Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 22:59   №376  
-
голос
+
Zay писал(а):
источник: 12.02.2015 20:54
Девочки всем привет! Не знаю ставить прививку или нет, почитала в инете, отзывы разные. Беременность первая боюсь навредить. Кто ставили во время Б? Что посаветуете?

А разве прививку не ставят сразу после рождения ребенка после определения резуса? я как понимаю, если у вас первая беременность, т.е. не было абортов, не было переливаний крови, титра антител нет-смысл ?*DONT_KNOW* на первой беременности это никак не должно отразится, антитела еще толком не успевают образоваться ( если ребенок допустим резус полож), родите- если ребенок резус полож- поставите после родов, я так понимаю, прививка эта важна для вынашивания последующих беременностей. А если ребенок родится резус отр. и вы поставили эту прививку-тогда получается зря..... Если я не права, поправьте меня.
______________
Изображение

Новое сообщение16 фев 2015, 09:10   №377  
-
голос
+
Девочки, подскажите какой сейчас препарат колят на 28 недели беременности при отрицательно резуса? Препарата "Резонатив" в аптеках нет.

Новое сообщение16 фев 2015, 09:14   №378  
-
голос
+
Hibiscus
Мне кололи Кам Роу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 20:26   №379  
-
голос
+
мне на той неделе Гипер Роу поставили, в первую Б не ставили,только после родов, да я и сейчас не хотела ставить,все вроде хорошо протекает, страх был немного все равно,но денег столько нет на эти уколы((( и вот выяснилось что в нашей женской бесплатно пока делают,на Сибирской,я и согласилась! во вторую Б вроде как нужно ставить,если первый ребенок + родился , а в первую особо не настаивали врачи

Новое сообщение16 фев 2015, 21:49   №380  
-
голос
+
Девочки, а про препарат: Иммуноглобулин человека антирезус Rho(D), что нибудь слышали? В аптеке сказали, что это наш аналог Резонатива.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 22:48   №381  
-
голос
+
Судя по названию,действительно аналог

Новое сообщение24 фев 2015, 07:59   №382  
-
голос
+
У меня тоже резус -. Всю беременность раз в три недели сдавала на антитела. Ничего не было. Во время беременности не предлагали ставить прививку. Ребенок родился с положительным резусом. И вот в роддоме, в первые же часы после рождения, предложили поставить эту прививку, потому что ребенок резус-положительный. Если бы родился с отрицательным резусом, то необходимость в прививке бы отпала. Я согласилась, поставила, бесплатно. А вот название препарата не помню. Это было в 2013 г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2015, 09:03   №383  
-
голос
+
Hibiscus писал(а):
источник: 16.02.2015 22:49
Девочки, а про препарат: Иммуноглобулин человека антирезус Rho(D), что нибудь слышали? В аптеке сказали, что это наш аналог Резонатива.

Мы покупали именно такой, т.к. Отечественный дешевле. Поставила в 2010г после родов.
______________

Новое сообщение24 фев 2015, 10:35   №384  
-
голос
+
Девочки, если кому надо поставить укол то не спешите со своими денюшками расстаться))) Когда я начала выяснять у врачей какой препарат покупать и в какой дозировки, была очень удивлена результатом. Мой врач и понятия не имеет каким препаратом заменить Резонатив, на слух ей был знаком только КамРОУ. Но вопрос про дозировку привел ее в ступор. Она мне предложила купить две дозы навсякий случай. Пообщавшись с заведующей, выяснилось что укол Резонатива поставят в дневном стационаре бесплатно. Мой врач об этом была не вкусе))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2015, 09:57   №385  
-
голос
+
Скажите плиз, на какой неделе лучше встать на учет с отрицательным резус фактором?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2015, 10:07   №386  
-
голос
+
регинуля
считается, что с 8 недели у эмбриона появляется свой кровоток, и возможно появление антител.
поэтому лучше встать до 8 недели, чтобы первый анализ сдать в 8 недель.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2015, 10:14   №387  
-
голос
+
Laska
Спасибо!

Новое сообщение10 мар 2015, 15:26   №388  
-
голос
+
Добрый день, многие врачи действительно не в курсе какой препарат ставить тем, у кого резус - и не первая беременность. У меня первый родился -, ничего не делали. Второй + и колола резонатив в 28 недель и сразу после родов. Третий тоже +, и уже перед 28 неделей просила своего врача разобраться где, сколько и что мне колоть. Так мне дали бланк заявления, что я ознакомлена об уколе и мне его надо приобрести. Купила камроу, пришла в стационар и мне сделали бесплатно гипероу. В шоке, куда деть теперь мой камроу, четвертого не планирую. Почему врач не предупредила, цена препарата ведь не маленькая.

Новое сообщение10 мар 2015, 15:32   №389  
-
голос
+
Кстати иммунолог в скпц сказала, что если после положительного ребенка не колоть эти препараты, то антитела появляются именно после 30 недели с последующими детьми и как это отразится на ребенке никто не знает. Моей маме, например, в далеком 84 году делали операции на замену кожи в области подмышек и тем самым оттягивали антитела от ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2015, 15:41   №390  
-
голос
+
окси10
Выставляйте на продажу. Может из другого города купят.
______________

Новое сообщение10 мар 2015, 20:25   №391  
-
голос
+
Спасибо, стоит в продаже здесь на сайте. К сожалению, кроме деткино нигде нельзя продавать лекарства .

Новое сообщение12 мар 2015, 23:14   №392  
-
голос
+
На 29 неделе ставила Кам Роу в стационаре одного дня ЖК СКПЦ бесплатно. Перед этим на раннем сроке определили резус малышки. Врач практически настояла на прививке, после этого не разу не брали кровь на анти тела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 13:49   №393  
-
голос
+
девочки, может кто искал, где можно сдать анализ на определение резус-фактора плода по крови матери.
Раньше бесплатно делали в перинатальном, сейчас реактивов нет :'( до июля 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 19:32   №394  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 15.04.2015 14:49
девочки, может кто искал, где можно сдать анализ на определение резус-фактора плода по крови матери.
Раньше бесплатно делали в перинатальном, сейчас реактивов нет :'( до июля 0_

Вот повезло :-( , сама на следующую неделю записалась в КПЦ к иммунологу, думала там и на анализ направят. Буду завтра в платные клиники звонить, но на сайтах у них не нашла информации по этому анализу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 20:34   №395  
-
голос
+
Шпилька
Катя, напиши, что скажет, хорошо? может врач знает где сдать можно
Инвитро, Профэнергомед, Наджа не делают. Я звонила сегодня. Куда еще позвонить-то? *DONT_KNOW*
нужен всё-таки серьезный аппарат для этого анализа, сомневаюсь, что мы найдём что-то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 21:11   №396  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 15.04.2015 14:49
девочки, может кто искал, где можно сдать анализ на определение резус-фактора плода по крови матери.
Раньше бесплатно делали в перинатальном, сейчас реактивов нет :'( до июля 0_

Вот здесь посмотрите по ссылке, не знаю наверняка эти анализы или нет *DONT_KNOW* http://www.gemotest.ru/analysis/catalog ... -kachestv/
http://www.okd.ru/news/?ELEMENT_ID=59483
http://www.okd.ru/paid_services/price_list/ -в этом прайсе смотрите с 374 пункта

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 21:38   №397  
-
голос
+
schastlivaya_forever
1 ссылка это просто АТ
вторая ссылка это про анализ в генетике. Там делают. Но реактивов нет сейчас.
в прайсе по 3 ссылке определения Rh плода нет
нужный мне анализ стоит около 4 тыс, а не 400 руб, как в первой ссылке
гемотест тоже не делает :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 07:11   №398  
-
голос
+
Vim
*DONT_KNOW* Даже не знаю куда теперь звонить, в кардиоцентре есть еще платные услуги. К иммунологу попаду только 24 числа. Как вот теперь к 28 неделям определиться с прививкой... У меня первая доча с отрицательным резусом, сейчас титров нет, очень расчитывала на анализ, чтобы зря не колоться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 12:28   №399  
-
голос
+
Шпилька
у меня дочка старшая с +. И на 2 детях мы не будем останавливаться :D
мне в 1 Б не ставили в 28 нед. Только после родов, когда определили резус дочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 12:30   №400  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
источник:16 апр 2015, 07:11 №398
в кардиоцентре есть еще платные услуги

так у них в генетике нет реактивов :-( хоть платно, хоть бесплатно :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 07:48  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино