Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] 


Сколько раз вы пользовались поддержкой государства в виде субсидии?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 15:10   №1  
-
голос
+
Добрый день, девочки!

Кто сталкивался с такой ситуацией: стоим в очереди на субсидию в двух программах (федеральной "Жилище" и региональной в ИА), очередь подошла в первой, но и во второй уже близко. Если я сейчас получу субсидию по программе "Жилище", то что будет с ИА? Будут ли они продолжать компенсировать проценты и получу ли я субсидию? :-[
В принципе я знаю, что есть постановление, по которому господдержку можно получить только один раз, просто интересно как это реализуется в жизни.

По пути предлагаю провести опросик, интересно узнать, есть ли среди нас такие кто получал субсидии 2 и более раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 15:15   №2  
-
голос
+
Dantist
постою послушаю конечно,хотя уверена на 99% что невозможно получить несколько раз,кто-то 1 аз получить не может ,а кому на те здрасте получайте :no: сложно и невозможно даж представить %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 22:29   №3  
-
голос
+
Для меня этот вопрос актуален вот почему: по "Жилищу" я с моим первым ребенком могу получить сейчас около 500 т.р.. Но я жду второго ребенка, если все будет нормально, он родится и тогда он уже ни по какой программе ничего не получит.
Вот и возникает вопрос почему одни могут получить 1 млн.р. за двоих детей, а потом в случае рождения еще детей - им еще денюжек подкинут, а я получила на одного и до свидания???

Подружка когда сдавала доки в администрацию, говорит одна женщина в очереди сказала, что если по "Жилищу" получили меньше чем должны были получить в ИА, то типа разницу компенсируют. Кто-нибудь еще такое слышал???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 07:24   №4  
-
голос
+
Dantist
Насколько я поняла представителя команды Губернатора Югры, то можно получить только какую-то одну субсидию, но выбор за самим участником программы. Если вы считаете, что вам выгоднее получить окружную, то получайте ее, а "Жилище" пропускайте. А там глядишь и лялька появится, можно документы в ИА донести и расчет будет производится на 2 детей. Я поняла, что субсидия выдается, исходя из актуальной ситуации. Если, например, я стою в очереди и у меня за это время изменилось семейное положение (свадьба, развод, рождение детей) или финансовые возможности (купила квартиру, получила наследство *JOKINGLY* , перестала быть платежеспособной по ипотеке ttt ), что повлияло на соответствие условиям участия в программе, то решение о размере и выдаче субсидии будет приниматься относительно нового семейного и финансового положения. Это я так думаю, а как оно на самом деле.. *DONT_KNOW* У меня родственница покупала квартиру в 2007 году, так она получила субсидию и на себя, как на бюджетницу, и на дочь (12 кв.м.), и налоговые вычеты. Сейчас, как я понимаю, программа изменилась и теперь получаешь только что-то одно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 00:52   №5  
-
голос
+
Я лично обратилась в департамент, который занимается программой Жилище. Мне там пояснили. Возьмем ИА по ХМАО. Они перед тем как дать субсидию, делают запрос в госуд.программу Жилище, не получала ли данная семья субсидию. Если к ним придут данные, что данная семья не получала субсидию по программе Жилище, тогда субсидию выплатят. Одним словом обе программы связаны меж собой списками. Никак :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 00:55   №6  
-
голос
+
Да еще в ИА по ХМАО по г.Нефтеюганску на двоих детей выходит около 1млн 70т, в департаменте по программе Жилище, мне посчитали около 980тыс. да это выходит на состав семьи в 4чел :'( По-моему соображению лучше я постою в ИА ХМАО :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 18:06   №7  
-
голос
+
здравствуйте!если мы стоим в очереди в окружной субсидии на одного ребенка и получим её только после 2014года,значит встать в очередь на федеральную субсидию и получить её мы уже не можем??????????? *DONT_KNOW* квартиру мы уже купили в августе *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 18:19   №8  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 7.09.2012 20:06
здравствуйте!если мы стоим в очереди в окружной субсидии на одного ребенка и получим её только после 2014года,значит встать в очередь на федеральную субсидию и получить её мы уже не можем??????????? *DONT_KNOW* квартиру мы уже купили в августе *DONT_KNOW*

Вставайте куда хотите. Просто две субсидии меж собой связаны списками, мне так объясняли в департаменте по программе Жилище. Если Вы получите субсидию по программе Жилище, то в 2014году по окружной субсидии Вам откажут. Спросите у них сами *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 18:23   №9  
-
голос
+
[quote="Loric1980"]
источник: 7.09.2012 20:19
просто мне сказали что если купили квартиру то уже поздно о чем то думать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 18:36   №10  
-
голос
+
Мы купили жилье в 2010году, этот год, если я не ошибаюсь подходит. Мне сказали сдавайте документы, но все равно получить Вы сможете только одну субсидию :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 18:45   №11  
-
голос
+
Loric1980 писал(а):
источник: 7.09.2012 20:36
Мы купили жилье в 2010году, этот год, если я не ошибаюсь подходит. Мне сказали сдавайте документы, но все равно получить Вы сможете только одну субсидию :D

ну вот и я о том же,кажется кто купил в этом году пролетают 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 22:56   №12  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 7.09.2012 20:45
Loric1980 писал(а):
источник: 7.09.2012 20:36
Мы купили жилье в 2010году, этот год, если я не ошибаюсь подходит. Мне сказали сдавайте документы, но все равно получить Вы сможете только одну субсидию :D

ну вот и я о том же,кажется кто купил в этом году пролетают 0_

Так если Вы стоите на окружную субсидию, даже если встанете на федеральную и возможно Вам дадут раньше федеральную, но по окружной Вам откажут. Тут надо делать выбор *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 08:23   №13  
-
голос
+
Loric1980
А как дадут федеральную если ее только на первоначальный взнос дают, а вы уже квартиру купили?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 13:07   №14  
-
голос
+
Федеральную субсидию на погашение долга можно получить если кредитный договор оформлен до 31.12.2010 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 20:13   №15  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник: 12.10.2012 15:07
Федеральную субсидию на погашение долга можно получить если кредитный договор оформлен до 31.12.2010 года.

Мы сейчас документы готовим на эту субсидию, на погашение основного долга, ипотеку взяли в конце 2010года. Но я прочитала, что по этой программе компенсируют 18 м2 площади жилья, а в ИА только 12м2. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 15:03  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино