Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 12:47   №326  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Jktcz
а вы не знаете что очередь формируется с 15.10 по 14.10?? (или с 16 по 15. не помню)
и вы в конце очереди оказываетесь соответственно и вам вообще лет до 4 вряд ли светит, а вы в 1,5 наметились %)

Вот именно поэтому я и пытаюсь понять почему так не справедливо!!! И что теперь всем рожать детей после 14-16 октября что бы в сад попасть? Бред полный!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 12:51   №327  
-
голос
+
KLUKVA писал(а):
Девочки, то ли меня глючит, то ли что. В общем человек с ИКР 01/05-11-09/3 в общем списке за ноябрь 2010 года стоит 3608, и вот они получили сад, в общем списке 230 на 16 августа. Как такое возможно? Куча людей перед ними и не мечтают о саде???!!!


а если посмотреть еще более внимательно то в списке распределения появились ИКР которых нет в общем списке... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 13:01   №328  
-
голос
+
KLUKVA писал(а):
Galchonok
Хм, я не ошиблась, просто таких 2 номера получается, в категории до 1,5 лет под номером 25 и в категории с 2 до 3х лет под номером 3608.


Ню я же говорю бардак там с этими списками 8( %) :-( 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 13:03   №329  
-
голос
+
Jktcz писал(а):
И что теперь всем рожать детей после 14-16 октября что бы в сад попасть? Бред полный!!!!!!!

Сделали бы с 1 января, было бы "и что теперь всем рожать детей после 2 января чтобы в сад попасть" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 13:07   №330  
-
голос
+
Да не важно по идее с какого числа очередь формируется, с какого бы числа ни начинали, все равно кто-нибудь в пролете был бы. Просто нужны новые сады, чтобы по количество мест в садах хоть как-то было приближено к числу рожденных деток за год. Ну это всем понятно, но как всегда ж денег нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 14:30   №331  
-
голос
+
Но садов то пока нет, и очередь распределяется реально как попало.
В Списке распределения мест по возрастной категории с 1,5 до 2 лет (16.10.2009-15.04.2010) общий список №3 - 37 мест из них я 16 не нашла в общем списке. Интересно ПОЧЕМУ?
Может все таки есть кто то знающий, как они там списки распределяют?
Расскажите, объясните... я хоть успокоюсь...


Последний раз редактировалось Deva80 28 май 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 14:33   №332  
-
голос
+
Jktcz писал(а):
В Списке распределения мест по возрастной категории с 1,5 до 2 лет (16.10.2009-15.04.2010) общий список №3 - 37 мест из них я 16 не нашла в общем списке.

Я тоже вчера это заметила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 22:18   №333  
-
голос
+
Девочки, а что означает дата в списке распределения - 16.10.2009-15.04.2010? это дата рождения ребенка или дата постановки его на учет? или еще что-то? просвятите, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2011, 19:38   №334  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
Девочки, а что означает дата в списке распределения - 16.10.2009-15.04.2010? это дата рождения ребенка или дата постановки его на учет? или еще что-то? просвятите, пожалуйста.


Да, это дата рождения.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2011, 10:10   №335  
-
голос
+
Я вообще ничего не пойму. Мы после майского распределения продвинулись всего на 80 человек! Это что такое! за год всего на 80! Мы в категории с 3-4( родились в августе 2008) Девочки, это у всех так или мне идти разбираться?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2011, 10:26   №336  
-
голос
+
Эльпида писал(а):
Я вообще ничего не пойму. Мы после майского распределения продвинулись всего на 80 человек! Это что такое! за год всего на 80! Мы в категории с 3-4( родились в августе 2008) Девочки, это у всех так или мне идти разбираться?!

а с чего вы взяли что вы продвинулись на такое количество, списки еще никто не обновлял. Будьте внимательны, списки обновят в ноябре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 19:40   №337  
-
голос
+
а с чего вы взяли что вы продвинулись на такое количество, списки еще никто не обновлял. Будьте внимательны, списки обновят в ноябре.[/quote]
Я узнавала на Дзержинского. А почему же в ноябре, было сказано 31 мая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2011, 20:04   №338  
-
голос
+
Эльпида писал(а):
А почему же в ноябре, было сказано 31 мая.

31 мая появились списки тех кто попал в сад, после всех распределений (летних и осенних) будут списки новые кто какой стоит в очереди на сад, "тобиш" в ноябре.


Последний раз редактировалось Универ 08 июн 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 14:23   №339  
-
голос
+
[quote="Елена Александровна"]Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Полностью поддерживаю данное предложение!!! Несправедливо когда ноябрьские дети получают сад раньше сентябрьских. Скажите пожалуйста какая ведется работа в данном направлении? есть ли изменения?

Новое сообщение29 сен 2011, 15:22   №340  
-
голос
+
Эльпида писал(а):
Я вообще ничего не пойму. Мы после майского распределения продвинулись всего на 80 человек! Это что такое! за год всего на 80! Мы в категории с 3-4( родились в августе 2008) Девочки, это у всех так или мне идти разбираться?!

Мы тоже родились в августе 2008 года, продвинулись в очереди на 809 мест на сегодня. Позвоните еще раз и уточните свою очередь.
______________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:23   №341  
-
голос
+
Королек писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Полностью поддерживаю данное предложение!!! Несправедливо когда ноябрьские дети получают сад раньше сентябрьских. Скажите пожалуйста какая ведется работа в данном направлении? есть ли изменения?


Работа по видимому ни какая не ведется, т.к. у меня подруга родила в ноябре и им дали путевку в сад (правда группа с 1,5 лет) а мы родились в августе и сад нам не видать до 3,5 лет (так мне сказали в дду). И при всем при этом нас лешили единственной льготы (матерей одиночек) ОБИДНО очень...
И к стати в группе 2-3 лет на сегодня только 725 мест, а где же еще 375?
И еще мне в дду сказали что в интернете все сведения правдивы...


Последний раз редактировалось Deva80 29 сен 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:26   №342  
-
голос
+
Deva80 писал(а):
И при всем при этом нас лешили единственной льготы (матерей одиночек)

Ниче себе! 8( А я хочу, как малоимущая пытаться получить... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:34   №343  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
Ниче себе! 8( А я хочу, как малоимущая пытаться получить... *DONT_KNOW*


Да, мне тоже в предложили в дду собрать документы и отнести их в соц.защиту, а потом там (в соц.защите) получить справку о том что наш прожиточный минимум превышает на 100, 200, 300.... рублей. И наконец с этой справочкой на комиссию в дду, которая и определит малоимущая я или нет... Беготни больше, а толку ни какого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:38   №344  
-
голос
+
Deva80
Пробуйте! Попытка - не пытка :D Я В Январе пойду, после праздников. Напишу заявление опять, чтоб дали. я в феврале ходила, но мне отказ дали, потому что ребенку тогда не было 1.6 мес. Попытаю судьбу. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 22:47   №345  
-
голос
+
Мама 2 детей
Нет уж. хватит. я не могу больше терпеть эти унижения...
Да и честно говоря мне дороже время с ребенком в общении провести чем стоять в бесконечных очередях... Как нибудь выкрутимся и на 6300 от государства, оно же нас не забывает....живите как хотите....
Ну да ладно. Это все не по этой теме....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 21:01   №346  
-
голос
+
Королек
Deva80
С нашей стороны работа ведется. окончательное решение в полномочиях департамента образования и УДОУ, вся ответственность за решения, юридическое в том числе, лежит только на них. Мы можем только высказывать рекомендации или, если идет речь о правовых нарушениях, то суд. Сейчас нас попросили о тайм ауте, готовятся какие-то решения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 23:44   №347  
-
голос
+
то что с нашей стороны ведется это мы видим и понимаем, а вот с их ней стороны что то не очень. Ведь даже нет ни каких комментарий в СМИ по этому поводу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 12:19   №348  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.

объясните мне , пожалуйста, смысл этого предложения - это значит полностью убрать группы в садах для детей до 3-х лет и переделать эти группы под возраст от трех лет?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 22:25   №349  
-
голос
+
девочки у меня тут к вам такой вопрос
даже не знаю в тему ли
я работаю в сфере проектирования и детских садов в том числе
глядя сейчас на новые проекты садов, которые в ближайшем будущем будут строиться, я вам с уверенностью могу сказать, что никаких столов/стульев/кроватей трансформеров там нет и не будет
точно так же весь первый этаж забивается яслями с горшками

на каком уровне перепрофелирование принято/не принято... и может быть есть смысл не заниматься перепрофилированием сущ садов, а отследить проектирование и строительство уже новых садов в соответствии с вашими /нашими/новыми требованиями?... потому как садов проектируется очень много, все они типовые примерно...

Новое сообщение27 окт 2011, 22:43   №350  
-
голос
+
Вредина
Настя, а три новых сада ведь построили без яслей *DONT_KNOW*
Может проектируется какое-то количество садов с яслями, какое-то без них? Льготников никто не отменял, они как ходили, так и будут ходить с полутора.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 01:39  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино