Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Сообщение16 июн 2011, 13:10   №226  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Киса_Мурыса писал(а):
Вот к чему не могу привыкнуть-так это к местному менталитету и так сказать колориту...Люди здесь закрытые,не общительные-по крайней мере я пока только с такими сталкивалась,может мне просто не везло..

А мне наоборот кажется - очень люди в Сургуте общительные и открытые. :-) Может такое мнение у вас сложилось потому-что вы на ул.Сибирской проживаете.? Не в деревянных двухэтажках? Этот райончик вообще не очень :no: Там, как-раз, много приезжих...

нет,не в деревянных :D в новом доме.у нас просто соседи я поняла-немного с пафосом,так они приятные все,ничего не говорю-и никаких претензий у меня нет)))приезжим вообще всегда быть поначалу сложно-у каждого города свои особенности,уклад,все не так-не привычно.и это нормально,что мы тут "занудствуем"-мы скучаем по своему родному городу(а кто бы не скучал?),делимся впечатлениями и надеемся на вашу поддержку,местные *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2011, 11:39   №227  
-
голос
+
Девочки, кто из Екатеринбурга недавно переехал, подскажите проверенные агентства недвижимости там в личку *OK* Очень надо *molitva2* Если еще и с адресами, то буду очень благодарна
______________

Сообщение13 сен 2011, 19:52   №228  
-
голос
+
А мы с Иркутска собираемся переезжать в Сургут *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2011, 20:19   №229  
-
0 : 1
+
nutella
Думаете, что тут теплее? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2011, 15:45   №230  
-
голос
+
и мне тоже кажется что тут люди добрее. мы приехали полтора года назад сюда. нам здесь ооочень нравится! хочется побольше знакомых и друзей найти! так что если что, я всегда за!
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Smaragd 16 ноя 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 сен 2011, 05:21   №231  
-
голос
+
terlanna писал(а):
nutella
Думаете, что тут теплее? :D
Да нет, я думаю, одинакова, родственники жили, потом уехали в Уренгой, а мне в Сургуте понравилось, в гостях были, теперь сюда приехали, уже все облазили, :-), в кино ходили, в магазины, торговые центры.Мне нравиться. *THUMBS UP* А так , я морозов не боюсь.

Сообщение22 сен 2011, 07:47   №232  
-
голос
+
И еще почитала все в этой темке, и думаю, что в каждом городе свои тараканы, и медицина по-разному, и люди, я вот уже четыре города поменяла. и все ок! *dance3* Может еще куда двину!!!!

Сообщение30 сен 2011, 15:13   №233  
-
голос
+
nutella
я тоже уже в нескольких городах пожила-согласна абсолютно,каждый город по своему интересен,везде свои заморочки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2012, 12:22   №234  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 24.01.2010 23:14
Рафина писал(а):
А ещё медицина

не знаю чем вам не угодила медицина здесь,по-моему,она на уровне. А если сравнивать с другими городами,то шикарная.


согласна на все 100%

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2012, 12:30   №235  
-
1 : 4
+
Переезжая в Сургут нужно учесть следующие моменты
1) не ждите здесь райской жизни в финансовом плане, подфартит так подфартит, нет....ну нет) а кому -то даже и денег не захочется,уедет
2) очень давит погода,а точнее ....зима 9 месяцев( да,зима, потому что если снег идет в мае, по мне -так это еще зима!!
3) дожди и пасмурное небо- порой даже хочется плакать от этого....
4) никаких общественных культурно-массовых мероприятий здесь НЕТ!!!тухнет народ,а точнее молодежь. Салют на 9-е мая???а зачем простите он нужен)))???Пригласить на день города звезд, да зачем нужно, этим сургут не удивишь!!!! Такая вот логика у местных властей. Все мероприятия из года в год ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!при этом в том же самом Лангепасе в том году Потап и Настя Камесских зажигали, а в Сургуте слушали русские -народные песни и еще какую-то непонятную фигню...
5) пробки.....не Москва, но они у нас есть)))))))))))))
6) цены на жилье....что аренда, что покупка....ОЧЕНЬ ДОРОГО!!неоправданно дорого((((
7) медицина -вот тут можно гордиться
8) у нас даже в ШКОЛЫ очередь,не говоря уже о садиках.
9) обилие,даже перебор с товарищами из дружественных государств и южных республик РФ, причем оборзевших....
Но ко всему привыкаешь)))Для кого-то эти аспекты просто так, чихнул кто -то)) а кто -то даже из-за одного момента соберет вещи через полгода и уедет. и я думаю правильно сделает! Ведь любить,искренне любить Сургут могут только люди здесь родившиеся или прожившие большую часть жизни.

Сообщение04 июл 2012, 13:54   №236  
-
голос
+
Всем привет! :-)Прочитала всю темку, спасибо, очень многое для себя почерпнула)))Мы тоже собираемся переезжать в Сургут.Вернее муж уже с 1 мая здесь, его пригласили на работу и...он радостно согласился, в восторге полном. А мы... Мы из Коми. Я, 2 детей(17 и 10 лет). У нас в Коми все хорошо , работа, детям учеба. Муж категорически хочет, чтобы мы все там оставили и переехали сюда.Наверное, он прав, ваш город очень красивый, просторный, морозами и длительной зимой не напугаешь нас..Но вот работы - нет для меня(я учитель), старшая дочь не видит смысла сюда переезжать, да и 11 класс впереди (значит оставлять её у родственников надо :-( ), сын - тоже неизвестно, прозвонила по школам - с местами туговато. Муж вообще говорит, чтоб я не заморачивалась и просто искала работу(авось когда-нибудь появится), или вообще дома сидела, он типа нас обеспечит)))) :D А я честно говоря очень боюсь. Знакомых нет вообще. Квартиру снимаем, будем ипотеку здесь оформлять %) :'( Так что буду рада пообщаться)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 18:35   №237  
-
голос
+
весн-ушка
мне почему-то кажется, что не должно быть проблем у учителя с трудоустройством.... *DONT_KNOW* а там и со школой ребенку *OK* школа - не садик, обязаны дать, тут не прокатит "мест нет".
А общение.. его везде можно найти, если захотеть *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 19:32   №238  
-
голос
+
tutka
подписываюсь под всем...

Если живете в ж..., то тогда конечно есть смысл все бросить и на север *OK* , а как на ноги встанешь, можно и дальше двинуть, жизнь она большая ;)
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Сообщение04 июл 2012, 20:34   №239  
-
голос
+
tutka писал(а):
Салют на 9-е мая???а зачем простите он нужен)))

*STOP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 20:48   №240  
-
голос
+
Мята
имелось в виду
tutka писал(а):
источник:28 май 2012, 13:30 №236
Салют на 9-е мая???а зачем простите он нужен)))???Пригласить на день города звезд, да зачем нужно, этим сургут не удивишь!!!! Такая вот логика у местных властей.

Сообщение04 июл 2012, 21:06   №241  
-
голос
+
Пчела Майя
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 22:26   №242  
-
голос
+
весн-ушка
:-) Я тоже думаю, что учителю со стажем работу у нас найти вполне реально. Хотя и от специальности зависит, конечно.
Вы из большого города? Если нет, то перспектив для дочки у нас будет больше, попробуйте ей это объяснить, в ВУЗе у нас достаточно много бюджетных мест :-) С местами в школы врядли возникнут проблемы, среднее образование у нас обязательно по закону. Пока лето, можно взять отпуск и приехать...лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :-)

Сообщение26 авг 2012, 21:48   №243  
-
голос
+
Здравствуйте все, кто на форуме! Пожалуйста помогите, посоветуйте что-нибудь, у меня на сердце такой камень.Собрались с мужем и с 2 детьми-10 и 5лет) переехать в Сургут.Мужа перевели на другую службу, з\та стала оч.маленькая, подумали и решили переехать, просто из-за финанс.положения.Я нашла работу в школе-учитель(стаж 14лет), муж работал в Газпроме(еще не уволился, последние дни дорабатывает), в Сургуте работу пока не нашел.Думаем снимать 1к.кв.Почитала тут на разных форумах обо всем, страшно стало.Понимаю, что жить как раньше нельзя, а думать о будущей жизни в Сургуте боюсь! Успокаиваем с мужем друг-друга, что все будет хорошо, а будет ли хорошо...Напишите милые женщины, посоветуйте как быть? я уволилась с работы, купили билеты, вещи собрали...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2012, 21:53   №244  
-
0 : 1
+
Новенькая писал(а):
источник:26 авг 2012, 22:48 №244
я уволилась с работы, купили билеты, вещи собрали...

ну раз уже все решили, то езжайте смело! Вы ж мосты за собой не сжигате ;) Уважаю тех, кто не боится перемен. А работу при желании всегда найти можно *OK*

Сообщение26 авг 2012, 22:31   №245  
-
голос
+
Спасибо за поддержку, она мне сейчас как масло в душу! За себя не страшно, страшно за детей.Сыну понятно уже, место в детсаде не светит, хотя нам остался всего 1год до школы, конечно очень жаль, что мой сынок будет сидеть дома...быть может кто-нибудь знает, если человек имеет 10 лет стажа работы в Газпроме(только в другом регионе) есть ли у него шанс устроится к "своим" в Сургуте? Я к тому, что мой муж растерян немного, и перемен боится, было б конечно лучше если б нашел работу в привычной для себя в сфере.Может кто подскажет, как устроится к газовикам
? Я так жадно поглощаю всю инфо, так как боюсь что там у меня не будет инета и я буду сидеть и тупеть, не зная куда податься...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2012, 22:46   №246  
-
голос
+
Meduniza
+1
Новенькая
все будет хорошо, ведь все зависит от вас *OK*

Мы с мужем тоже все бросили 6 лет назад и приехали в Сургут, на пустое место, из другой страны *OK* с билетами в один конец.
я тоже форумы читала, тоже боялась. Сняли сперва комнату, нашли работу,потом гражданство получили, ребенка родили, снимаем квартиру, все ок *OK*
В Сургуте каждый второй приезжий ;)
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2012, 22:59   №247  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:26 авг 2012, 22:46 №247
В Сургуте каждый второй приезжий ;)

*acuerdo* а тут на деткино все приезжие *ROFL* Новенькая
оставьте все свои страхи вернуться обратно вы всегда сможете,а попытаться изменить свою жизнь и жизнь своих детей к лучшему должно быть на первом месте,сначала будет трудно,но все это временное явление уж поверьте!мы тож с мужем 5 с лишним лет назад приехали жили с алкашами в комнате потом квартиру сняли и сейчас живем в свой квартире и родили двоих детей.лишь слабаки сидят и ждут у моря погоды,а сильные любыми путями добиваются успеха чего и вам желаю *rom*

Сообщение27 авг 2012, 08:53   №248  
-
голос
+
Я когда вас читаю, у меня как будто второе дыхание открывается! Ну и мы хотим все поменять, и все это ради детей, ради их будущего.Вот только тот факт, что у мужа все еще не определенность с работой очень сильно тяготит душу, я одна всю семью даже месяц не протяну,снимая жилье...А вообще реально ли сейчас, когда на улице осень устроится мужу на работу? ато все говорят, что мы поздно спохватились, что приемы на работы обычно идут летом, а сейчас с этим туго?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 09:04   №249  
-
0 : 1
+
Новенькая
попробуйте проверьте здесь http://www.gazpromvacancy.ru/
хотя сомневаюсь.... А вообще попробовать надо найти тел или электронку, разослать резюме заранее, а по приезду и лично сходить *OK*

Сообщение27 авг 2012, 09:41   №250  
-
голос
+
Эти сайты я просматриваю почти каждый день, там вакансий практически нет, ну не судьба значит ему устроится в свою организацию, хотя будем пытаться.Спасибо вам))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 14:27  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино