Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Новое сообщение21 ноя 2013, 17:55   №51  
-
голос
+
А я сынульке сама чищу, он только сосет щетку :D и выплевывает пасту..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:40   №52  
-
голос
+
Даю ребенку самостоятельно чистить, а когда уснет, дополнительно протираю зубки дентальными салфетками.

Новое сообщение04 дек 2013, 20:57   №53  
-
голос
+
Девочки, а может есть какие-то мультики про зубки? сын тоже чистит с огромной неохотой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 21:50   №54  
-
голос
+
Есть мультик хеллоу китти чистим зубы (вроде так называется), там, конечно, боль от кариеса очень ярко описывают, но доча, посмотрев этот мультик, сразу побежала зубы чистить, а сейчас хоть и не любит это делать, но не особо сопротивляется и уже совсем не истерит
______________
Изображение

Новое сообщение18 дек 2013, 14:48   №55  
-
голос
+
У меня доча сама чистит как может, конечно не очень хорошо, но мне щётку не даёт и рот не открывает ;D ... зато бегает их шоркает по 50 раз на дню :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 16:52   №56  
-
голос
+
У нас доча сначала сама берет щетку и чистит, потом отдает щетку свою мне, берет мою и начинает "чистить" зубки мне, а я в это время ей дочищаю))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2014, 23:31   №57  
-
голос
+
Surprise писал(а):
источник:18 дек 2013, 14:48 №55
У меня доча сама чистит как может, конечно не очень хорошо, но мне щётку не даёт и рот не открывает ... зато бегает их шоркает по 50 раз на дню

Lena_Slavina писал(а):
источник:24 янв 2014, 16:52 №56
У нас доча сначала сама берет щетку и чистит, потом отдает щетку свою мне, берет мою и начинает "чистить" зубки мне, а я в это время ей дочищаю))

Везет же. Нам 2,4г. мы ни в какую не чистим,ни уговорами,ни играми :-( . Уговорю его рот открыть для щетки (даже без пасты), только касаюсь еще губ у него почти рвотный рефлекс срабатывает fingal . Нам же чисти себе только язык :D %) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 18:51   №58  
-
голос
+
у нас тоже только сама! но сама чистит только передние и язык, естесственно остальные не получается, но и мне щетку не отдаст ни за что, а еще мы сначала всю пасту с щетки высосем и только потом чистит зубы, не знаю как бороться с этим.... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение31 янв 2014, 00:53   №59  
-
голос
+
А почему вдруг зубки в садиках чистят? Это дома должны делать, два раза в день. В садиках как-то совсем не до того. Мы начали чистить как только зуб первый прорезался, теперь дочке 4, сама чистит, я контролирую, чтобы делала все столько, сколько нужно по времени. Зато мы ходим в магазин и она сама себе пасту выбирает, чтобы исключить возможные недовольства вкусом. К слову, выбираете она железно из линейки Rocs, по картинкам – в зависимости от настроения. Чаще всего девочку в капюшоне.

Новое сообщение09 июл 2014, 13:40   №60  
-
голос
+
Начали чисть с первого зуба. Но только к году стали пользоваться пастой и щеткой со щетинками( до этого силиконовая была). Сейчас нам два, чистить бежит с радостью, но сначала старается съесть пасту. Рот отрывает неохотно но уже лучше. Раньше просто сжимал челюсть и все. Сначала чищу я, а потом он сам елозит щеткой по зубам.

Новое сообщение27 янв 2015, 16:39   №61  
-
голос
+
Мне кажется пусть сама чистит какможет пока, а потом ей надоест, будтее помогать. У детей же быстро все меняется))
У нас проблема на хрчет чистить сам и дает чистить мне, так и мучаемс каждый день уговорами

Новое сообщение12 июл 2015, 09:14   №62  
-
голос
+
Мы с первого зубика чистим зубки, думала, так приучим к регулярности. В итоге после года дочка стала протестовать против щетки, и с тех пор мне она не дает чистить, а сама чистит, как попало. В основном съедает детскую пасту, чуток елозит щеткой и отдает ее... *DONT_KNOW* Вот все жду, когда перерастет этот период и будет давать мне помогать ей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2016, 18:16   №63  
-
голос
+
Krosha писал(а):
источник: 12.07.2015 10:14
Мы с первого зубика чистим зубки, думала, так приучим к регулярности. В итоге после года дочка стала протестовать против щетки, и с тех пор мне она не дает чистить, а сама чистит, как попало. В основном съедает детскую пасту, чуток елозит щеткой и отдает ее... *DONT_KNOW* Вот все жду, когда перерастет этот период и будет давать мне помогать ей...



Аналогичная ситуация. А что тут сделаешь, только ждать пока перерастет ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2016, 11:52   №64  
-
голос
+
Пусть чистит как может как раз научится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2016, 18:43   №65  
-
голос
+
Krosha писал(а):
источник: 12.07.2015 10:14
Мы с первого зубика чистим зубки, думала, так приучим к регулярности. В итоге после года дочка стала протестовать против щетки, и с тех пор мне она не дает чистить, а сама чистит, как попало. В основном съедает детскую пасту, чуток елозит щеткой и отдает ее... *DONT_KNOW* Вот все жду, когда перерастет этот период и будет давать мне помогать ей...

Может зубная паст не нравится, я как то тоже свою приучала, зубной пастой, с апельсиновым вкусом, дочка чистила с удовольствием, а потом купила другую детскую, заметила что-то без охоты она стала это делать, попробовала пасту, ну конечно она там как поморин, очень резкая, совсем не то, апельсин то конечно вкуснее был.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 21:55   №66  
-
голос
+
Да что гни там начистят, это скорее на будущее, чтобы в привычку вошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2018, 17:43   №67  
-
голос
+
Интересно, что дело было в пасте . Тоже нужно попробовать поменять пасту .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:27  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино