Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 116  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 713


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:05   №26  
-
голос
+
Molnya
Да ладно, зачем в отставку? :no: Османкина только в должность вступила.



Да и не от департаментов это зависит. Добрая воля гордумы плюс желание мэра ещё могут повлиять,но не департаменты :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:06   №27  
-
голос
+
Я считаю главной целью надо подавать компенсацию за отсутствие места в саду начиная с 3х лет!!!!! Если ставить много требований, ничего из этого не получится.
Я однозначно поддержу митинг при любой погоде и с друзьями. Нас минимум 5 человек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:09   №28  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Molnya

Да и не от департаментов это зависит. Добрая воля гордумы плюс желание мэра ещё могут повлиять,но не департаменты :-(

*viannen4* , департамент вообще вопрос не в состоянии решить, у них одна отговорка-нужны новые сады. Нужно на администрацию давить, это они рулят всем. И деньги из бюджета в их власти выбить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:12   №29  
-
голос
+
Ой-ой..я внесла дополнительный пункт в опрос, и счетчики обнулились %) fingal
Насчет отставки, без проблем. Не будем никого выгонять :D А насчет требований, напишем самые основные. А вот плакатов побольше должно быть, мне так кажется *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:14   №30  
-
голос
+
Вот мне не понятно, почему сэкономленные деньги, выделенные на строительство д/с, после аукционов, решено было отдать на строительство туберкулезной больницы в г.Сургуте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:15   №31  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 20:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:18   №32  
-
голос
+
"Очередь одна, а не шесть!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:20   №33  
-
голос
+
Елена Александровна

Не забудь об этом завтра спросить ;) , это я про сэкономленные денежки.

И ещё, очень интересно, будем мы знать, кому комиссия места выделяет, или это секрет фирмы?


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 окт 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 окт 2011, 19:22   №34  
-
голос
+
Всем добрый вечер! Девочки, может я сейчас начну глупость моросить... но вам не кажется, что власти в любом случае знают про все эти проблемы и нехватки школ и нехватки садов, а может это такой стратегический план... на пике этих проблем искусственно притормаживать строительство муниципальных учреждений для того, чтобы привлекать частный капитал и развивать частные сады и частные школы (бизнес рулит!), ведь есть же у нас уже частная гимназия. Блин, вроде глупость несу, но уже не знаю как власти смотрят на всё сквозь пальцы и типа ничего не делают... наверняка делают, но то, что им надо... Может это и есть начало процесса перехода на платное образование...
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:24   №35  
-
голос
+
Девчата, а администрация наша из СМИ должна будет узнать о митинге и наших требованиях или им отдельно письмо стоит отправить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:27   №36  
-
голос
+
Счастливаявсегда
У меня тоже иногда возникает мысль, что это стратегия, которую мы не знаем. На днях мне рассказывает знакомая разговор с одной из воспитательниц сургутского детского сада. Та жаловалась, что нет работы. А у нее зарплата от выработки и кол-ва детей зависит. Группа закрытая, потому что в ДДУ говорят, что нет желающих 0_ Как это понимать?! Впрочем, пытаться разгадать планы, если они и есть - видимо бесполезно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:29   №37  
-
голос
+
Mitroshina писал(а):
Девчата, а администрация наша из СМИ должна будет узнать о митинге и наших требованиях или им отдельно письмо стоит отправить?


я сегодня общалась с Департаментом общ. связей. Скачала заявку, ее нужно заполнить и отправить не позднее чем за 10 дней до даты проведения митинга. В течение трех дней они дадут ответ, можно его проводить или нет. Но там серьезная бумажка с кучей пунктов, в том числе сколько будет человек и сколько митинг будет длиться по времени. Завтра проконсультируюсь с одной общ. организацией, которая митинги периодически проводит и буду заполнять %) Или Вы сами хотите этим заняться? :D

Новое сообщение24 окт 2011, 19:37   №38  
-
голос
+
Molnya
Только сегодня утром слушала новости по радио, что правительство решило простить некоторым гражданам (не буду долго перечислять кому) выплаты по налогам... порядка 33 не помню точно миллионов или миллиардов рублей. 0_ Это ж сколько садов и школ можно построить %) , но, видимо, эти деньги лишние в бюджете, дешевле их простить, чем выбивать через суд
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:38   №39  
-
голос
+
Ну наконец-то, созрели! Я думала, что я одна такая, революционерка :D
Если в субботу, то я точно приду, и друзей с собой возьму и плакаты нарисую.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!


За это сообщение автора Galchonok поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:41   №40  
-
голос
+
Galchonok писал(а):
Ну наконец-то, созрели! Я думала, что я одна такая, революционерка :D
Если в субботу, то я точно приду, и друзей с собой возьму и плакаты нарисую.


Плакаты - это очень актуально! Одна я все не потяну, да и худ. способности страдают. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:45   №41  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Galchonok писал(а):
Ну наконец-то, созрели! Я думала, что я одна такая, революционерка
Если в субботу, то я точно приду, и друзей с собой возьму и плакаты нарисую.


Плакаты - это очень актуально! Одна я все не потяну, да и худ. способности страдают.

Я тоже худ. способностями не обременена, но нарисую, если надо будет, пойду в свою темку, Детки Лето-Осень :D там всем актуально думаю будет


За это сообщение автора fairy поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:47   №42  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Или Вы сами хотите этим заняться? :D

:D *THUMBS UP* , я то не такая грамотная, как вы, но если помощь нужна будет, то на всё согласная *OK* :D


За это сообщение автора Mitroshina поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:50   №43  
-
голос
+
Про плакаты- я вообще считаю, что каждый должен идти со собственноручно нарисованными плакатами. Вот со мной будет чел 5, я нарисую плакат и пусть каждый так сделает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:52   №44  
-
голос
+
Mitroshina писал(а):
Про плакаты- я вообще считаю, что каждый должен идти со собственноручно нарисованными плакатами. Вот со мной будет чел 5, я нарисую плакат и пусть каждый так сделает *DONT_KNOW*


Боюсь, что понадеемся друг на друга. И придем с 2 плакатами, что ж это за митинг? Мне кажется, лучше заранее определить кто какой рисует или пишет. Любые предложения приветсвуются *DANCE*


Последний раз редактировалось Molnya 24 окт 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:53   №45  
-
голос
+
Да, конечно, плакаты каждый себе сам сделает, только надо проследить, чтобы все требования были, а то все придут с одной надписью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:54   №46  
-
голос
+
Пишите, кто какой берет плакат или свои предлагайте. Я отмечу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:57   №47  
-
голос
+
Я могу, написать эти плакаты несколько штук, НО почерк у меня далеко не идеален :D :D :D :D На чем рисовать будем, на листе А1?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:58   №48  
-
голос
+
Давайте тогда уж подстрахуемся и нарисуем по 3 плаката каждый, чтоб уж наверняка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 19:58   №49  
-
голос
+
Ничего страшного, формат берите любой, главное чтоб видно далеко было. И говорите какие лозунги пишите *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 20:01   №50  
-
голос
+
давайте мне - ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

или НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ! или ТРЕБУЕМ ОБЩЕЙ ОЧЕРЁДНОСТИ!

НЕТ УДАЧНОЙ И НЕУДАЧНОЙ ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!

Хотя те, кто не имеет малолетних детей, вообще не понимают как такое возможно, как можно одних отодвинуть и раздавать места следующим.
И сейчас могут люди не понять, что же нам надо...?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 116  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 08:31  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино