Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 23:26   №101  
-
голос
+
21-28.04.2014 - АКЦИЯ «АВТО-МОТОДОНОР»

С 21 по 28 апреля 2014 года состоится общероссийская донорская акция «Авто-МотоДонор». Задача акции на федеральном уровне - привлечь внимание авто- и мотовладельцев – тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, – к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране. Ежегодно на дорогах России происходят сотни тысяч дорожно - транспортных происшествий, в большинстве случаев которых требуется переливание крови пострадавшим.

Коллектив Станции переливания крови обращается ко всем авто- и мотовладельцам, профессиональным и любительским авто- и мотоклубам с предложением принять участие в акции. В силах каждого здорового человека приехать на Станцию переливания крови и сдать кровь, тем самым помочь спасти жизнь другим!

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте с 18 лет, прошедший медицинское обследование.

Все участники акции получат сувениры с символикой Службы крови.

Опыт прошлых акций показывает, что жители нашего города и округа с удовольствием сдают кровь в этот день. Надеемся на активный отклик югорчан и в этот раз!

Сдача крови не наносит вреда организму донора. Быть донором - это значит получить регулярный контроль за своим здоровьем. Сдавая кровь, вы знаете, что вы здоровы.

Вступай в ряды доноров крови, и тогда уже в этом году именно тебе скажут: «Спасибо за то, что ты принял важное решение – присоединиться к донорскому сообществу России!».

Присоединиться к акции и сдать кровь можно будет по адресам:

в городе Сургуте - пр. Дружбы, 4, с 8.00 до 11.30., тел. для справок 8 (3462) 37 - 68 – 09 (регистратура).
в городе Нефтеюганске – 16 микрорайон, здание 12, помещение 1, тел. для справок 8 (3463) 22-66-55 (приемная)
в городе Нижневартовске - улица Пермская, дом 1 «б», тел. для справок 8 (3466) 45-82-49.

Дополнительная информация о донорстве – на www.yadonor.ru, www.donor-surgut.ru.

http://www.admsurgut.ru/news.php?id=325152&top=100032

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 23:27   №102  
-
голос
+
20 АПРЕЛЯ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ!

Национальный день донора в России хотя и самый молодой, но весьма значимый в нашей истории. Его датой принято с 2007 года считать 20 апреля. Именно в этот день в 1832 году российский акушер Андрей Вольф впервые применил методику и аппарат пионера мировой трансфузиологии Джеймса Бланделла для переливания крови русской роженице. Первым российским донором стал её муж, имя которого история не сохранила.

С тех пор утекло немало воды и крови. Сегодня мы прекрасно понимаем, что Вольфу помогло огромное везение. Кровь мужа оказалась, к счастью, совместимой с кровью супруги, хотя шанс на неудачу был более 40 %. До открытия групп крови оставалось около 70 лет. Сейчас открыты группы крови, внедрены технологии получения и применения компонентов и препаратов крови. Однако, как и прежде, миллионы жизней больных людей спасает кровь доноров. Дар своей крови — символ современной цивилизации, пример гуманизма, феномен социальной солидарности.

С начала реализации Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов множество неравнодушных граждан присоединилось к донорскому сообществу России, чтобы заявить о своей активной гражданской позиции и добровольно помочь тем, кому это действительно необходимо. Радует то, что сегодня к проблеме донорства крови стала активнее проявлять внимание молодежь: с каждым годом в России увеличивается количество ребят, которые вступают в ряды регулярных доноров. Коллектив Станции переливания крови благодарит доноров за доброту, отзывчивость, великодушие, благородство и поздравляет с праздником!

Адреса учреждений КУ «Станция переливания крови»:

г. Сургут - пр. Дружбы, 4, тел. для справок 8 (3462) 37 - 68 – 09 (регистратура).
г. Нефтеюганск – 16 микрорайон, здание 12, помещение 1, тел. для справок 8 (3463) 22-66-55 (приемная).
г. Нижневартовск - улица Пермская, дом 1 «б», тел. для справок 8 (3466) 45-82-49 (регистратура).
Время приема - с 8.00 до 11.30.
Дополнительная информация о донорстве – на www.yadonor.ru, www.donor-surgut.ru.


БУ «Сургутский городской центр медицинской профилактики»
по материалам КУ "Станция переливания крови"

http://www.admsurgut.ru/news.php?id=325137&top=100032

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 21:06   №103  
-
голос
+
Срочно нужна кровь для ребенка,диагноз лейкимия! Если у вас у кого то есть возможность сдать,сдайте пожалуйста.Для Аврамова Ильи СОКБ Гематология. Станция переливания Пн-Пт с 8-00до12-00. Справку обязательно надо взять. Справка от станции переливания для СОКБ о заборе крови для Аврамова с указанием количества. Контактное лицо Шицов Виктор 89220680724. Заранее огромное спасибо!!!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2014, 22:18   №104  
-
голос
+
​Сдай кровь и получи подарок. В Югре пройдет донорская акция

Донорская акция «С Новым годом, Служба крови!» стартует в Югре с 15 декабря. В течение пяти дней во всех отделениях переливания крови округа пройдет акция Всероссийского масштаба, сообщает пресс-служба «Центра медицинской профилактики».

Югорчан, пришедших на донацию в это время, ждут подарки и памятные сувениры. В рамках акции также запланированы торжественные поздравления Почетных и постоянных доноров России, а также дружеская беседа с сотрудниками станции переливания крови.

Кроме того, предпраздничная акция позволит не только совершить доброе дело для нуждающихся, но и пополнит запас крови и ее жизненно важных компонентов для бесперебойного обеспечения медицинских центров во время Новогодних и Рождественских каникул.

http://www.siapress.ru/news/38641


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 13:56   №105  
-
голос
+
Донорство по-новому. Сургутская станция переливания крови получила современное оборудование

Сургутская станция переливания крови приобрела новое оборудование почти на 55 миллионов рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета. Благодаря этому врачи ожидают увеличение количества доноров у себя в учреждении.

По последнему слову техники. Сегодня на сургутской станции переливания крови могут похвастаться новым, современным оборудованием. Клиника его получила благодаря участию в федеральной программе «Модернизация службы крови». Несмотря на немного стесненные условия — в кабинете порядка десяти аппаратов забора крови — пациенты чувствуют себя вполне комфортно. Восемнадцатилетний Денис Мышкин уже имеет статус «кадрового донора». В Сургутском центре переливания крови так называют постоянных, проверенных, пациентов.

«Я кровь сначала сдавал, потом плазму, потом меня сюда отправили. Нам учитель по ОБЖ сказал, если сдаешь кровь, то у тебя организм улучшается. Вот я решил попробовать. И правда, помогает», — рассказал донор Денис Мышкин.

База постоянных доноров сургутской станции сегодня — это порядка 9,5 тысячи человек. Ежегодно ряды добровольцев пополняются — так, за прошлый год добавилось 2,5 тысячи человек. А это порядка 25 тысяч «кровосдач» в год. Что вполне обеспечивает потребности больниц города.

«Мы перешли от ручных методов на автоматизацию, и ошибок стало меньше, хотя мы их и не допускали, потому что в нашей работе это нонсенс. Можно сказать, что у нас работа ювелирная, что от наших ошибок зависят человеческие жизни», — отметила врач клинической лаборатории КУ «Сургутская станция переливания крови» Ирина Приходько.

Ну а с появлением нового оборудования врачи рассчитывают на то, что пациентов на станции станет еще больше, поскольку процесс забора крови будет проходить качественнее и быстрее. Например, с помощью нового гематологического анализатора время на получение результатов анализов сокращается вдвое.

«Человек не успевает подставлять пробирочку, а анализ уже готов. Если старый аппарат делает за минуту, в среднем, анализ крови, то этот аппарат делает за полминуты», — пояснила заведующая клинической лабораторией КУ «Сургутская станция переливания крови» Инесса Фомина.

Ну а новые сепараторы в отделе заготовки позволяют обеспечить клинику достаточным количеством нужных компонентов высокого качества. Причем все они проверяются на стерильность, а это дополнительная безопасность для конечных получателей, то есть больных, которым необходимы подобные вливания.

«Наличие аппаратов позволяет иметь одноигольный доступ при получении нами от донора компонентов крови, мы теперь подсоединяемся только к одной вене донора. Ранее мы использовали две вены для получения тромбоцитов, и, естественно, донору удобно», — отметила заместитель главного врача по медицинской части КУ «Сургутская станция переливания крови» Ольга Новикова.

Современное оборудование позволяет сургутской станции работать в рамках международных стандартов по заготовке компонентов крови. Правда, потребуются и дальнейшие вложения на расходные материалы к продвинутой технике. Эти средства врачам будут выделяться уже не из федерального, а из окружного бюджета.


http://sitv.ru/arhiv/news/social/75654/

Новое сообщение13 апр 2015, 21:44   №106  
-
голос
+
В рамках проведения XIX Весенней Недели Добра 16 и 17 апреля с 8:00 до 12:00 на базе КУ "Станция переливания крови" г. Сургута пройдет донорская акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь!» совместно с Камчатским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и Российским фондом помощи «Русфонд».
Акция направлена на решение важной социальной задачи: пополнение национального регистра потенциальных доноров костного мозга – «Регистра против рака».
В России есть несколько регистров доноров костного мозга, но единой национальной базы пока нет.Решением этого вопроса, объединив усилия, занимаются Российский фонд помощи «РусФонд», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова в НИИ «Детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой».
Для чего проводится эта колоссальная, трудоемкая и, с финансовой точки зрения, очень дорогостоящая работа?Для того, чтобы в России каждый человек с онкологическим или онкогематологическим заболеванием, нуждающийся в трансплантации костного мозга, имел шанс на выздоровление.
Просим Вас не оставаться равнодушными и принять участие в этой акции, каждый может помочь человеку, которого даже не знает)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 15:19   №107  
-
голос
+
На сургутской станции переливания крови проходит акция

Изображение
Фото с сайта www.in-news.ru

Впервые все желающие могут сдать кровь для ее включения во всероссийский регистр доноров костного мозга.

Акцию проводят благотворительные организации «Спаси жизнь» и «Русфонд». Специально для этого в наш город координатор федерального проекта привез пробирки для забора биологических материалов. Анализ крови проведут в Петербургском медицинском университете. Сегодня организаторы ведут работу по созданию единого регистр доноров костного мозга в России. Такая база данных может помочь спасти жизнь, в частности, больным лейкозом. «У нас у всех существуют генетические двойники, то есть близнецы, которые, возможно, нуждаются сейчас в помощи. Это в основном больные лейкозом. Это дети и взрослые после 30 лет, и есть возможность спасти чью-то жизнь», – отметила Юлия Ромейко, волонтер благотворительного фонда «Русфонд».

Акция проводится по всей России, ведь чем больше людей будут включены в единую базу данных, тем выше шансы спасти жизнь онкобольным. В нашем городе за первый день акции кровь на типирование сдали 70 человек. Все желающие могут прийти на станцию переливания крови по адресу: проезд Дружбы, 4, с 8 утра до 12 дня до 18 апреля. Необходимо взять с собой паспорт и на месте заполнить анкету на донорство. «Я все изучила конкретно. Что для этого нужно, какие последствия, как происходит вся эта процедура на самом деле. Я поняла, что это очень важно, и мы в России можем помочь своим согражданам по пересадке стволовых клеток, а не собирать деньги на поездки за границу. Мне кажется, что это очень важный и ответственный шаг для любого человека», – считает донор Нина Чернавина.
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198


Последний раз редактировалось Новости 17 апр 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 апр 2015, 19:27   №108  
-
голос
+
Уважаемые сургутяне!

Сообщаем Вам, что донорская акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь!», организованная на базе КУ «Станция переливания крови» совместно с Камчатским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» и Российским фондом помощи «Русфонд» продлевает сроки.
У Всех желающих сдать анализ крови на типирование есть уникальная возможность подарить надежду тяжелобольным людям.
В понедельник (20.04.2015 г.) с 08.00 до 12.00 на станции будут присутствовать волонтеры, которые помогут Вам заполнить анкету и подробно расскажут об акции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 22:12   №109  
-
0 : 1
+
В Сургуте ищут доноров с третьей положительной группой крови для сдачи тромбоцитов, необходимых горожанину Владимиру Самодаеву

Вложение:


У Владимира Григорьевича врачи диагностировали заболевание крови. Оказать помощь просят его родственники. Сдать кровь на тромбоциты могут постоянные доноры с 3 положительной группой. Для этого необходимо прийти на станцию переливания по адресу: проезд Дружбы, 4 (с 8.00 утра до 12.00 часов дня). Перед сдачей крови желательно выпить горячий чай и съесть что-нибудь сладкое

Автор текста: Ольга Прядоха
Информационно-аналитический интернет портал "ugra-news.ru"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

27 апр 2024, 17:56  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино