Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 09:58   №46  
-
голос
+
michelka
да, 46 - с углубленным...
Про общеобразовательную - согласна, многие говорят, что все с ног на голову переворачивается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 12:36   №47  
-
голос
+
Хочу похвалиться нашей учительницей, Белоус Юлия Евгеньевна НОШ №2, во первых мы очень довольны школой , там вахтеры как родные бабушки шарфики завязывают, перчатки проверяют. Учительница сейчас всех детей обзванивает и дом.задания дает, спрашивает что было не понятно вчера в дом. задании, вообще уроки с ними по тел. проводит , как терпения хватает.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 13:08   №48  
-
голос
+
маська писал(а):
Учительница сейчас всех детей обзванивает и дом.задания дает, спрашивает что было не понятно вчера в дом. задании, вообще уроки с ними по тел. проводит , как терпения хватает.

Наверное, молоденькая учительница? Только недавно работает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:45   №49  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
маська писал(а):
Учительница сейчас всех детей обзванивает и дом.задания дает, спрашивает что было не понятно вчера в дом. задании, вообще уроки с ними по тел. проводит , как терпения хватает.

Наверное, молоденькая учительница? Только недавно работает?

Да нет ей уже за 35 , точнее не спрашивали, но такая молодец
______________

Новое сообщение25 фев 2011, 16:43   №50  
-
голос
+
Ох, я с наболевшим :-( Подходящей темы не увидела, решила спросить тут.
Мой сын 8-ми с лишним лет ужасно читает... Действительно ужасно. Хуже всех в своём первом классе. Ещё есть девочка, которая так же читает, но она пришла в 1 класс даже не зная букв. В начале года были дети, кто читали так же, как он. Но теперь все подтянулись и читают в норму и больше нормы. А мой стал даже хуже :'( В норму далеко не укладывается.
Вот сейчас он уже больше часа мучает заданную "Снегурочку" на четырёх страничках - читает и по слогам, и даже по буквам, останавливается, зевает, плакать несколько раз начинал, закрывал глаза, психовал. Читает так, что ни одного полного слова, кроме Снегурочка.
Я боюсь уже растерять последние подорванные нервы. Спокойно не могу слушать :'( И молчала, и ругала, и уговаривала, и задабривала. И по-хорошему, и по-плохому.

Ну как, как его научить читать быстро???? :'(
Он неглупый ребёнок. Хорошо идут точные науки, шахматы. Пишет неплохо, почерк неплохой.

Бывают репетиторы по чтению?

В начале учебного года было репетиторство в классе, их там 10-11 человек было, детей. Моего на середине курса оттуда выпустили, т.к. он зачитал хорошо, ну по крайней мере терпимо. А теперь он опять скатился. Видно, что он ненавидит это дело. Не любит пятницу, т.к. там литература бывает у них в уроках. Чуть не все пятницы в дневнике у него исписаны красной пастой с восклицательными знаками от учителя.

Читать интересные книги реально нет времени. Т.к. и уроков задают немало, всё больше и больше, делает он их достаточно долго, плюс ходит на спортивную секцию три раза в неделю. Надо каждый день читать заданное на уроке литературы, он и это едва одолевает. Вечером просто валится с ног. Что делать - ума не приложу.

Вот сейчас примется за "Гуси-лебеди", которые тоже заданы, а я уже всё - выдохлась. Да и он тоже. Будет по букве читать. :'(

Что с ним делать?!!!!


Последний раз редактировалось Окей 25 фев 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 16:59   №51  
-
голос
+
Окей писал(а):
Вот сейчас примется за "Гуси-лебеди", которые тоже заданы, а я уже всё - выдохлась. Да и он тоже. Будет по букве читать. :'(

Что с ним делать?!!!!

:D Да не надо ничего делать!Ну и будет тройка по лит-ре и чего?Нервы,здоровье дороже.Не мучь пацана!Мой муж до сих пор читает чуть ли не по слогам,но это не помешало ему получить образование. ;) Пусть читает как может...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 17:08   №52  
-
голос
+
Окей
А Вы сами любите читать, часто читаете?
Мне кажется, проблема в том, что ребёнок редко читает, да ещё и в школе у него создали ситуацию неуспешности.
Я бы посоветовала придумать игры с чтением, например,такую.
Покупаете приз. То .что понравится ребёнку - шоколадку, безделушку, машинку. Недорогое ,но приятное.
Пишите записки. Принцип такой ,что ребёнок читает одну записку, где описывается местоположение следующей. Идёт туда, а там - следующая записка. Сложность текста и количество записок не должно превысить любопытство ребёнка.
Ну, и в конце, прочитав несколько записок ,ребёнок находит приз. *dance3*
Ещё. Есть такая серия книг, заменяющая психолога - репетитора. У меня есть такая по математике ,но не пригодилась. Принцип в том ,что там детально разложена методика ,по которой вы определите проблему ребёнка ,почему не читает хорошо. А причин очень много бывает. И там же есть упражнения по каждой проблеме. Нужно лшь систематически заниматься минут по 20 раза 4 в неделю( так было в математике).
Книжка вот такая
http://www.labirint.ru/search/?txt=%F3% ... %E8+%EF%EE
Обратите внимание на рецензии.
Я видела отдельно по чтению, но именно здесь её нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 17:11   №53  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Да не надо ничего делать!

А мне кажется ,нужно помочь ребёнку. Мне очень жаль людей, которые не любят читать. Не представляю ребёнка без книжек - это же целый мир!

Новое сообщение25 фев 2011, 17:25   №54  
-
голос
+
terlanna писал(а):
:D Да не надо ничего делать!Ну и будет тройка по лит-ре и чего?Нервы,здоровье дороже.Не мучь пацана!Мой муж до сих пор читает чуть ли не по слогам,но это не помешало ему получить образование. ;) Пусть читает как может...


Он сам от этого страдает. Приходит с уроков не в настроении. Он же видит, что от всех отстаёт. Сегодня говорит, что старался изо всех сил, а всё равно так же прочитал.
Так мало того, он иной раз задания неправильно понимает. Задачки уже длинные (условия), он пока до конца дочитал, начало уже забыл. Если я прочту, он мигом всё сделает, но это ж не дело :-(

У них и оценок нет (в 25 школе учится), он не из-за оценок переживает, да и я тоже...

Лисёнок, я сама очень люблю читать, ещё до школы читала бегло и много. Меня строго воспитывали, гуляла я мало, поэтому была масса свободного времени для чтения. С тех пор вошло в привычку. Ну, конечно же, сейчас, учитывая дом, работу, детей и учёбу в универе, на художественное чтение времени немного, но ребёнок видит меня читающей время от времени.

Ребёнок действительно редко читает, хотя сам умеет читать с 6 лет (не так уж рано я научила, но когда сам интерес проявил). В школу пошёл почти в 8 лет, т.е. два года до школы он уже умел читать, но никогда к этому особо не стремился. Читать он любит только энциклопедии (именно из-за них и в 6 лет научила, когда ими заинтересовался). Но в энциклопедиях в основном картинки, текста мало. Уже и так у нас этих энциклопедий на различные темы огромное количество, раз нравятся лишь они, так покупали много, лишь бы хоть что-то читал. Любым другим заинтересовать пытаемся - натыкаемся на стену. Он даже может в 20.00 постелить постель и лечь спать, лишь бы не читать на ночь, случалось такое.
И с книгой по пятам я за ним не хожу, не докучаю, всё в меру, требую лишь школьную программу обязательно, но он с ней еле-еле справляется, если вообще справляется.

Учитель по литературе требовательная, да. Но мне это даже нравится, хотя бы она для него в этом деле авторитет.

Он не любит и когда я ему вслух читаю, любые книги, чего только у нас нет. А читаю я нескучно. Чужим детям приходилось читать, слушали с удовольствием.

В общем, я не понимаю в чём дело, просто не понимаю...

Компьютером он не увлекается, мы редко даём поиграть, очень редко, он не особо любитель этого.

Лисёнок, спасибо за идею с записками. Думаю, это у нас прокатит, как один из вариантов.
А что за серия книг? Автора не подскажете? Интересно было бы взглянуть.


Последний раз редактировалось Окей 25 фев 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2011, 17:31   №55  
-
голос
+
Ох, что-то я не внимательно смотрела. Ссылку не увидела, сейчас гляну!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 17:57   №56  
-
голос
+
Окей
Окей писал(а):
Учитель по литературе требовательная, да.

Уверена, Вы про Т.Г. говорите. :D

В школе есть хорошая психолог. Немолодая, худощавая. Она чаще со старшеклассниками работает. Попробуйте к ней попасть, она хороший психолог, может, чем поможет, подскажет, как с учителем поговорить, может, настал момент, когда обратная связь нужна...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 21:14   №57  
-
голос
+
Окей
да. к психологу надо сходить! а еще я бы посоветовала к логопеду обратиться... не удивляйтесь, очень часто фонетические проблемы, как и проблемы с почерком (чему я была удивлена...) - логопедические....

Новое сообщение25 фев 2011, 21:55   №58  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Окей
Окей писал(а):
Учитель по литературе требовательная, да.

Уверена, Вы про Т.Г. говорите. :D

В школе есть хорошая психолог. Немолодая, худощавая. Она чаще со старшеклассниками работает. Попробуйте к ней попасть, она хороший психолог, может, чем поможет, подскажет, как с учителем поговорить, может, настал момент, когда обратная связь нужна...


О ней, о ней *OK* Завтра с ней иду поговорить, может что скажет... Может научит, как надо. Не, мне на самом деле нравится она как учитель, сын её не боится, он сам предмет не любит - само чтение. Вот в тетради по литературе он любит работать.

Спасибо за совет с психологом, может действительно пригодится тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Самим бы как-нибудь справиться. Мне кажется, что проблема во мне, как-то я неправильно его учила или не смогла заинтересовать, а теперь время упущено и надо навёрстывать.

А молодая психолог, которая 1 класс курирует, она там не очень, да? Я её плохо знаю, курсы у нас она вела подготовительные, нравилась. По моему мальцу конкретно только хорошо отзывалась, садаптированный типа. *DONT_KNOW*

Вот сейчас он, кстати, опять сел читать... "Гуси-лебеди" днём он так и не одолел, заплакал, и я его отпустила. Долго потом на подоконнике в своей комнате сидел, просто смотрел в окно, как в стрессе каком-то :-(

Лисёнок, спасибо за "наводку" на книгу. Я нашла и про чтение. Пойду в выходные по магазинам посмотрю, если нет - то закажу на сайте. Про русский язык что-то тоже захотелось, даже просто для интереса, почитать как там что.


Последний раз редактировалось Окей 25 фев 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2011, 21:59   №59  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Окей
да. к психологу надо сходить! а еще я бы посоветовала к логопеду обратиться... не удивляйтесь, очень часто фонетические проблемы, как и проблемы с почерком (чему я была удивлена...) - логопедические....


Meduniza, кстати, да. У него была довольно сильная задержка речи, мы лечились. У невролога, правда. Она тогда говорила про некий спазм гортани, который мешает речи стать активной. Ну мы пролечились, и речь в 2 года и 9 месяцев как хлынула резко... потоком... 0_

Почерк хороший у него, даже вполне. Когда старается, так просто образцовый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 22:35   №60  
-
голос
+
Окей
кажется называется дислекся и дисграфия, но второе не про вас, раз так пришете красиво... завидую.... ;) у моего почерк 8(
если есть логопед в школе, то лучше к нему, имхо в медицине они немного не той направленности (в основном заикания. дефекты речи), а школьные именно сосредотачиваются на этих умениях - чтение, письмо, восприятие звуков.... если нет, можно наверное, в других школах попробовать поискать... только наверное уже за деньги или по знакомству... *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 02:32  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино