Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 13:14   №26  
-
голос
+
ну не знаю, мне в реанимацию приносили каждые три часа обоих.. за исключением ночи по моему. не поню. лежала оба раза ровно сутки в реанимации..

и мне честно не до ребенка там было.. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 13:29   №27  
-
голос
+
Мне в реанимацию тоже малышастика не приносили, но по другим причинам
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 14:12   №28  
-
голос
+
Оба раза в реанимацию приносили детей на кормление...

А вообще это все офф-топ, девочки все для себя решили уже - ищут теперь кто-бы им разрешил ЕР :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 14:30   №29  
-
голос
+
Первого мне приносили каждые три часа, лежала сутки. А второй раз ночью прокесарили, утром уже перевели в обычную палату и дочу принесли сразу.

А вообще никакого желания рожать самой у меня нет. Первый раз у меня до потуг дошло, если бы сама родила, наверно никогда бы не решилась на второго :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 14:52   №30  
-
голос
+
Firefly писал(а):
Чили
в сургутском, сказали - карантин.

ну это же другое
а ты писала
Firefly писал(а):
мне после КС очень не хватало ребенка рядом.

;D ;D ;D ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 16:54   №31  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Что-то я не понимаю, почему не приносили ребенка, какой карантин? Это получается, что вы своего ребенка до самой выписки не видели?

я написала не понятно. Не приносили в реанимацию на кормление в первые сутки
Чили писал(а):
а ты писала
Firefly писал(а):
мне после КС очень не хватало ребенка рядом.
;D ;D ;D ;D
.
имела в виду первые сутки, для меня это важно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 21:42   №32  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Присоединяюсь к вопросу - как мне видится, это должна быть одна из двух причин:
1. Девушки считают, что ЕР - залог более крепкого здоровья ребенка
2. или хотят именно для себя пережить момент рождения и испытать эти важные чувства (не знаю толком как объяснить - у меня оба кесарева)

Во время естественных родов рбёнок переживает несколько важных базовых психологических ситуаций. Она из них происходит как взаимодействие матери и ребёнка. Всё это во многом формирует харктер ребёнка. Во время кесарева этого не происходит, но там происходит другая психологическая ситуация. Ещё во время прохождения родовых путей формируются тонкие тела ребёнка. Наверное,для многих наличие тонких тел - вопрос спорный, но это уже доказано наукой, нам даже на лекциях во время моей учёбы об этом говорил преподаватель, завкафедрой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 23:40   №33  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Гамма писал(а):
Присоединяюсь к вопросу - как мне видится, это должна быть одна из двух причин:
1. Девушки считают, что ЕР - залог более крепкого здоровья ребенка
2. или хотят именно для себя пережить момент рождения и испытать эти важные чувства (не знаю толком как объяснить - у меня оба кесарева)

Во время естественных родов рбёнок переживает несколько важных базовых психологических ситуаций.

Да, спасибо, Лисенок :-)
Называются они перинатальными матрицами Гроффа *OK*

Девочки, мы не обсуждаем здесь - что хорошо, а что плохо. Есть более профессиональные сайты, множество информации про роды в инете.
И уже поверьте - желание ЕР после КС - это не легкомысленное решение, это гораздо более сложный и вдумчивый процесс принятия решения, чем даже отказ от прививок %)

Единственное, что хочу сказать - ЕР - тонкий процесс взаимосотрудничества со своим ребенком. Его надо пройти до конца, дать возможность ребенку не только начать дело, но и закончить его благополучно, в награду получить приятную близость с мамой. Отсюда - развитие характера. А так получается - захотел родиться, (или даже еще и не думал - при плановом кесарево), а за тебя уже все сделали третьи лица. Посмотрите на современных подростков - безвольные, бесхарактерные, никакой самостоятельности, не могут отстоять свою точку зрения... У меня трое, все со своей историей родов, все абсолютно разные. Для себя я уже определилась, что же я все таки хочу, могу и ради чего.

А моя позиция кроется еще глубже - роды вне клиник, аквакультура, здоровый образ жизни, правильное питание, ранее физическое развитие... ;)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 23:55   №34  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
Посмотрите на современных подростков - безвольные, бесхарактерные, никакой самостоятельности, не могут отстоять свою точку зрения...

я воляюсь 0_ ...что по вашему они все кесарево ....спасибо вам от всех кесаревых детей 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 00:47   №35  
-
голос
+
Чили
Да, грустно, но я уверена - что мои кесарята такими точно не вырастут :-)
Forget-me-not писал(а):
Девочки, мы не обсуждаем здесь - что хорошо, а что плохо. Есть более профессиональные сайты, множество информации про роды в инете.

Согласна *OK* Я уже поняла что мы напрасно тут начали обсуждать и раньше писала
Гамма писал(а):
А вообще это все офф-топ, девочки все для себя решили уже - ищут теперь кто-бы им разрешил ЕР

Напишите хоть потом удалось ли Вам осуществить задуманное. Удачи и здоровья новому братику и всем Вашим мужчинам :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 13:29   №36  
-
голос
+
Staся писал(а):
Уж простите у меня вопрос к автору и тем кто поддерживает ее
Почему Вам так надо именно ЕР? Зачем подвергать себя и ребенка такому риску?
Может просто я чего то не понимаю...

я думаю женщине не родившей самой (уж простите кто обиделся) не понять этого "сомнительного" удовольствия. Во вторых, все последущие детки очень зависят от состояния рубца на матке, зависят как в момент зачатия (должен быть выдержан перерыв мин полгода между родами и след бер-тью) ну и рожать ребенка будут тогда когда скажет врач, а не тогда когда ребенке нужно будет. Ну и в третьих, сколько вы сможете кромсать матку? Два, ну три раза? И все. Зачем себя ограничивать, жизнь непредсказуема. Я смотрю даже тут на форуме мало у кого по двое, у многих по трое и четверо.
Я руками и ногами за ЕР, за то, чтобы женщине дали право выбирать, чтобы проводилась хорошая подготовка к ЕР после КС.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ХочуВсеЗнать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 00:01   №37  
-
0 : 1
+
Forget-me-not писал(а):
Единственное, что хочу сказать - ЕР - тонкий процесс взаимосотрудничества со своим ребенком. Его надо пройти до конца, дать возможность ребенку не только начать дело, но и закончить его благополучно, в награду получить приятную близость с мамой. Отсюда - развитие характера. А так получается - захотел родиться, (или даже еще и не думал - при плановом кесарево), а за тебя уже все сделали третьи лица. Посмотрите на современных подростков - безвольные, бесхарактерные, никакой самостоятельности, не могут отстоять свою точку зрения...

Как сказал любимый мною доктор Комаровский:" откуда у нас в стране в последние лет 5 взялось столько детских психологов все то они знают как ребенку неуютно или наоборот появляться на свет и многие подробности о душевных переживаниях новорожденных о которых я доктор с 25-летним стажем работы с детьми даже не подозреваю?" Действительно как начнешь читать эти рассказы о том что чувствуют новорожденные диву даешься и откуда эти поробности им известны. А подростки несамостоятельны от излишнего внимания взрослых сами им не даем решать ничего все на тарелочке - вот и амебы бесхарактерные.

Новое сообщение22 мар 2010, 01:56   №38  
-
голос
+
Естественные роды после кесарева сечения
За последние годы кесарево сечение перешло из разряда операций, проводимых для спасения жизни матери и ребенка, в область стандартных методов родоразрешения. Сегодня врачи и общество в целом относятся к оперативному вмешательству в родах как к еще одному «верхнему» способу появления ребенка на свет. Многие не видят ничего страшного в том, что ребеночек появится с помощью кесарева сечения, даже если показания к проведению такой операции достаточно туманны. Иногда сами женщины, опасаясь сильной боли или осложнений, просят сделать им кесарево. Во многом такое восприятие КС сформировалось и из-за отсутствия достоверной информации о возможных отрицательных последствиях операции, как для матери, так и для ребенка. Кесарево сечение преподносится некоторыми акушерами как благо, как возможность избежать всех «ужасов» естественных родов.

Что уж говорить о восприятии нашим обществом вагинальных родов с рубцом на матке. Женщины, решающиеся на такой «ненормальный», с точки зрения врачей поступок, либо очень легкомысленны, либо законченные эгоистки, которых совсем не заботит здоровье их собственного ребенка. «Зачем вам это надо?» - основной вопрос, который задают женщине, настроенной на естественные роды с рубцом на матке.

На самом же деле, естественные роды после КС не только возможны, но и предпочтительны для женщины и ее ребенка. Начиная с семидесятых годов 20-го века, процент операций кесарева сечения неуклонно рос как в европейских, так и развивающихся странах. Так, например, в США процент КС вырос с 3% в 1981 г. до 28% в 1996 г., и все продолжает увеличиваться. В 90-х в эту гонку включилась и Россия. К сожалению, общей статистики по нашей стране на эту тему не существует. Однако известно, что и в России КС во многих роддомах стало такой же естественной альтернативой вагинальным родам. За увеличением числа операций стоит множество факторов. Это и улучшение техники и материалов для проведения операции; появление современной, не такой «тяжелой» анестезии; желание минимизировать риски тяжелых осложнений в родах; или снять с себя ответственность при возникновении осложнений в вагинальных родах. Число КС по всему миру сейчас достигло такого уровня, что вызывает тревогу у многих врачей. Последние, под давлением исследований, общественных организаций и публикаций в прессе, начинают задумываться о введении мер по сокращению числа кесаревых сечений.

Естественные роды, по оценкам экспертов, доступны от 60 до 85% женщин, чей первый ребенок появился вследствие операции КС. Вероятность родить вагинально выше у тех рожениц, у которых при последующей беременности не повторяется диагноз, приведший к КС (например, первый ребенок находился в ягодичном предлежании, а второй – в нормальном головном) или у тех, кто уже рожал самостоятельно.

У женщин, которые решаются на роды с рубцом на матке, может быть масса оснований для этого. Некоторые хотят ощутить весь процесс родов целиком, обрести чувство завершенности, для других повторная операция КС может быть более рискованной, чем естественные роды, кто-то не хочет опять пережить длительный и болезненный период восстановления после операции.

При естественных родах ниже риск кровотечений, тромбоза и попадания инфекции. У новорожденных меньше вероятность возникновения проблем с дыханием и лучше адаптация к окружающей среде. После вагинальных родов женщинам проще наладить лактацию, а сами новорожденные лучше сосут грудь.

Существует исследование, проведенное британскими и шотландскими учеными, которое доказывает, что женщине с рубцом на матке следует опасаться не столько расхождения рубца во время родов, сколько других вещей. Оказалось, что риск внезапной гибели плода после 39 недель у женщин, перенесших кесарево, в два раза выше, чем вероятность разрыва матки.

Тип разреза, который вам сделали во время первого КС, может стать отправной точкой в вашей попытке родить ребенка естественно. Классический разрез (делается вертикально от пупка до лона) практически не используется сегодня, так как велика вероятность кровотечений, инфицирования, а при последующих беременностях шов чаще признается несостоятельным. Классический вертикальный разрез существенно увеличивает риск разрыва матки. При нижнем горизонтальном разрезе ваши шансы родить самостоятельно существенно выше, при классическом вертикальном разрезе (делается только в случаях крайней необходимости) врач может не позволить вам рожать вагинально. Основная проблема, которая может возникнуть при родах с рубцом на матке – это расхождение тканей на месте шва. Вероятность разрыва составляет всего 1-2 %, но забывать об этом нельзя.

Несмотря на то, что некоторые врачи используют стимуляцию при естественных родах с рубцом на матке, многие исследования говорят о том, что применение стимулирующих препаратов серьезно повышает риск разрыва матки. Так, у женщин с рубцом на матке, которых стимулируют во время родов, в три раза выше вероятность разрыва матки, чем у тех, чьи роды никак не стимулировались и начались естественно. Поэтому врачам рекомендуется использовать простагландины и окситоцин с большой осторожностью во время подобных родов.

Если вы хотите рожать вагинально после первого КС, еще на ранних сроках беременности стоит обсудить эту возможность с врачом, узнать его точку зрения на такие роды. Некоторые врачи изначально скептически относятся к вагинальным родам после кесарева. Тогда вам лучше поискать того, кто настроен более оптимистично и у кого есть опыт ведения родов после кесарева.

Да, расхождение рубца действительно возможно, но при быстром реагировании врачей и при моментально проведенном после разрыва КС проблем можно избежать. То есть роды с рубцом на матке должны проводиться в стационаре при готовой бригаде врачей, которые в любой момент смогут быстро сделать операцию и спасти мать и ребенка. В 2004 г. было опубликовано исследование, в ходе которого наблюдали за 34 тыс. женщин, родивших своего второго ребенка в период между 2000 и 2003 годами. Около 18 тысяч женщин решили рожать вагинально с рубцом на матке, другие 16 тысяч предпочли повторную операцию. Среди первой группы, 74% женщин удалось родить самостоятельно, 16% было сделано КС. У 0,7% из этих женщин (первая группа) произошел разрыв матки, у семи детей (это составляет 0, 04% от всех планировавшихся естественных родов) был поставлен диагноз повреждения головного мозга, связанный с гипоксией плода (последствие разрыва матки), и два ребенка, то есть 0, 01%, погибли.

Что касается материнской смертности, то в два раза больше погибло женщин в ходе повторного КС, чем при вагинальных родах с рубцом (7 и 3 смерти соответственно).

Вывод, который сделали исследователи, таков - для женщины, выбирающей вагинальные роды с рубцом на матке, риск неблагоприятного исхода родов по сравнению с повторной операцией выше всего на 0, 046%.

Новейшее исследование, опубликованное в 2006 г. (май-июнь) в Annals of Family Medicine, сообщает, что уровень материнской смертности приблизительно одинаков, как при вагинальных родах после КС, так и при повторном КС. Те же показатели были выявлены и в отношении детской смертности (в полной мере эти цифры относятся к детям, чей вес достиг хотя бы 1, 5 кг). Для детей меньшего веса вагинальные роды с рубцом на матке, по мнению ученых, более опасны, чем повторное КС.

Итак, готовясь к естественным родам после кесарева сечения, помните, что следует учесть следующие позитивные и негативные факторы, которые могут повлиять на вашу способность родить самостоятельно.
Позитивные факторы
Возраст – меньше сорока лет;
вы рожали хотя бы один раз самостоятельно (или у вас были естественные роды с рубцом на матке);
роды начались самостоятельно;
не повторяется диагноз, приведший к первому КС.
Негативные факторы
Больше двух КС в анамнезе;
незрелость плода (срок беременности менее 38- 40 недель);
крупный ребенок (более 4 кг);
роды вызывают или стимулируют медикаментозно.

Если вы решили рожать самостоятельно, и хотите использовать такие обезболивающие, как эпидуральная анестезия или другие препараты, обязательно проконсультируйтесь со своим доктором задолго до предполагаемой даты родов. Обезболивающие могут быть использованы при родах с рубцом на матке, но с долей осторожности. Некоторые врачи считают, что эпидуральная анестезия может замедлить родовой процесс, и тогда вам потребуется повторная операция. Тем не менее, другие данные говорят о том, что если использование эпидуральной анестезии откладывают до того момента, пока шейка не раскроется до пяти пальцев, вероятность оперативного вмешательства резко падает. Что касается обезболивающих веществ, то они не могут принести вред вам или увеличить риск КС, но могут навредить ребенку, так как легко проникают в кровь, а потом и в плаценту.

Что касается искусственно вызванных родов, то они протекают намного сложнее, чем самостоятельно начавшиеся. Часто, для родовозбуждения в подобных случаях применяют эпидуральную анестезию или окситоцин, что нарушает естественное течение родов, и, зачастую, приводит к различным медицинским вмешательствам или КС. Широкое использование методов искусственного начала родов серьезно увеличивает риск кесарева сечения.
Источник: сайт Рожаем сами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 01:57   №39  
-
голос
+
ирка писал(а):
Как сказал любимый мною доктор Комаровский:" откуда у нас в стране в последние лет 5 взялось столько детских психологов все то они знают как ребенку неуютно или наоборот появляться на свет и многие подробности о душевных переживаниях новорожденных о которых я доктор с 25-летним стажем работы с детьми даже не подозреваю?" Действительно как начнешь читать эти рассказы о том что чувствуют новорожденные диву даешься и откуда эти поробности им известны. А подростки несамостоятельны от излишнего внимания взрослых сами им не даем решать ничего все на тарелочке - вот и амебы бесхарактерные.

Я немного интересовалась этим вопросом, и вот что мне удалось узнать. Есть специальные тренинги ,где люди погружаются в особое изменённое состояние сознания ( похоже на гипноз,но это не гипноз, а, скорее, самогипноз, точно не скажу). Они могут вспоминать события детства,от которых случились психологические травмы. Очень часто потом находится подтверждение реальности этих событий, когда эти люди разговаривают об этом со своими родителями. Так же - про роды. Вспомнить своё рождение - это тоже вполне реально можно, только воспоминания несколько другого склада. Реальность эмоций при этом сложно доказать, а вот течение родов может вспомнить большинство матерей, даже если они уже пожилые. Ну ,например, как ребёнок застрял в плечах. Получается ,что если происходящее на физическом плане правдиво, то и те чувства ,которые вспоминаются при этом - тоже.
У психологов есть ещё другие доказательства, но я не психолог, поэтому не уверена, что смогу понятно объяснить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 13:36   №40  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я немного интересовалась этим вопросом, и вот что мне удалось узнать. Есть специальные тренинги ,где люди погружаются в особое изменённое состояние сознания ( похоже на гипноз,но это не гипноз, а, скорее, самогипноз, точно не скажу). Они могут вспоминать события детства,от которых случились психологические травмы. Очень часто потом находится подтверждение реальности этих событий, когда эти люди разговаривают об этом со своими родителями. Так же - про роды. Вспомнить своё рождение - это тоже вполне реально можно, только воспоминания несколько другого склада. Реальность эмоций при этом сложно доказать, а вот течение родов может вспомнить большинство матерей, даже если они уже пожилые. Ну ,например, как ребёнок застрял в плечах. Получается ,что если происходящее на физическом плане правдиво, то и те чувства ,которые вспоминаются при этом - тоже.
У психологов есть ещё другие доказательства, но я не психолог, поэтому не уверена, что смогу понятно объяснить.

По вопросу вспоминания процесса родов можно почитать Санислава Грофа. Холотропное дыхание - техника с помощью которой погружаются в это состояние и заново все переживают. В общем писать много не буду, кто заинтересуется в инете найдет много по этому поводу, и фильм не так давно был с Эдуардом Сагалаевым по этому вопросу. Я тогда как раз была беременна вторым и после первого кесарева очень остро стоял вопрос о естественных родах. Насмотрелась, еще больше захотела сама рожать, и как можно правильнее чтобы все прошло.
Я ОЧЕНЬ хотела сама, но с другой стороны мне было и страшно, потому что была неудачная попытка ЕР с первым, экстренное кесарево, и ребенок чуть не стал инвалидом на всю жизнь, до сих пор расхлебываем. Вот и поселился страх - а вдруг опять что-то случится? При кесаревом такого с ребенком точно не произойдет. Понятно, что идеальные роды лучше идеального кесарева, НО! Даже почитав кучу примеров самостоятельных родов после кесарева, я пришла к выводу, что естественными их не назовешь. Там тоже все на стимуляциях, схватки вызывают в определенный день, если раньше само не началось, и вообще куча медицинского вмешательства, так как они боятся расхождения рубца. И получается, что такие роды недалеко уходят от кесарева, хотя все равно для ребенка то это правильнее чем кесарево.
Когда лежала в патологии на подготовке к КС, в палате была девочка, тоже со вторым и тоже на плановое кесарево. И она тоже очень хотела родить сама. Разговаривала со всеми, и с заведующими и глав врачами и со всеми с кем только можно. Никто не рискнул взять на себя ответственность. У меня мелькнула мысль - а может по нам диссертацию напишет кто нибудь ? :D И нам хорошо - отношение нормальное будет и в случае чего все нормально сделают и проследят, и им хорошо. Так оказалось эту девочку тоже такая мысль посещала и она спрашивала - желающих не нашлось.
Тогда я решила, что раз уж так все плохо, а рисковать и писать отказ от кесарева страшно (неизвестно как они потом отнесутся если вдруг что-то пойдет в родах не так), то хотя бы дождаться начала родовой деятельности, и тогда прокесариться. Хоть ребенок уже готов будет и для него так лучше будет. Дак ведь тоже не дают! Никто не будет сидеть и ждать когда же там у меня что начнется, более того, когда накануне дня, на который была назначена операция, у меня вечером сильно стал тонизировать живот и монитор начал показывать схватки, они все стояли на ушах и пытались уговорить меня ехать прямо щас в роддом, а то вдруг начнутся роды и шов разойдется! Я отказалась, в тайне надеясь, может и правда начнутся роды. Но к утру все прошло и я поехала в роддом на обычную плановую операцию.
В общем, они у нас все напуганные перепуганные, ответственность брать не хотят и если и решаться на ЕР после КС, то получается придется рожать дома! Если дождаться дома начала родовой деятельности и приехать в роддом уже с хорошими схватками или даде с полным раскрытием, со слов врачей, они все равно повезут на кесарево 0_
Вот так то :'( Вот и получилась я порезанная 2 раза. Но! Я читала, есть случаи естественных родов и после 2-х КС :-)
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 13:41   №41  
-
голос
+
Forget-me-not
в догонку напишу про другие места, где, как я читала, практикуют ЕР после КС. Надо про Тюмень поузнавать, вроде там что-то есть. Но я читала про Новосиб очень много и в Томске тоже есть роддом где можно это сделать. Это все не так далеко. Если бы я это прочитала не за две недели до родов, а пораньше, то точно уехала бы туда рожать.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:00   №42  
-
голос
+
Forget-me-not
vooka
В Москве есть роддома, которые специализируются на родах после кесарева. Я на форуме читала об этом.
vooka
Стимуляция и т.п. - это не обязательно. Бывают домашние роды после кесарева. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:01   №43  
-
голос
+
vooka писал(а):
НО! Даже почитав кучу примеров самостоятельных родов после кесарева, я пришла к выводу, что естественными их не назовешь. Там тоже все на стимуляциях, схватки вызывают в определенный день, если раньше само не началось, и вообще куча медицинского вмешательства, так как они боятся расхождения рубца. И получается, что такие роды недалеко уходят от кесарева, хотя все равно для ребенка то это правильнее чем кесарево.

Замечательное высказывание, *IN LOVE*
Цитата:
в догонку напишу про другие места, где, как я читала, практикуют ЕР после КС. Надо про Тюмень поузнавать, вроде там что-то есть. Но я читала про Новосиб очень много и в Томске тоже есть роддом где можно это сделать. Это все не так далеко. Если бы я это прочитала не за две недели до родов, а пораньше, то точно уехала бы туда рожать.

спасибо *OK*
У меня есть варианты *DANCE*
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:03   №44  
-
голос
+
Лисёнок
ну я и говорю, если пытаться родиться естественно в роддома после КС, то это получается как-то неестественно :D остается только дом. А дома мне страшно, потому что был неудачный первый опыт. Если бы рожала дома, у меня не было бы сына старшего..
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:07   №45  
-
голос
+
vooka писал(а):
Если дождаться дома начала родовой деятельности и приехать в роддом уже с хорошими схватками или даде с полным раскрытием, со слов врачей, они все равно повезут на кесарево

теоретически не имеют права - любое медицинское вмешательство с письменного разрешения *DONT_KNOW*
но выслушать и пережить натиск врачей - еще хуже, чем пережить операцию :D
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:37   №46  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
но выслушать и пережить натиск врачей - еще хуже, чем пережить операцию

Угу. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:53   №47  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
теоретически не имеют права - любое медицинское вмешательство с письменного разрешения *DONT_KNOW*
но выслушать и пережить натиск врачей - еще хуже, чем пережить операцию :D

А вот для этого и берут в роддом мужа ;) :D Чтоб оборону держал. *bbilder* *WALL*
Пару лет назад читала, что и в Москве, и в Питере есть врачи и роддома, специализирующиеся на ЕР после КС.
И хотя тут многие абсолютно не понимают, зачем переживать "ужасы" ЕР, если можно легко и просто прокесариться, я за то, чтобы попробовать самой родить после кесарева. Но в условиях роддома. Ибо экстренные ситуации не исключены и без рубца на матке. А уж с ним лучше иметь операционную под боком. Мало ли что. *DONT_KNOW*
А "ужасы" ЕР очень сильно преувеличивают особенно те мамочки, которые успели войти в естественные роды, а вот завершить естественно их не смогли. Это как хорошо сделанное трудное дело. Такое чувство удовлетворения и счастья, что этого на словах и не передать. Ну а если дело не завершено, то и остаётся один негатив, и это относится не только к родам.
К тому же в обычных родах всё очень логично, всё предусмотрено природой, всё очень естественно. И если этому не мешать, то природная программа прекрасно отрабатывает, так что потом как лошадь бегаешь, уже ч\з несколько часов и не помнишь про схватки\потуги.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 18:35   №48  
-
голос
+
vooka писал(а):
Никто не будет сидеть и ждать когда же там у меня что начнется, более того, когда накануне дня, на который была назначена операция, у меня вечером сильно стал тонизировать живот и монитор начал показывать схватки, они все стояли на ушах и пытались уговорить меня ехать прямо щас в роддом, а то вдруг начнутся роды и шов разойдется!

немного не по теме напишу. У меня с Аней так было, слабенькие такие схваточки где-то за сутки до плановой операции начались, сначала нерегулярные, а к операции примерно через 10 мин., но все равно слабые. Какие все-таки наши детки умнички O:-) , всё понимают!!! Но я ничего никому не говорила, ждала, может настоящие схватки пойдут, но не случилось.
Forget-me-not писал(а):
но выслушать и пережить натиск врачей - еще хуже, чем пережить операцию :D

это точно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 19:04   №49  
-
голос
+
Насчет того, чтон е имеют права кесарить без согласия, это конечно верно. Но, я повторюсь про свой страх, тут получается палка о двух концах. Если я пишу отказ от оперативного вмешательства, а потом, не дай бог, что-то пошло не так, то что тогда? Я же отказ написала. Вот этот момент очень смущал и продолжает смущать *DONT_KNOW*
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Новое сообщение24 мар 2010, 04:45   №50  
-
голос
+
Спросила сегодня у своих коллег которые в роддоме нашем работали про ЕР после кесарево, замахали руками, "ты что, с ума сошла! (но они у нас старой закалки) Рассказали про случай, когда женщина поступила уже с сильными схватками и родила чуть ли не в приемнике сама после первого КС))) Можно значит! Правда, они потом за этот случай все огреблись по полной программе.
Если кто найдет точное название роддомов которые специализируются на ЕР после КС, киньте название. И еще я поняла, что у девочек наблюдающихся в таких роддомах, решение о возможности ЕР принимается только непосредственно перед родами. Шов смотрят и вес ребенка, готовность шейки и т.д. Вес должен быть не большим, а первый ребенок у меня 4100 родился, второй вряд ли меньше будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 19:57  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино