети у ленивых мам
Unusual писал(а):
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами Что же дальше ждать...

*THUMBS UP*
моя постоянно на колготках дырки прорезала *JOKINGLY* дело то пяти секунд, а я удивлялась, как так быстро колготки протираются на коленках :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Perfection
Новое сообщение20 ноя 2011, 15:54   №171  
-
голос
+
Каюсь, комп у меня работает всегда. Но, он совершенно не для детских игр *DONT_KNOW* Наша проблема - это телевизор с мультами. Но опять же потому, что мама телек вообще не смотрит :-)
Мульт только в заслугу за что-то или если надо маленького уложить... хотя, я считаю что я плохо-все-успевающая-мама, т.к. мало читаем, лепим и рисуем. Но надеюсь это до тех пор, пока с маленьким рисовать не начнем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 17:55   №172  
-
голос
+
Exa писал(а):
компьютер это главное!ни у кого такого нет?

У нас такое сейчас, по возвращению из сада прям бежит к компу, быстрее ставить свои тачки, сам залезает в инет, находит свои мультики и смотрит онлайн, причем ему нужно обязательно смотреть с инета а не сохраненного на компе файла (помнит значок) 8( %) А на выходных вообще не пускает нас к компу fingal
Exa писал(а):
может упущение в воспитании!

вот и я теперь думаю об этом *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 20:01   №173  
-
голос
+
у нас папа недавно приобрел себе девайс %) айфон 4с..и понеслось.. сын конечно всегда проявлял интерес к технике, но не так настойчиво, сейчас просто война...папа только за порог зайдет с работы, а Андрей дай телефон fingal. При чем в комп он не играет.. только у бабушки в гостях, 1-2 раза в месяц...
А в айфоне нажал какую-то кнопку, потом говоришь чего тебе надо... например Лунтик.. и он включает 8( картинка конечно офигенная и звук гораздо громче чем на моем ноуте 0_ еще играть можно на музыкальных инструментах, при чем выбор очень богатый..
Ну и как не хотеть всего этого %) мне вот до сих пор его в руки не дают fingal один раз на гитаре побринькала и все :-(
А дочке подарили ниндендо 3дс..так сын сразу себе конфисковал :D но там игра очень интересная, а не сама приставка..типа как у нас тамагочи были...собачка или кошка.. с 3д графикой..мы с мужем тоже по ночам только сидим режемся *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:16   №174  
-
голос
+
А вообще читала инфу,что сейчас все больше детей индиго рождается (первые индиго с 80-х годов),дети четвертого измерения.Они зачастую гиперактивные,хорошо ориентируются в технике,у них особое многомерное мышление.И пишут,что надо делать как они хотят.Нельзя их заставлять делать что то,они знают больше нас взрослых,что им полезно,а что нет,другим словом не подчиняются общепринятым стереотипам.Типа представьте,что в Вашу жизнь пришел Иисус Христос(он был индиго). :-) тестов полно на эту тему( составленные учеными,психологами).По тесту и я и сын индиго.Не знаю на сколько правда,но что то в этом есть.

Новое сообщение23 ноя 2011, 10:06   №175  
-
голос
+
Exa
%) думаю, зависимость от компьютеров у детей из-за зависимости от них родителей. Меня иной раз фиг оторвешь от Инета, а чем объяснить ребенку, что ему нельзя? Это не дети индиго, а дети технического прогресса :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 208 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 14:01  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино