Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 16:41   №26  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у старшей забрала резко категорично и 1 разтяжело было первые 2-3 ночи, потом успокоились

*viannen4* Тоже также со страшим сыном было, забрала и бутылку и соску, пару ночей повошкался, поискал и успокоился, нет и нет. Ему был год.
Мне кажется, чем старше ребенок, тем ему труднее будет отучиться от соски
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 17:50   №27  
-
голос
+
kisa мм, выскажусь-таки и я ;)
Ибо оч свежо в памяти, как отбирали мою соску родители :'( :'( :'(
Печальная история, прям солью на сахар, поэтому перейду сразу к совету (вычитала давно в шибко вумной книжке, в какой - не спрашивайте, очень давно было):
сходите с Андрюшей в магазин игрушек. Купите ему такую мягкую игрушку, которую можно будет уложить спать: сказочный или мультяшный персонаж, животное.
Главное, чтобы не было на игрушке шуршалок и гремелок, чтобы игрушка была тёплой, мягкой, доброй. А сам персонаж чтобы понравился ребёнку.
Лучше, если это будет мишка или пёс.
Но только не пупс с соской!!!! ;D ;) :D
Вот в тот день и "потеряйте" соску. Поискать - поищите немного, но не акцентируйте на этом сильно внимание.
А спать Андрюшу уложите с НОВОЙ МЯГКОЙ игрухой, которую пусть ребнок упокаивает\укладывает.
Сочинять надо на тему, что игрушке не спится на новом месте, что её надо пожалеть, укрыть согреть. Как игруха хочет спать, ну и т.п., главное включить ребёнка в игру-укладывание. Про соску лучше не упоминать, потеряли и потеряли. *DONT_KNOW*

Да, могут быть напряги с первого раза, если ребёнка не приучен к такому вашему поведению и оно (поведение), кардинально отличается от обычного.
Ну т.е. не пройдёт фокус, если обычно так: ребзю помыли, вытерли, опижамили, включили соску, чмокнули в щёчку, выключили свет и ушли. А тут вдруг такие "танцы с бубнами" 8( *DONT_KNOW*
Поэтому подготовьте детку к альтернативному укладыванию: порассказывайте пару недель сказки, поиграйте в укладывание старой игрушки днём, не связывая это никак с соской, ну и т.п.
Самим за это время постараться снизить психологическое напряжение по поводу соски: не забирать, не терять, даже не уговаривать её не сосать. Вообще не обращать на соску внимание, пусть деть успокоится (да и вы тоже). ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 21:07   №28  
-
голос
+
White Mouse
Наташ, мы от соски давно уже избавились :mama_deti:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 22:20   №29  
-
голос
+
kisa писал(а):
White Mouse
Наташ, мы от соски давно уже избавились :mama_deti:

ой, я дату не глянула :D *ROFL*
Молодцы!
А мои и не брали, к счастью!
Наверно отложилась генетическая память о моих страданиях :'( :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 22:25   №30  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ибо оч свежо в памяти, как отбирали мою соску родители

White Mouse писал(а):
генетическая память о моих страданиях

Наташ. а сколько лет тебе было, когда соску отбирали, раз так заомнила?! Я сына отучала перед двумя годами от устышки (требовалась только ночью, НО ВСЕГДА!!!), неужели он помнит все свои печали по этому поводу 8( 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 22:46   №31  
-
голос
+
Neo86 Поздно, где-то ближе к 3-м годам (2,7-2,8).
Сосала на ночь бутылочную соску, а вторую держала в руке.
Меня как раз на самолёте АН-24 привезли в Сургут, а соски в Краснодаре "забыли"
Мало того, что был поздний октябрь, а меня из тёплых краёв выставили после многочасового перелёта на обледенелое аэродромное поле с позёмкой и сильнейшим ветрищем. 8( *phil*
Я тут же попыталась залезть обратно с воплями: увезите меня к бабе, не хочу мороз! увезите меня с этого Севера!!!!!
Так ещё на ночь не оказалось моей соски!!!!
Я перерыла все чемоданы, обыскала всю квартиру - нет! Ревела - не передать словами! :'( *girl_cray*
Я, конечно, не злопамятная, просто злая была, и память хорошая ;) :D

З.ы. самое раннее моё воспоминание - это как я в 8 мес на ходунках въехала лбом в только что приобритённый родителями деду телевизор. чёрно-белый такой, твёрдыыый... *WALL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 23:07   №32  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
самое раннее моё воспоминание - это как я в 8 мес на ходунках въехала лбом в только что приобритённый родителями деду телевизор

0_
Я искренне надеюсь, что у моего сына не такая хорошая память :D . Он, правда, утверждает, что помнит, как с коклюшем в больнице лежал (ему был год и два месяца) %) . Но про гОре потери пустышки не помнит (с его слов).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 14:37   №33  
-
голос
+
White Mouse
Такие ранние воспоминания?! 0_ Я себя помню года с 3х, как начала себя осознавать и думала все дети такие! 8( *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 22:16   №34  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Он, правда, утверждает, что помнит, как с коклюшем в больнице лежал (ему был год и два месяца)

а я помню тетку-соседку которая каждый вечер приходила к нам и делала мне уколы, помню железный шприц накрытый салфеткой в такой белой железной чашечке, помню как мне было страшно и хотелось чтоб эта тетка никогда не приходила...это я болела пневмонией в 1,5 года :-(
видимо стресс как то откладывается в памяти...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 22:26   №35  
-
голос
+
Девочки,дорогие мои,сворачиваем беседу о воспоминаниях ;)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 фев 2011, 09:34   №36  
-
голос
+
Девочки, моя бросила бутылочку не поверите 0_ в 4 года, я уже беременная вторым была, а она перед сном мама бутылочку, там дырка была с мой палец, она выпьет именно молока! И спать, я пыталась заменить и соком и стаканчиком и разное др. перепробывала, подействовало только то, что животик стал появляться и я ей стала объяснять, что скоро малыш появиться, а она как ляличка сосет, подействовало. Но во соску еще в 1,5 года бросила, а с бутылочкой затянули. А вот второй соску отдал в 1,4, а от груди отучила в 1,6 на бутылку не подсадила и рада *Mauridia*
______________
Мечты сбываются!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 фев 2011, 09:37   №37  
-
голос
+
Забала написать как в 1,4 отучила, стала соску просто надрезать появился воздух она не сосется, т.к. у нас зубов полон рот, я все таки переживала, что он отгрызет ее от злости, но нет я сама ее через дня 2 отрезала на половину и сного ему дала, так он еще дня 2 ее возле себя держал побремчит ей и засыпает.
______________
Мечты сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 20:24   №38  
-
голос
+
Девочки, ураааа, спасибо большое за советы! Прочитала тут советы и решила для себя: нужно убрать пустышку и все тут! Начали мы отнимать со 26.02, а уже с 07.03 мы были полностью свободны от пустышки. Муж уже был готов сдаться, а потом решили идти до конца. Правда еще молочко мы пьем с бутылки перед сном и ночью (в 3 часа и то не каждый день). Процесс был оцень болезненным, плакал, истерил, катался по постели....хорошо что все позади!
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение10 мар 2011, 23:16   №39  
-
голос
+
Фенечка
Вы умнички *THUMBS UP*
______________
Мечты сбываются!


За это сообщение автора oksik29 поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 00:10   №40  
-
голос
+
Мы братику младшему подарили.
Сначала обсуждали это довольно долго. Готовились. Вот поедем в гости, там Петенька маленький, ему можно соску сосать, а ты уже большой, большие соску не сосут и мы ему подарим. Правда, реальная передача из рук в руки не состоялась, я ночью спрятала, а утром типа не смогли найти *DONT_KNOW* - "наверное у Пети оставили 8( мы ж хотели ему подарить!" С первого раза не прокатило, пришлось отыскать. А со второго раза согласился *OK*
Сыну к тому времени 1,5года было.
И на самом деле главное мамин настрой, стоит только дать слабину, чуть-чуть сомнения и не прокатит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 00:23   №41  
-
голос
+
Еще вспомнила, что мы как только титю перестали сосать (1г и 3м), стали на ночь взахлеб книжки читать. Даже и не помню зачем нам еще соска нужна была, наверное только засыпать, и я жалела, не отбирала, потому что только от ГВ отучился. А позже, когда стал в кроватке спать (вплотную к нашей поставлена) полюбил с игрушками мягкими засыпать. Сам как то додумался ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:39   №42  
-
голос
+
Старший соску не сосал, просто не захотел, а я и не настаивала. Из бутылки тоже не очень долго ел. Поэтому с ним не было проблем.
С младшей получилось так, соску к году просто убрала, вот и весь секрет, мне кажется, чем раньше от дитятки соску убирешь, тем легче, видимо еще не осознает, но это мои предположения*DONT_KNOW* . С Бутылкой было чуть хуже, днем могла не пить из нее, а ночью один раз просыпалась и выпивала целый бутыль, по совету своей мамы просто убрала бутылку, пришлось пережить 3-4 горькие слезные ночи, плакала так горько, так обидно, но посреди ночи бежать со второго на первый этаж обломно, поэтому терпели и она и я. И всё, спим ночью крепко, не просыпается, воды не просит, молока тем более (тьфу-тьфу-тьфу).
Моей племяннице 2г4мес, она до сих пор сосет бутылку перед сном, и закатывает такие скандалы, что попробуй не дай. Вот здесь уже сознанка полная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 22:36   №43  
-
голос
+
Только что вычитала в журнале, может пригодится:
1. Соску можно оставить у бабушки, потерять на прогулке. Но если настойчиво будет требовать, то соску придется найти.
2. Соска сломалась....Каждый вечер отрезать от пустышки маленькие кусочки. На вопросы малыша объяснить, что иногда вещи ломаются . Вот и соска тоже состарилась и сломалась.
3. Сказка. Рассказать ребенку историю о том, как к подросшим деткам рано-рано поутру прилетает птичка (КАрлсон), забирает пустышку и относит крохе, которая не может без нее уснуть.
4. Разыграть спектакль. В гости к малышу приходит персонаж любимой сказки и рассказывает:" НЕподалеку от моего домика живет такой же мальчик как ты, только очень маленький и у него большое огорчение-в той стране невозможно найти пустышку. Можно отнести ему твою пустышку, а взамен я принесу тебе что-нибудь из сказочной страны. Что бы ты хотел в подарок?". Малыш может согласиться на обмен и захотеть поменяться обратно. НЕ огорчайтесь если обмен состоится не сразу или вообще не состоится. Главное чтобы ребенок осознал, что он уже большой, а соска нужна маленьким детям.
5. Благоприятной ситуацией может служить поездка или путешествие: на фоне новых впечатлений ребенок может не заметить отсутствие пустышки.
6. Попробуйте зафиксировать соску в пространстве, подвесив ее на веревочке или прибив гвоздиком стене в зоне досягаемости ребенка. МАлыш может легко подойти и пососать ее только стоя на одном месте. Это неудобство поможет ему постепенно свести потребность в соске к минимуму.
Надеюсь что то из предложенного поможет.Удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 15:48   №44  
-
голос
+
Фух..нам с этим повезло-сам выбросил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 22:36   №45  
-
голос
+
У нас сегодня первая ночь без соски нам 1г4мес., так переживаю ужас((( перед сном долго она искала её все говорила "тю тю" и я ей подигрывала говорила "нет потерялась" в итоге уснула спокойно, но через 5 минут начала психовать вертеться плакать и все равно успокоилась уснула, что будет ночью не знаю т.к кушаем мы до сих пор с бутылки каждые 4-6часов(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2011, 19:53   №46  
-
голос
+
прочитала и ужаснулась 8( я и не знала что это такая психологическая травма :'( ..у меня оба ребенка соску не сосали...ну месяц ,полтора ..и то на прогулке...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 13:35   №47  
-
голос
+
нам скоро 11мес. хочу уже отучать
раньше только спал с сосой, теперь и днём не расстаётся(((((( Пора с этим завязывать *OK*


За это сообщение автора magur поблагодарил: bardogalina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 23:59   №48  
-
голос
+
у меня доча вообще отказывается, может поиграться только или на улице с ней поспать. а сына наверное лет до двух сосал, потом у нас кошка окатилась и мы котятам отдали ее,чтоб те не плакали. и сразу забыли о сосах, они же для малышей)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 23:07   №49  
-
голос
+
мы предлагали еще в роддоме, был отказ, мы и не настаивали. Но любит кулачки )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 23:05   №50  
-
голос
+
Мы когда гуляли на улице отдали ее собачке. Плакал ночью, но потом засыпал. Нужно просто вам набраться терпения. И не в коем случае не давать, когда он устраивает истерики.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 17:42  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино