Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Новое сообщение11 сен 2012, 16:01   №91  
-
голос
+
Laura_

Плюсуюсь, тоже интересно. Мы сейчас ходим в 1-й класс обычной школы и если все нормально будем-хотим во 2-й перевестись в гимназию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 16:16   №92  
-
голос
+
Я поняла, что в Салаховке все возможно, если ребенок набирает нужный проходной балл.
Можно подойти индивидуально и ребенка протетируют и примут решение о принятии.
Можно не только во 2 класс, но и в 5 ит.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:39   №93  
-
голос
+
Ocean писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:16 №93
если ребенок набирает нужный проходной балл.

вот именно что если набирает, а чтобы баллы набрать надо экзамен сдать, а тут
Laura_ писал(а):
источник:11 сен 2012, 09:44 №91
все равно приняли, без вступительных экзаменов.

вот это странно. в этом году во второй класс из 35 желающих взяли только 8 человек
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:49   №94  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 11.09.2012 21:39
Ocean писал(а):
источник:11 сен 2012, 16:16 №93
если ребенок набирает нужный проходной балл.

вот именно что если набирает, а чтобы баллы набрать надо экзамен сдать, а тут
Laura_ писал(а):
источник:11 сен 2012, 09:44 №91
все равно приняли, без вступительных экзаменов.

вот это странно. в этом году во второй класс из 35 желающих взяли только 8 человек


Этих 8 взяли по результатам тестирования?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:54   №95  
-
0 : 1
+
Клава
Сами пишите- очень многое зависит от учителя, где гарантия, что тот учитель к которому мы попадём будет с нами панькаться :-(
К тому же не хочется, чтобы придя в школу ребёнок начал комплексовать из-за того, что все, ну или большинство, умеют читать\писать, а он нет, вот тогда точно никакого желания учится не появится, а то что было отпадёт :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 20:02   №96  
-
голос
+
Laura_

на ск-ко я знаю - да
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 20:07   №97  
-
голос
+
Laura_

сходите в сообщество Салаховки viewtopic.php?f=107&t=4169, там есть две мамочки у которых детки сразу во второй класс пошли, Альбина Брю и еще кто-то, у них спросите что и как они поступали
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 00:19   №98  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник: 7.09.2012 13:19
Спасибо.Читаем, верней сын уже заканчивает А.В.Волков Волшебник изумрудного города,издательство АСТ.

вот это будущие первоклашки 8( 8(
а мы буквы не все знаем, не знаю, что придумать, чтоб заинтересовать ребенка, не хочет учить, так и говорит "не хочу их учить", если где на занятиях, что подписать просят или прочитать - гордо заявляет: "не умею" %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 00:31   №99  
-
голос
+
наконец нашла нужную темку *OK* на следущий год в первый класс, живем в 25-м, всю голову сломала в какую школу у нас идти, хочет не далеко от дома, думаем на курсы в 13-ю школу пойти.. звонила сегодня, сказали 29 сентября в 10-00 собрание на котором все расскажут, и про цену тоже....
в Салманова сказали курсы 10000 руб. будут стоить примерно 4 месяца курсы, только я не поняла в месяц или все курсы.., думала все, но почитав здесь инфу теперь сомневаюсь, что все *DONT_KNOW*
во 2-й начальной школе рядом с 19-й еще не было инфы по курсам, кстати она относится к 19-й? или в 19-й тоже есть 1-4 классы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 01:25   №100  
-
голос
+
мамаМакСа
А мы сегодня начали писать в прописи квадратики, фигурки всякие. Сын не брыкался, но как-то боялся это делать 8( Сначала просил, что бы я за ручку держалась тоже, потом когда сам начал писать каждую кривую линию сопровождал фразой "ой, прости мамочка", как будто я с ремнем рядом стою 0_ 0_ Хватило его, конечно, не надолго, но все же какой-то прогресс для нас. И ещё, сын неправильно держит ручку fingal на все мои доводы брыкается *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 05:22   №101  
-
голос
+
А в 38 школе есть курсы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 08:13   №102  
-
голос
+
мамаМакСа писал(а):
источник:12 сен 2012, 01:31 №100
думала все, но почитав здесь инфу теперь сомневаюсь, что все

все
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 09:33   №103  
-
голос
+
мамаМакСа

в 19 есть начальные классы, с сентября 2011 года их сделали, мы по прописке к 19 школе относимся, пытались во 2 начальную попасть - не взяли.
в Салмановскую ходили на курсы в прошлом году, заплатили за сами курсы + 2000 с чем-то на благотворительность (обязаловка), дети занимались по книге тестов и оригами складывали.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 10:02   №104  
-
голос
+
мамаМакСа писал(а):
источник: 12.09.2012 2:19
Ybloko писал(а):
источник: 7.09.2012 13:19
Спасибо.Читаем, верней сын уже заканчивает А.В.Волков Волшебник изумрудного города,издательство АСТ.

вот это будущие первоклашки 8( 8(
а мы буквы не все знаем, не знаю, что придумать, чтоб заинтересовать ребенка, не хочет учить, так и говорит "не хочу их учить", если где на занятиях, что подписать просят или прочитать - гордо заявляет: "не умею" %)


Я свою начала учить читать прошлым летом (ей тогда было 5,5.) - результаты были плачевные. Отложили это дело до мая. В мае ей исполнилось 6,5 - сперва по одному предложению, потом по 2... и слоги она не могла разделить (если слово целиком), и соединить их потом в слово не получалось :D :D
И начало, конца предложения не видела. Терпения много мне потребовалось. Пошла штурмовать книжные магазины - там книги купила с большими буквами. В общем, сейчас уже пятый месяц читаем все больше. Каждый день (обязательно). Уже прочитали буратино, книжку рассказов для тех кто только читать научился, сейчас читает "Муфта, моховая борода и полботинка" ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 12:12   №105  
-
голос
+
Laura_
Мы поступили в 2005 г., у меня лично сложилось мнение что брали всех подряд, каждый учебный год дети отсеиваются. Если вы хотите учиться в салаховке, в первую очередь вы должны расчитать свои силы, и нервы, приготовтесь к тому что каждый день вы будете делать уроки до 10-12 часов вечера, дети одни уроки не делают, в салаховке идет очень сильное давление из-за оценок, как на родителей, так и на детей, у нас у папы первого не выдержали нервы, в 6 кл. они с сыном пошли и забрали документы. Мы однажды по русскому языку в начальной школе не сделали домашнего задания, так у учительницы была такая трагедия, это было сообщено завучу, когда я сказала, а что здесь такого, так учительница так была возмущена fingal Готовьтесь к тому что будете постоянно брать репетиторов, без этого никак, у нас практически все занимались с репетиторами. Все кто поступает в 7 лет идут во 2 кл, 6 лет в 1 кл.
Вожак шопоголиков
У нас младший тоже не писал штриховки, и никак не хотел в прописях писать, он даже рисовать не любит и разукрашивать, сейчас вторая неделя школы, вот как пишет, так пусть и пишет, я наверное закалку салаховки прошла, мне теперь ничего не страшно, я очень к этому спокойно отношусь, это же его каракули, а мы с вами что калиграфически писали, со мной родители никогда не сидели, даже в 1 кл., в моё время курсов не было, многие не читали и не писали и ничего как то выжили же %)

По поводу чтения: или нам так повезло, но я не думаю что трудно научить ребенка читать, обоих учили читать по букварю жукова, где человечки бегают от буквы к букве. Старшего научила читать старшая племяница, младшего научили в саду воспитатели, в 1 кл у младшего всего несколько человек не умеют читать, мамочки это ваш выбор. Я посчитала нужным не водить своего ребенка на курсы, хотя из нашей группы все ходили на курсы, я не видела потребности в курсах у своего ребенка, кто-то водил для того,чтобы детки знали что такое уроки, привыкли к школе . Он за последний год очень повзрослел, сам захотел идти в школу, мы в школу пошли в 7,9 лет. Хотя год назад он был совсем другим.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 01:26  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино