Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 17  [ Сообщений: 415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 08:49   №^  
-
голос
+
СРОЧНЫЙ СБОР до 29 июня 2017 года

Жмите МНЕ НРАВИТСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ!!!

Сестрёнки Шабалины, 3 года, город Тюмень, Россия
Группа в контакте https://vk.com/malenkiegeroi
Диагнозы:
Есения: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, Эпилепсия, шунтозависимая гидроцефалия (перенесла 5 операций), частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, задержка психофизического и речевого развития.
Валерия: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, оперированная ретинопатия недоношенных, тугоухость, слуховая нейропатия, оперирована на кохлеарный имплантант

Сумма сбора 270 500 рублей

Срок 29 июня 2017 года!

Здравствуйте, дорогие Чудесники!!!

Нам очень нужна ваша помощь и любая поддержка сбора на приобретение функционального кресла для нашей Есении.
Кресло необходимо для использования в домашних условиях, для кормления ребенка, проведение занятий с ним и просто дневной досуг. Сидеть, а не лежать весь день!
Государством нам было выдано кресло, но оно абсолютно не функционально. Есения в нем просто болтается, столик находится на расстоянии вытянутой руки Есении, за ним кушать то не возможно, не говоря о занятиях для мелкой моторики. А у кресла, которое мы хотим приобрести уже все подогнано под Сенечку, столик буквально у груди, ребенок не искривляется и плотно сидит (фото к посту).

Мы обращались во многие фонды, от кого-то получили отказы, а кто-то даже не ответил. Очень тяжело получить помощь на сложные качественные технические средства, которые прописаны в ИПРА, но по факту, то что выдают только колячат наших и так тяжелых физически детей. У Есении уже пошло искривление позвоночника, которое в будущем исправить будет уже невозможно. Нам очень необходимо хорошее, ДОРОГОЕ, удобное кресло для жизни!!!!!!

Открыть сбор на кресло ранее не было возможным, так как были сборы один за другим на реабилитации обеим сестренкам, открывает его сейчас.

Очень просим вашей помощи, самим нам не осилить такие крупные и очень частые расходы.

Низкий поклон каждому, кто вместе с нашими девочками идет этот путь крепко держа их за ручки!!!! Спасибо за готовность идти из сбора в сбор, биться, бороться и ломать нерушимые стены.

Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК https://vk.com/malenkiegeroi
История девочек https://vk.com/topic-83278350_30951010
страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
Реквизиты https://vk.com/topic-83278350_31557960
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-83278350_34744827
Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или СестрёнкиШабалины

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)

Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840

Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2015, 02:37   №26  
-
0 : 1
+
Сообщения Алены из контакта "Ребята, хотела бы выразить от нашей семьи огромную благодарность Вам всем, за то что наша поездка в Москву состоялась! Тем кто помог нам материально, тем кто приютил нас в Москве, кормил и поил )) , нашим родителям, которые остались с нашими девчонками и тем кто помогал им нянчиться с Сенечкой и Лерочкой! Спасибо ВАМ ВСЕМ!
Мы дома и потихоньку начинаем вводить программу Институтов, необходимо оборудовать комнату для девочек."

"Родители деток из Тюмени!!!! Есть ли у кого-то ненужные уже музыкальные игрушки (барабан, дуделки, бубенчики, свистки, бубен и прочее), которые вы бы отдали нам даром?! Нам необходимо для слуховой стимуляции!!!
А так же нам необходимы волонтеры/помощники для выполнения программы Институтов, может кто-то кого-то знает или сам может (на каждый день).

Если у кого-то есть вопросы по программе и методам лечения по Доману (Институтам достижения человеческого потенциала), задавайте в ЛС, все рассказать сама не могу, информации очень много!!!!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2015, 12:52   №27  
-
0 : 2
+
Счастливая семья!


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 guzel.tzaritzon, ГРУША, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 10:23   №28  
-
0 : 1
+
сообщение Алены из контакта:
"Дорогие наши!! Доброй всем ночи! Наконец-то добралась, чтобы вам отписаться, как говориться проблема одна не приходит и вот если что не так, то всё сразу.Сломался мой ноут-бук и нет возможности вам писать, а через телефон не так это удобно, да и времени совсем нет.
Как вы уже поняли из моих постов, съездили в Москву мы очень и очень хорошо и продуктивно!!! Узнали очень много, познакомились с замечательными людьми, отличными профессионалами и сильными духом родителями таких же замечательных и особенных деток как наши девочки. Рассказать всю методику вам нет возможности. Одно скажу, чтобы решиться на программу, нужно многим пожертвовать и ко многому подготовиться морально! А самое главное создать вокруг ребенка сильную и отважную команду и родителей, близкий и людей, которые готовы помогать и быть рядом. Программа требует каждодневной работы с ребенком без перерыва и выходных как говориться. Так же нам необходимо найти врачей, которые будут с нами за одно, которые согласятся идти бок о бок рядом с нами и поддержат нашу программу, а это сделать не легко, так как наших врачей "воспитывали" по другому.
Сейчас мы оформляем инвалидность девочкам, ездим по врачам и больницам.
Мы уже приступили к программе начав с ввода диеты для девчонок, во-первых никаких молочных смесей (говорят жуткая отрава это), никаких консервантов (то есть пюре из баночек мы исключили, теперь делаем пюре только сами), много много воды 500-600 мл в сутки, ни сахара ни соли, все только свежее и только что приготовленное. Конечно пока это дается сложно, девчонки вредничают, требуют еще смесь особенно по ночам, к пюрешкам на блендоре тоже привыкают с трудом, ну ничего это не самое сложное. Далее потихоньку начнем вводить слуховые, зрительные и тактильные стимуляции, затем уже физические стимуляции.
Еще раз обращаюсь к Вам! К вашим друзьям и знакомым! Нам без вас не справиться!!!! Мы живем живем и даже не задумываемся на сколько мы социальны, как парой сильно играет роль какой ты сам и как ты светишь людям. Однажды случается то, чего ты никак не думал, что случится и ты понимаешь, что один ты пропадешь! И от того каким ты был, зависит то, спасут ли тебя другие...
Нам необходима любая от вас помощь не только финансовая! кто-то может шьет и может сшить необходимые для нас приспособления для программы. Кто-то может и умеет делать сайты, и готов создать сайт про наших девочек для дальнейших сборов. Кто-то может делать брошюры и листовки для дальнейших сборов. Кто-то может готов помогать ввести группу в ВК, потому что физически нет времени и возможности посвящать группе и Вам достаточного времени. И очень очень ищем помощников для выполнения программы, кто-то может сможет приходить в одно время, другой в другое, у кого-то может есть знакомые или близкие не так обремененные временем. К сожалению не все нам посильно, к сожалению мы зависимы от вас. Спасибо всем, кто не забыл о нас, кто следит и ждет новостей и простите, что их не так много и не так часто.
Низкий вам всем поклон!!! Храни Вас Бог и ваши семьи!!! И НИКОГДА не сдавайтесь!"


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 Sharik, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2015, 15:44   №29  
-
голос
+
сообщение Алены от 9 марта:
"Горка для девчонок почти готова. Папа наш для дочек постарался. Занимает почти пол комнаты."


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2015, 15:45   №30  
-
голос
+
Сообщение Алены от 9 марта:
"Мы хотим поблагодарить, тех людей, которые не смотря на то, что мы официально сейчас не организуем сбор для наших девочек, продолжают помогать нам финансово, каким-то образом находя реквизиты и номера карт! Огромное Вам спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, что не оставляете нас! Храни Вас Бог!"


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 Sharik, верба, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2015, 15:47   №31  
-
голос
+
Сообщение Алены от 12 марта:
"Привыкаем спать на полу хотя бы днём. Горку пока не любим мы ))) Орем и группируемся как ложимся на неё )"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 Sharik, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2015, 09:01   №32  
-
0 : 3
+
сообщение Алены от 21 марта: "Пока Лерочка трудилась на горке, Сенечка решила подарить вам свою солнечную улыбку! Улыбайтесь чаще! А мы с девчонками с каждым днем трудимся все больше и больше, с каждым днем осваиваем и узнаем что-то новое. Очень устаем, но верим наш труд и ваша помощь приведет нас к огромным успехам, и мы будем видеть, слышать, говорить и бегать! Храни Вас Бог!"


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 ГРУША, Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:06   №33  
-
0 : 1
+
сегодняшнее сообщение от Алены в контакте: "Удивительное дело - горка, никак не думала, что даст такой быстрый результат. Сеня стала чувствовать своё тело. Сеня поползла! Пока на горке, но это только начало! Это огромный прорыв для нас! Я горжусь очень нашими девочками, они настоящие бойцы. А теперь и вы посмотрите отрезок видео как мы ползаем и тоже скажите Сене и себе спасибо, это ведь и вы способствовали такому результату! Храни вас Бог!"

ссылка на видео. здесь я к сожалению видео вставить не могу http://vk.com/club83278350?z=video94926 ... 7b971d5988


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 09:55   №34  
-
голос
+
у Есении и Валерии появился свой сайт http://vitasa.wix.com/sestrishabalini


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 Sharik, Usla, верба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 12:12   №35  
-
голос
+
Алена пишет в контакте: "Благодарим за финансовую помощь:
25.03.2015 Осколкова Татьяна - 1000 рублей
26.03.2015 Алексей Юрьевич Л. - 3000 рублей с сообщением "Храни вас бог"
26.03.2015 Елена Владимировна Б. - 1000 рублей
28.03.2015 Антон Сергеевич С. - 1000 рублей

Храни Вас Бог!!! И пусть беда обходит вас стороной!"


у Алены к сожалению нет возможности и здесь писать,т.к. сами понимаете,что двое особенных деток, они требуют очень много внимания. родители ведь стали выполнять программу институтов,а это не только упражнения,но другое питание, домашнее,не баночное. я стараюсь хоть как-то держать в курсе тех,кому не безразлична судьба девочек и те,кто не может читать новости в группе в контакте,т.к там просто не зарегистрирован.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 12:57   №36  
-
голос
+
бабушка Есении и Валерии скоро поедет из Сургута в Тюмень. просьба если у кого-то есть (и не жалко отдать) игрушки (кроме мягких), книги (твердые или резиновые), и коврик такого плана http://vk.com/photo-27033745_334252809 напишите мне, я приеду к вам, заберу . ОБЕЩАЮ все,что отдадите, передать бабушке,а она отвезет в Тюмень девочкам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 23:24   №37  
-
голос
+
Алены написала мне, просит неравнодушных людей обувку в хорошем состоянии на осень/весну, сандалики, туфельки на лето. денег покупать жалко и особо их нет.
моей уже больше,чем 5 лет. у меня такого размера к сожалению уже нет.

девочкам сейчас 1 года 2 мес

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 10:08   №38  
-
голос
+
"Стол для паттеринга наконец-то готов! Ура! Осталось дождаться болстер и найти помощников, это самое сложное. Что такое паттеринг - прикрепляю видео http://vk.com/video41035394_165339866"

еще Алена водит девочек в бассейн


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 21:19   №39  
-
голос
+
огромное спасибо FuriaNight ,что приобрела и передала для девочек коврик и мячики пупырчатые *rom*

вопрос по обувке весенне-осенней и сандаликам,книжкам и игрушкам развивающим открыт,надеюсь,что до отъезда кто-нибудь откликнется *sunny*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 23:11   №40  
-
0 : 3
+
Алена пишет ВК: " Боже! Как больно видеть сколько больных детей в нашем мире! Как больно видеть как родители бороться из-за всех за своего сильного не такого как другие ангела. Как больно осознавать, что не на всех падает с неба чудо... Как больно видеть, что наши такие сильные духом и очень ранимые сердцем родители, могут рассчитывать только на людей, простых обычных людей, и чаще тех кто понимает их горе. Лучшая школа благотворительности - оказаться самому в беде, только тогда начинаешь понимать просящего. Как хочется помочь каждому, как хочется отдать все чтобы детки жили и не болели! Но сам наскребаешь копейки на лечение своих детей! Пусть однажды все больные дети проснуться здоровыми! Пусть ни одно мамино сердце не болит!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 11:01   №41  
-
0 : 3
+
Храни Вас всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай Вам Бог,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!

С Пасхой Вас, наши добродетели!!!!! Храни Вас Бог и ваши семьи! Христос Воскрес!


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 21:14   №42  
-
голос
+
FuriaNight спасибо Вам большое за коврик и мячики для наших девочек!

Спасибо Вам, добрые люди, также за летнюю, зимнюю обувь, игрушки!

новые поступления:
28.03.2015 Надежда Валерьевна М. - 777 руб. на номер МегаФон
31.03.2015 Денис Николаевич М. - 1000 руб.
31.03.2015 Осколкова Татьяна - 500 руб
10.04.2015 на номер МегаФон -150 руб.
10.04.2015 на номер МегаФон - 70 руб.
13.04.2015 Татьяна Владимировна Ч. на карту Сбер - 700 руб. с сообщением "Дети - самое важное в жизни"

Храни Вас Бог!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 16:24   №43  
-
0 : 2
+
сегодняшние сообщения Алены в контакте:
"Будьте осторожны! Гуляет вирус!
Наши девочки обе заболели ((( температура и красное горло. Есения вчера весь день дико истерила, и находилась только на руках. Были даже самые плохие мысли, что у нас опять вышел из строя шунт. Сегодня высокая температура у Валерии, вызывали скорую, сказали начало вируса. Слава Богу у Есении без судорог, врач предупредила, что ей не позволять тем-ре подниматься даже выше 37,1, а вчера была 37,4, поэтому ребенок был очень беспокойный, видимо дает о себе знать наша головка. Программу реабилитации придется приостановить до полного выздоровления (

Берегите себя и своих родных и любимых! Храни Вас Бог"

"26.04.2015 Алексей Юрьевич Л. - 3000 рублей с сообщением "Храни вас бог"

Уважаемый Алексей Юрьевич! Я от всего сердца благодарю Вас за фин. помощь НЕ единожды нашим девочкам!
Мы чувствуем своим сердцем каждого из вас! Каждого кто так переживает и сопереживает нашим девочкам! Вы даете нам веру, веру в этот не такой парой добрый мир! Веру в сопереживание и не безразличность к чужой беде! Это правда греет душу! Я надеюсь, что каждого из вас обходит стороной беда и помогаете ближнему, не потому что на себе знаете какого это, а потому что вы Герой доброй души и сердца для двух маленьких девочек!

Храни Вас Бог и ваши семьи!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 14:49   №44  
-
голос
+
Если у вас есть возможность и желание финансово помогать девочкам. прилагаю реквизиты.

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕРА:

МТС +7 (982) 789-46-07
Мегафон +7 (922) 042-67-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4459 8501 1710 2000,
Альфа-Банк: № карты — 4779 6461 1559 9624,
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174
Сбербанк для перечисления в USD.: № карты — 4276 6700 2908 4117

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 09:37   №45  
-
0 : 2
+
Алена пишет в контакте: "Здравствуй наша ГРУППА!!! Давно я, мама девочек, не писала вам о наших делах! Простите уж, переживаем переломное время, ни времени ни сил писать нет. Работа у нас насыщенная с 8 утра и вплоть до сна. Усталость такая, что нет ни сил ни оптимизма, которые были в начале. Но я знаю, что все в наших руках, встаем и идем дальше. Девчонки молодцы, несут их не легкое бремя достойно и устают к вечеру вместе с мамой, в 21,30 мы уже спим. Одно омрачает нашу жизнь - 5 лезущих зубов и отсутствие помощников в паттеринге. Нашли пока только одну помощницу/няню на пол дня с графиком 2/2, на второго человека пока откликов нет. В те 2 дня когда нет няни с нами, мы нуждаемся в помощниках для паттеринга. Я уже писала объявление соседям, из 70 квартир отозвались только 2 чел. Удивительное дело...
О девочках! Как уже написала ранее, девочки очень устают и мучают их зубки, но они большие Герои! Трудятся и стараются из-за всех сил. Очень хорошо прогрессируют в психологическом и эмоциональном уровне. Лера стала понимать где чужой, а где свой, стала понимать где мама, появилась ревность, не дает мне держать Сеню на руках, что осложняет конечно занятия. Так же Лера активно прогрессирует со слухом, она на слух показывает картинки, что дает понять мне, что она различает слова, а не слышит только шум.
Сеня тоже стала эмоциональнее, стала громко плакать, улыбаться на свое имя, произносить звуки, а так же появилось ощущение, что она фокусирует взгляд на черно-белые картинки, что дает надежду, что наша девочка будет видеть!!! Активно перемещается по полу, конечно пока только вокруг своей оси, но все же ))
Одно скажу, программа работает и очень нас радует!!! Достижения на лицо!!! Труд конечно тяжелый и я понимала на что иду, но когда есть такая отдача силы приливают и руки опускать просто не простительно!
Мы отчитались Институтам по домашней программе за 3 месяца и ждем, что они нам скажут по приезду. Историю нашей программы прикладываю, а также профиль развития до начала занятия по программе (синий маркер) и спустя 3 месяца занятий (красный маркер), можете наглядно увидеть наши достижения!
И спасибо всем, кто рядом с нами, тем кто несмотря на свои трудности находит время для наших девочек! Спасибо вам, что не смотря на то что вы были нам чужие, стали родными нашему сердцу! Спасибо, тем кто ждет каждый день от нас новостей и переживает за нас! Вас единицы, но вы заполняете наши сердца сполна! Храни Вас Бог! Мы вас Любим!"

Я не знаю как файлы скопировать из контакта и прикрепить здесь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 12:30   №46  
-
0 : 2
+
Алена пишет в контакте: "НЕМНОГО НОВОСТЕЙ О НАС!!!
Здравствуй дорогая группа! Немного расскажу о нас... Мы опять болеем и мама тоже (( К сожалению нас повторно свалил вирус и сейчас уже тяжелее, девочки не смогли осилить болячку сами, теперь пьем антибиотики. Еще в добавок и по 3 зуба лезет, Есения очень мучается. Соответственно программу реабилитации пока не выполняем, что меня очень огорчает. Каждый день у нас на вес золота...

19,05,2015 мы целый час общались с Институтами и непосредственно с Мелиссой Доман (она есть на фото из Москвы). Она очень нас хвалила за нашу программу, за наши успехи, что конечно очень греет душу. Похвалила мамин труд, за то что с двумя детьми занимать в 10 раз тяжелее, чем с одним, многие и с одним ребенком не выдерживают программу и сдаются. Мне это конечно прибавило сил и уверенности. Так же подкорректировала нашу программу на основе нашего отчета и достижений. Одно из них то, что как только Лера выйдет на дистанцию в 40 м ползания на полу за день (сейчас мы проползаем за день на полу примерно 20м), то можно будет ей уже отменять горку! Меня это обрадовало, так как тягать то одну то другую на горку по 10 раз за день знаете ка не так то и просто. ) Дата приезда в институты примерно в декабре месяце. А пока выполняем откорректированную программу и до созвона в сентябре.

А теперь немного о том, что меня расстроило, вчера мы сделали КТ головного мозга Есении (план осмотр) после операции, которую делали в октябре 2014 года. Врач сказал, что ухудшений нет, но и положительной динамики тоже нет. ((( Наши врачи ничего конкретного к сожалению сказать не могут. И вот я нахожусь в подвешенном состоянии, то ли настраиваться на поездку в Институты, толи искать хорошую клинику нейрохирургии за границей и везти туда Сенечку на обследование (((

Как-то так и живем! Нуждаемся в вашей поддержке. Верим в Вас, в свои силы и в Бога! И наверно нельзя никогда сдаваться!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2015, 23:14   №47  
-
0 : 3
+
Новости от Алены из контакта: "Дорогие наши! Доброй вам ночи! Немного о нас. Мы никак не можем выздороветь, одно наложилось на другое. Сначала вирус в середине мая и всё потом как по маслу, то одно то другое. На фоне вируса и осложнений обострилась наша "хроника" бронхолегочная дисплазия. Пошёл отёк бронхов. Даже подозрение на пневмонию было, но слава богу сделав снимки и анализы обеим, не подтвердилось, написав отказ от госпитализации, сидим дома и лечимся и лечимся. Хочу выразить благодарность тем, кто помогает нам финансово, деньги улетают на лекарства со скоростью света, а лекарства нужны на двоих и даже капли для носа надо для каждой отдельно, чтобы не переносить заразу. Ваша помощь нам бесцена!
Поэтому мы уже не занимаемся почти пол месяца ((( мне это не даёт покоя...

И напоследок похвастаюсь вам ))) у Леры новая фишка !!! Прогресс! Она стала сама сползать на животе с дивана вперёд ногами и сама пытаться стоят ножками, держась руками за диван!! Я конечно ее страхую, ножки очень слабые и трясутся, долго стоять не может, да и я Не даю, так как мы ещё к этому физически не готовы, надо сначала ползать научиться хорошо. Но весь этот процесс ей очень очень нравится и это уже успех в физ развитии!!

А Сенечка у нас тоже молодец! Стала пытаться сама удерживать голову, спинка стала крепче, ребёнок прям трудится и работает над тем, чтобы побороть силу притяжения головы к земле! Она наш герой! Вот такие дела!

Храни вас Бог и ваши семьи!"


Вложения:


Последний раз редактировалось бриллиант 03 июл 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 00:44   №48  
-
0 : 2
+
Алена пишет в контакте: "Я тут подумала, наверно всё же есть те кому интересно, что же входит в нашу программу, что мы выполняем каждый день с утра до вечера. Так вот изложу вкратце вам.

Программа для Есении:
1. Тактильная стимуляция: - стимуляция жизненно важных ощущений, это реакция на холодное, горячее, на боль. Многие детки с повреждением мозга имеют нарушения в тактильности, многие не чувствуют горячее или холодное, для них это очень опасно. Благодаря аккуратной стимуляции каждый раз поступает сигнал в мозг и ребёнок начинает всё лучше и лучше ощущать. Так мы делаем 10 раз в день.
- гностические ощущения. Стимуляция с помощью предметов не схожих по ощущения (колючий/гладкий, твёрдый/мягкий) 12 раз в день.
2. Зрительная стимуляция.
- В полностью тёмной комнате светим фонариком в глаза. Добиваемся стабильной реакции зрачка на свет и светоощущение. 15 раз в течение минуты, фонарик светит в глаз 1 сек.
- После фонарика так же в тёмной комнате поочерёдно показываем черно-белые картинки (биты), подсвеченные фонариком. Для различия теней
3. Звуковая стимуляция.
- пугающий/настараживающий звук 5 раз в день.
- окружающие звуки (свисток, колокольчик, звук пищащей игрушки, музыкальные игрушки) 12-15 раз в день.
- значащие звуки. В полной тишине обращаться к ребёнку, звать по имени, разговаривать.
4. Физическая программа.
- горка. 15-20 раз в день. Теперь ставим цель постепенно выползать на пол (горизонтальная поверхность) на 5 см увеличивая каждый день.
- паттернинг (копирование ползания) 6 раз по 1 мин.
5. Физиологическая программа. Питание! Мы находимся на строгой диете, никакого хлеба и зерновых (безглютеновая), никакого молока и молочных продуктов особенно детские смеси, исключенны многие фрукты. Нельзя сахар и соль. Только белки, жиры и углеводы (мясо, курица, рыба, рис, греча и много много овощей, фрукты, орехи и масла холодного отжима). Никакой консервации только свежая только что приготовленное. Никаких соков, только свежые только что сделанные и то не много. Вода около 500 мл в день.

Программа для Валерии:
1. Тактильная стимуляция.
гностические ощущения 12 раз в день.
2. Зрительная. Чтение слов на карточках. 5 категорий по 5 слов. Каждую категорию надо показать 5 раз. Каждый день слова меняются, надо подготавливать слова каждый день. Когда достигнем 200 слов, начинаем переходить на чтение словосочетаний.
3. Звуковая стимуляция. Тоже что и у Сени.
4. Физическая программа.
- горка. 15 раз и каждый день уменьшать на 1.
- ровный пол. Цель пока достигнуть 40 м в день.
- паттернинг. 6 раз в день по 1 минуте.
5. Физиологическая программа. Таже, что и у Сени.

Это ещё часть того, что может предложить делать нам институты (iahp), ну об этом уже после их посещения. Вот теперь вы хоть немного представляете как проходят наши дни и на что мы пошли ради наших девочек. Мы на какой-то промежуток нашей жизни отказались от неё прежней и живём только программой и целью реабилитировать наших крох.

Храни вас Бог и ваши семьи! Никогда не сдавайтесь, НИКОГДА!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 15:07   №49  
-
голос
+
была без интернета

посты Алены
от 2 июля: "Силы наши нас немного покинули. Девочки устали, я стала сходить с ума от 4 стен и здоровье начало сдавать. И я приняла решение сбежать хотябы на сутки на природу, побыть на едине с лесом... Так крепко девчонки еще не спали, у Есении не было ни одного приступа. Много много кислорода... Я на обнималась с деревьями, просила дать мне сил, терпения и веру... Давно я не отдыхала душой. Поняла как эти 1,5 года борьбы за жизни наших крох высосали все наши силы, нашу молодость и позитив. Надо научиться абстрагироваться от мира здоровых детей, перестать завидовать и научиться жить в счастье с нашей ситуацией, любить и не стесняться наших девчонок, так не привычно лежачих на кровати для других людей. Не стесняться глупых и парой таких нелепых вопросов от "не знающих" персон. И еще я четко поняла, что девчонкам жизненно необходимо жить на природе, будем стремиться...

Мира в вашем доме! Любите и будьте любимы! Цените, то что имеете и не бегите за тем, что возможно вам и не нужно, самое ценное возможно уже рядом!?? Храни Вас Бог!!!!"

сегодня: "А Лера у нас стала играть в "Ладушки"!!!! Что в этом такого? А то, что это означает, что оба полушария ГМ стали работать одновременно!!! Раньше она руками работала по отдельности, а теперь может управлять обеими одновременно!!! Да вроде мелочи, но для нас это очень важно!!! ))) Еще это означает, что слух развивается, так как когда слышит "ладушки, ладушки", начинает хлопать!
А с Сеней мы активно работаем над поднятием головы и удержанием. Ей огромное удовольствие доставляет, когда у нее получается, широко улыбается!! ) Сегодня даже сама смогла поднять головку 5 раз лежа на животе! Вот!!! и она так радовалась этому ) А еще Лерочка вон что научилось делать (видео) ... http://vk.com/video949263_171320415?lis ... 80f2337359 (надеюсь рабочая ссылка вставилась) Ножки становятся все сильнее!"


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 Чыпчык, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 15:18   №50  
-
голос
+
ОТКРЫТ СБОР!!!!!!!
НА РЕАБИЛИТАЦИЮ НАШИХ МАЛЕНЬКИХ ГЕРОЕВ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ!

СУММА К СБОРУ - 5965 $ или 334 040 рублей

(курс на 03,07,2015 - 56 рублей) сумма указана только за оплату посещения IAHP без учета расходов на перелет и проживание, сумма будет скорректирована позже.

Диагноз: ДЦП, гидроцефалия, частичная атрофия зрительного нерва (ЧАЗН), тугоухость

Судьба подарила нам непростой опыт и испытание... Наверно все самое лучше не падает с неба вот так, счастье надо заслужить, над ним надо много работать! 1,5 года назад я спрашивала у Бога "За что?" , а теперь в голове вопрос "Для чего? Что мы должны из этого вынести?" ...
1,5 года назад в Крещение решили появиться наши крохи Есения и Валерия, они были совсем маленькие, у мамы они пожили всего 6 месяцев... Жизни наших крох были на волоске, точнее даже волоска то и не было, шансов было мало, но я верила в своих девчонок, ОЧЕНЬ верила!!! Они выжили! Вес Есении был 1147 г., Леры - 948 г. Мы уже прожили самый страшный и тяжелый год в нашей совместной жизни. Весь год мы собирали диагнозы и операции (4 операции на двоих) от тяжелейшего кровоизлияния, гидроцефалии, угрозы слепоты, до глухоты и в итоге ДЦП...Полная история наших девочек здесь https://vk.com/topic-83278350_30951010 От врачей мы слышим только "ну что смиритесь, готовьтесь дети тяжелые" Нет!!! Мы не собираемся мириться с этим! Да мы понимаем и осознаем всю степень повреждения мозга наших детей, но это не означает, что жизнь их закончена и единственный вариант - спец учреждение! Мы родители, мы будем биться за детей столько сколько этого потребует жизнь!
Наш выбор пал на Институты Достижения человеческого Потенциала (IAHP) в США (Филадельфия) http://iahp.org/
Мы с папой девочек прошли обучение в феврале 2015 года и теперь по выставленной программе реабилитации от IAHP занимаемся с девочками дома под присмотром и руководством Институтов. И за период с марта 2015 года до июня 2015 года добились уже не малых результатов, о чем отчитываемся в нашей группе https://vk.com/club83278350
В декабре месяце нас ждут Институты (IAHP) в США для осмотра девочек и составления программы по результатам осмотра. Нам очень надо быть там!!!
Многие семьи не могут финансово обеспечить лечение своим детям, к сожалению мы в том числе. Мы верим в людей и в доброту! Мы не ждем от одного человека 1 000 000 рублей, мы ждем от 1000 людей по 100 рублей! К сожалению никто не может купить себе страховку от падений в жизни, раньше я сама помогала больным детям, а теперь сама прошу о помощи своим.
Мы не хотим жаловаться и плакаться на свою жизнь, да она возможно не проста и чужда многим, но она наша и мы начинаем ее любить! Мы любим своих девочек такие какие они есть, возможно со стороны они кажутся умственно отсталыми, не такие очень не такие как обычные детки, но я вам скажу это ОБМАН! Наши девочки очень смышленые, посмотрите только в их глаза, просто они не могут это показать! А в душе они танцуют!

Просто дайте частичку себя для воплощения наших мечт и целей! И вы уже будете всегда частью нашей жизни, пусть и мы никогда вас не увидим!

Помочь вы сможете нам сюда:

»»САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕРА:

--— МТС +7 (982) 789-46-07
-----Мегафон +7 (922) 042-67-07

»»>НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

--— Запсибкомбанк: № карты — 4459 8501 1710 2000,

---— Альфа-Банк: № карты — 4779 6461 1559 9624,

------Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174

-------Сбербанк для перечисления в USD.: № карты — 4276 6700 2908 4117

PAY PAL: vitasa@mai.ru


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 17  [ Сообщений: 415 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

09 май 2024, 23:42  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино