Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 13:22   №1  
-
голос
+
Собственного, нужна помощь. Кто сталкивался с этим вопросом, помогите. Куда идти, какие документы ,какие проблемы могут возникнуть. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Нюта_83 12 май 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 08:53   №2  
-
голос
+
Нюта_83
По-моему сначала нужно сделать межевание земли, сделать кадастровый паспорт, потом идти в регпалату. Здесь почитайте:

Новое сообщение13 май 2011, 09:10   №3  
-
голос
+
Я начинала приватизацию в мае 2010 г. Сначало пошла к председателю, он сказал нужно пойти на Восход 4 (вот кабинет не помню). Там дали список какие документы нужно собрать, там нужны документы от председателя (он сам знает что подготовить для приватизации), потом заплатить гос.пошлину, и сделать межевое дело (его делают специальные организации, мне телефон прямо в департаменте на Восходе 4 дали). Потом с этими пакетами документов пошла в рег.палату, все это сдается туда. В общем побегать придется. На все у меня ушло 5 месяцев. Документы с рег.палаты я получила в сентябре! Может быть все так долго из-за того, что все делала сама без риелторов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 09:19   №4  
-
голос
+
И еще, лучше приватизацию начинать осенью, ближе к зиме, есть шанс управиться за месяц-полтора, а вот почему то большинство летом начинают и растягивается это дело на пол года! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 11:36   №5  
-
голос
+
Шурочка
_Fiona_
Спасибо за информацию! :-)

Новое сообщение13 май 2011, 12:01   №6  
-
голос
+
Нюта_83 писал(а):
По-моему сначала нужно сделать межевание земли, сделать кадастровый паспорт, потом идти в регпалату. Здесь почитайте:

СНАЧАЛА надо идти в ЕДИНОЕ окно на ул. Восход, 4 (департамент имущественных и земельных отношений). Почти все документы они делают сами. Ваше дело - взять согласия от владельцев соседних участков и председателя, а также быть на даче, когда будут делать межевание. Ну и госпошину заплатить.

Я делала приватизацию - бегать ВООБЩЕ не пришлось *DONT_KNOW* В регпалате, вроде вообще только получения готового пакета было, если я правильно помню. Но в очередях точно не стояли (там было отдельное окно). На все про все ушло пару месяцев. Максимум.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 11:47   №7  
-
голос
+
Девочки, а на Восход 4 в какие дни принимают, не помните случаем, а? А то тоже решились заняться этим вопросом. И по деньгам сколько примерно у вас это получилось, а то я год назад звонила в риелторское агенство, они там называли срок минимум 8-10 месяцев и сумму примерно 30-40 тыр. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 12:17   №8  
-
голос
+
Оса
я делала в конторе "Землеустроительное дело". По срокам не помню, мне не к спеху было. По цене 15 тыр. отдала. Риэлторы просили 10, но решила с ними не связываться. ПРОблем не было *DONT_KNOW* ВЫ где цену 30-40 нашли? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 12:44   №9  
-
голос
+
aliluya07
Повторяю - звонила год назад (соотвественно название конторы не помню), мне дали такой расклад: само землеустроительное дело 15 тыр. + на конфетки (взятку) то там то сям, + еще чего то там, + госпошлина + зарплата агенства, а по срокам - "Да вы что сейчас в земкадастре такой завал, хорошо если за год управимся". Так чт за что купила за то и продаю, я поэтому и спрашиваю у тех кто сам занимался этим вопросом - сколько примерно получилось если не прибегать к услугам риелторов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 13:28   №10  
-
голос
+
Оса
попробовали бы позвонить не в одну, а в несколько контор - совсем другие понимание цен бы было *OK* 15 тыр - чистыми, 10 берут, если доп расходы дополнительно оплачиваются :-)

Новое сообщение21 июн 2011, 14:25   №11  
-
0 : 1
+
aliluya07 писал(а):
попробовали бы позвонить не в одну, а в несколько контор

ЗАЧЕМ бегать по фирмам, скать "где дешевле", когда на Восход, 4 все САМИ БЕСПЛАТНО делабт? *WALL* *WALL* *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 14:37   №12  
-
голос
+
7ЦВЕТик
*DONT_KNOW* вот у меня скоро встанет вопрос приватизации....и скажу сразу, времени нет! В восходе же не будут стоять за вас в палате, собирать документы и прочее Моя работа не позволит этого, это же не на пол часа смотаться......мне легче тыс 10-15 отдать, жалко конечно до ужаса.....
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Новое сообщение21 июн 2011, 14:46   №13  
-
голос
+
velena писал(а):
собирать документы

какие?
К заявлению на Восход, 4 прилагается заключение правления кооператива (берете у председателя сами - это несложно), описание местоположения земельного участка (квадрат в ворде нарисовать с указанием номер участка своего, соседних), копия паспорта, ИНН. И согласие собственников соседних участков (в том же вордовском файле с "квадратиком", если правильно помню, соседи пишут "не возражаю") и квитанции об оплате гос.пошлины. ВСЁ!!!!
Потом, по согласованию с вами, от ДИиЗО приезжают перемерять участок ( вечером, после вашей работы). САМИ готовят кадастровый паспорт и прочие документы без вашего участия.
Раньше был срок выдачи готовых документов для регистрации - 84 дня. Но, как я помню, сдавать документы в регистрационную надо было в отдельном окне - то ли во время, которое скажут в ДИиЗО, то ли там всегда и так без очередей было. Скорее всего, первый вариант. Вообще они уже в тот момент налаживали связь с регистрационной - чтобы вы могли получать готовые документы уже после регистрации. Вполе веротяно, что связбь наладили.

ЗА ЧТО платить???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 14:59   №14  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):

ЗА ЧТО платить???


мне было некогда вылавливать соседей, брать с них согласие, ездить с представителями ДИиИЗО на участок, мотаться в регистрационной и т.д. Платила за то, чтобы один раз сдать и один раз забрать документы *OK* Вообще, конечно, каждый для себя сам решает, если есть свободное время - можно этим и самим заняться, если времени в обрез, то можно и заплатить, чтобы избавить себя от ненужной головной боли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2011, 15:06   №15  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
velena писал(а):
собирать документы

какие?
К заявлению на Восход, 4 прилагается заключение правления кооператива (берете у председателя сами - это несложно), описание местоположения земельного участка (квадрат в ворде нарисовать с указанием номер участка своего, соседних), копия паспорта, ИНН. И согласие собственников соседних участков (в том же вордовском файле с "квадратиком", если правильно помню, соседи пишут "не возражаю") и квитанции об оплате гос.пошлины. ВСЁ!!!!
Потом, по согласованию с вами, от ДИиЗО приезжают перемерять участок ( вечером, после вашей работы). САМИ готовят кадастровый паспорт и прочие документы без вашего участия.
Раньше был срок выдачи готовых документов для регистрации - 84 дня. Но, как я помню, сдавать документы в регистрационную надо было в отдельном окне - то ли во время, которое скажут в ДИиЗО, то ли там всегда и так без очередей было. Скорее всего, первый вариант. Вообще они уже в тот момент налаживали связь с регистрационной - чтобы вы могли получать готовые документы уже после регистрации. Вполе веротяно, что связбь наладили.

ЗА ЧТО платить???

Межевание сам не сделаешь - надо в фирму обращаться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:03  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино