Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 15:14   №26  
-
голос
+
а моя без подушки всегда спит....а чо. прям обязательно надо подушку после года? 8(
еще она бесится, когда ее укрываешь....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 16:03   №27  
-
голос
+
Krasanna
С КараКтером у нас с тобой дети!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 16:12   №28  
-
голос
+
Soul
она даже ночью проссыпается и ноет, если хотя бы одним пальцем ноги почувствует одеяло! %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение11 окт 2010, 16:31   №29  
-
голос
+
Моя дочь до года спала на сернутой пеленке, а потом я ей купила подушку фирмы "наша мама", она немного толще чем пеленка, ей удобно спать, а под утро она вообше без нее спит, так как ворочается сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:12   №30  
-
голос
+
Krasanna
вот-вот, такая же история. я уже ее даже не трогаю, когда она раскроется. Одеваю на ночь тепло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 20:17   №31  
-
голос
+
Soul писал(а):
Krasanna
С КараКтером у нас с тобой дети!! :D


Читаю эту тему и понимаю: все дети с КараКтером! ;)

Мой сын, кстати, спит на подушке, когда я его положу на нее сонного (это про ту подушку, что в детской кроватке), а потом... бывает так, что подхожу к нему укрыть, проверить - а он уже спит поперек кроватки. Какая уж там подушка!

А если он со мной на диване спит, то когда на подушке засывает, а когда и сползает с нее..по-разному бывает...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 20:22   №32  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Soul
она даже ночью проссыпается и ноет, если хотя бы одним пальцем ноги почувствует одеяло! %)

:D Вот-вот! И мой такой же! Он на расстоянии чувствует, что я покушаюсь на него с одеялом и бесится! Надеюсь, это пройдет когда-нибудь... :) А в редкие моменты, когда дает укрываться, проснется и ка-а-ак начинает со всей силы футболить одеяло и хныкать одновременно, думая, наверное: "Мама, зачем же ты меня укрыла одеялом???"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 23:28   №33  
-
голос
+
Я создавала тему еще год назад. Теперь моей дочери чуть более двух лет. Подушку признала месяца 4 назад. Жили у бабушки, спали вместе на диване. Так она стала посягать на мою подушку. Я считаю ее ну очень большой для ее шеи. Маленькой подушки не было, но была наволочка, пришлось срочно потрошить большую подушку и набивать маленькую. Теперь спим только на подушке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 15:21   №34  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Krasanna писал(а):
Soul
она даже ночью проссыпается и ноет, если хотя бы одним пальцем ноги почувствует одеяло! %)

:D Вот-вот! И мой такой же! Он на расстоянии чувствует, что я покушаюсь на него с одеялом и бесится! Надеюсь, это пройдет когда-нибудь... :) А в редкие моменты, когда дает укрываться, проснется и ка-а-ак начинает со всей силы футболить одеяло и хныкать одновременно, думая, наверное: "Мама, зачем же ты меня укрыла одеялом???"

:D Значит, все детки не признают одеяло %) Будем ждать лучших времен :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 22:05   №35  
-
голос
+
купила сегодня в ИКЕЕ прикольную плоскую подушку для дитенка своего *DANCE*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 22:25   №36  
-
голос
+
Krasanna
Какую взяла? Полезла на сайт, а там столько подушек %) Для сна на спине, на боку, на животе... Вы на чем спите? :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 08:11   №37  
-
голос
+
мы спим на обычной взрослой подушке, только я тот уголок на котором Кирюшка спит стараюсь сделать тоненьким. Спим мы на всей подушке (на подушке лежит и голова и плечи и середина спинки). Иногда укладываю на детское одеяло (для выписки брали) , которое сложенов 4-5 слоев, но спим так же почти всем телом, и очень нравится накрываться другими подушечками.
______________
Изображение

Новое сообщение08 дек 2010, 20:04   №38  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Krasanna писал(а):
Soul
она даже ночью проссыпается и ноет, если хотя бы одним пальцем ноги почувствует одеяло! %)

:D Вот-вот! И мой такой же! Он на расстоянии чувствует, что я покушаюсь на него с одеялом и бесится! Надеюсь, это пройдет когда-нибудь... :) А в редкие моменты, когда дает укрываться, проснется и ка-а-ак начинает со всей силы футболить одеяло и хныкать одновременно, думая, наверное: "Мама, зачем же ты меня укрыла одеялом???"

Унас таже история :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 14:58   №39  
-
голос
+
а мы до сих пор без подушки спим :-) мне кажется ему так удобнее и позвоночнику нагрузки нет)) а с одеялом мы так же боремся как писалось выше :D мама все равно побеждает и сына спит укрытый хоть и не оч долго *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2011, 00:15   №40  
-
голос
+
у меня доча спит на взрослой подушке (70*70)с 6 месяцев, другие подушки вообще не признаёт!
______________
Изображение

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…© Ошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 16:53   №41  
-
голос
+
Мы до года доче пеленочку подкладывали, а после года спит на обычной подушке.Ну конечно по разному бывает,когда и без подушки спит. Нам педиатр советовала до года без подушки спать. *OK*

Новое сообщение30 авг 2011, 16:14   №42  
-
голос
+
У меня сынок тоже спит без подушки (нам 1г.1 м.).Покупала всякие подушки,думала что неудобные,но думаю дело не в подушках,сам покажет когда она ему понадобится.Сворачиваю пелёночку и спит на ней.А мне кажется ну разве так спать можно,этож ведь так неудобно,ну если спит так,то наверное для него удобно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 17:42   №43  
-
голос
+
Без подухи спали до 1,3. Купили детскую подушку, сейчас если в своей кроватке спит, то на подушке головой, попой к верху любимая поза! :D А если со мной, то без подушки возле тити :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 18:11   №44  
-
голос
+
Пока ребенок во сне вертиться по всей кровати, то действительно зачем такому подушка (до года так вообще и пеленка не нужна, а после по желанию и необходимости). А вот про тему раскрывания одеяла, то тогда одевать потеплее и без одеяла, есть кстати функциональное белье шерстяное или микрофлисовое, в нем ни холодно и ни жарко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 10:25   №45  
-
голос
+
Недавно смотрела передачу там рекомендовали, чтоб дети спали без подушки до 3х лет! Нам пока 1г4мес спим без подушки и одеяла, ни в какую не хочет укрываться даже когда спит все распинывает мгновенно((( :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:57   №46  
-
голос
+
SvetlankaM
Моя крутится всю ночь, то попой к верху то на боку, то на животе, то поперек, только и слышу ночью тук-тук, это она головой бьется об кровать бедненькая, так что подушка пока нам не нужна, но засыпать любит с игрушками мягкими ложиться на них и обнимает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 15:05   №47  
-
голос
+
Про одеяло вообще отдельная история. Еще когда совсем маленькая была она сама себя укрывала не знаю как у нее это получалось. Засыпала она у меня всегда одна я ее укладывала в кроватку укрывала и уходила, она сама через время засыпала (на руках ни как не засыпала только в кроватке), так вот потом заходила проверять ее, а она всегда была укрыта аж с головой *DONT_KNOW* , нравилось видимо. Сейчас без мягкого одеяла своего любимого ни куда, даже ночью просыпается кушать берет с собой в мою постель.
Вот недавно в больнице лежали, взяла ее одеяло с собой (хорошо что разрешили) не знаю что я без него бы делала, говоришь ей бай-бай, она сразу берет свое одеяло и ложится.


Последний раз редактировалось Танюся-мамуся 07 окт 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:04   №48  
-
голос
+
SvetlankaM писал(а):
ни в какую не хочет укрываться даже когда спит все распинывает мгновенно(((


http://detkino.ru/node/1484/results был такой опрос, большинство детей спят без одеяла
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 21:26   №49  
-
голос
+
Вот что мне сказал ортопед по поводу подушки - Когда ребенок начинает садиться, у него начинает формироваться шейный лордоз (изгиб позвоночника). С этого момента нужна компенсация в виде подушки примерно 5-ти сантиметровой высоты. В 6мес купила тоненькую подушку, затем потолще. Спит с большим удовольствием, когда просится ко мне в кровать, то и свою подушку тащит, без нее никак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 11:24   №50  
-
голос
+
Сынуля как начал уверенно ползать, так и стал сам ложиться на детскую подушку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 04:40  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино