Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 573 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 июл 2010, 10:11   №^  
-
1 : 1
+
1post

в этой теме ТОЛЬКО СОВЕТУЕМ ПРОВЕРЕННЫХ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ РИЭЛТЕРОВ! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, САМОРЕКЛАМЫ И КОНСУЛЬТАЦИЙ ОТ ДЕЙСТВУЮЩИХ РИЭЛТЕРОВ! *warning*

В общем, отвечаем на вопрос ;)
Цитата:
Добрый день! помогите, пожалуйста,координатами проверенных риэлторов, агенств недвижимости. Информации много, но отзывов не нахожу. Возможно, кто-то из форумчан поделится опытом (печальным или нет).

Новое сообщение18 ноя 2011, 18:26   №46  
-
голос
+
Elena_Check писал(а):
Милана, агенство "Фэст", четвертая сделка в нашей семье, проблем не было. Всем советую. Мертвого уболтает, подберет, что надо. Получилась реклама, ну как есть *DONT_KNOW*

Друзья покупали в квартиру с "помощью" этого риэлтера, остались оч. недовольны.


Последний раз редактировалось Мята 25 май 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 ноя 2011, 20:10   №47  
-
голос
+
Мята писал(а):
Друзья покупали в квартиру с "помощью" этого риэлтора, остались оч. недовольны.

*DONT_KNOW* нам всегда быстро срабатывала, тем более не 1 раз. Тоже не хочется насоветовать, и тем самым людям подгадить. Тогда не знаю, остальные только тормоза попадались :-( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 22:29   №48  
-
голос
+
Dream писал(а):
OksyK писал(а):
не смогла дать грамотную консультацию, в связи с чем мы потеряли 260 000руб. на возврате налога

А что можно было Вам посоветовать, чтобы Вы умудрились потерять вычет? *DONT_KNOW*
Мне кажется, что нюансы налогооблажения они и не обязаны клиенту выдать, для этого есть налоговая.

Наверно не должны. Но если коротко, то мы хотели квартиру с мужем в долях оформить, а юрист нас отговорил сославшись на то, что нужно контракт брачный составлять и вообще это долго и нудно. Мы уже вымотанные были и согласились с ней. Когда начали заниматься вопросом возврата налога, то такая картина вырисовалась: квартира в совместной собственности (одно свидетельство на двоих) поэтому получим возврат ОДИН НА ДВОИХ, т.е максимум 260 000руб. И даже если за возвратом обратится только один из нас, у второго право тоже будет считаться реализованным. А если бы квартира была оформлена в долях(у каждого свое свидетельство), то каждый получил бы возврат со своей доли. Наша квартира стоила более 4 млн, соответственно доля каждого более 2 млн., то есть КАЖДЫЙ бы смог возвратить 260 000руб.
Dream писал(а):
OksyK писал(а):
Постоянно делала ошибки в договорах на всех этапах

А ошибки какого плана? Просто орфография или в реквизитах?


И орфография и реквизиты, каждое слово за ней приходилось проверять. Переподписывали по несколько раз, так как она вечно что-то забывала. И в банк в итоге с продавцом поехали без юриста и без договора, на свой страх и риск денежки им переводили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 22:39   №49  
-
голос
+
По поводу АН ДОМ, лично у меня однозначно негативное мнение, при чём лично я там ничего не покупала и не продавала. К ним обратилась моя сестра по поводу покупки квартиры за наличный расчёт. Обратились для сделки только в это АН, т.к. в нём работает моя знакомая, вот я её и порекомендовала сестре. Те деньги, которые были взяты в качестве комиссии, они ни рубля не заслуживают. После не сильно упорных и дотошных поисков (), нашли продавца для сестры: женщина с явными признаками психического нездоровья- мягко говоря (но при этом она директор одного из тур агентств нашего города). На момент подписания предварительного договора у продавца на руках не было полного перечня документов, на что юрист (видимо та же, о которой и предыдущих постах говорилось: заторможенная, малокомпетентная) АН сказала, что это не проблема (оказалось как раз большой проблемой). Предварительный договор заключался на месяц. Всё взаимодействие между продавцом и покупателем осуществлялось не на прямую, а только через риэлтора и юриста. Оно и понятно: ан не заинтересовано терять потенциальных покупателей/продавцов. Зная контакты друг друга они просто могут при желании "кинуть" ан и совершить сделку на прямую без комиссий. За месяц действия предварительного договора, отношения между сестрой и продавцом накалились до предела, за что спасибо огромное специалистам АН. Это при условии, что лично сестра и продавец виделись два раза: на осмотре квартиры и при подписании предварительного договора. Всё это время их сталкивали лбами, говоря сестре одно, а продавцу другое. Нагородили продавцу такое, что по их словам сестра была чуть ли не месяц была в командировке, поэтому сделка не могла состояться. Очень много всего, в одном посте не напишешь. За 60 тыс. интересы моей сестры абсолютно не были соблюдены. Риэлторам главное, провернуть сделку и сорвать куш. Дальше -это твои проблемы. Продавца они сильно не напрягали, т.к. тётка наглая, горластая, может и послать куда по-дальше. Ну нет у тебя документов всех в наличии, ну и ладно, будущий собственник их сам изготовит за свой счёт(имею в виду тех. паспорт, который, как сказали они изготовят, а деньги за это вычтут из общей суммы стоимости квартиры, т.е. за счёт продавца. не сделали!), ну есть у тебя пеня по квартире, ну ничего страшного- будущий собственник погасит. Кстати говоря, справку об отсутствии задолженности сестре не показали. Деликатно промолчали и она не знала про пеню почти в 2 тыс. По договору купли продажи, продавец проживал (без прописки) в квартире до конца месяца, а справка от 1-го числа. Да, на первое число задолженности по квартплате нет (не считая пеню), но на мой взгляд, почему в таких случаях не истребовать расчёт оплаты коммунальных услуг за тот период, который бывший собственник собирается проживать в квартире? В итоге квартира с долгами, которые управляющая компания спокойно навешала на сестру. Так как л/с по квартире не открывается заново, а переоформляется на нового собственника со всеми вытекающими последствиями, т.е. долгами.
Кстати говоря, договор подписан в середине октября, а документы собственности получены только сейчас! 1,5 месяца дурдома! В одном продавщица квартиры была права, хоть она и с большим "приветом", когда на подписании основного договора орала в агентстве на сотрудников, говоря: "На месте этой женщины( т.е.моей сестры) я и рубля бы вам не заплатила. Вообще не понятно что вы ей сделали и за что она вам должна платить. Вы только и делали, что сталкивали нас!" Вот вам и услуги агентств, в чём их работа заключается: подать документы в рег.палату, а потом их забрать?! как говорит мой муж: даже помбуры не получают за месяц 60 тыс. при их условиях труда, а тут за нефиг делать и за несколько дней!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 09:12   №50  
-
голос
+
а кто им разрешил (оформил сделку) при наличии пени?

мы сейчас брали справку, у нас пеня была 30 рублей. Нам когда делали расчет в кассе на текущий день - не спрашивая даже нас, выставили сумму пени к оплате в общей куче.
т.е справка подается о том что квартира ЧИСТАЯ.. *DONT_KNOW*

может я конечно чего то не понимаю, но так не должно быть..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Наталья
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:31   №51  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
на самом деле если покупатель прощелкает-вполне можно купить квартиру с долгом. Нас выписали с долгом за квартиру, выписали всех, при заключении договора купли-продажи попросили только справку с места жительства ( мы еще все были прописаны), ее выдают в любом случае. Вот справку после выписки-да, дали только после уплаты всего и передачи показаний в ДЕЗ. Справка об отсуствии прописанных-НЕобязательное условие заключения договора.

ЗЫ. это наш цыганский табор был за вами в очереди в ЖЭУ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 20:20   №52  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, ты же понимаешь, что риэлторам ровным счётом по-барабану, что там с документами. Главное провести сделку и получить свою комиссию. Никакой клиенториентированности (ты сама же в АН тайм-профи в этом убедилась). Конечно, по закону никто не обязан возлагать на тебя долги прошлых хозяев. Это же, в конце концов не вступление в наследство. У сестры на работе начальник юр.отдела- очень грамотный юрист. По этому поводу она сказала (со ссылками на нужные статьи гражданского кодекса), что при попытках со стороны УК заставить новых хозяев платить долг, можно смело идти с заявлением в прокуратуру. Посмотрим как будут развиваться события дальше. Если что, отпишусь тут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 23:40   №53  
-
голос
+
Незнаю девоньки мы тоже через ДОМ продавали квартиру, ч/з риелтора ИГОРЯ (с большой буквы человек) очень приятный, грамотный, ответственный, всю сделку быстро и оперативно провел, ни разу нас не подъвёл, выполнил все наши пожелания, и по срокам всё четко было, юрист тоже хорошая девушка Ирина Валерьевна (там в отзывах писали, что она медлительная и обмороженная) по моему мнению это клевата, (т.к. нам всё быстро сделали), очень квалифицированный специалист, объясняет всё по человечески и грамотно!!!!! У нас много знакомых ч/з них сделки проворачивали и у всех всё гладко проходило!!!!!!! Может это от случая к случаю.
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение


Последний раз редактировалось Сладенькая 03 дек 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:02   №54  
-
голос
+
fena писал(а):
Я юрист в сфере недвижимость-пишите, буду рада помоч и ответить на ваши вопросы.

Лена, подскажите пожалуйста....Попала в непростую ситуацию.... Заключила с человеком предварительный договор до 30.01.2012 о покупке квартиры. Продала сейчас свою квартиру и пригласила его на заключение основного договора, а он отказывается ссылаясь на окончание договора до 30.01.20012. Как быть? Я же думала наоборот....Что договор для моей подстраховки...что чем раньше я с ним расплачусь тем лучше....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:13   №55  
-
голос
+
Эмоция
до 30,01 вы должны завершить сделку.. гонит он у вас :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:21   №56  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Эмоция
до 30,01 вы должны завершить сделку.. гонит он у вас :D

я тоже так считаю, но риэлтор агенства РИЦ тоже ссылается на этот срок!!! Типа он же еще не подобрал квартиру! А мне то что? я то где должна жить? Зачем я договор предварительный заключала? это же согласие на продажу квартиры в течение этого срока, а не отсрочка сделки!!! Наверно надо идти к директору агенства, что бы он поучавствовал!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:38   №57  
-
голос
+
Эмоция
а зачем подписывали договор с таким большим сроком-то? Они имеют полное право вот прям 29.01.2012 года основной подписать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:41   №58  
-
голос
+
на такой срок риэлтор уговорила....НУ ВДРУГ ВЫ РЕШИТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ ПРОДАВАТЬ, А ИПОТЕКУ ДОЛГО ОФОРМЛЯЮТ....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:43   №59  
-
голос
+
А риэлтор что должна только на стороне продавца быть? она и на нашей стороне должна быть! Мы ведь через их агенство квартиру продавали!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:49   №60  
-
голос
+
Эмоция
риэлтор на стороне СВОЕГО клиента, ваши проблемы ей в принципе до звезды. Она его перестраховывает, все логично. По идее-Вам только по-хорошему договариваться.
ПС. а что за риэлтор-то? А то у наших покупателей тоже звезда была, такая же.. чуть не влетели со сроками, как и Вы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 573 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 11:52  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино