Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 117 ] 


Что из перечисленного Вы бы отнесли к формам проявления насилия в семье?

- пощечины,толчки,пинки
77%  77%  [ 36 ]

- нанесение ударов кулаками, различными предметами
23%  23%  [ 11 ]

- угрозы оружием или ранение
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 20:54   №76  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2015 21:03
Вредина
у меня сложилось ощущение что для вас это нормально лупить детей и получать от мужа. Ну всякое ж бывает по вашему *DONT_KNOW* . НЕт такого не должно быть, это ненормально :no: Даже единичный случай способен очень серьезно повлиять на психику ребенка (особенно когда мать на его глазах, бьют) ... Для меня лично просто шок, что многие считают- стерпится, слюбится.

С больной головы на здоровую. Мнк все равно кто что думает. Только мы нк разводится, дети растут в полной семье, а все наши семейные разборки происходят ночью на кухне, когда дети спят и нк слышат. Кстати отличный метод, к вечеру обычно есть время обдумать, успокоиться и нк наломать дров. А спокойно поговорить и обсудить проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 21:00   №77  
-
0 : 3
+
LaNotte писал(а):
источник:20 сен 2015, 21:12 №4864
а остальным - развод, только развод.

Так мужиков менять замучаешься. :D Согласна, что самый простой выход - это уйти. И что, так от каждой проблемы убегать? А я бы сначала приложила все усилия для того, чтобы остаться и сохранить семью. И если может меня муж однажды ударит (уж не знаю какие должны быть причины, но не зарекаюсь), на развод подавать я точно не побегу. Это не причина. другой вопрос - если постоянно побои и унижения.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 21:32   №78  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
И что, так от каждой проблемы убегать? .

нет только если ударил, начал пить, или наркоман. С остальным можно пробовать сохранить семью. Пытаться решать проблемы вместе. И то за какие-то разумные сроки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 21:35   №79  
-
3 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2015 22:32
Sneg84 писал(а):
И что, так от каждой проблемы убегать? .

нет только если ударил, начал пить, или наркоман. С остальным можно пробовать сохранить семью. Пытаться решать проблемы вместе. И то за какие-то разумные сроки.

А если изменяет?
А если играет?
А если мало зарабатывает?

Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 21:39   №80  
-
1 : 12
+
Вредина
мы с мужем вообще не ругаемся, я наверное описаюсь со страху если он просто накричит на меня. Я претензии предъявляла, но как -то без ора. Семейные разборки на кухне, слава богу я не знаю что это. Но я видела все это в детстве и кстати слышала за закрытыми дверями, когда родители думали , что я сплю. Было ощущение - я виновата.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 21:46   №81  
-
9 : 16
+
Тут просто сонм волшебных женщин, которые ссутся от громкого голоса, не бьют и не орут на детей и никогда не ругаются матом *ROFL* Че ж в других местах то вас нет?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 3 Marika, olgarezh, Катана
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 21:52   №82  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5960 писал(а):
источник:20 сен 2015, 21:39 №4870
мы с мужем вообще не ругаемся, я наверное описаюсь со страху если он просто накричит на меня. Я претензии предъявляла, но как -то без ора. Семейные разборки на кухне, слава богу я не знаю что это. Но я видела все это в детстве и кстати слышала за закрытыми дверями, когда родители думали , что я сплю. Было ощущение - я виновата.


Щас у всех, имеющих более темпераментный темперамент, возникло то же ощущение.
АААА она не ругается O:-) , похоже я по уши виновата :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 21:53   №83  
-
голос
+
LaNotte
*ROFL* о я ругаюсь матом.. за рулем, сейчас подумала, может я так пар выпускаю *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 21:53   №84  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2015 22:39
Вредина
мы с мужем вообще не ругаемся, я наверное описаюсь со страху если он просто накричит на меня. Я претензии предъявляла, но как -то без ора. Семейные разборки на кухне, слава богу я не знаю что это. Но я видела все это в детстве и кстати слышала за закрытыми дверями, когда родители думали , что я сплю. Было ощущение - я виновата.

Вот видите, каждому свое. А я бы умерла от тоски без эмоций. Но мы тоже не ругаемся. Мы видимся то редко из за работы его. Ну и орать никто ночью не будет конечно же. Просто можно вечером попить чай и поговорить. Типа вот знаешь я переживаю что твой брат бла бла бла....
Хотя мы с мужем можем жестко стебать друг друга :D
Каждому свое)))
Повторюсь. Я не оправдываю и не защищаю никакие формы насилия ни в семье ни вне ее. Ни морального ни физического унижения. Однако если это произошло, то ситуацию стоит проаналищировать. И всегда во всех конфликтах есть две стороны и они обе виноваты. И ответственность должны нести оба.

Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 21:55   №85  
-
голос
+
и чеит вы так накинулись идите вон мужиков своих дубасте :D ну вас..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:27   №86  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2015 22:55
и чеит вы так накинулись идите вон мужиков своих дубасте :D ну вас..

Фигассе вывод из всего выше сказанного 0_

Девы. Кто трусливо не попрятался под тайными, Настя, Таня. Пошлите мужей побьем :D пусть они офигеют *ROFL*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:27   №87  
-
0 : 19
+
Вредина
тебя хоть раз бил мужчина? причем любимый тобою и типа любящий?
мне кажется,что боль будет гораздо сильнее моральная,нежели физическая. Вот скажи,как ЭТО можно простить,переступить и этому человеку мило улыбаться,признаваться в любви,спать,жрать с ним впредь? *DONT_KNOW* пытаюсь перенести ситуацию на себя и даже не могу представить, что такое можно хоть чем-то оправдать и простить. Именно простить и забыть по-настоящему,а не делая только вид.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:38   №88  
-
3 : 3
+
Klein
Нет рада,, любимый и любящий не бил. Так же как и не оскорблял. А твой муж позволяет себе неуважительно высказываться о твоих родственниках?. У нас было несколько таких стычек. Я сразу закипаю, и больше мы таких тем не касаемся,даже если не очень довольны родней друг друга. Ну и гадостей не говорили канеш. Так по мелочи. Типа нафига твоя сестра волосы наращивает - чтоб не ходить с тремя воллсинами как твоя :D Хотя он мнк может сказать что я толстая. Но на правду не обижаются :D я даже не знаю, за что меня можно ударить. Хотя он мнк сказал - изменишь, убью. И я думаю, может.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Sachok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:41   №89  
-
2 : 1
+
Klein писал(а):
источник:20 сен 2015, 22:27 №4877
сь перенести ситуацию на себя и даже не могу представить, что такое можно хоть чем-то оправдать и простить.

А можешь представить, чем спровоцировать можешь? Если первая ударишь? Пьяная :D три дня хз где гуляющая :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Муха
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:45   №90  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:20 сен 2015, 22:38 №4878
А твой муж позволяет себе неуважительно высказываться о твоих родственниках?

как ни странно,но о родственниках мы вообще никогда не говорим :D
Я не вижу смысла говорить плохо о родственниках мужа,также как и не вижу смысла свекрови жаловаться на ее сына,ибо чтобы тебе не ответили, они ВСЕГДА будут на стороне своего сына.
И он в свою очередь тоже будет защищать свою семью ( маму,сестру и т.д.) И я считаю,что это нормально *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:47   №91  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 20.09.2015 23:45
Вредина писал(а):
источник:20 сен 2015, 22:38 №4878
А твой муж позволяет себе неуважительно высказываться о твоих родственниках?

как ни странно,но о родственниках мы вообще никогда не говорим :D
Я не вижу смысла говорить плохо о родственниках мужа,также как и не вижу смысла свекрови жаловаться на ее сына,ибо чтобы тебе не ответили, они ВСЕГДА будут на стороне своего сына.
И он в свою очередь тоже будет защищать свою семью ( маму,сестру и т.д.) И я считаю,что это нормально *DONT_KNOW*

И я так считаю. Поэтому говорю, что автор сама частично виновата зацепив брата мужа и не в первый раз. За это и получила. Оба виноваты. И именно твои слова я и пытаюсь донести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:49   №92  
-
голос
+
Вредина
не знаю....я могу остановиться, это я четко знаю :D бывают периодически разборки и когда я вижу,что муж кипит от ярости,я замолкаю и меняю свой тон. Хотя и никогда не замахивался,то чем черт не шутит :D
Я лучше предупрежу данное действие,чем потом буду убегать,роняя тапки (хотя,мне кажется,что я бы ответила,если б меня ударили *ROFL* )


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 22:52   №93  
-
голос
+
Klein
У меня 100% такая же позиция

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:02   №94  
-
14 : 4
+
Klein
Да не все так могут вовремя понять что ссора выходит за рамки ругани и вот вот перейдет за грань рукоприкладства.. Это можешь ты, я, Вредина и девочки кто не первый год замужем понять. А у тайной еще толком семья и все понятия не сформированы. Довыделывалась, допиз1@лась и получила люлей. Играет только обида и эмоции. А мозг не работает, что сама виновата, спровоцировала. И вовсе не факт, что муж и дальше будет её лупить, совсем не факт.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:04   №95  
-
1 : 16
+
Да вот в который раз убеждаюсь,,сытый голодного не уразумеет,,.
Все разговоры типа надо уметь разговаривать,сдерживать эмоции и порывы работают в отдельно взятых семьях(благополучных,любящих и т.д.)А в массе где за семью один,а не пара не работает все это.И если у кого то был первый брак и там было все плачевно,а потом следующий брак и стало все шоколадно чаще всего это не потому что вы научились работать над собой.А просто вам улыбнулась судьба за всю ту боль которую вы уже получили.И вы со всех сил будете удерживать эту счастливую жизнь инстинктивно .


За это сообщение автора паникерша поблагодарили: 3 Grig, LaNotte, матрица
Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2015, 23:05   №96  
-
7 : 0
+
lisa_elenka писал(а):
источник:20 сен 2015, 23:02 №4884
А у тайной еще толком семья и все понятия не сформированы. Довыделывалась, допиз1@лась и получила люлей. Играет только обида и эмоции. А мозг не работает, что сама виновата, спровоцировала. И вовсе не факт, что муж и дальше будет её лупить, совсем не факт.

самое трезвое и подытоживающее высказывание. Тему можно считать закрытой. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:15   №97  
-
0 : 1
+
паникерша
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кому-то улыбается судьба,а кто-то ее делает сам. Но речь о другом,о том,что есть у любого нормального человека принципы жизненные,то,что родители должны закладывать в детстве. Если их нет,то мы имеем то,что имеем *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2015, 23:33   №98  
-
голос
+
Klein
А я никого никуда и не гребу *DONT_KNOW* я даже мысли не могу допустить что меня можно ударить нельзя и все. Просто каждый такие вещи решает для себя.За бегство из семьи никогда никого не агитирую .Просто в разговоры о том что все можно решить беседой,хорошим поведением не принимаю.Как то так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2015, 18:49   №99  
-
0 : 17
+
Одни говорят про леща, другие про избиение.

Оплеуху за, например,"твоя мама старая дура чтоб она сдохла" избиением не считаю. А кулаками и ногами считаю.
Ту же оплеуху за пересоленный борщ считаю избиением от которого надо бежать в развод босиком заметая следы. О кулаки и ноги вообще молчу.

Никто не знает как и за что ударил тайную ее муж. Поэтому все тут и выворачивают кишки на изнанку доказывая свою правду.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: Мартышка85
Аватара пользователя
Новое сообщение21 сен 2015, 19:22   №100  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 20.09.2015 22:46
Тут просто сонм волшебных женщин, которые ссутся от громкого голоса, не бьют и не орут на детей и никогда не ругаются матом *ROFL* Че ж в других местах то вас нет?

:za:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 10:25  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино