Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 12:12   №326  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
читала что если обслуживание не понравилось, то можно не отдавать в жк 1 часть..

тоже читала-слышала, но у меня ее сразу забрали, еще и сертификат на неделю задержали... ;D работы говорят много...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 13:31   №327  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
А сертификат родовый Вам выпишут в роддоме уже, только без корешка для ж/к,

Катя, а если я на учет встала в 12 нед,в 20 уехала в отпуск, приехала в 30. В ЖК мне объяснили, что т.к. явки в июле не было, непрерывный срок наблюдения в 12 нед. прервался и теперь ЖК свои деньги не получит, мне они тоже выписывать не будут получается, в роддоме только?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 15:38   №328  
-
голос
+
Цитата:
Neo86
в консультацию явиться за больничным необходимо лично

Меня честно говоря больше как раз больничный лист интересует.
Не ужели вот просто так без всяких анализов и обследований возьмут и дадут %) , с нашей обстановкой в здравоохранении мне кажется это из области фантастики.
А кто-нибудь так уже получал больничный лист?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 17:13   №329  
-
голос
+
eiie писал(а):
Не ужели вот просто так без всяких анализов и обследований возьмут и дадут , с нашей обстановкой в здравоохранении мне кажется это из области фантастики.

Думаю, что все-таки будут обследования. Хотя бы УЗИ назначат. Больничный выдают с 30 недель, они же должны в этом как-то удостовериться, не просто с ваших слов *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 18:27   №330  
-
голос
+
а мне вот интересна мотивация отказа от постановки на учет..

мы значится идти на приемы не желаем, а больничный нам выдайте.. %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 18:34   №331  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а мне вот интересна мотивация отказа от постановки на учет..

*viannen4* :-[ Постеснялась спросить :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 18:51   №332  
-
голос
+
eiie
Я вставала на учёт по беременности "поздно". Родовой сертификат оформили и выдали в роддоме. Женская консультация корешок не получила, т.к. я у них пронаблюдалась меньше 12 недель.
Мне не выдавали никаких витаминок и т.п., но, как я понимаю, Вам это и так не надо. ;)
Мозги промывать будут, не хочу пугать, но вероятно, что к Вам отнесутся как к низам общества, не стесняясь в выражениях и неприязненных взглядах. Надо быть к этому готовой. В сответствии с законодательством, Вы можете при любых походах к врачу с собой взять своего представителя, например, адвоката. :-) Это как-то оформляется юридически.
Как показывает практика отдельных женщин, присутствие адвоката спасает от возможной агрессии в вашу сторону со стороны медперсонала, а также Вы имеете право отказаться и от вежливой "промывки мозгов", это Ваше право. Адвокат поможет своевременно решить и эту проблему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 19:00   №333  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а мне вот интересна мотивация отказа от постановки на учет..

Маш, лучше не спрашивай, ты не поймешь :D . Это другой мир ,другая вселенная. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 22:25   №334  
-
голос
+
Лисёнок
Алеся, спасибо! *OK*
Вожак шопоголиков
Маш, короткого и легкодоступного ответа на вопрос о мотивации у меня нет.
А больничный нужен для получения пособия по беременности и родам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 22:29   №335  
-
голос
+
eiie писал(а):

Вожак шопоголиков
Маш, короткого и легкодоступного ответа на вопрос о мотивации у меня нет.

При отказе от прививок я написала коротко и по-моему легкодоступно - ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 22:42   №336  
-
голос
+
Мария84 писал(а):
При отказе от прививок я написала коротко и по-моему легкодоступно - ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ!

И что, даже не спросили ,какие именно? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 22:44   №337  
-
голос
+
eiie писал(а):
А больничный нужен для получения пособия по беременности и родам.

А разве его через больничный делают? Я думала, только через постановку на учёт. Одна моя знакомая только поэтому и вставала на учёт, чтоб декретные получить.
Напишите потом ,что решили и как всё сложится. Думаю, этот опыт пригодится небольшому количеству людей на нашем форуме.


Последний раз редактировалось Лисёнок 24 авг 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 01:20   №338  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Цитата:
eiie писал(а):
А больничный нужен для получения пособия по беременности и родам.


А разве его через больничный делают? Я думала, только через постановку на учёт.

Пособие по беременности и родам, то есть декретные - это и есть оплата больничного листа. Его могут и в роддоме выписать, причем на все 140 дней (по крайней мере так было совсем недавно, если только за последний год что-то изменилось). Так что к постановке на учет это не имеет никакого значения.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 08:10   №339  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мы значится идти на приемы не желаем, а больничный нам выдайте.. %) %) %)

Маша, диспансерный учет беременных- это право, а не обязанность. и больничный - право. а реализация одного права не зависит от реализации других прав.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 12:56   №340  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Мария84 писал(а):
При отказе от прививок я написала коротко и по-моему легкодоступно - ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ!

И что, даже не спросили ,какие именно? ;)

Нет не спросили, только повздыхали и так жалобно в глазки позаглядывали :D
Тут все от врача зависит, есть такие как у нас, нет так нет, а есть и которые потом домой звонят! (у знакомых так было).........................но это уже не в этой теме, а то ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 13:04   №341  
-
голос
+
хорошая
а почему не зависит? точнее где это написано?

почему получение пособия о ранней постановке на учет (право) зависит от самой постановки на учет? (тоже право как ты говоришь).

Почему не дают больничный (право) если не работаешь? (тоже как бы твое право).

короче странно..

Я даже согласна с тем что Катя сказала - получите больничный в роддоме, причем тут ЖК то , если вы туда НЕ ходите? %)

вы же не идете брать больничный в ЖК при простуде? т.е к ЖК вы не обращались по этому поводу..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 13:10   №342  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Почему не дают больничный (право) если не работаешь? (тоже как бы твое право).

короче странно..

А зачем человеку листок нетрудоспособности ( в частности по беременности и родам) если он не работает, в ФСС средств не отчисляет..


Последний раз редактировалось mama Matvey 25 авг 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 13:26   №343  
-
голос
+
mama Matvey
это уже отдельный разговор.

зачем тогда больничный из ЖК, если ты там не наблюдаешься? иди к терапевту в таком случае..


суть не в этом. я пытаюсь понять принцип действия и логику. пока я вижу ее тока в получении БЛ в роддоме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 13:58   №344  
-
голос
+
Я чего-то вобще не догоняю, зачем человеку лист нетрудоспособности, если он не работает?
Если работает, и пришёл в мед. учреждение для оформления б\л по беременности и родам - ему не имеет права отказать- потому как 30 недель беременности это прямое показание для выдачи такого бланка строгой отчетности.
Нафиг родовый сертификат-то в таком случае... В моем понимании наличие родового сертификата -это возможность получения дополнительных преференций для лечебных учреждений, ну и как бы негласная гарантия для беременных и рожениц на нормальное отношение к себе.
Создавались они эти сертификаты для обеспечения нашего права выбора: где стоять на учёте о беременности и где рожать. Для развития так скажем здоровой конкуренции между лечебными учреждениями. Но в Сургуте-то выбор небольшой.... да и привязаны мы всякими рода регистрациями по месту жительства к определенным женским консультациям.
Рожают же без проблем девушки без полисов ОМС и без гражданства и в нашем роддоме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 23:53   №345  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
вы же не идете брать больничный в ЖК при простуде?

Вожак шопоголиков писал(а):
зачем тогда больничный из ЖК, если ты там не наблюдаешься? иди к терапевту в таком случае..

Маш, ну ты сама себе противоречишь! нужно идти к профильному специалисту, беременность- профиль акушеров-гинекологов, поэтому и идут в ЖК.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 07:13   №346  
-
голос
+
Странная как-то демагогия. Б/л по беременности и родам выдают в 30 недель, после подтверждения этой самой беременности и срока, что делает акушер-гинеколог в ЖК, а не врач в роддоме, причем тут регулярные взвешивания-моча-прием? *DONT_KNOW* И как интересно с работы в декрет уходить, если вы тут предлагаете в рд просить больничный? Прийти и сказать работодателю "извините, я беременна, но подтверждение принесу вам через пару месяцев, а пока рисуйте прогулы и увольте по статье"?
Мне кажется, прежде чем что-написать/сказать, надо подумать, а то можно выглядеть оочень глупо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 00:18   №347  
-
голос
+
Цитата:
ЛисёнокНапишите потом ,что решили и как всё сложится. Думаю, этот опыт пригодится небольшому количеству людей на нашем форуме.
Описываю:
Цитата:
Мозги промывать будут, не хочу пугать, но вероятно, что к Вам отнесутся как к низам общества, не стесняясь в выражениях и неприязненных взглядах. Надо быть к этому готовой.

Ничего подобного не было.

Все очень было вежливо и обходительно, просто спросили почему поздно пришла и попросили письменно написать.
На учет все таки вставать нужно, не могут они без этого выдать больничный.

По анализам сразу сказали, что от любой процедуры и анализа могу отказаться и попросили написать отказ письменно, без всякой "промывки мозгов", чем это чревато и т.п..

Мне понравилось, что посещение прошло по-доброму, без страшилок, в теплой обстановке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 03:13   №348  
-
голос
+
В общем посещение ЖК можно свести к двум визитам к гинегологу:

первое - встать на учет,
второе - оформить больничный
и , по желанию, промежуточные - сдать анализы

И все на доброй ноте, с улыбочкой *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:07   №349  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
А мне все еще не выплатили пособие по БиР 8( *ireful* Вечно у них денег нет, как я понимаю должны же до родов их выплатить?


А мне с больничным мозг парят. 8( Ошибок наделали, а менять не хотят. С полеклиники звонили в ФСС там говорят проходит для оплаты мой больничный, а бухгалтерия отказывается т.к. письменного разрешения нет от ФСС. Мол на словах все, что угодно сказать можно. Что делать не знаю. Недельку наверно жду и в суд. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 16:24   №350  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
У нас у девочки на работе была такая же ситуация. Выписали ей больничный в жк на 25м, она принесла на работу, а наши бухгалтера сразу сказали, что не примут его (фсс отказался тоже его принимать, но никаких письменных ответов не давал ), а не приняли т.к. печати были на синем фоне (а должны на желтом) и еще что-то там было... но она отнесла обратно в ЖК и ей переделали (т.к. во всех больницах проводилось обучение по заполнению больничных и это их вина!!!)

по поводу суда... может сначала в труд.инспекцию???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 июл 2024, 23:33  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино