Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 34  [ Сообщений: 838 ] 


У вас были партнерские роды (ПР)?

Да, присутствовал муж, он доволен и в интимной жизни после родов проблем не было
30%  30%  [ 117 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, но в интимной жизни после проблем не было
0%  0%  [ 1 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблем не было.
1%  1%  [ 2 ]

Да, присутствовал муж, он не доволен, проблемы в интимной жизни после таких родов. До ПР проблемы тоже были.
0%  0%  [ 0 ]

Да, присутствовала подруга, мама, сестра и т.п.
6%  6%  [ 24 ]

Нет, и я считаю, что надо рожать одной, мне никто лишний не нужен
22%  22%  [ 85 ]

Нет, но возможно в следующий раз я кого-то возьму на роды.
28%  28%  [ 109 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Обычные понравились больше.
1%  1%  [ 5 ]

У меня были и обычные и партнерские роды. Партнерские понравились больше
11%  11%  [ 41 ]
Всего голосов : 384
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 12:13   №776  
-
голос
+
Аннет
Аня, зал при поступлении оплачивали, да?

Девочки, где лучше посмотреть, как делать массаж поясницы? есть видео толковое? чтобы муж посмотрел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 15:01   №777  
-
голос
+
Читательница
ну вообще знаю что вроде как при поступлении, да. Мы по очень хорошему знакомству прошли, этот зал был единственный свободный. *OK* Насчет массажа- мне все три раза муж нажимал во время схватки на поясничные точки две выше копчика которые - боль заметно уменьшалась. В первые роды я говорила, когда схватка подходила, а в последующие муж уже по моему дыханию догадывался и глазам :D -приближается волна)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 16:39   №778  
-
голос
+
Читательница
Оплата при выписке. Касса в другом здании.


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Читательница
Новое сообщение21 апр 2015, 12:14   №779  
-
3 : 0
+
Читательница
А что вы хотите оплатить? родовой сертификат дает Вам право на бесплатные роды, партнерские роды. Роды в любом Родильном доме страны. А рожать в ПЦ Сургута, мне кажется везде комфортно, да и в это время не думаешь о комфорте, лишь бы доктор был хороший! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 12:46   №780  
-
голос
+
горошек
Вообще-то я уже разродилась. :D но интересовалась про родзал повышенной комфортности.

Новое сообщение21 апр 2015, 22:14   №781  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 21.04.2015 13:46
горошек
Вообще-то я уже разродилась. :D но интересовалась про родзал повышенной комфортности.

Я рожала в сентябре 2014г., за родзал повышенной комфортности не платила, сказали, что если будет свободный, то направят туда и бесплатно.

Новое сообщение08 май 2015, 16:40   №782  
-
голос
+
Странный какой-то у автора психолог. Сейчас наоборот все за партнерские роды. На курсах могут научить партнера как помочь роженице, как успокоить и поддержать. А психолог отговаривает *DONT_KNOW* Не слушайте ни кого. Если и вы и супруг хотите рожать совместно - вперед и удачи!!! *Mauridia*

Новое сообщение06 июн 2015, 23:15   №783  
-
голос
+
Поделитесь у кого были партнерские роды при плановом КС? Как всё проходит? Что нужно мужу с собой иметь? Какие то может справки, анализы?

Новое сообщение07 июн 2015, 06:43   №784  
-
2 : 0
+
ссв
При кс какие могут быть партнёрские роды? 8(
Это же операция и в операционку не пускают посторонних.
Даже если пускают (может я деревня в этом вопросе), то зачем там нужен партнёр? плановое КС сделают до начала родовой деятельности, максимум малыша подержать дадут папе, а это не партнёрские роды...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 07:22   №785  
-
1 : 1
+
ссв
У меня зять три года назад был за дверью операционной, пока дочь кесарили, потом внучку вынесли ему, дали подержать на ручках. Никаких справок не требовалось, требование было одно- трезвый и здоровый, с собой моющиеся тапочки.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: ссв
Новое сообщение07 июн 2015, 10:16   №786  
-
0 : 7
+
LuNa82 писал(а):
источник: 7.06.2015 7:43
ссв
При кс какие могут быть партнёрские роды? 8(
Это же операция и в операционку не пускают посторонних.
Даже если пускают (может я деревня в этом вопросе), то зачем там нужен партнёр? плановое КС сделают до начала родовой деятельности, максимум малыша подержать дадут папе, а это не партнёрские роды...

В нашем случае, нам с мужем просто необходимо быть вместе хоть и на расстоянии за стеной... Нам обоим нужно быть уверенными что на этот раз всё прошло хорошо и наш ребенок здоров... Вот поэтому мы и хотим идти вместе. А как уж назвать партнерскими или нет эти роды, я не знаю... Ведь после операции мне ребенка сразу не отдадут, только покажут. А папа сможет побыть с ней некоторое время и успокоить потом меня. Сказать что всё хорошо! Вот!


За это сообщение автора ссв поблагодарил: LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 10:22   №787  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:07 июн 2015, 07:22 №785
трезвый и здоровый, с собой моющиеся тапочки.

+ флюорография, по срокам действующая


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 11:57   №788  
-
0 : 3
+
ссв
В школе матери рассказывали, что при кесарево ребеночка выносят папе и так же выкладывают на животик, и папа может так же два часа находиться с ребеночком. но это было три года назад. Наверное лучше в роддоме узнать ;)


За это сообщение автора Svetuleshka поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:19   №789  
-
голос
+
ссв писал(а):
источник: 7.06.2015 11:16
LuNa82 писал(а):
источник: 7.06.2015 7:43
ссв
При кс какие могут быть партнёрские роды? 8(
Это же операция и в операционку не пускают посторонних.
Даже если пускают (может я деревня в этом вопросе), то зачем там нужен партнёр? плановое КС сделают до начала родовой деятельности, максимум малыша подержать дадут папе, а это не партнёрские роды...

В нашем случае, нам с мужем просто необходимо быть вместе хоть и на расстоянии за стеной... Нам обоим нужно быть уверенными что на этот раз всё прошло хорошо и наш ребенок здоров... Вот поэтому мы и хотим идти вместе. А как уж назвать партнерскими или нет эти роды, я не знаю... Ведь после операции мне ребенка сразу не отдадут, только покажут. А папа сможет побыть с ней некоторое время и успокоить потом меня. Сказать что всё хорошо! Вот!

Мне делали ЭКС в октябре 2014 года, во время операции муж находился за стенкой, потом сына отдали ему, пока акушерка заполняла документы. Ну а когда малыша забрали в детское отделение, супруга отправили домой. Думаю, если нет никакого карантина, и вам разрешат, тем более, что для вас это так важно. Удачи!
______________
Изображение


За это сообщение автора kleopatra поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:34   №790  
-
голос
+
Meduniza
Результат флюшки мужа у дочери в обменке был записан, в роддоме у него персонально ничего не спрашивали.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 19:25   №791  
-
голос
+
Svetuleshka
минут 20, не больше :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 21:38   №792  
-
голос
+
Svetuleshka писал(а):
источник:07 июн 2015, 11:57 №788
ссв
В школе матери рассказывали, что при кесарево ребеночка выносят папе и так же выкладывают на животик, и папа может так же два часа находиться с ребеночком. но это было три года назад. Наверное лучше в роддоме узнать


Вожак шопоголиков писал(а):
источник:07 июн 2015, 19:25 №791
Svetuleshka
минут 20, не больше
______________

а где и как можно узнать точно, сей час так пускают папу или нет? пусть на 20 минут дадут посмотреть, но чтоб дали и чтоб папа мог к этому событию приобщиться хоть как то частично, но все же...
на сай те роддома не могу найти информации *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 22:05   №793  
-
голос
+
valjacka
есть сейчас партнерские роды (карантина же нет), да и если папа не готов присутствовать при самом процессе, можно приехать сразу после рождения малыша и провести 2 часа вместе с мамой и ребеночком в род.зале
ссв
Вам уже правильно ответили, что сразу после операции папе дадут на руки ребеночка и поговорят с ним по состоянию здоровья малыша. Минут 10, максимум 15 *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 22:17   №794  
-
0 : 2
+
Neo86 писал(а):
источник:07 июн 2015, 22:05 №793
Минут 10, максимум 15

Кать, что за несправедливость, почему после ер 2 часа, после кс 10 минут? Какая разница то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 08:09   №795  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:07 июн 2015, 22:05 №793
valjacka
есть сейчас партнерские роды (карантина же нет), да и если папа не готов присутствовать при самом процессе, можно приехать сразу после рождения малыша и провести 2 часа вместе с мамой и ребеночком в род.зале

Спасибо!
Только мне интересно при КС как обстоят дела, можно папе там где то ждать пока все случится или домой отправят?
Если можно ждать, то возмжно ребеночка ему покажут? или не стоит на это рассчитывать...
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


Последний раз редактировалось valjacka 08 июн 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 июн 2015, 23:04   №796  
-
голос
+
Девочки, есть такие среди нас, кто брал с собой в партнерские роды психолога с ГП2 Елену Александровну? Хотелось бы реальные отзывы от рожениц послушать. После школы матери очень захотелось иметь такого партнера рядом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 00:13   №797  
-
8 : 4
+
ТайнаЯ #6879
чужую тетеньку, которая за деньги будет говорить вам какая вы умница, и что у вас все получится, давай, давай... не жалей себя, думай о ребенке...? *SCRATCH*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 2 Окей, Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 00:44   №798  
-
0 : 1
+
Meduniza
Обычно партнер молчит.
дает пить, умывает, делает массаж, помогает принимать позы. Помогает залезть в ванную и т.д. вообще исполняет желания роженицы.
Много слышала про Елену. Никто не говорил, что она болтает.
Болтающий партнер не для родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 00:47   №799  
-
5 : 6
+
Vim
ну все равно мне как то странно желание взять чужого, постороннего человека партнером *DONT_KNOW*
как говорится, чем бы дитя не тешилось...
мне акушерка или еще кто то из персонала и водички подали попить и позы помогали принять))) не камасутра же там)))


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2015, 01:38   №800  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 15.06.2015 1:47
Vim
ну все равно мне как то странно желание взять чужого, постороннего человека партнером *DONT_KNOW*
как говорится, чем бы дитя не тешилось...
мне акушерка или еще кто то из персонала и водички подали попить и позы помогали принять))) не камасутра же там)))

Я общалась тоже с Леной , сначала когда водила сына старшего в жемчужинку она там работала , а потом встретила ее в ШМ в гп 3 она молодец мне нравится ! Если вы с ней на одной волне то не пожалеете что выбрали партнером , но я лично тоже хотела бы чтобы партнером был муж или другой близкий мне человек! Вторые роды была с мужем ( были стремительные всего 1,30 и малыш на ручках) сразу скажу что муж сидел рядом на шаре я его держала за руку постоянно , он поил меня потому что у меня в родах всегда нет сил даже глаз открыть , не то, что приподняться , закапывал нос каплями так как ринит меня замучал а сами представляете что значит во время схваток не дышит нос, заполнял все документы так как в предродовой я вообще не была , еще держал тазик когда меня выворачивало.в общем сравнивая первые роды( где то 8-9 часов схваток) и вторые и зная своего мужа , то на первые роды я бы наверное предпочла такого человека как Лена , который будет на пне всякие методики дыхания и массажа "отрабатывать", а вот на вторые роды однозначно мужа! Конечно сам процесс родов для мужчин процесс не очень эстетичный ( особенно если муж не очень горит желанием) но главный приз ( ребетенка на руках) того стоит ! К тому же уж не знаю сто именно повлияло на моего мужа ( то ли возраст толи то, что был на родах , хотя он у меня врач и по учебе был ни раз на родах) но муж стал мне хорошим помощником и дома все время отдает старшему сыну мне во всем помогает с малявчиком возится в общем ttt как бы не сглазить то :D
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс


Последний раз редактировалось КолючаЯ 15 июн 2015, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 34  [ Сообщений: 838 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 04:35  -1 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино