Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 116  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 713


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:03   №51  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
давайте мне - ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

или НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ! или ТРЕБУЕМ ОБЩЕЙ ОЧЕРЁДНОСТИ!

НЕТ УДАЧНОЙ И НЕУДАЧНОЙ ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

Хотя те, кто не имеет малолетних детей, вообще не понимают как такое возможно, как можно одних отодвинуть и раздавать места следующим.
И сейчас могут люди не понять, что же нам надо...?

Чтобы не было двусмысленности, не стоит писать ТРЕБУЕМ ОБЩЕЙ ОЧЕРЁДНОСТИ! А то люди как я чуть выше, подумают, что речь об отмене льготников %) остальные на мой взгляд, хорошие. Кому надо, те поймут о чем речь :-)


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:04   №52  
-
голос
+
Давайте конкретно сформулируем в 2х словах надпись на плакатах,
например:
-"Очередь со списками одна, а не шесть!"
-"Стройте школы"
-"Компенсируйте отсутствие путевки в ДДУ"- это как то длинно получилось, переделать надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:07   №53  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
давайте мне - ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

или НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ! или ТРЕБУЕМ ОБЩЕЙ ОЧЕРЁДНОСТИ!

НЕТ УДАЧНОЙ И НЕУДАЧНОЙ ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

Хотя те, кто не имеет малолетних детей, вообще не понимают как такое возможно, как можно одних отодвинуть и раздавать места следующим.
И сейчас могут люди не понять, что же нам надо...?

Да, до рождения ребенка, я не понимала, что с нами ТАКОЕ может быть, РОЖДЕН В НЕУДАЧНОЕ ВРЕМЯ, точно малая все равно со мной будет, сделаю такой плакат на коляску

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:08   №54  
-
голос
+
Давайте плакаты с одинаковыми надписями писать, сейчас определимся какие они будут? Фразы всего 3-сколько целей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:09   №55  
-
голос
+
fairy писал(а):
polin-alexandra писал(а):
давайте мне - ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

или НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ! или ТРЕБУЕМ ОБЩЕЙ ОЧЕРЁДНОСТИ!

НЕТ УДАЧНОЙ И НЕУДАЧНОЙ ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

Хотя те, кто не имеет малолетних детей, вообще не понимают как такое возможно, как можно одних отодвинуть и раздавать места следующим.
И сейчас могут люди не понять, что же нам надо...?

Да, до рождения ребенка, я не понимала, что с нами ТАКОЕ может быть, РОЖДЕН В НЕУДАЧНОЕ ВРЕМЯ, точно малая все равно со мной будет, сделаю такой плакат на коляску


А может раз Вы на коляске, написать "Я тоже хочу ходить в сад!" или что-то такое? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:09   №56  
-
голос
+
А я ещё на машину плакат приделаю на заднее стекло :D :D :D


За это сообщение автора Mitroshina поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:11   №57  
-
голос
+
Я напишу "Хватит издеваться над нами и нашими детьми" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:12   №58  
-
голос
+
Molnya писал(а):
А может раз Вы на коляске, написать "Я тоже хочу ходить в сад!" или что-то такое?




Тогда "Я тоже хочу ходить в сад и школу"


За это сообщение автора fairy поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:15   №59  
-
голос
+
fairy писал(а):
Molnya писал(а):
А может раз Вы на коляске, написать "Я тоже хочу ходить в сад!" или что-то такое?

Тогда "Я тоже хочу ходить в сад и школу"


Хорошо *OK* будет смотреться *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:17   №60  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Я напишу "Хватит издеваться над нами и нашими детьми" :-)


Слишком размыто, :D ОНИ могут подумать "Каое же конкретно издевательство им надоело?" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:19   №61  
-
голос
+
Mitroshina писал(а):
Я считаю главной целью надо подавать компенсацию за отсутствие места в саду начиная с 3х лет!!!!! Если ставить много требований, ничего из этого не получится.
Я однозначно поддержу митинг при любой погоде и с друзьями. Нас минимум 5 человек.

Объясните, а почему именно с 3-х лет? не которые и с 1,5,2 выходят на работу. и что им компенсация не нужна что ли?




Я готова пойти на митинг. Предпочтительнее пятница.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:20   №62  
-
голос
+
Девочки, а вы все с детками пойдете?
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:24   №63  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
Девочки, а вы все с детками пойдете?

очень желательно, чтобы шли с детками. Все-таки за сады и школы идем воевать. Мы с сыном :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:25   №64  
-
голос
+
Galchonok
Мне кажется,
что надо с детьми!

Тиночка

Поскольку рабочее место за матерью сохраняется до трёх лет. До трёх лет пособие относительно терпимое, и на неполную занятость можно работать, сохраняя пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:27   №65  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Mitroshina писал(а):
Я считаю главной целью надо подавать компенсацию за отсутствие места в саду начиная с 3х лет!!!!! Если ставить много требований, ничего из этого не получится.
Я однозначно поддержу митинг при любой погоде и с друзьями. Нас минимум 5 человек.

Объясните, а почему именно с 3-х лет? не которые и с 1,5,2 выходят на работу. и что им компенсация не нужна что ли?
Я готова пойти на митинг. Предпочтительнее пятница.

Если придете, будем рады. С 3-х потому что, в 3 года прекращают платить пособие и маме в любом случае нужно выходить на работу. Ну и чем больше будем просить, тем меньше шансов получить. Лучше с 3-х, чем никому *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:29   №66  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Molnya писал(а):
Я напишу "Хватит издеваться над нами и нашими детьми" :-)

Слишком размыто, :D ОНИ могут подумать "Каое же конкретно издевательство им надоело?" :D

:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:29   №67  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Galchonok
Мне кажется,
что надо с детьми!





Смотря какая погода будет и время митинга
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:29   №68  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Mitroshina писал(а):
Я считаю главной целью надо подавать компенсацию за отсутствие места в саду начиная с 3х лет!!!!! Если ставить много требований, ничего из этого не получится.
Я однозначно поддержу митинг при любой погоде и с друзьями. Нас минимум 5 человек.

Объясните, а почему именно с 3-х лет? не которые и с 1,5,2 выходят на работу. и что им компенсация не нужна что

до 3х лет пособие сравнительно нормальное платят, не 10 тыс, конечно. Да и до 3х можно с ребёнком дома посидеть, а после этого периода ребёнку просто необходим социум

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:30   №69  
-
голос
+
Я с ребёнком пойду. А где митинг будет проходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:34   №70  
-
голос
+
Molnya
скинь ссылку где заявка на проведения митинга

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:36   №71  
-
голос
+
Molnya писал(а):

Ну и хочу сказать, что каждому кто изъявит свое желание поучастовать в митинге стоит понимать - может идти дождь или снег, могут возникнуть какие-то дела или просто быть не соответствующее настроение. Если Вас одолевают сомнения, не подписывайтесь. До конца этой недели мы должны указать в заявке хотя бы ориентировочное число участников протеста.

конечно, все индивидуально, если ребенок болеет или не в настроении не стоит его мучать. Но большинство все же должны прийти с детьми. Это мое мнение :-)

Mitroshina писал(а):
А где митинг будет проходить?


Девочки, время и место пока не известно. Еще даже с днем не определились. Надеюсь что у здания администрации. Там и места много, и лавочки есть и ветер не такой свильный, как возле СурГУ например. Но здесь от ответа Администрации зависит. Они должны дать добро и подтвердить выбранное место или предложить другое. Насчет времени. Думаю часов в 10-ть - 11-ть, чтобы не сильно рано но и на обед. сон еще деток не нужно было укладывать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:38   №72  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Molnya
скинь ссылку где заявка на проведения митинга

http://www.admsurgut.ru/tmp/download/fo ... leniya.doc

Новое сообщение24 окт 2011, 20:40   №73  
-
голос
+
А может попросить, чтобы создали независимую комиссию, чтобы проверить распределение мест? Потому что в ДДУ полный бардак. Я полтора года назад писала заявление, чтобы моему ребенку предоставили место на время отсутствующего ребенка. И что Вы думаете? Мне в этом году позвонили и предложили место на время отсутствующего ребенка, хотя мой ребенок год назад получил путевку. Вот и делайте выводы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:41   №74  
-
голос
+
Счастливаявсегда писал(а):
Всем добрый вечер! Девочки, может я сейчас начну глупость моросить... но вам не кажется, что власти в любом случае знают про все эти проблемы и нехватки школ и нехватки садов, а может это такой стратегический план... на пике этих проблем искусственно притормаживать строительство муниципальных учреждений для того, чтобы привлекать частный капитал и развивать частные сады и частные школы (бизнес рулит!), ведь есть же у нас уже частная гимназия. Блин, вроде глупость несу, но уже не знаю как власти смотрят на всё сквозь пальцы и типа ничего не делают... наверняка делают, но то, что им надо... Может это и есть начало процесса перехода на платное образование...

Если бы они хотели помогать бизнесу, то помогали бы. А они на сколько я знаю, наоборот его душат. Лицензии не дают, те же компенсации не вводят, что бы получить деньги на аренду - тысячи справок и заявлений надо писать и не один месяц. Поддержки вообще ни какой частным садам, одной Пчелке повезло. А у нас власти привыкли бездействовать, а народ особо и не высовывается, или лень, или страх.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:44   №75  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
А может попросить, чтобы создали независимую комиссию, чтобы проверить распределение мест? Потому что в ДДУ полный бардак. Я полтора года назад писала заявление, чтобы моему ребенку предоставили место на время отсутствующего ребенка. И что Вы думаете? Мне в этом году позвонили и предложили место на время отсутствующего ребенка, хотя мой ребенок год назад получил путевку. Вот и делайте выводы.

У меня есть вообще убеждение, что каждый год путевки распределяют на часть детей которые уже посещают детские сады.
Инициативной группе отказали в возможности проверять списки УДОУ полностью, сославшись на защиту персональных данных. И, только прокуратура их может проверять. Боятся народного контроля.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 116  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 04:30  10 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино