Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 173 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 14:06   №26  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
как я закончиваю щеткой орудовать, забирает ее у меня и еще минут 15, сам дочищает

У меня тоже только так..Сначала я сама ему чищу, а потом даю на растерзание :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 14:40   №27  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Тёмкина Мать писал(а):
как я закончиваю щеткой орудовать, забирает ее у меня и еще минут 15, сам дочищает

У меня тоже только так..Сначала я сама ему чищу, а потом даю на растерзание :D

А мы наоборот,сначала он должен,потом только мне разрешается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 14:59   №28  
-
голос
+
ольга писал(а):
Хожу сейчас к стоматологу, так она сказала, что зубы чистить начинать нужно было в 3 месяца, когда у ребенка чесаться десны - таким образом вырабатывается привычка гигиены полости рта и , впоследствии, проблем с глотанием пасты, нежеланием чистить зубки нет. Я же, к своему стыду, до сих пор зубки ребенку не чищу *tomato* :-( Вчера попыталась это сделать, ребзь даже рта не захотел открыть :no: И как теперь приучать?

А Вы начните демонстративные семейные сеансы чистки зубов устраивать: мама, папа и старший братик берут щётки, пасту и демонстративно чистят зубки с шутками\прибаутками. Младшему ребзику вначале щётку не давайте, дождитесь, когда просить станет. А потом уже дело техники и ловкости пальцев. И щётки надо две, тут девочки правильно говорят. Или себе напальчник силиконовый, если не боитесь, что откусит.
Кстати, где-то покупала набор: щётка со щетиной и щётка массажная, с силиконовыми рубчиками. Толи с Маугли, толи в Карапузе.
А насчёт 3-х мес.- это Вам она загнула! Мы в 3 месяца так жестоко всё грызли, что в рот попадало, что какая чистка! живым бы уйти! :D
И вообще, везде пишут, что до 2-х лет можно без пасты чистить. И зубкичистки рулят! Я своей пока ими обрабатываю, ну или салфеточками специальными.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение25 фев 2010, 15:08   №29  
-
голос
+
Тёмкина Мать
когда нам этот процесс будет нравится.....

У нас карием сразу проявился, как только зубки вылезли, это при том что и прикорм не рано вводила, и сладкого до сих пор не даю. Но чистить пока не дае толком, пасту объедает и все (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 21:04   №30  
-
голос
+
А нам два года, зубки не хотим чистить категорически. Что делать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 21:12   №31  
-
голос
+
ОрхидеЯ писал(а):
А нам два года, зубки не хотим чистить категорически. Что делать?

Мы тоже года в 1,5-2 не хотели чистить зубы, тогда шли вместе в магазин - выбирали новую щетку, пасту - какая доче понравится, и тогда с удовольствием чистим зубы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 11:45   №32  
-
голос
+
Мой сынуля стал зубки чистить с годика(к этому времени у нас было 12 зубов!!!!)..У нас особый ритуал!!!!!!!!!тк мой ребенок оч любит плюскаться в воде,мы разрешаем ему туда заходить только по трем случаям-первый-это на горшок сходить,мыть ручки и собственно чистить зубки!!!!Чистит зубки наш малыш обязательно со взрослым-с папой или мамой!Пытается полностью нам подражать!так что купили ему зубную пасту(а не порошок),он старается сам выдавливать,конечно покушает ее,не без этого!а еще в ванной у нас музыка так мы под нее еще и пляшем!!вот такой у нас утренний и вечерний ритуал!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 13:25   №33  
-
голос
+
А мы еще ни разу не чистили 0_ :D Хотя уже почти 3 года дитю...тьфу тьфу тьфу зубки в порядке, не вижу необходимости, хотя учить пора начинать, но пока не представляю как объяснить, что пасту не едят %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 13:35   №34  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
тьфу тьфу тьфу зубки в порядке, не вижу необходимости,

Мы чистим с года,пасту никогда не ел...зато с зубами с 1,5 лет большие проблемы,почти все с дырками,верхние клыки вообще раскрошились-одни пеньки торчат,потихоньку пломбируем,передние серебренные..доже не знаю что и делать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 13:43   №35  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
но пока не представляю как объяснить, что пасту не едят

Оксана,ты пасты на щетку выдавливай ровно столько,сколько хватит,чтобы растереть по зубам :-) тогда никто ее есть не будет и постепенно учи поласкать рот. Вы то уже здоровые :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 14:23   №36  
-
голос
+
А я пасту вдавливаю в щетинки зубной щетки, получается вся паста внутри щетки и когда дочь чистит зубки, то съедает по-минимуму :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 14:53   №37  
-
голос
+
моей куме стоматолог сказал что родители должны сами детям чистить зубы лет до 7 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 15:22   №38  
-
голос
+
Lama писал(а):
А я пасту вдавливаю в щетинки зубной щетки, получается вся паста внутри щетки

тоже всегда так делаю
Чили писал(а):
родители должны сами детям чистить зубы лет до 7

я всегда даю сначала самому почистить,потом дочищаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 18:48   №39  
-
голос
+
Чили писал(а):
моей куме стоматолог сказал что родители должны сами детям чистить зубы лет до 7


Начальница писал(а):
движения щётки во время чистки должны быть правильными (обычно стоматологи показывают на манекенах, как нужно чистить зубы). Нам стоматолог сказала, что до 7 лет родители должны сами чистить зубы ребёнку, потому что когда он их чистит сам, то, скорее всего, делает это не правильно и, следовательно, портит эмаль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 17:22   №40  
-
голос
+
Начальница
пордонте не доглядела
Элен
ага ещё бы мая давалась ...стою с ней и на себе показываю
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 22:35   №41  
-
голос
+
Оксанчик
Не парься, если все в порядке, то и чистить их (ИМХО, не стоматологов кнчно) не надо, вообще не помню в детстве до школы зубы чтобы чистила %) , и все целые были. пищи твердой побольше (морковки, яблоки и пр.)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 14:40   №42  
-
голос
+
я начала дочке чистить зубки как только первые прорезались, первое время чистила сама, потом постепенно передала это ответственное дело ей - счастью не было границ :-) , правда, иногда делала ревизию: нет нет да и почищу сама, так и приучили к гигиене, теперь сама без напоминаний чистит, а вот чтоб пасту ела не помню такого. Сейчас ждем зубки у сынули :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 22:33   №43  
-
голос
+
я своей дочке тоже через раз правда, чищу зубы (ей 6 лет). просто сама ленится, проведет пару раз щеткой и все. А я уже наверняка. А сын пока сам чистит, т.к. еще не надоело и интересен процесс, ему 2,8...
У нас в другом проблема, не могу обоих заставить чисить зубы по утрам :-( вечером пожалуйста, а с просони - лень %) иногда просто сдаюсь...т.к. нервы дороже :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 22:45   №44  
-
голос
+
kisa
вот и я малую не приучаю, т.к. утром это проблемно. вечером как ритуал, вместе со старшим в ванной чистит, а вот утром.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 23:23   №45  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а вот утром..

а в чем сложность? вы глазки с утра тоже не умываете?
мы умывались с рождения
и щас как без умывания? *DONT_KNOW*
умыли глазки, посморкали носик, почистили зубки, моську сполоснули и *THUMBS UP*
без разницы, в сад или вых дома
даже у мамы моей щетка есть зубная для алены *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 00:03   №46  
-
голос
+
Я своей щетку купила в месяцев 9, сначала мы её грызли, теперь под меня косит по утрам, я в ванну и она свою тащит :D Погрызет-погрызет, я беру дело в свои руки и начинаю ей чистить её 8 зубиков, а она хохочеееет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 00:10   №47  
-
голос
+
А мы ротик споласкивать научились после того как почистим зубы *DANCE* , а то раньше всю пасту глотал 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 00:18   №48  
-
голос
+
inфanta писал(а):
я начала дочке чистить зубки как только первые прорезались

Это вы зря так делаете. Чистить зубы надо не раньше чем в год, ну или хотя бы когда уже есть зубов 6-7. Только, что прорезавшиеся зубки очень чувствительны, эмаль очень слабая и легко нанести зубику травму. Вы так ее не увидите, но эмаль будет потресканная. В маленьком возрасте, первые зубки, надо либо протирать влажной марлей, намотанной на ваш палец либо специальными салфетками.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 08:05   №49  
-
голос
+
Настёна писал(а):
В маленьком возрасте, первые зубки, надо либо протирать влажной марлей, намотанной на ваш палец либо специальными салфетками.

Возможно, не спорю. Но семь лет назад о специальных салфетках я и знать не знала :-) , покупала щётку для самых маленьких и обязательно с мягкой щетиной, а чистить как раз около года и начинали, когда резцы все прорезались. Сейчас зубки нормальные, уже меняются на постоянные, единственно два верхних резца нам все же пришлось посеребрить, возможно чистка щеткой и явилась причиной, не знаю *DONT_KNOW* . А вот мамам, у которых детки не хотят чистить зубки по утрам, советую превратить этот процесс в игру (к примеру, убить микробика :-) ) и обязательно, участвуйте в игре вместе с малышом, с ребенком можно и нужно договариваться, а через игру это всегда сделать гораздо проще. Удачи! :-)


За это сообщение автора inфanta поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 14:36   №50  
-
голос
+
Мы сегодня первый раз почистили зубики! Купили щетку зубную, а вот с пастой вышла проблемка... Дело в том, что только на "Дракоше" было написано, что рекомендуется с двух лет, она гелевая, послушала продавцов купила. А на других вообще никаких рекомендаций. А теперь мучаюсь, стоит ли все таки ею пользоваться???? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 01:44  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино