Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 81  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:34   №1326  
-
голос
+
Девочки, пока разговор по теме.. посоветуйте агенство или может у кого знакомые тетеньки есть с опытом? в июле конкретно займусь поиском, родителям-пенсионерам нужна такая услуга. Тема интересная нет времени читать)) но точно у пожилых нет завышенных требований))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:44   №1327  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 14.06.2015 14:04
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*



Ну хоть кто то... А то я уже молчала изо всех сил :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:51   №1328  
-
голос
+
Кошка_
а откуда я знаю,может она почистила унитаз и не помыв руки, пришла гладить,а я потом буду лежать на этом или одевать... это самое безобидное я написала,так то фантазия у меня богатая *ROFL*
В общем это фу однозначно.

Вредина
подруга пылесосит 2 раза в день стабильно fingal именно из-за песка.
А робота-пылесоса у тебя нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 14:53   №1329  
-
1 : 4
+
LaNotte
Klein
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:04 №1321
если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет?


LaNotte писал(а):
источник:14 июн 2015, 14:44 №1327
Ну хоть кто то... А то я уже молчала изо всех сил


Да ладно... Срач навести - невелика наука, раз плюнуть! Не знаю, я, сколько ни кручусь, но пока мне моя троица не сподобится помогать хотя бы тем, чтобы вещи свои не разбрасывать - в доме вечно будет беспорядок. *OK* Неубранные вещи - чистые в шкаф, грязные, соответственно, в корзину - уже вид портят, уже не чисто. Плюс, если в кухне на столе наставлено, наложено - там чашке, здесь конверты, бумажки - и все, вроде бы, нужное, но не на местах! И это все мозолит глаз! И для меня - это уже не чисто. А у Насти детей, все-таки, трое. Так что не говорите, что сорить некому. Сорить всегда найдется кому. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:27   №1330  
-
0 : 7
+
Klein
У меня помощь в утюжке заключалась только в том, что 5-7 сорочек мужниных отутюжить. Постельное, нижнее и тп - это даже не обсуждается. А с сорочками че там такого-то? Отутюжила и оставила "отдыхать" на плечиках на сушилке, я потом их в шкаф перевешивала. У меня парогенератор, так что там всех потенциальных микробусов убьет :D А вообще я для себя 4 года назад решила эту проблему: раз в 2 недели сдаю 10 сорочек в химчистку и жизнь становится прекрасна и удивительна.
Готовка... Вот ресторанную еду я люблю, а дома не могу есть, приготовленное кем-то. Да-да, и в гостях я тоже не всегда и не у всех ем. :D
В общем, взвесив все "за" и "против" (те 4 часа, что домопомощница была в моей квартире, я стеснена в определенном отношении: не могу ходить в семейных трусах и чесать голое волосатое пузо  кормить малявку перед телевизором, даже поход в туалет проблемой становился :D - обычно в определенном дитячьем возрасте приходилось посещать сии укромные уголки с открытой дверью, иначе ор был гарантирован, - ну и ты ды и ты пы), я отказалась от сторонней помощи и теперь живу в сраче  пытаюсь поддерживать более-менее порядок своими иссякающими силами. Самое страшное для меня - это горизонтальные поверхности. Любая из них тут же становится хотспотом и на нее складируется все, что можно. И вообще я начала понимать со временем, что порядок - это когда вся пыль лежит на своих местах :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:30   №1331  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 14:51 №1328
А робота-пылесоса у тебя нет?

Робота есть смысл запускать, когда нет никого. А когда весь день кто то дома, и это мин двое детей и один два взрослых, будем спотыкаться об него.
Мы пылесосит каждый день, могу так же и два раза пропылесосить, в прихожей и на кухне точно.
Чужому человеку мыть посуду, гладить, я нк доверю. А вот мыть полы, пыль вытереть, фасады, зеркала, сантехнику, ручки - это да.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 15:41   №1332  
-
1 : 2
+
Las_точка
Загруженность горизонтальных поверхностей решила коробками из икея, все что лежит, тупо сваливается в коробку, причем редко с сортировкой :D ( ребенку все моему пока не принципиально Лего лежит вы одной коробке или в разных, например, ну а я и муж после пару раз долгих исканий чего либо, теперь воспитаны в этом плане :D свои вещи ложим на свои места), крышкой закрываешь и коробочка стоит, вроде и не бардак, вроде и прилично с т З порядка :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 16:16   №1333  
-
голос
+
А мы меньше месяца как переехали в новенькую отремонтированную квартиру. И теперь у меня всегда чисто :D
я постоянно ношусь с тряпкой как полоумная и любовно натираю все поверхности :D
Но это конечно ненадолго, а пока длится период агонической влюбленности в жилье.
Меня очень спасает робот-пылесос и аккумуляторный пылесос. Робота запускаю всегда когда мы уходим, гулять или в магазин, или по гостям - т.е 2 раза в день он у меня точно пашет. Аккумуляторный - для локальной уборки: что-то просыпала, после еды ребенка вокруг стульчика ее, печеньку раздавили и тд. Это очень удобно и быстро. И пол в квартире всегда чистый, чтобы не случилось. Полы мою после робота тоже каждый день, но это занимает минут 15, не больше.
На кухне всегда чисто, мою и убираю фасады-фартук-ручки в процессе готовки и сразу после. Только с раковиной беда - химатака целая ее почистить, а грязнится моментально и фиг знает от чего. А вот зеркала всегда грязные - снизу детские руки всегда отпечатаны, секунд через 30 после того как помою. С этим ничего пока не сделаешь.


Последний раз редактировалось Кошка_ 14 июн 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 16:32   №1334  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:14 июн 2015, 16:16 №1333
Полы мою после робота тоже каждый день, но это занимает минут 15, не больше

а можно деликатный вопрос: сколько это квадратных метров? Если сие секретно, то можете не отвечать ;) .
У меня почти 90, даже после робота занимает не меньше 40 минут, часа. Или я просто черепаха необыкновенная fingal , но за 15 минут я только квадратов 30 максимум вымою. Так как есть куча закутков: под раковиной, за шкафом, вдоль плинтусов, куда надо залазить тряпкой и тратить на это время.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 17:04   №1335  
-
1 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:14 июн 2015, 16:32 №1334
но за 15 минут я только квадратов 30 максимум вымою.

0_
Если мыть ежедневно шваброй можно 100 квадратов минут за 15 протереть. Вы же каждый день по два раза на день не будете по всем углам лазить. Раз в неделю хорошая добротная уборка, к которой привлекаются и муж и дети. До обеда сделали уборку, потом все вместе отдыхаем, гуляем, играем и т.п.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 17:30   №1336  
-
1 : 0
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 17:04 №1335
Раз в неделю хорошая добротная уборка, к которой привлекаются и муж и дети. До обеда сделали уборку, потом все вместе отдыхаем, гуляем, играем и т.п.

я никого не допускаю к уборке *DONT_KNOW* бред конечно,но вот такой пунктик. Более того,убирать и гладить люблю,когда одна дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 17:41   №1337  
-
голос
+
KaTara
Я мою ежедневно и шваброй, зона - только гостинная объединённая с кухней и коридор. Я не знаю сколько это квадратов, наверное не больше 50-ти. В комнатах ковролин, его чистит робот. Закутков нет, только под столом - тратится время чтобы поставить на него стулья.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 17:43   №1338  
-
0 : 4
+
KaTara
У нас 90 кв. Двое взрослых, двое детей, лва кота и черепаха. Полы мою через день шваброй -минут 15 выходит, раз в неделю мою руками с тряпкой все закутки, уголки и тд. На кухне щетка -сметка-после еды все убираю. Ковров нет, пылесосом прохожу только перед мытьем полов генеральным, чтоб всю пыль по закуткам убрать.Пыль, фасады мебели, зеркала,техника, сантехника по мере загрязнения в любой момент когда меня не устраивает их состояние. Стирка практически каждый день, постельное не глажу, вещи впрок не глажу -все равно потом из состояние после шкафа меня не устраивает , перед выходом только все. Вещи строго -откуда взял туда положил, детей приучила четко с малых лет, игрушки после игры в коробки-ращ в месяц я сама там навожу порядок , чаще туда не лезу. Из помощников -мультиварка, посудомойка /стиралка, хлебопечка и старшая дочь )) муж на работе до позднего вечера -от него помощи только гладить свои рубашки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 19:03   №1339  
-
0 : 5
+
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 17:30 №1336
я никого не допускаю к уборке

Не, ну я так то одна тоже качественнее и быстрее убираю. Но семейство привлекаю в воспитательных целях, чтоб жизнь малиной не казалась :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 21:03   №1340  
-
0 : 6
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 17:04 №1335
Раз в неделю хорошая добротная уборка, к которой привлекаются и муж и дети. До обеда сделали уборку, потом все вместе отдыхаем, гуляем, играем и т.п.

Идеальный вариант *THUMBS UP*
Только муж предпочитает отдыхать, выходной ведь у него, а у меня вообще каждый день отпуск, я и не устаю совсем fingal

Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 17:30 №1336
Более того,убирать и гладить люблю,когда одна дома.

О-о-о это такая роскошь "одна дома" [wait]

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 21:22   №1341  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 20:03 №1339
семейство привлекаю в воспитательных целях,

И я привлекаю детей 6-7 лет моим. Да, знаю что уборка будет не качественной, но пока я в будние дгни на работе - это их обязанность - посуда, пылесос и пыль. Кстати мне это тоже помощь, да и привыкают сами за собой убирать. Муж в уборке не участвует НИКАК - на работе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2015, 22:33   №1342  
-
0 : 5
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 17:04 №1335
Если мыть ежедневно шваброй можно 100 квадратов минут за 15 протереть

Мыть пол, для меня подразумевается - лазить по всем углам, а шваброй и только ровное пространство по центру в основных местах - я называю протереть. Поэтому и уточнила.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2015, 02:03   №1343  
-
голос
+
вроде по адресу пишу, если кто подскажет более подходящую тему, буду спасибо!
в общем, имеется довольно большой выдвижной ящик в шкафу, хранятся там детские носки-колготки одного ребенка. надо каким-то образом разделить его на две части, чтобы хранить носки-колготки двух детей. в идеале нужна мобильная перегородка, чтобы можно было моделировать размер частей в зависимости от потребностей, но даже мыслей нет, из чего ее можно сделать или где купить *DONT_KNOW* можно тупо вставить два пластиковых контейнера, но это плохой вариант: во-первых, надо найти подходящие по размеру контейнеры, во-вторых, они крадут объем ящика шкафа.
есть еще идеи? может быть, какое-нибудь кардинальное решение?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2015, 07:36   №1344  
-
голос
+
хорошая
Я как-то покупала пластиковые перегородки для этих целей в Солнышко. Там в комплекте идут длинные штуки, которые можно как бы разломать на нужную длину и вставить друг в друга, а потом эти перегородки - в ящик. Счас в ищете попробую фото найти, чтобы понятнее было.


Вложения:
images.jpg
images.jpg время: 17.06.2015 7:40, размер: 6.02 Кб | Просмотров: 2032.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2015, 08:00   №1345  
-
голос
+
хорошая
надо смотреть по конструкции ящика и готовых разделителей.
Есть у блюм разделители "орга-лайн", есть у икеа "ратионель". Вторые, знаю, вставляли в обычные дсп-ящики, подгоняли под свой размер девочки.
Как вариант - сделать самим, из деревяшек, но на 2 части не получится - жесткости не хватит.
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=534 ну или на Тао или али посмотреть всякие штуки типа как выше или такие
Image


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2015, 09:39   №1346  
-
голос
+
Надечка
Meduniza
да здравствует коллективный разум! *viannen4* то, что нужно! *acuerdo* спасибо!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2015, 16:32   №1347  
-
0 : 21
+
Девочки, подкину для настроения. Нарыла на просторах интернета

вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. потом полы помела, с подоконников всякое [цензура] по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная. пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. спать всех уложила, посуду помыла. села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю.
______________
Изображение


За это сообщение автора JustMe поблагодарили: 31 Angel, freken Snork, Geparda, Geren, Ira-Danila, Klein, Las_точка, lisa_elenka, magnolia9991, OlivkA, Оксана М., Plushka, пичуга, Веснушка, Вожак шопоголиков, Вредина, Зануда, йОлка, Макитра, Матрена 79 и ещё 11
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 10:07   №1348  
-
голос
+
JustMe
*THUMBS UP* *THUMBS UP* классно написано, посмеялась и себя вспомнила :D
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 16:48   №1349  
-
0 : 4
+
JustMe писал(а):
источник:21 июн 2015, 16:32 №1347
ладоши на мандоши

*ROFL* *ROFL* надо запомнить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2015, 15:49   №1350  
-
голос
+
Девочки, подскажите, чем чистить фасады кухонных шкафов от всякого %) Пыль с жиром или фиг знает чем они заляпаны. Что бы и почистились и лак с них не слез.... *rom*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 81  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 02:40  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино