Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 10:49   №46  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник:11 окт 2014, 11:16 №17
Зануда писал(а):
источник:24 сен 2014, 15:08 №8
типа картошка тушеная с минтаем, на деле одно месиво


А такое бывает7

бывает. и хуже бывает.
Поэтому наша директор школы взяла столовую под личный контроль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 00:01   №47  
-
голос
+
У меня вообще ребёнок в школе не ест, не нравится ему, ладно хоть бесплатно питается.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 21:28   №48  
-
голос
+
Учимся во втором классе начальной школы №2, питание всегда оплачиваем, ест ребёнок все и с удовольствием, никаких расстройств кишечника не наблюдалось. В этом году появился новый интерес, оставаясь после уроков на дополнительные занятия, в промежутке в обеденное время ходит в столовую и покупает за наличные деньги или салат или второе, говорит, что очень вкусно. Я хочу сказать, что полуфабрикаты у всех одинаковые из КШП, а как уж их приготовят, все зависит от работников пищеблока

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 21:57   №49  
-
голос
+
Девочки как в школах кормят старшеклассников,теплое,первое,второе,вкусно,не мало?что то дочь жалуется..,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 22:55   №50  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 24.11.2014 22:57
Девочки как в школах кормят старшеклассников,теплое,первое,второе,вкусно,не мало?что то дочь жалуется..,

Мои дети всегда жалуются, что холодное всегда и не вкусно, но я все равно плачу за питание, надеюсь на то что хоть что то да съедят 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 16:15   №51  
-
голос
+
Мой ребенок тоже жалуется, что холодное, невкусное. Платила, платила, а голодная со школы приходила. Перестала платить и теперь питается "на дотации. Говорит, что кушает. И нравится больше, чем платное питание. И не голодная со школы приходит.


За это сообщение автора Тетянка поблагодарил: Evgenija
Новое сообщение09 апр 2015, 22:55   №52  
-
голос
+
Мой второклассник часто жалуется что дают пельмени или вареники, ни то не другое терпеть не может! Я не понимаю как можно детей кормить полуфабрикатами??? Он и не ест, зато потом вечером дома с голодухи так всего натрескается, что тоже не есть хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 23:08   №53  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 11.10.2014 11:49
Dream писал(а):
источник:11 окт 2014, 11:16 №17
Зануда писал(а):
источник:24 сен 2014, 15:08 №8
типа картошка тушеная с минтаем, на деле одно месиво


А такое бывает7

бывает. и хуже бывает.
Поэтому наша директор школы взяла столовую под личный контроль.

У моего ребенка после завтрака в нашей столовой приступ болевой произошел (поставили диагноз панкреатит ему год назад), а в медпункте ребенку дали таблетку активированного угля %) В столовой были холодные застывшие макароны, возможно с сыром.
Я решила от питания такого отказаться.В нашем случае лучше голод, чем что-то не то съесть. Позвонила директору, она пошла мне навстречу, никаких заявлений и прочего.Сама сообщила учителю и ребенка сняли с питания.Но оказалось, нельзя совсем не кормить, перевели на дотацию fingal Там в основном каши. Иногда ест, хотя я всегда кормлю завтраком дома и после школы сразу обедает .
А кормёжка не очень. Пару раз была в столовой.Капуста тушенная , вид такой будто саблей рубили её :D Смотрю лежит что-то типа запеканки из чёрного хлеба с ничем fingal , а это оказалось печеночное суфле :D про котлеты наполовину из хлеба, вообще молчу- это коронное столовское блюдо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 12:11   №54  
-
голос
+
Вот вчера ребенок пришел со школы, я спросила про обед. Она ответила, была каша манная (это на дотацию), но не наелась, потому что хлеба не хватило. Я удивилась, что хлеб не дают, спрашиваю. Она ответила дают, но дети его сразу разбирают, распихивают по карманам и на уроках едят потом. Обед практически нетронутый остается. Дети хлебом давятся. Вот такое питание в школе. Это просто жуть. А директору задавала вопрос, она говорит, ничего подобного, кормят вкусно, сами там кушаем. Ну еще бы вам дали холодные пельмени или вареники. Небось с пылу, жару.


Последний раз редактировалось Тетянка 10 апр 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 12:43   №55  
-
голос
+
ТетянкаЯ, конечно, не в курсе, в какой школе учится Ваш ребенок. Проблема питания в школах Сургута касается не только детей, но и педагогов. Учителя едят то же, что и ученики. Никаких дополнительных тепловых обработок нет. Никто не подогреет ничего. Да и толком поесть времени нет - пока приведешь свой класс, посмотришь, все ли пришли, сели, у каждого всего ли хватает и Тд *OK* то, что пища не то, что невкусная, а просто отвратительная - это правда *OK* причем, на дотации гораздо вкуснее почему-то *DONT_KNOW* хлеб растаскивают моментально, это точно, причем и младшие, и старшеклассники *OK* а директор - ну как он Вам напрямик скажет? Если директора дают установку классным руководителям принудительно кормить учеников. Этого Вам никто не скажет напрямик :-) а учителей потом заставляют писать объяснительные, почему дети не питаются платно, и могут даже меньше премиальных выплатить, и постоянно будут высказывать и пальцем тыкать в такого учителя. Знаю по своему скромному опыту. Поплатилась за то, что на родительских собраниях правду сказала о том, чем и как кормят детей. Не судите всех по одному директору. У них свой шкурный интерес - отчитываются перед Османкиной *OK*
Я бы своего ребенка перевела на дотацию, ещё бы ланч-бокс с собой давала. Что и делали детишки, которых я учила *OK* всего доброго Вам
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 6 KaTara, ольга, Perfection, ug, кедровка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:26   №56  
-
голос
+
Киприда писал(а):
источник:10 апр 2015, 12:43 №27
причем, на дотации гораздо вкуснее почему-то

Это точно. Мы уже второй класс заканчиваем, питались всегда платно и все это время ребенок жаловался, что по дотации вкуснее. Решили больше не платить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:40   №57  
-
голос
+
Теперь всё понятно.
Я от питания ещё в конце прошлого года хотела отказаться.Куда это годится, да ещё и платить за такую , простите гадость.Но мне наша учительница сказала, отказаться от питания нельзя *DONT_KNOW* Не положено и всё тут.Потому как ребенок голодным будет, я говорю я ему с собой дам- нельзя есть в классе, говорю, я дам ему 35 рублей купит булочку и чай- не успеет, так как в первую очередь покупают учителя.
А оказывается их заставляют дань собирать.
К слову у нас на дотации плохо кормят тоже как и платно :no: Меню другое, всегда только гарнир.Ну например, рисовая размазня на воде, это разве вкусно *DONT_KNOW*
Вот интересно дать с собой ланч бокс для съедения в столовой , в то время как все питаются разрешат? И что туда можно положить, если бутеры нам нельзя, а холодное есть тоже нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:43   №58  
-
голос
+
OksyKПопробуйте так, может для Вас это будет идеальный вариант *give_h*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 14:43   №59  
-
голос
+
Perfection
Не имеют права не разрешить ;) пусть ест себе на здоровье ;)
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 16:30   №60  
-
голос
+
PerfectionА почему Вам бутеры нельзя? Может, не по теме. Мы часто выбираемся на природу, пока шашлыки ждем, съедаем то, что я наготавливаю :D эти идеи можете использовать для ланчем ребенку ;) бутеры вполне вкусно делать: хлеб-кусок отварной/за печеной куриной грудки или мяска или рыбки сверху листик салатика, или огурчик - эти продукты не прокиснуть (без сметаны, майонеза и тд), не дадут сока, не потекут. Это полезно и вкусно. *OK* я делаю домашние сосиски в тесте (слоеное тесто, вместо сосиски куриная колбаска в натуральной оболочке);
Что еще? Бананы, яблоки, маффины, каплей км домашние с собой, те де булочки домашние (можно в них и начинку напихать, можно и мясную, рыбную начинку).

Все это вполне можно разнообразить, главное - идея, думаю понятна ;) вот Вам и полезно, и вкусно, и можно есть холодным :D а после школы приучите дитё есть супы *OK* это обед - самый основной прием пищи *OK*

Еще можете мини-пиццы делать, либо кальцоне (закрытая пицца)
Надеюсь, что-то Вам поможет ;) из питья: есть мин термосы типа спортивных на одну большую порцию - туда чай, компот домашний, морс - всегда будет теплое питье, запить бутеры *OK* а кулеры с водой (если есть в школе), помогут сбить жажду
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: Perfection
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 13:56  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино