Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 17:15   №51  
-
голос
+
Луизианна
А вы не пробовали во время предыдущего дневного сна ребенка разбудить раньше? Тогда он в след раз ляжет раньше. Меня, если время сна дочки не устраивает, я именно так и корректирую режим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 18:59   №52  
-
1 : 0
+
[quote="Чертополох"]
она и так у нас долго не спит днем, т.к. мы без подгузников днем ходим. проснется и сразу плакать....так что днем спим по 20-30 минут. ночью мы в принципе спим хорошо ,особенно если засыпает на нашем диване,ей и рядом никого не надо, сама вырубается!!! 0_ на ночь засыпаем с трудом, если это кроватка...
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 23:30   №53  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник: 30.01.2012 22:40
у нас тоже начал сынок выдавать концерты перед сном, даже днем! вот орет и всё, только возьмешь замолкает. нам 3 месяца)


У нас тоже сейчас такой период - плач перед сном. Сейчас помогает слинг - ношу в нём малыша, качаю, танцую с ним *DANCE* и он успокаивается и засыпает.
Поначалу на руках держала, но это тяжело. Со слингом гораздо проще .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 13:45   №54  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 23.02.2012 0:30

У нас тоже сейчас такой период - плач перед сном. Сейчас помогает слинг - ношу в нём малыша, качаю, танцую с ним *DANCE* и он успокаивается и засыпает.
Поначалу на руках держала, но это тяжело. Со слингом гораздо проще .



я вот тоже хочу слинг купить, но думаю а не привыкнет ли доча из за них еще больше к рукам???
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 01:45   №55  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 6.09.2011 10:46
ange savage писал(а):
педиатр сказал что если всегда укачивать, то что то нарушается в работе мозжечка и потом он физически не сможет уснуть без укачиваний

:no: ерунда полнейшая. В определенном возрасте все детки начинают засыпать самостоятельно. Не важно - укачивали их до этого или нет. Так что того что "ребенок привыкнет качаться на руках" - уж точно не бойтесь ;)
Может, ребенок начинает плакать в тот момент, когда вы с рук его на кровать пытаетесь положить? А днем нормально засыпает?

*viannen4* мой с рождения засыпал только при укачивании,причем иногда было очень сложно его укачать,приходилось ооочень сильно качать,к году вообще стало тяжело его качать из-за того,что крупненький и тяжелый,и он все время вырывался и сопротивлялся,а примерно в 1,2 года в очередной раз попытавшись уложить его при помощи укачивания,не смогла уже с ним бороться и отпустила дальше играть,сама легла на диван и задремала,проснулас,а он рядом спит :D после этого повторила прошлый опыт: выключила везде свет,телевизор,легла на диван и стала наблюдать за ним,он играл играл,потом залез ко мне наа диван и уснул потихоньку!теперь только так и засыпаем!бывает сразу засыпает,бывает покапризничает,бывает и поиграет немного потом сам придет,но все же засыпает САМ! :-P если раньше на него укачивание деййствовало как успокоительное,то теперь наоборот,иногда ночью просыпается и плачет,я пытаюсь его покачать,чтоб успокоился,но нет,ему лучше лечь вместе со мной и уснуть у меня под "подмышкой" :D
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 06:56   №56  
-
голос
+
Янчинская
Класс, а вы так долго мучились с этим укачиванием %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 06:59   №57  
-
голос
+
Примерно с месяц у нас тоже был вечерний плач 8( Я готова была застрелиться, ничего не помогало, ни укачивание, ни грудь %) пока не наорется - не успокоится :-( Продолжалось это около месяца, потом все прошло само собой. Может это возрастное, нервная система устанавливается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 12:36   №58  
-
голос
+
Эльф
да уж,мы долго так мучались!еще как бывает,бабушки обычно ворчат,что приучили к рукам,приучили качать - НИЧЕГО ПОДОБНОГО,ребенок сам приучает к таким вот 'методам',потому что др выхода нет!наш сын с самого рождения не лежал один,сразу истерику устраивал,что приходилось на руки брать!
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:51   №59  
-
голос
+
У меня тож ручной, но я как то и не пыталась от рук отучать или не приучать рукам, мне кажется пока маленький надо носить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:53   №60  
-
голос
+
Ой, у меня ребенок сегодня среди ночи как закричит, а потом в плач 8( Я сама сильно испугалась 0_
Может приснилось чего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 00:18   №61  
-
голос
+
Мы вот уже 2 дня по вечерам с папой стреляемся: во одно и то же время ребёнок начинает истерить, берём на руки и давай с ним по комнате ходить, 15 секунд тишины и опять истерика и так пока не наорется, причем о этого лежал агукал, мы с ним разговаривали и тут слёзы, орет, спинку выгибает, титьку не берёт, зато потом спит хорошо - наверное животик.. хотя почему целый день нормально, а вечером крик, не по часам же живот начинает болеть %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 06:57   №62  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:09 май 2012, 01:18 №62
Мы вот уже 2 дня по вечерам с папой стреляемся: во одно и то же время ребёнок начинает истерить, берём на руки и давай с ним по комнате ходить, 15 секунд тишины и опять истерика и так пока не наорется, причем о этого лежал агукал, мы с ним разговаривали и тут слёзы, орет, спинку выгибает, титьку не берёт, зато потом спит хорошо - наверное животик.. хотя почему целый день нормально, а вечером крик, не по часам же живот начинает болеть

почему бы и нет? *DONT_KNOW* у меня мелкая тоже вот вчера спала, а потом сквозь сон в плачь - ничего не помогает *DONT_KNOW* но у нас есть "какательное кресло" (автомобильное) :D *THUMBS UP* как не посажу, мелочь и пропукается в нем от души и покакает обязательно :D вот и вчера прогазовала и наделала полный памперс и сразу - милый ребенок, через 5 минут сама дальше спать завалилась :D советую - автокресло.
______________
Изображение

Новое сообщение18 окт 2014, 14:13   №63  
-
голос
+
а-ха-ха, и правда, у меня деть тоже любит в автолюльке какать :D мы ее дома используем вместо шезлонга, на кухне, напр., пока я ем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 23:22   №64  
-
голос
+
Всем приветы! Сынишке 3,5 мес, перед каждым сном истерика. Грудь, соску не берет. Вырывается с рук, качаем столбиком. Как только положу в горизонтальное положение на руку, ещё сильнее плачет. Когда практически уснет, только тогда возьмёт грудь и заснет, но уснуть не всегда получается...мы весим 8 кг, так руки и спина устают. Мяч нам не подходит. Если ножками почувствует поверхность, начинает пинаться:( посоветуйте, опытные мамульки, долго ли это будет продолжаться? :'(

Новое сообщение01 окт 2015, 10:45   №65  
-
голос
+
Sliva
У нас все так же как у вас, будто мой ребёнок.
Не знаю что это может быть, раньше такого не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2017, 16:44   №66  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 9.05.2012 1:18
не по часам же живот начинает болеть %)

как раз таки по часам, у нас колики начинались около 8 вечера и засыпали только к часу ночи

Новое сообщение27 апр 2023, 10:20   №67  
-
голос
+
prosecutor писал(а):
источник: 1.10.2015 11:45
Sliva
У нас все так же как у вас, будто мой ребёнок.
Не знаю что это может быть, раньше такого не было.

Такая же ситуация. Не знаю что и делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2023, 18:44   №68  
-
голос
+
GalinaAnt
С дочками помогали воздушные ванны. Раздевала полностью, и так они или лежали, или на ручках гуляли по квартире.
Лёгкий массажик поглаживаниями.
И ещё нравилось, когда разговаривали с ними.
Иногда купала раньше.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:40  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино