Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 593 ] 

Новое сообщение21 сен 2011, 21:31   №^  
-
1 : 2
+
Цитата:
Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 11:16   №51  
-
голос
+
Вообще то магазин Кладовка у нас здесь рядом: Югорская 38 *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение03 июл 2011, 17:12   №52  
-
голос
+
Эльвирыч
брошки *viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 21:49   №53  
-
голос
+
oksana писал(а):
Вообще то магазин Кладовка у нас здесь рядом: Югорская 38 *DONT_KNOW*

они переехали на комсомольский *OK*

Новое сообщение04 июл 2011, 22:24   №54  
-
голос
+
Еще посмотрите ))))))) Там ателье, солярий и Кладовка. У них один вход, но вывеска есть. Так что внимательно смотрите и увидите обязательно )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 12:49   №55  
-
голос
+
Можно к Вам? Насмотрелась красоты и попробовала "из того,что было под рукой" - остатков от штор... Вот что вышло...


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 23:17   №56  
-
голос
+
Мои работы.


Вложения:
Букет из 7 роз. Ткань бутонов - атлас, стеблей - трикотаж. Внутри стебля двужильный кабель и шнур.
Розы из атласа. Аксессуары для украшения дамской сумочки.
Роза из атласа. Аксессуар для украшения дамской сумочки.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: ЮтА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 23:24   №57  
-
голос
+
demy
*THUMBS UP* Класс! *Mauridia*


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 23:28   №58  
-
голос
+
Тоже покажу свои первые цветочки, пробую делать из шифона, шелка, кожи фетра.
Вот посмотрите:
Вложение:
Это атлас+шифон+шелк
Вложение:
атлас+шифон
Вложение:
кожа
Вложение:
Вложение:
Вложение:
фетр
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
органза+шифон

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2011, 23:31   №59  
-
голос
+
MarinaR

*THUMBS UP* надо бы и мне поучиться :D


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2011, 11:54   №60  
-
голос
+
Смысл изготовления букета из искусственных роз - не нужно менять постоянно воду, никаких осыпающихся лепестков на скатерти, не снесет ветром (т.к.за стеблями утяжелитель - небольшой кусок НКТ [трубы], который придает устойчивость), если ребенок сдёрнет скатерть и букет, то последствий,думаю, будет не больше, чем с живыми цветами. Сплошные плюсы *THUMBS UP*
П.С.Белая скатерть (и салфетки на ней) также ручной работы.


Вложения:
Букет из семи атласных роз выглядит на дачном столике так (см.фото):
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 11 авг 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2011, 13:41   №61  
-
голос
+
Мастер-класс (далее "МК") по изготовлению текстильной розы:
http://kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html
- наиболее наглядный, на мой взгляд МК, он мне очень помог, к тому же, он сразу с выкройкой.
В этом МК используется проволока, обвернутая бумагой, в некоторых МК используют клей ПВА.
Если вы начинающий цветодел, то можно обойтись и без проволоки, и без бумаги. Форму цветы и лепестки (если они не огромных размеров) держут за счет прямого обжига огнем и вытягивания края ткани сразу после обжига.
Если всё же составленная вами роза-красавица не желает держать форму, то можно использовать проволоку, но без бумаги, как это делаю, например, я. Зеленую проволоку (и др.цветов тоже бывает) я покупаю в м-не "Рукодельница" (рядом с м-ном "Восход"), затем пришиваю её обычными нитками, но мелкими едва заметными стежками к оборотной стороне листочка. Причём, без бумаги и клея вы сможете свои цветы мочить и даже стирать.
Обжигать можно любым огнем (свеча, спиртовка и тп.). Главное, чтобы само пламеня было невысоким, тогда на вашей розе не будет черных следов от копоти.
Кстати, собирать свои красавиц можно разными способами, и слегка присбаривая лепесточки, и даже туго натягивая - это дело вкуса, главное, что при этом, роза всё равно получается очень красивой, словно живая. Мои фото эту красоту передают не полностью.
Успехов в цветоделии! :)
П.С.Есть в Сургуте девушка, которая делает цветы на заказ, именно она помогала мне разбираться в некоторых неясных моментах изготовления роз. Кому интересно - пишите в личку - скину её номер тел.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 11 авг 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 terlanna, ната1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 10:07   №62  
-
0 : 2
+
Мои скромные красавицы. :)


Вложения:


За это сообщение автора Jackie поблагодарили: 5 Софиёк, demy, Филатик, ната1976, ЮтА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 10:16   №63  
-
голос
+
Jackie, молодец, нашла время выложить свои волшебные фото! Теперь больше пользователей смогут любоваться твоими красавицами.
П.С.Ну, вот и присоединилась к теме девушка, о которой я писАла выше.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 21:22   №64  
-
голос
+
Jackie
*viannen4* такая красота *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 09:09   №65  
-
голос
+
Вот это дааа!!! Просто восторг. *THUMBS UP* Мое вам восхищение в ответ.

Новое сообщение29 сен 2011, 15:02   №66  
-
голос
+
Jackie
Восхитительные цветы! *THUMBS UP* А я делаю цветы канзаши из атласной и капроновой ленты. Попробую выложить несколько своих работ.
Это пышный цветок на ободке.


Вложения:


Последний раз редактировалось Lesyka 29 сен 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lesyka поблагодарил: Софиёк
Новое сообщение29 сен 2011, 15:35   №67  
-
голос
+
вот ещё парочка моих работ.


Вложения:
ободок +заколка-автомат
ободок
резиночки
зажим уточка


За это сообщение автора Lesyka поблагодарили: 4 Софиёк, demy, Jackie, kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 21:14   №68  
-
голос
+
Lesyka
*THUMBS UP*
а я сколько ни пытылась, не выходят лепесточки одинаковые :-(
вроде пока на стадии заготовки еще ничего смотрятся, а как собирать начну-так ужас один :D
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 19:24   №69  
-
голос
+
Спасибо, всем девочки спасибо!!А канзаши я изучила уже, а вот попробовать все руки не доходят. *DONT_KNOW* А красиво у вас получается, супер! *viannen4*

Новое сообщение02 окт 2011, 10:01   №70  
-
голос
+
Девчонки,так красиво получается *viannen4*
Lesyka
а желтенький цветок по какому принципу делали,ссылка может есть?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 15 окт 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение15 окт 2011, 22:35   №71  
-
голос
+
Спасибо, девочки!
ЮтА , вот ссылка на МК по большому пышному цветку. http://forum.say7.info/topic39741-325.html


За это сообщение автора Lesyka поблагодарили: 2 kaj2602, пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2011, 00:31   №72  
-
голос
+
Меня во время беременности на творчество потянуло
Изображение
Делала по МК "Текстильная роза из стреч-атласа" от Полины Кузнецовой http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/09_09/
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64


За это сообщение автора eliant поблагодарил: Софиёк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2011, 12:44   №73  
-
голос
+
Моя первая лилия.


Вложения:


За это сообщение автора Jackie поблагодарил: OrganZa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2011, 13:47   №74  
-
голос
+
Мои хризантемки, делала для племяниц- красная с повязкой на голову, а серая с ободком.
Вложение:
Вложение:
Вложение:


Последний раз редактировалось MarinaR 19 окт 2011, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 593 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 14:02  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино