Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 81  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:03   №26  
-
голос
+
Вредина
я вот этой шваброй прохожусь там где куча крошек и др. или пока малой спит я все подбиру он проснется и пропылесосила ей.С подокойником такая же беда. аж бесит то муж сложит то я иной раз положу. у меня там как второй стол :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:05   №27  
-
0 : 1
+
флай-леди из меня сегодня не получилось :-( скорее лошадь-тяжеловоз :D как в 9 утра начала уборку, так только в 19.00 закончила 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:54   №28  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
Рада *molitva2* научи как ты успеваешь все? вот прям по пунктам *molitva2*

С чего бы начать :D
Убираю я пару раз в неделю,пылесосить могу и чаще,в зависимости от того,сколько мусора под ногами. Я хожу дома босиком,поэтому крошек под ногами быть не должно-бесят :D
Давай с кухни что ли начнем...После еды,как все свалили из кухни,убираю со стола,посуду в поскудомойку и тряпкой влажной вытираю зону вокруг стола,т.е. крошки и всякую дрянь убираю сразу,чтобы не тащили по другим комнатам.
Печь у меня белая,т.е. внешняя сторона,ее протираю после каждой готовки,это даже плюс,была бы темная,не так бы относилась к ней бережно :D Игрушки периодически дети притаскивают в кухню,но вечером я все оттуда убираю.Малой больше играется моими кастрюлями,крышками и т.п. Когда Артем малой был,то я в кухне выделяла выдвижной шкаф,где лежали игрушки,которыми играл на кухне,потом решила нефик.
На подоконниках у меня пусто,в кухне стоит только соковыжималка,в зале ноутбук,а в спальне вообще ничего.
Тумба,на которой стоит телек периодически тоже становится местом,где собирается всякая [цензура],но обычно там папа складирует. Уж у него нет привычки все на свои места убирать %) Но по возможности все оттуда убираю.
Я вообще не люблю,когда всего много и все набросано %) чувствую себя сразу не комфортно. Самое то,это когда пусто в квартире или все в шкафах на крайняк :-)
В зале у меня два больших ящика с игрушками,открывать страшно,ибо там полный ппц,все в куче :D Малой иногда выбрасывает оттуда половину,но потом Темка все убирает за ним обратно. В спальне у меня стоят две коробки большие,где только Лего,это я уже сама сортирую,хотя и старшего приучаю раскладывать все по своим местам.
Игрушки периодически перебираю,сломанное,потрепанное,пожеванное и подобное-выбрасываю. Для книг у нас тоже есть полочка и Темка уже привык,если берет какую-то,то потом несет ее на место. Вообще,перед сном мы всем семейством ходим по квартире и собираем игрушки,ибо если не убрать,но на след.день накидают еще больше,и если я наступлю на лего,то все бедные вокруг :D
Раньше трепетно относилась к свои вещам,а сейчас беспощадно все выбрасываю,что не одевалось какое-то время. Я уже поняла,что нефик копить старье,которое никогда не оденется. Сегодня разобрала шкаф один,приготовила мужу завтра на вынос три огромных пакета :D
Вот что в итоге получается...уборка состоит из того,чтобы :
1)пропылесосить(раз в неделю прохожусь пылесосом по дивану,пыли полно на нем всегда %) раз в две-три недели,делаю ему влажную чистку)
2)вытереть пыль,у меня это занимает минут 10-15
3)протереть полы
4)помыть сан.узел. (раковину и зеркало мою очень часто,так,между прочим,например,нанесла маску на морду,вот,чтобы время скоротать мою раковину :-) )
Думаю,что детей нужно привлекать к убиранию игрушек,складыванию вещей и прочему,и чем быстрее ре привыкнет,тем проще будет маме ;)
С посудомойкой времени прибавляется намного больше *THUMBS UP* хоть сааамую маленькую,но такую помощницу иметь необходимо.

Наверно,нужно создать новую тему...а то совсем не деткам))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:03   №29  
-
голос
+
Раз в году,обычно после отпуска,делаю мега-генеральную уборку,в день по комнате. Но тут я мою окна с обеих сторон,подоконники чищу,потому как все равно пыль втирается в них и они сереют.В кухне вымываю полностью зону с кафелем,шкафы,холодильник ,люстры и прочее... Уходит очень много времени,но это раз в год :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:05   №30  
-
голос
+
Klein писал(а):
После еды,как все свалили с кухни

куда у тебя все сваливают? вот например если я одна с детьми, то никуда они не сваливают....Алена поела - посуду в раковину, Таню покормила - несу ее умывать
если получится ее отвлечь на пару минут после - могу свою посуду поставить в раковину и протереть стол...
Klein писал(а):
Самое то,это когда пусто в квартире или все в шкафах на крайняк

*THUMBS UP* я тоже так люблю
поэтому у меня в детской большой стеллаж под игрухи, плюс шкаф, плюс контейнер, в зале два ящика только с таниными игрухами... но все равно на полу полно всякой фигни %)
Klein писал(а):
если я наступлю на лего,то все бедные вокруг

:D :D *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Klein писал(а):
.уборка состоит из того,чтобы :
1)пропылесосить(раз в неделю прохожусь пылесосом по дивану,пыли полно на нем всегда раз в две-три недели,делаю ему влажную чистку)
2)вытереть пыль,у меня это занимает минут 10-15
3)протереть полы
4)помыть сан.узел. (раковину и зеркало мою очень часто,так,между прочим,например,нанесла маску на морду,вот,чтобы время скоротать мою раковину )

то есть это ты делаешь каждый день? у меня даже пылесоса нет :D туалет у меня моет муж... ванну с раковиной чищу я, когда детей купаю...а маски... блин... голову бы помыть %)

сколько времени ты занимаешь с детьми дома? ну напр села и играешь с ними? чем занимаются дети пока ты готовишь/убираешь? днем дома вы не спите как я поняла....бывает такое, что ты готовишь готовишь - а дети в итоге не поели и ты начинаешь париться, чем бы их покормить потому как голодные же...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:29   №31  
-
голос
+
Вредина писал(а):
куда у тебя все сваливают? вот например если я одна с детьми, то никуда они не сваливают....Алена поела - посуду в раковину, Таню покормила - несу ее умывать
если получится ее отвлечь на пару минут после - могу свою посуду поставить в раковину и протереть стол...

Темка идет сразу в ванну руки мыть и умываться,а малой сам уползает всегда из кухни *DONT_KNOW* Поел,салфеткой вытерла и умотал в другую комнату :-) Если начинают типа играться на кухне,говорю,-а ну быстро отсюда ушли :D
Если Темка ушел.то малого как ветром сдувает тоже.
Вредина писал(а):
я тоже так люблю
поэтому у меня в детской большой стеллаж под игрухи, плюс шкаф, плюс контейнер, в зале два ящика только с таниными игрухами... но все равно на полу полно всякой фигни %)

после ремонта у меня будет один единственный шкаф купе на весь коридор,по всем стенам,больше по квартире ничего не будет :D
Вредина писал(а):
то есть это ты делаешь каждый день?

*ROFL* два раза в неделю,если не очень грязно,то один раз
Вредина писал(а):
у меня даже пылесоса нет :D туалет у меня моет муж... ванну с раковиной чищу я, когда детей купаю...а маски... блин... голову бы помыть %)

пылесос заведи-не пожалеешь. Я им все комнаты прохожусь,поэтому мытье полом у меня занимает минут 15-20,ибо все чисто уже везде. А вообще я ненавижу мыть полы и чтобы там попадались волосы 0_ прям жуть как мне нравится,поэтому я ЗА пылесос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:37   №32  
-
голос
+
Klein писал(а):
Темка идет сразу в ванну руки мыть и умываться,а малой сам уползает всегда из кухни

куда он уползает? моя фик уползет..
Klein писал(а):
А вообще я ненавижу мыть полы и чтобы там попадались волосы прям жуть как мне нравится,поэтому я ЗА пылесос.

вот вот... именно из за волос по углам собирабтся клубы пыли... а волосы мои :'( приходится мыть... я мою полы раза 2 в неделю...пылесосить не вижу смысла - у меня нет ковров... мне проще подмести да помыть...


я не могу понять, вот взяла малая игрушку, поиграла, берет другую, мне эту на место класть? или раз в 15 минут убирать... или 2 раза в день... или как убирать чтоб к концу дня весь пол не был завален....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:42   №33  
-
голос
+
Вредина писал(а):
сколько времени ты занимаешь с детьми дома? ну напр села и играешь с ними? чем занимаются дети пока ты готовишь/убираешь? днем дома вы не спите как я поняла....бывает такое, что ты готовишь готовишь - а дети в итоге не поели и ты начинаешь париться, чем бы их покормить потому как голодные же...?

обычно я во второй половине дня сажусь с ними и занимаемся чем-нибудь,по времени часа 1-1,5 . Перед сном читаем,если они не вырубается сразу.
Дети у меня прекрасно проводят время вместе,бывают,конечно,инциденты. Они могут играть вместе,смотреть мульт сидеть или же дружно донимать меня :D но это только если мы еще не погуляли или просто скучно становится. Готовлю спокойно,часа два могут ко мне дети и не подходить. Я изредка заглядываю к ним,посмотреть что да как. Иногда Темка сам по себе,а Макс сидит кухне со мной и играется кух.утварью. Начинает вякать если,то даю пожевать что-нибудь или зову Темку со словами-займи Макса чем-нибудь,как правило,у него получается :-)
Сейчас днем стал спать дома,на улице не хочет *DONT_KNOW* укладываю его спать,а сами с Темкой в другой комнате тусим,но иногда разрешаю посмотреть тихо мультик и в той,где малой спит. Сегодня пришли с прогулки,поели и спать завалились все вместе :D
Что касается еды...у меня такого не бывает,чтобы я готовила-готовила,а дети носы отвернули :no: Темка наоборот,будет бегать вокруг плиты и говорить-мама,давай попробуем ,наверно уже готово :D Мясо у нас в семье самая любимая пища...Мелкий тоже не привереда,ест то,что даю.
Артем у меня еще любит выпечку,периодами пеку ему пироги,но это обычно делаю на ночь,всех уложила спать,а сама на кухню пошла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:46   №34  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
куда он уползает? моя фик уползет...

В другую комнату играть,куда ж еще:)
Вредина писал(а):
пылесосить не вижу смысла - у меня нет ковров... мне проще подмести да помыть...

подмести-это поднять пыль в воздух,че хорошего? :no: причем пылесосом ты сразу убираешь все крошки,волосы,клубы пыли...можно,в принципе полы и не мыть. Они практически чистые.
Вредина писал(а):
я не могу понять, вот взяла малая игрушку, поиграла, берет другую, мне эту на место класть? или раз в 15 минут убирать... или 2 раза в день... или как убирать чтоб к концу дня весь пол не был завален....

одного раза вечером будет достаточно наверно. Попробуй как мы,перед купанием собираем на места все игрушки по всем комнатам,потом я их купаю или вместе все купаемся и спать. Привлекай старшую,говори типа,давай собирать игрушки,а я тебе помогу! на моего хорошо действует " я тебе помогу",но еще и потому,что если у меня плохое настроение,то убирать игрушки ему придется одному )))
Днем я не собираю игрушки,могу ногой отшвырнуть к стене,если мешают пройти :D фигли днем убирать,Все равно раскидают за 5 минут %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:58   №35  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
Рада, давай поменяемся детьми на денек 0_ я согласна на пацанов 0_
блин я в туалет не могу сама сходить %)
умерла от зависти....

*ROFL* потерпи немного,скоро и твоя начнет самостоятельность проявлять *OK* почаще ее увлекай чем-нибудь,если на кухне,то открой перед ней шкаф,пусть выкидывает оттуда все,играет кастрюлями,чашами и прочим. Если начинает ныть,предложи перекус: сушка,сухарь,печенька и т.п.. Дай воды попить,мой иногда хочет пить и выпивает дофига. Если старшая дома,то пусть занимается сестренкой,девочкам сам бог велел нянчиться :D Если уж совсем ничего не получается,тогда только бери на руки.В этом возрасте уже можно отказывать и не брать по первому визгу. Ребенок уже начинает манипулировать мамой... Уже спокойно может потерпеть пять минут так точно,пока мама доготовит еду или сходит в душ... У меня такое тоже бывает,когда я ппц как не могу оторваться от готовки,а малой ныть начинает и ничем его не отвлечешь,тупо разговариваю с ним,что потерпи,щас мама освободится и сразу возьмет...но это минуты 3,если прям вообще ныть начинает. но иногда бывает,что хнык-хнык и пополз дальше :)
Вредина писал(а):
я смотрю ты тоже инфу подтерла %) че за прикол такой на форуме? тут че шифроваться уже пора или че?

да че то после истории с Мышей уже и не хочется выставлять все напоказ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 07:05   №36  
-
0 : 1
+
Klein
Рада, прочитала твои посты - 90% совпадает с флаюшкой *THUMBS UP*
Получается, что ты сама всё время "летаешь": продумываешь, организовываешь, планируешь, выполняешь.
Тебе и система не нужна - расхламлять нечего, и следить\убирать за всеми успеваешь
А система требуется в двух случаях - либо сама организоваться не можешь\не знаешь как\ленишься и т.п., либо жильё замусоривают и захламляют столько народу, что за всеми не успеваешь ;) :D

Когда всё запущено, ещё сложнее психологически приняться за разгребание этих завалов.
Но когда понимаешь, что это работает, что за каких-то мизерных пятнадцать минут в день ты планомерно приведёшь дом в порядок и сможешь всё организовать - это сподвигает иногда оторвать попу от стула, а пальцы от клавы и взяться за тряпочку ;)


Лично мне помогла ещё всякие хитрости от флаюшки, там же форум есть, девочки делятся секретами.
Я, например, нашла там решение для своего унитаза :-[ *JOKINGLY*
Женщина из дальней заграницы (вроде штаты, но врать не стану - не помню) давала совет.
У неё 3-хэтажный дом, 5 сыновей 0_ 0_ 0_ и муш %) ППЦ, короче.
Так у неё чисто в ванных, т.к. она для быстрой и регулярной очистки главного девайса пользуется туалетной бумагой *DONT_KNOW* Влажной, правда, но я и обычной нормально обхожусь, у нас влажная столько стОит, что только для буржуев ;).
Капец как просто и быстро! Я раньше терпеть не могла эти тряпки\губки, да ещё и :-! у меня на это дело, а тут берёшь кусок бумаги побольше, слегка мочишь в воде,быстренько всё вытираешь, смываешь и всё! Ну, потом иногда ещё протираю тряпочкой для совсем уж чистоты, но основную кАку бумага убирает влёт. *THUMBS UP*

И расхламлять стараюсь всё регулярно, а то я ещё тот Плюшкин, да и детки (старшие) даже с погремушками не торопятся расстаться ;) :D

А ещё нра, что сидишь тут, печатаешь, а хлоп - рассылочка: типа щас берём тряпочку и плинтуса по всей квартире протираем. Иду, протираю 5 минут и назад :D А полы с вытертыми заранее плинтусами мыть на 70% быстрее, чем когда надо параллельно с полом их вытирать :-P
Ну и люстры хоть раз в полугодие так мою, то там двери протру, то зеркала. Мелочь вроде, а постепенно так чистенько становится.

Причём, если мне полностью генералить в выходные, то этого хватает только до вечера понедельника. 8( %) 0_
А потом, на неделе, снова генералить - 0_ :no: нет! ни за что! да и как?!

А вот такими маленькими и коротенькими пробежка удаётся поддерживать относительное ощущение чистоты ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 demy, PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 08:07   №37  
-
голос
+
Вредина
Я вот Вовчика уже приучаю убирать за собой игрушки. редко получается НО получается. может пойти бумажку в мусорку выкинуть, или поднять магнитик и повесить. Любит пылессосить и заправлять с мамой постель.



Klein
Я так же делаю. Только мне пылесосить надо больше. Т.к у меня кафель только ванна и туалет остальное ковралин.
Я вот так огромно гинералю два раза.


Вообще я считаю деток надо как можно раньше старатся учить помогать маме по дому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 08:39   №38  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
У неё 3-хэтажный дом, 5 сыновей 0_ 0_ 0_ и муш %) ППЦ, короче.
Так у неё чисто в ванных, т.к. она для быстрой и регулярной очистки главного девайса пользуется туалетной бумагой *DONT_KNOW* Влажной, правда, но я и обычной нормально обхожусь, у нас влажная столько стОит, что только для буржуев ;).
Капец как просто и быстро! Я раньше терпеть не могла эти тряпки\губки, да ещё и :-! у меня на это дело, а тут берёшь кусок бумаги побольше, слегка мочишь в воде,быстренько всё вытираешь, смываешь и всё! Ну, потом иногда ещё протираю тряпочкой для совсем уж чистоты, но основную кАку бумага убирает влёт. *THUMBS UP*

я бумагой тоже часто вытираю унитаз :D ни волосков тебе,ни мыть тряпку не надо :-)
про обычные тряпочки я уже давно забыла,пользуюсь теми,которые впитывают мгновенно,хз из чего они *SCRATCH* загрязнилась-выбросила,очень удобно.
White Mouse писал(а):
А ещё нра, что сидишь тут, печатаешь, а хлоп - рассылочка: типа щас берём тряпочку и плинтуса по всей квартире протираем. Иду, протираю 5 минут и назад :D А полы с вытертыми заранее плинтусами мыть на 70% быстрее, чем когда надо параллельно с полом их вытирать :-P
Ну и люстры хоть раз в полугодие так мою, то там двери протру, то зеркала. Мелочь вроде, а постепенно так чистенько становится.

*ROFL* *THUMBS UP*
Ты бы нам накидала дельных советов ;) вдруг чего не знаем...обычно,самое элементарное лежит на поверхности,а мы не замечаем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 08:41   №39  
-
голос
+
Klein писал(а):
я бумагой тоже часто вытираю унитаз :D ни волосков тебе,ни мыть тряпку не надо :-)
про обычные тряпочки я уже давно забыла,пользуюсь теми,которые впитывают мгновенно,хз из чего они *SCRATCH* загрязнилась-выбросила,очень удобно.

что за тряпочки или название их хоть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 08:50   №40  
-
голос
+
Тиночка
пошла специально посмотрела- "Губчатая салфетка" вот такие http://www.komus.ru/photo/full/5342_1.jpg
я их покупаю давно уже и в большом кол-ве,ибо использую везде и часто меняю. Они одной фирмы,но могут быть разными,надо брать те,которые потолще,они удобнее...вот такой структуры http://www.xozblok.ru/_mod_files/ce_ima ... k_2401.jpg

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:33   №41  
-
голос
+
девочки, чем вы плитку моете? у меня довольно немаленькая ванная комната, целиком плиткой выложена, мне чтобы ее помыть на стремянку вставать надо, и просто тряпкой в таких масштабах мыть неудобно..в итоге вся комната в разводах, если присмотреться :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:35   №42  
-
голос
+
Mango Rain
офигенно удобно мыть пылесосом,разводов нет,залезать никуда не надо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:39   №43  
-
голос
+
Klein
спасибо.У меня мама раньше брала такие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:41   №44  
-
голос
+
Klein
моющимся?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:48   №45  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Klein
моющимся?

*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:54   №46  
-
голос
+
Klein
черт а его нет. придется с тряпочкой всю ванную комнату убирать. %)


Последний раз редактировалось Тиночка 12 сен 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 10:10   №47  
-
0 : 1
+
Тиночка
блин, не обижайтесь ради Бога, но не могли бы вы пользоваться функцией проверки правописания (она под смайликами)... А то жуть как режет глаза.... *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 10:12   №48  
-
голос
+
Meduniza
не обижаюсь. спасибо за подсказку(я знала про нее ;) ). просто бывает на скорость пишешь и не успеваешь проверить все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 10:23   №49  
-
голос
+
Тиночка
:-)


Последний раз редактировалось Meduniza 12 сен 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 10:25   №50  
-
голос
+
Klein писал(а):
офигенно удобно мыть пылесосом

у меня пылесос такое не умеет :D есть другие варианты?)
кстати, какой у тебя, Рада, моющий пылесос? одно время выбирала-выбирала, а мне взяли и подарили обычный..(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 81  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 13:18  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино