Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:51   №31  
-
голос
+
MamaSashi
Ну да, в школы привозит кое-какую часть питания межшкольный комбинат.
Я училась в школе давненько, но от того чем кормили в школе, я честно скажу была не в восторге, покупала пиццу и чай и шла учиться дальше. Я вобще вариант школьной еды не могла есть, картошка пюре с котлетой, картошку съем, а от котлет воротило, их как раз комбинат и поставляет. В старших классах дали экспериментальное меню, подобранное исходя из пожеланий школьников, там учли калорийность и полезность и стало все более чем прилично, я даже стала кушать ходить :D платили больше чем за обычное питание, но это было вкусно.
Возможно, ваш ребенок не ест каши, которые готовит школа сама, иногда повар в настроении и будет вкусно, а иногда конкретный клей в тарелке. Спросите, что ваш ребенок вобще ел и от чего ее тошнило. Может дело именно в определенном блюде?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:52   №32  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 сен 2014, 12:50 №2
отовариваются в ларьке у школы

ага, в магазине у дома часто вижу, что девочки берут лапшу по 2р и типа Колу. Лапша съедается сухой, Вот это обед!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:58   №33  
-
голос
+
MamaSashi
А может не в питании дело? А у ребенка стресс? Я так в первый класс пошла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:04   №34  
-
голос
+
У нас тоже первоклассник. Но он после первого посещения столовой, сказал, что в школе каша вкусная. А на родительском собрании родители подняли вопрос, что другие дети жалуются на невкусное питание, к тому же холодное.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:05   №35  
-
голос
+
Я думаю, вам надо присмотреться к ребенку. Насчет стресса- надо подумать, возможно так и есть. И потом обстановка очень непривычная для ребенка.
У меня дочь учится в 6 классе. Она и так едок не очень хороший, так что в школе ест избирательно. Часто жалуется, что еда бывает холодной. У нас в классе есть дети, которые просто любят поесть, так вот они все съедают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:08   №36  
-
голос
+
MamaSashi писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:24 №1
Накипело. Ходим в школу первый год, за 4-ую неделю два раза забирала ребенка со рвотой. К врачу обращались, сдавали все анализы, диагноз в итоге - расстройство кишечника. До этого - в садике, дома, на отдыхе - ничего не было, хотя ели разные продукты. Мамочки, как у ваших деток с вопросом питания в школе? как я понимаю, обслуживающая организация по городу одна.

У нас так бывает.
Но дочь уже знает, что с томатом лучше ничего не есть, и смешанные продукты обходит стороной , типа картошка тушеная с минтаем, на деле одно месиво.
Надо сказать она у меня всеядна, но именно от этих продуктов у нас возникает рвота.
Поэтому ест молочное, гарнир, мясо, выпечку. Т е те продукты которые моно.
У нас в конце второго класса было общешкольное собрание. И практически все родители жаловались на столовую, по поводу холодной еды, ее качества и разнообразия. Многие звонили в комбинат школьного питания в отдел качества, жаловались. Пришлось директору взять этот вопрос на контроль , сказав обращаться на прямую.
У нас одно время пельменями закормили по 4 раза в неделю fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:11   №37  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:52 №4
га, в магазине у дома часто вижу, что девочки берут лапшу по 2р и типа Колу. Лапша съедается сухой, Вот это обед!



как вариант - сухой кубик Магги. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:14   №38  
-
голос
+
Ага, было как то модно сухой доширак есть. Но моя брезгливая, такое даже есть не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:36   №39  
-
голос
+
MamaSashi

MamaSashi писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:24 №1
за 4-ую неделю два раза забирала ребенка со рвотой


И больше никого из класса не тошнило в те дни? Если нет, то похоже по симптомам на дискинезию желчевыводящих путей. Надо бы хорошо обследовать, чтобы исключить это. Вы УЗИ ребенку делали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 15:55   №40  
-
голос
+
У нас тоже часто пельмени дают на обед. Ребенок у нас домашние пельмени не ест, а тут из пачек, и ,думаю, не высшего качества. В итоге ребенок голодный. Как можно младших школьников кормить такой пищей? Еще талдычут о сбалансированном "правильном" питании школьников.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Evgenija, Лисёнок
Новое сообщение24 сен 2014, 18:20   №41  
-
голос
+
я не знаю, УЗИ делали примерно год назад, она аллергик, и отправляла гастроэнтеролог, ДЖВП тогда не было. Дома кормлю очень правильно, младшая остро реагирует на вредную пищу.
Дошираки и Магги не едим, очень брезгливая и правильная, руки моет раз по 10 в день.
Насчет стресса - школу ненавидим, уже 1 сентября спросила, когда это все закончится.
Я сегодня когда ее забирала в обед, при мне еще одного мальчика вырвало. Позвонила медику, спросила, где можно пообщаться насчет питания, на что мне ответили, что мы такие одни, кого рвет, а все разговоры типа знакомые знакомых сказали, что у них ситуация аналогичная, просто пустые разговоры. И пока не выявится в анализе у ребенка инфекция, мы сами виноваты.
А что дальше делать? я ее еще и на продленку записала, мне сидеть с ней некому. До 2-х часов в школе, а потом культурно-массовые мероприятия в ТЦ (перевожу из этого ужаса))) А еще учиться и учиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 18:43   №42  
-
голос
+
MamaSashi
А почему ребенок ненавидит школу? В чем проблема, как с учителем контактирует?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение25 сен 2014, 18:23   №43  
-
голос
+
Ребенок своеобразный, во всем выходит протест. учитель вроде нормальная, достаточно дружелюбная. Школа обычная, без дополнительных нагрузок.
Ребенка постоянно стимулирую, объясняю, как хорошо и весело учиться, как важно быть грамотным человеком. Всему нужно время.
А к гастроэнтерологу все равно схожу, наш врач пока в отпуске, может, кто-нибудь платного хорошего специалиста посоветует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 19:47   №44  
-
0 : 3
+
MamaSashi писал(а):
источник:24 сен 2014, 18:20 №13
До 2-х часов в школе, а потом культурно-массовые мероприятия в ТЦ (перевожу из этого ужаса)))

Я дико извиняюсь, но это что: культмассовые мероприятия в ТЦ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 10:16   №45  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:24 сен 2014, 15:08 №8
типа картошка тушеная с минтаем, на деле одно месиво

0_
А такое бывает7

MamaSashi писал(а):
источник:25 сен 2014, 19:23 №15
Ребенок своеобразный, во всем выходит протест

Вам, тогда, наверное логичнее к хорошему неврологу и психотерапевту обратиться.
MamaSashi писал(а):
источник:24 сен 2014, 19:20 №13
До 2-х часов в школе, а потом культурно-массовые мероприятия в ТЦ (перевожу из этого ужаса)))

Это что-то странное у Вас.
О какой школе речь-то?
А про питание. Во всех (почти) школах города питание из Комбината Школьного Питания. Это полуфабрикаты или заморозка, которую потом только доводят до готовности в школьной столовой. Полноценных пищеблоков в школах нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 13:44  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино