Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Новое сообщение04 мар 2011, 09:02   №^  
-
голос
+
Типовые планировок можно глянуть тут

Развернуть/свернуть



Гамма писал(а):
Хотя... у ленпроекта 3 квартиры на площадке

если дом угловой, то в угловом подъезде по 4 квартиры на площадке. Причем две из них (однушка и двушка, вроде) объединены большим квадратным коридором. Примечательность однокомнатной - два окна в комнате (на соседних стенах) и форма комната не прямоугольная, а с нишей, куда хорошо помещается двухспальная кровать. Еще в этой нише часто делают детский уголок :-). А вообще вариантов квартир ("блок-секций") в ленпроекте может быть 17 (!) Это, наверное, самый разнообразный проект в Сургуте.
Margotta писал(а):
Это самая обычная 122 серия только с поворотами
... про "122 серию" вообще не слышала. Если имеется ввиду, что это "лепроект", - то правильное назвавние серии "ленпроекта" я указала в первом пункте - чуть ниже.

В общем, рассказываю :D (Со слов В.И.Унжакова, который долгое время был главным архитектором Сургута - вплоть до 2000 года)

До 2000 года в Сургуте было три завода крупнопанельного домостроения, которые выпускали четыре серии жилых домов.

Развернуть/свернуть

1. и.164-07 ("ленпроект") – она так и не стала "официально" типовой. Пятиэтажные дома этой серии разработал Ленинградский проектный институт ЛенЗНИИЭП. А 9-этажные (так называемые "китайские стены") разрабатывались в Сургуте. В Сургуте разработали в общей сложности 17 (!) видов блоксекций 164 серии. Нигде в России больше такой разнообразной "серии" нет. "Китайских 9-этажных домов" лепроекта больше нет нигде, кроме Сургута.

2. малосемейки "1-467а" ("моспроект"). Сначала из панелей этой серии строили также "пансионаты" на пр. Набережном (напротив рынка), потом на их основе сделали "125 серию" ("трилистники"). "Трилистники" проектировались как общежития улучшенного типа. "Жилыми домами" они становится не должны были, так как уровень соляризации (то есть, сколько солнечного света попадает во все квартиры) не соответствует нормам жилых домов. Как ни крути, в "трилистниках" всегда в одном крыле окна выходят на север. Сейчас "трилистники" больше не строят.

3. Потом энергетики построили свой завод (который работает до сих пор), выпускающий панели 112-й серии. Еще у нас строились дома 112-й серии на основе панелей завода метростроя (на ж/д). Это был другой вариант 112-й серии. То есть в Сургуте есть два вида домов 112-й серии (я чего-то с ходу не помню, в чем их основное различие).

4. Еще привозили дома из Нижнего Тагила. Сначала 1-464а "(хрущевки") сначала. Потом завод модернизировали под выпуск 121-й серии модернизировали ("улучшенный моспроект").
   cвернуть наверх


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: PAnny
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:42   №91  
-
голос
+
Алианка
согласна,все зависит от планировки. Теоретически,все тусуются на первом этаже,включая гостей,второй этаж для хозяев. Обычно там спальни или и спальни и гостиная для членов семьи.

Мы отдыхали в таком:
1 этаж коридор,(кухня-гостиная с выходом на балкон),туалетная комната,спальня с выходом на балкончик(видимо для гостей)
2 этаж две спальни (у обоих выходы на балконы),ванная комната для хозяев (большая)
На мой взгляд ну очень удобно *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:43   №92  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 11.10.2014 21:38
Grig
Юля,если так думать,то жить надо исключительно на первом этаже :D вдруг упадет ребенок,когда побежит по лестнице :D

Неее, это вещи несравнимые: ну сколько раз мы по подъездной лестнице в день ходим? и, если ребенок маленький, то под присмотром родителей ведь он идет. А дома же не будешь все время следить за ним *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:43   №93  
-
голос
+
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 19:41 №6709
Да. К таким квартирам нужно особенно тщательно всё продумавыть, до мелочей.

а мне оч интересно это родители купили такую хату,или первый,второй этаж выкупали *DONT_KNOW* я как-то ноль в этом,ни разу не была в таких

Новое сообщение11 окт 2014, 19:45   №94  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник: 11.10.2014 21:36
Людмилочка
на втором этаже обыно спальные комнаты,зачем туда-сюда ходить *DONT_KNOW* и конечно там обязательны ванна/туалет.

Вот мы тоже думали, что нам не надо будет ходить туда-сюда. Но почему-то появляются причины по которым нужно спуститься вниз (и это не обязательно туалет) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:47   №95  
-
голос
+
Grig
Юля согласна с тобой-у нас родственники живут в двух этажном доме на 300 квадратов, уже сто раз раскаялись что выбрали такой дом! Очень неудобно бегать по этажам, да еще и маленький ребенок если. Ну и плюс лестница занимает много места - маленькая лестница это некрасиво, а большая съедает ого го площади

Новое сообщение11 окт 2014, 19:47   №96  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 11.10.2014 21:43
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 19:41 №6709
Да. К таким квартирам нужно особенно тщательно всё продумавыть, до мелочей.

а мне оч интересно это родители купили такую хату,или первый,второй этаж выкупали *DONT_KNOW* я как-то ноль в этом,ни разу не была в таких

Сразу взяли такую. Вторичка. Сначала все было хорошо. Всем нравилось, а потом, устали..)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:47   №97  
-
голос
+
Людмилочка
зато попочка будет ух какая :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:48   №98  
-
голос
+
Grig
Юля,это пунктик у родителей,также как и не пить холодное молоко,ходить дома в носочках и не давать ребенку 5-6 лет нож в руки,вдруг порежется :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:51   №99  
-
голос
+
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 20:45 №94
Вот мы тоже думали, что нам не надо будет ходить туда-сюда. Но почему-то появляются причины по которым нужно спуститься вниз (и это не обязательно туалет) :D

так изначально сидеть нужно внизу,а не наверху :D наверх ходить спать только

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 19:56   №100  
-
голос
+
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 19:47 №95
Сразу взяли такую. Вторичка. Сначала все было хорошо. Всем нравилось, а потом, устали..)))))

говорю ж планировка неудачная вышла!сколько квадратов квартира и скольки комнатная???а перепланировка вообще там возможна была?

Новое сообщение11 окт 2014, 20:00   №101  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 11.10.2014 21:51
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 20:45 №94
Вот мы тоже думали, что нам не надо будет ходить туда-сюда. Но почему-то появляются причины по которым нужно спуститься вниз (и это не обязательно туалет) :D

так изначально сидеть нужно внизу,а не наверху :D наверх ходить спать только

Вот я и говорю, что все внизу сидят постоянно... Моя комната наверху (лучше бы внизу была, было бы удобней...))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 20:01   №102  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник: 11.10.2014 21:48
Grig
Юля,это пунктик у родителей,также как и не пить холодное молоко,ходить дома в носочках и не давать ребенку 5-6 лет нож в руки,вдруг порежется :D

:D наше обсуждение мне напоминает обсуждение Парижа тех, кто там ни разу не был, или вкуса ананаса тех, кто его ни разу не ел :D
Поэтому я спорить не буду :no: :D
И да, я нож в руки 5-летнему ребенку не дам :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 20:03   №103  
-
3 : 2
+
Grig
у меня близкая подруга живет в своем доме двухэтажном,имея 3 маленьких детей,все отлично. Никто не падает,не убивается :D
В отпуске были также со всеми этими детьми,никто не падал *DONT_KNOW*
Уверена,что большинство страшилок в голове родителей.

Я своему даю нож и в 5 давала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 20:05   №104  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник:11 окт 2014, 20:03 №103
В отпуске были также со всеми этими детьми,никто не падал *DONT_KNOW*

можно на прямой поверхности долбануться и насмерть *OK*

Новое сообщение11 окт 2014, 20:05   №105  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 11.10.2014 21:56
Людмилочка писал(а):
источник:11 окт 2014, 19:47 №95
Сразу взяли такую. Вторичка. Сначала все было хорошо. Всем нравилось, а потом, устали..)))))

говорю ж планировка неудачная вышла!сколько квадратов квартира и скольки комнатная???а перепланировка вообще там возможна была?
сколько квадратов точно не знаю, вроде 130 (не меньше) но не уверена. Три комнаты. Кухня-гостинная и одна спальня внизу, еще холл и две комнаты наверху.
Сначала всё нравилось. Сейчас будем перепланировку продумывать... Только переделывать выйдет дороже (мне кажется) чем если бы взяли первичку и сразу делали все под себя. Только сейчас понимаем как нужно было всё делать изначально или вообще не брать двухуровневую квартиру...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 16:44  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино