Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 12:27   №51  
-
голос
+
flara писал(а):
Так-то оно так, просто родители когда за детей платить не надо водят зачастую их тоже как придется

В нашем саду обязательно ходить каждый день. Как в школе. Просто так ребёнка нереально дома оставить. Когда Тима заболел, позвонила воспитательница в 8.10 и поинтересовалась, почему ребёнка нет в саду. Видимо ,ей не успели передать о болезни.
И в последующие дни воспитатель звонила и спрашивала о здоровье.
Заведующая при поступлении сказала ,что прогулы недопустимы - пишут докладную и дают место в простом саду. Но у нас сад очень строгий, к заведующей ,как говорится ,на кривой козе не подъедешь. :D Весь персонал ходит по струнке - такое у меня впечатление создалось. Логопед работает с 9 до 12, это с детьми, потом сидит и пишет свои бумажки. %) Всю вторую половину дня. В тетрадях вот ничего нет у нас, только папки ,в которые листы вставляются с заданиями. И ещё маленькие листики дают с артикуляционными упрвжнениями, постановкой звуков. Мне показалось ,что у них всё наработано, только распечатывать приходится. Идёт занятие ,например, по теме профессий ,а потом лист дают с заданиями по этой теме. В папке уносишь, в папке пприносишь.
flara писал(а):
вообще, по 4 тыщи *10-14 на принтер - офигеть можно

Ещё пылесос и шкафчики, и тумбочку для логопеда. :D 14 человек. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 20:02   №52  
-
голос
+
траты в школу были и будут. не будете сдавать деньги- вашего ребенка там просто зачморят. думаю никому не приятно, если ребенку при всех учениках будет учитель выговаривать нелицеприятные вещи. а они это говорят- это точно. я много раз ходила на разборки в школу, а толку то. причем учитель у нас считается один из лучших- мы даже просились именно к ней, когда в первый класс шли.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 00:26   №53  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
думаю никому не приятно, если ребенку при всех учениках будет учитель выговаривать нелицеприятные вещи

Это касается не только денежных вкладов. Теперь тактика работы учителей такая (возможно, не всех *DONT_KNOW* ) - если что не так, выговаривают при всём классе, а потом предлагают всем детям высказаться( разумеется, поддакивая учителю). Это очень жестоко и эффективно. Особенно когда весь класс против ребёнка настроен ( в итоге). :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2010, 21:26   №54  
-
голос
+
Цитата:
Это касается не только денежных вкладов. Теперь тактика работы учителей такая (возможно, не всех *DONT_KNOW* ) - если что не так, выговаривают при всём классе, а потом предлагают всем детям высказаться( разумеется, поддакивая учителю). Это очень жестоко и эффективно. Особенно когда весь класс против ребёнка настроен ( в итоге). :-(
_______________________________---________-
В нашем классе это исключено. Все оговаривается на собраниях, а при необходимости, просто раздаются записки скрепленные степлером, исключительно для родителей. Вмешивать детей в финансовые вопросы недопустимо ИМХО.


Последний раз редактировалось Dream 19 апр 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2010, 21:10   №55  
-
голос
+
Подтвержденная новость! за охрану в школе можно не платить! только на добровольной основе! у нас в 24 школе - 1000 р.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 08:21   №56  
-
голос
+
Мама 2 детей
Вы полагаете, что все родители прямо сей минут :-) пойдут писать заявления директору? Ну, кто-то, безусловно перестанет вносить суммы, но карманные попечительские советы будут прогибать родителей, по крайней мере до конца учебного года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 21:26   №57  
-
голос
+
Dream писал(а):
Ну, кто-то, безусловно перестанет вносить суммы, но карманные попечительские советы будут прогибать родителей, по крайней мере до конца учебного года.


Я уже 3 года не плачу за охрану и никто не "прогибает". А после того, как в прошлом году ознакомилась с договором на охрану, то вообще убедилась в своей правоте *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 22:56   №58  
-
голос
+
michelka
Цитата:
А после того, как в прошлом году ознакомилась с договором на охрану, то вообще убедилась в своей правоте

*THUMBS UP* Но таких родителей мало, к сожалению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 21:55   №59  
-
голос
+
Девочки, вот у нас в 27 школе встал вопрос о ремонте класса, мамочки из родительского комитета решили собрать со всех родителей по 1500 деньги не большие, но вот в данный момент у меня нет возможности оторвать от семьи данную сумму.Сегодня позвонила мне одна мамочка с родительского комитета и закатила мне истерику что я не согласна сдать деньги на ремонт, прочитала новый закон о ремонте школ http://www.rian.ru/edu_news/20100623/249510646.html Может у кого нибудь тоже поднимался вопрос о ремонте класса, что скажете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 22:33   №60  
-
голос
+
Китти, вообще и сейчас никто не имеет права давить на Вас, требуя сдать эти деньги. Мало того, что решение о ремонте должно быть добровольным и принятым на родительском собрании, запротоколировано и заверено подписями родителей. Если такое решение не поддержали все родители, то обычно, суммы тех, кто не может внести -делятся пропорционально. Понятно, что морально-этические нормы, равно как и нормы права в такой ситуации мало работают, так что Вам придется решить для себя важный вопрос- игнорировать требования родительского кмитета или договориться с ними, предположим о рассрочке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 11:36   №61  
-
голос
+
Dream
Я согласно что это все добровольное пожертвование, просто вчера мне позвонила мамочка с родительского комитета и такую истерику мне закатила, что просто ужас, у нее там и крик и слезы т.к. 3 человека помимо меня отказались платить за ремонт и вот она вся на нервах и расстройствах что как это я не собираюсь сдавать деньги я ей даже ответить ничего не смогла т.к. она прокричалась и бросила трубку я конечно в шоке, и тут у меня уже дело принципа можно сказать, это пожертвование называется добровольно принудительное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 14:17   №62  
-
голос
+
Китти
Наверное .у нас одна и та же дама в комитете. :D (шучу, конечно)
И где таких находят. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 18:57   №63  
-
голос
+
Китти
Очень интересная у тётеньки логика. Ну, отказались троё, минус 4500 р. получается. Что, из-за этих денег прямо-таки весь ремонт срывается? Устраивают междусобойчики, решения на троих принимают, а потом истерят, да что это все деньги им выкладывать отказываются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2010, 20:38   №64  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Китти
Устраивают междусобойчики, решения на троих принимают, а потом истерят, да что это все деньги им выкладывать отказываются.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:06   №65  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
Подтвержденная новость! за охрану в школе можно не платить! только на добровольной основе! у нас в 24 школе - 1000 р.

скажите, а кто эту новость может подтвердить. У нас вот выложили договор между охранной фирмой и родительским комитетом школы. Вроде как все должны на это согласиться. Еще и июнь посчитали в оплату. Полгода 480 рублей. Хотя в прошлом году говорили, администрация города должна оплачивать
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

11 май 2024, 02:22  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино