Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 20  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 14:47   №301  
-
0 : 6
+
Я считаю что различать нужно родителям (и детей научить) муниципальное питание, и кафе. Я как то заглянула в столовую в школе ребенка- ничего криминального, пюре с котлетой.
Не хочет есть ребенок в столовой - что мучить? Официальный отказ от питания, ланчбокс и термокружка). Больше отказов - повод задуматься КШП и властям *DONT_KNOW* . А сейчас получается все питаются (на мусорку или нет - нигде не фиксируется) вот и все спокойно.

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:19   №302  
-
голос
+
попробуем оценить справедливость упреков к кшп - узнаем мнение большинства)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 15:40   №303  
-
0 : 3
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:29 ноя 2018, 14:47 №301
Я считаю что различать нужно родителям (и детей научить) муниципальное питание, и кафе. Я как то заглянула в столовую в школе ребенка- ничего криминального, пюре с котлетой.
Не хочет есть ребенок в столовой - что мучить? Официальный отказ от питания, ланчбокс и термокружка). Больше отказов - повод задуматься КШП и властям . А сейчас получается все питаются (на мусорку или нет - нигде не фиксируется) вот и все спокойно.

Это очень хорошо когда пюре с котлетой. У меня дети вообще не прихотливы в еде. Но то, что дают в школе простите, ....., каша которая воняет горелым, бесконечные соусы с томат пастой, куда ни глянь везде соус %) потом удивляемся гастритам, пельмени слипшиеся 5-6 штук на порцию, компот который пить совершенно не возможно, если цитрусовый, то горький, если фруктовый, то противно в руки взять муть одна. Кашу дают, как кирзовый сапог. Рыбу ни разу не давали, котлета 90% хлеба. Мясо гуляш, не возможно прожевать. Фрукты, йогурты платникам, и то не всегда. Перестали питаться в 3м классе, проблема с желудком отпала сама с собой, Перед школой завтракала, когда в первую смену, сейчас во вторую смену обедает, берет перекус, в бутылку наливает компот или морс.
Где нормально свареная каша, запеканки? Если макароны, то обязательно ведро соуса, рис тоже самое. Гречку вообще редко дают. И все поливается бесконечным томатным соусом %)


Последний раз редактировалось Зануда 30 ноя 2018, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 20:06   №304  
-
голос
+
Миленок
Спасибо большое за столь подробный ответ, мне это поможет сделать выбор вида питания.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 20:10   №305  
-
голос
+
А если родитель хочет посетить школьную столовую, то это проблематично сделать или довольно просто? Имею ли я право прийти без предупреждения и беспрепятственно попасть на обед?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 22:45   №306  
-
0 : 2
+
У нас в школу дальше охраны не пройдешь, не то что в столовую пройти. Правда, к медику меня однажды пропустили по паспорту.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 23:26   №307  
-
0 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник: 29.11.2018 21:10
А если родитель хочет посетить школьную столовую, то это проблематично сделать или довольно просто? Имею ли я право прийти без предупреждения и беспрепятственно попасть на обед?

у нас мама из родительского комитета ходила, чтоб увидеть всё своими глазами. действовала через классного руководителя: тот заранее согласовал с заведующей столовой визит мамы.
тоже так попробуйте, может разрешат...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2018, 22:29   №308  
-
0 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник: 29.11.2018 21:10
А если родитель хочет посетить школьную столовую, то это проблематично сделать или довольно просто? Имею ли я право прийти без предупреждения и беспрепятственно попасть на обед?

У нас собрались три родителя и подошли к директору с просьбой попробовать еду в столовой, он их просьбу удовлетворил, причем бесплатно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 15:14   №309  
-
0 : 1
+
1507 писал(а):
источник: 30.11.2018 23:29
Лёсенька писал(а):
источник: 29.11.2018 21:10
А если родитель хочет посетить школьную столовую, то это проблематично сделать или довольно просто? Имею ли я право прийти без предупреждения и беспрепятственно попасть на обед?

У нас собрались три родителя и подошли к директору с просьбой попробовать еду в столовой, он их просьбу удовлетворил, причем бесплатно.

у нас пошли дальше-делают показательные экскурсии на комбинат, а в школах все по прежнему :-(
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 2 fantagiro, летняя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 15:40   №310  
-
0 : 8
+
В этом кшп такие деньги вертятся, вот и работают все школы с ними.
Их директор так красиво поёт на собраниях в школе про здоровую еду и правильное питание, а кто там работает в свою очередь рассказывают как еду пакетами тащат оттуда и делят по справедливости на всю бригаду.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 oksana, Зануда, летняя, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 18:57   №311  
-
0 : 2
+
На собрании директор сказала, что в столовую можно. По предварительной договоренности. Одно время хотели чуть ли ни каждый день ходить или хотя бы каждую субботу, но на тормозах спустили.
Свою еду нельзя.

Нас по субботам теперь не кормят. Уроки сократили и перемены. А как у вас? Какую причину озвучили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2018, 19:48   №312  
-
голос
+
Олёнушка
Сейчас с внучкой переговорила. 7 класс, 31 школа, сегодня ела в школе картошку с мясом. Наших кормят, уроки не сокращены, но начало вместо 14-00 в 12-00, поэтому заканчиваются на 2 часа раньше, 17-00
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 11:58   №313  
-
0 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник: 28.11.2018 15:26
А здесь есть родители, дети которых питаются на дотацию? Расскажите, что говорят дети? Мой младший брат, он младше меня на 18 лет, когда ему было лет 13 сказал маме, что, мам, прекрати платить мне за питание, я и на дотацию нормально могу поесть, только зря деньги тратишь.

Слово в слово слова моего ребёнка. Платили... Теперь не платим!
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 14:07   №314  
-
голос
+
Олёнушка
По всему городу либо отменили в школах учебу в субботу, либо уроки и перемены сократили и кормить не будут.

Только вон по 31ю пишут. Странно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 14:41   №315  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 2.12.2018 15:07
Олёнушка
По всему городу либо отменили в школах учебу в субботу, либо уроки и перемены сократили и кормить не будут.

Только вон по 31ю пишут. Странно.

Это вообще или только на момент актировки?
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 14:43   №316  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 29.11.2018 15:47
Я считаю что различать нужно родителям (и детей научить) муниципальное питание, и кафе. Я как то заглянула в столовую в школе ребенка- ничего криминального, пюре с котлетой.
Не хочет есть ребенок в столовой - что мучить? Официальный отказ от питания, ланчбокс и термокружка). Больше отказов - повод задуматься КШП и властям *DONT_KNOW* . А сейчас получается все питаются (на мусорку или нет - нигде не фиксируется) вот и все спокойно.

Ух ты, нам пюре с котлетой никогда не дают((((
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 15:50   №317  
-
голос
+
Муж платит
Это с актировками ни как не связано. Учитывая, что 7 класс, для второй смены их отмена - редкость.

По нашей школе ходят две версии причины сдвига начала уроков, сокращения уроков и перемен и отмены питания.
Вот интересуюсь, что в других говорят. У нас в классе по поводу обоих версий один папа такую истерику устроил...обещал президенту сообщить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 16:43   №318  
-
голос
+
Олёнушка
Оля, а у вас какие версии ?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 18:06   №319  
-
0 : 1
+
Муж платит писал(а):
источник: 2.12.2018 15:43
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 29.11.2018 15:47
Я считаю что различать нужно родителям (и детей научить) муниципальное питание, и кафе. Я как то заглянула в столовую в школе ребенка- ничего криминального, пюре с котлетой.
Не хочет есть ребенок в столовой - что мучить? Официальный отказ от питания, ланчбокс и термокружка). Больше отказов - повод задуматься КШП и властям *DONT_KNOW* . А сейчас получается все питаются (на мусорку или нет - нигде не фиксируется) вот и все спокойно.

Ух ты, нам пюре с котлетой никогда не дают((((

Нам дают пюре с котлетой, еще макароны с котлетой или сосиской частенько. Вообще дочь сказала, что сейчас вкуснее готовят. Иногда даже кушает *JOKINGLY* Раньше вообще никогда не ела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 18:33   №320  
-
1 : 0
+
У нас в субботу ничего не меняли *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Элен поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 19:54   №321  
-
1 : 0
+
Элен
Должно прийти это сообщение всем школам.
это связано с пятидневной...но департамент связал это как то со столовой чтоб родители думали что из за столовой.

Новое сообщение02 дек 2018, 20:49   №322  
-
голос
+
в третьем лицее объяснили профилактикой гриппа и орви, типа карантин что ли на день *DONT_KNOW* .
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 20:57   №323  
-
голос
+
Usla
а пятидневка тут причем? %)

версий две- нехватка денег к концу года на питание, что более вероятно. И профилактика эпидемий - что вообще смешно, учитывая что это 1 день отмены в некоторых школах, а в основном так вообще сокращение на 10 минут урока и перемен.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Belka razumnaia, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2018, 22:28   №324  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
В одной из школ было собрание активистов пяидневки и ДО.
после этого собрания ДО написал такой приказ.
Но так как наш ДО отвратительно относится к родителям то и в объяве написали что типа столовка не будет работать.
еще я слышала что один из лицеев перешел на пятидневку.может мамочки напишут какой лицей.интересно правда это или нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 20  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:38  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино