Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 16:04   №211  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, а договор дарения где оформляют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 15:01   №212  
-
голос
+
можете сами написать (пример взять в Интернете или у кого-нибудь попросить), и отнести в рег.палату. В рег.палате есть консультант, который проконсультирует, правильно ли оформлен договор. Так как агентства недвижимости берут за оформление 5 - 10 тыс.(если уже не больше).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 20:43   №213  
-
голос
+
melon
спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 05:11   №214  
-
голос
+
Здравствуйте, сможет ли мне кто-нибудь разъяснить мою ситуацию: встали по ипотеки как молодая семья в начале 12 года, на тот момент нас признали нуждающимися (детей не было), поставили на учет по выплате субсидии (размер субсидии для семьи без детей и для семьи с одним ребенком одинаков). Все документы по приобретению оформляли на меня, в договоре долевки муж не значится, обременение поставиди на другую кв (уговорила родителей). ИА документы приняло, компенсацию процентной ставки выплачивает. С начала июня занимаюсь документами по получению свидетельства о гос.регистрации кв, собствегником буду только я. Вопрос: получается муж ничего не имеет, хотя оформлена льготная ипотека и стоим по очереди на получение субсидии, ждем пополнения, зачем доносить документы в ИА на ребенка, если размер субсидии не изменится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 07:52   №215  
-
голос
+
mynewoldlife
Чтобы вам не отказали в субсидии -в семье должно приходиться не менее 12 кв. м на человека (каждого члена семьи), в том числе и на мужа обязательно, почитайте документы внимательно при любом изменении в вашей семье вы обязаны сообщать в ипотечку (развод,родился ребенок). Кода родится ребенок-ваш статус меняется!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 18:01   №216  
-
голос
+
ЛаsTочка писал(а):
источник: 5.06.2013 0:56
Доброго вечера.
Мы стоим как молодая семья.
Подскажите если оформили договор купли-продажи как совместное пользование на квартиру с мужем, но у нас есть еще двое детей. выплатят ли нам субсидию на детей (если вдруг до нас дойдет очередь).Знаю что надо оформлять нотариально обязательство на выделение доли.Будет ли это основанием для выдачи субсидии на детей, т.к. в договоре купли-продажи они не фигурируют (нужно было срочно приобрести до 1июня и оформить ипотеку). В рег палату еще доки не относили. проясните дальнейшие действия.



Уважаемый пользователь, в Вашем случает будет проще, если Вы напрямую обратитесь в ОАО «Ипотечное агентство Югры». Специалисты смогут посмотреть все Ваши документы и проконсультировать.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2013, 18:27   №217  
-
голос
+
Подскажите, кто знает: имеется дарственная на 1/2 долю квартиры, можно ли продать эту долю при живом дарителе или только после смерти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2013, 18:31   №218  
-
голос
+
tde240
Если оформлено право собственности на долю, то продать можно. Даритель к ней отношения уже не имеет. Главное, согласовать с вторым собственником

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2013, 21:38   №219  
-
голос
+
имеется свидетельство о праве собственности и ему 4 год пошел,, а второго собственника как телеграммой оповестить или ...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 07:39   №220  
-
голос
+
tde240
Нет. сначала вы должны предложить второму собственнику выкупить долю. Лучше оформить все письменно. После его отказа, можете продавать. Мы оформляли согласие на продажу от второго собственника нотариально на всякий случай. Учтите, что продать вы должны дороже, чем предложили второму собственнику. То есть если вы предлагали выкупить долю за миллион, то постороннему человеку должны продать не меньше, чем за миллион, иначе сделка может быть оспорена.


Последний раз редактировалось cordell 29 авг 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 июн 2013, 10:12   №221  
-
голос
+
Уважаемый пользователь, целевой программой предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. Получить подробную консультацию и подать заявление о дополнительной субсидии можно в структурном подразделение ОАО «Ипотечное агентство Югры» (г. Сургут ул. Университетская, дом 3, оф.15), где вы включены в список участников подпрограммы. Обращаем внимание, что заявление должно быть написано до наступления одним из родителей 36-летнего возраста и в отношении детей, рожденных до наступления одним из родителей 36-летнего возраста.

С уважением, команда Губернатора Югры[/quote]


".....предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. "
Я правильно поняла, т.е. если с первым ребенком я сейчас в очереди 22 525, то после подачи доков на 2-го ребенка меня перекинут в конец очереди??? 8( ИЛИ субсидию на 1-го ребека я получи раньше (если вообще получу), а на второго позже (т.е. вообще не дождусь)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 11:29   №222  
-
голос
+
Лилиана писал(а):
источник:25 июн 2013, 10:12 №184
Я правильно поняла, т.е. если с первым ребенком я сейчас в очереди 22 525, то после подачи доков на 2-го ребенка меня перекинут в конец очереди??? ИЛИ субсидию на 1-го ребека я получи раньше (если вообще получу), а на второго позже (т.е. вообще не дождусь)

Если вы успеете донести доки 2 ребенка в первую очередь то получите на двоих сразу, а если вы получите на первого, то со вторым встаете на очередь заново.

Новое сообщение27 июн 2013, 11:39   №223  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник: 25.06.2013 13:29
Лилиана писал(а):
источник:25 июн 2013, 10:12 №184
Я правильно поняла, т.е. если с первым ребенком я сейчас в очереди 22 525, то после подачи доков на 2-го ребенка меня перекинут в конец очереди??? ИЛИ субсидию на 1-го ребека я получи раньше (если вообще получу), а на второго позже (т.е. вообще не дождусь)

Если вы успеете донести доки 2 ребенка в первую очередь то получите на двоих сразу, а если вы получите на первого, то со вторым встаете на очередь заново.


Спасибо, успокоили. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2013, 11:59   №224  
-
голос
+
Лилиана писал(а):
источник: 25.06.2013 12:12
Уважаемый пользователь, целевой программой предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. Получить подробную консультацию и подать заявление о дополнительной субсидии можно в структурном подразделение ОАО «Ипотечное агентство Югры» (г. Сургут ул. Университетская, дом 3, оф.15), где вы включены в список участников подпрограммы. Обращаем внимание, что заявление должно быть написано до наступления одним из родителей 36-летнего возраста и в отношении детей, рожденных до наступления одним из родителей 36-летнего возраста.

С уважением, команда Губернатора Югры



".....предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. "
Я правильно поняла, т.е. если с первым ребенком я сейчас в очереди 22 525, то после подачи доков на 2-го ребенка меня перекинут в конец очереди??? 8( ИЛИ субсидию на 1-го ребека я получи раньше (если вообще получу), а на второго позже (т.е. вообще не дождусь)[/quote]



Уважаемый пользователь, исходя из номера очередности, следует, что Вы признаны участником подпрограммы в 2011 году, которой не предусмотрено предоставление доп. субсидии на вновь рожденного ребенка.

При этом, при рождении ребенка до момента получения уведомления о получении субсидии граждане должны подать сведения об изменении состава семьи, который будет учитываться при расчете субсидии.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2013, 14:43   №225  
-
голос
+
mynewoldlife писал(а):
источник: 16.06.2013 7:11
Здравствуйте, сможет ли мне кто-нибудь разъяснить мою ситуацию: встали по ипотеки как молодая семья в начале 12 года, на тот момент нас признали нуждающимися (детей не было), поставили на учет по выплате субсидии (размер субсидии для семьи без детей и для семьи с одним ребенком одинаков). Все документы по приобретению оформляли на меня, в договоре долевки муж не значится, обременение поставиди на другую кв (уговорила родителей). ИА документы приняло, компенсацию процентной ставки выплачивает. С начала июня занимаюсь документами по получению свидетельства о гос.регистрации кв, собствегником буду только я. Вопрос: получается муж ничего не имеет, хотя оформлена льготная ипотека и стоим по очереди на получение субсидии, ждем пополнения, зачем доносить документы в ИА на ребенка, если размер субсидии не изменится?



Уважаемый пользователь, обо всех изменениях, в том числе в составе семьи, граждане обязаны сообщать.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:41  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино