Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 376 ] 

Новое сообщение12 окт 2010, 18:33   №^  
-
голос
+
эта тема для нуждющихся в улучшении жилищных условий югорчан, кто НЕ подпадает под подпрограмму "Молодая семья" (то есть не может, в силу возраста, претендовать на "жилищные субсидии на детей")
Людмила 82 писал(а):
говорят еще какая-то субсидия есть городская *DONT_KNOW* надо узнать. Никто не слышал?

Эта? ;)

Развернуть/свернуть

   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 4 раз(а).
последнее редактирование 9 марта 2012 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2010, 19:31   №16  
-
голос
+
Zilya писал(а):
7ЦВЕТик
Программа "Доступное жилье молодым"Молодая семья и как работник госучреждения ХМАО.

нельзя, пусть выбирают ту что больше получается. Причина в том что субсидия и та и та окружные, + к одной из этих можно федеральную приплюсовать только.

Новое сообщение12 май 2010, 19:38   №17  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Zilya писал(а):
7ЦВЕТик
Программа "Доступное жилье молодым"Молодая семья и как работник госучреждения ХМАО.

нельзя, пусть выбирают ту что больше получается. Причина в том что субсидия и та и та окружные, + к одной из этих можно федеральную приплюсовать только.


А где-нибудь в нормативно-правовых актах это зафиксировано- о том, что нельзя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2010, 19:44   №18  
-
голос
+
Zilya писал(а):
FashionGirl писал(а):
Zilya писал(а):
7ЦВЕТик
Программа "Доступное жилье молодым"Молодая семья и как работник госучреждения ХМАО.

нельзя, пусть выбирают ту что больше получается. Причина в том что субсидия и та и та окружные, + к одной из этих можно федеральную приплюсовать только.


А где-нибудь в нормативно-правовых актах это зафиксировано- о том, что нельзя?

да, в положении о субсидии для бюджетников ХМАО точно есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:06   №19  
-
голос
+
7ЦВЕТик, дак вот в этой брошюре пишут, что если детей нет, то мы должны работать в бюджетной сфере(((

Новое сообщение13 май 2010, 13:32   №20  
-
голос
+
Катерина2202 писал(а):
7ЦВЕТик, дак вот в этой брошюре пишут, что если детей нет, то мы должны работать в бюджетной сфере(((

неее. немного не так. Объясняю :) квартиру можно купить с помощью окружной программы "ипотечное жилищное крдитование"( ее называют подпрограмма 4) и/или субсидии по подпрограме "Доступное жилье молодым" (ее называют "подпрограмма 2). Субсидию вы сейчас, по "подпрограмме 2" ественно получить не можете - ее дают на детей и молодым бездетным семьям-бюджетникам, ну и молодым специалистам. В "подпрограмме 4" ("льготной ипотеке") кроме всех прочих могут участовать, цитирую "молодые семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, в том числе неполные семьи, в которых возраст матери или отца не превышает 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий". Точка. Никаких оговорок о детях-месте работы нет! Кроме того, компенсацию процентной ставки по кредиту (эты самую "льготную ипотеку") могут получить "иные граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и желающие приобрести жилые помещения в собственность". Только учтите, что категория "иные" введена в закон до 31 декабря 2010 года и соатнется ли там дольше - не известно.
В любом случае под ипотеку вы подпадаете! А документы на субсидию в рамках "подпрограммы 2" вы сможете подать, когда родится ребенок.

надеюсь, понятно написала... *DONT_KNOW*

Новое сообщение13 май 2010, 13:42   №21  
-
голос
+
7ЦВЕТик
В брошюре написано, что субсидия бюджетникам вообще сейчас не предоставляется. :-( Или я неправа?


Последний раз редактировалось Zilya 13 май 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:43   №22  
-
голос
+
да, понятно все) спасибо большое за помощь!!!

Новое сообщение13 май 2010, 14:09   №23  
-
голос
+
Zilya писал(а):
7ЦВЕТик
В брошюре написано, что субсидия бюджетникам вообще сейчас не предоставляется. :-( Или я неправа?


Вы невнимательно смотрите. По крайне мере, если вы бюджетники-молодая семья. Цитирую из брошюры субсидия предоставляется "Молодым семьям , в которых оба супруга являются работниками бюджетной сферы или организаций агропромышленного комплекса автономного округа, в качестве первоначального взноса в размере 30% от средней стоимости жилья"

Новое сообщение13 май 2010, 14:17   №24  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Нет, я о другой категории: Государственные и муниципальные служащие, работники окружных и муниципальных бюджетных учреждений, о которых речь идет в Постановлении Правительства ХМАО от 15 февраля 2006 г. N 31-п.
В 2009 году были внесены в него какие-то изменения, не могу нигде найти: Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 июля 2009 г. N 165-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 февраля 2006 года N 31-п" :'( :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:29   №25  
-
голос
+
Zilya писал(а):
7ЦВЕТик
Нет, я о другой категории: Государственные и муниципальные служащие, работники окружных и муниципальных бюджетных учреждений, о которых речь идет в Постановлении Правительства ХМАО от 15 февраля 2006 г. N 31-п.
В 2009 году были внесены в него какие-то изменения, не могу нигде найти: Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 июля 2009 г. N 165-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 февраля 2006 года N 31-п" :'( :-(

Зиля, там вроде ничего критично, скорее всего немного изменили формулу (а то она у них какая-то тупая была), потому что у меня без изменений другая сумма получалась.

Новое сообщение13 май 2010, 14:33   №26  
-
голос
+
FashionGirl
Женя, субсидию сейчас и этой категории только на новостройки дают? Раньше и на вторичку давали... Года три назад я отправляла в Ханты документы...

Новое сообщение13 май 2010, 14:35   №27  
-
голос
+
Zilya а точно были изменения в 2009 году? 8( В справочнике регионального законодательства последние изменения этого закона датированы 15.12.2008...
ссылка: http://www.khmlaws.ru/index.php?ds=79332

ну да... нашла... только не сам текст http://www.garant.ru/hotlaw/hant/202780/#review

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:37   №28  
-
голос
+
Zilya писал(а):
FashionGirl
Женя, субсидию сейчас и этой категории только на новостройки дают? Раньше и на вторичку давали... Года три назад я отправляла в Ханты документы...

все что угодно вроде, если надо могу дать телефон их, сама позвонишь уточнишь все вопросы, там женщины очень приятные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:38   №29  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Zilya а точно были изменения в 2009 году? 8( В справочнике регионального законодательства последние изменения этого закона датированы 15.12.2008...
ссылка: http://www.khmlaws.ru/index.php?ds=79332

у меня тоже с изменениями от 2008г.

Новое сообщение13 май 2010, 14:41   №30  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Я нашла в Гаранте. Но там самого документа нет, только его описание. :-( Вот ссылка: http://www.garant.ru/hotlaw/hant/202780/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 376 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 00:12  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино