Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 25  [ Сообщений: 363 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2013, 17:11   №^  
-
0 : 2
+
С 2014 года вступает в действие новая жилищная программа: Целевая программа Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах"

Вложение:
О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах»
время: 2.04.2016 21:13, размер: 2.43 Мб
Скачиваний: 319


Вложения:


Последний раз редактировалось ug 02 апр 2016, 21:22, всего редактировалось 8 раз(а).
последнее редактирование 17 марта 2014 года


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Анютины глазки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 09:08   №241  
-
1 : 0
+
Хорошо, субсидии будут давать застройщикам. Один из них Окружной фонд развития жилищного строительства «Жилище" учредителем которого является само Правительство Ханты-Мансийского автономного округа.
А здесь http://www.chinovnic.ru/novosti/problem ... hchiny.htm я натолкнулась на интересную стать про "Жилище", правда от 2010г. Почитайте не пожалеете.
Суть в том, что руководство (исполнительный директор Шишкин) фонда растратил почти миллиард рублей:
-финансовую поддержку в размере 827 млн рублей ряду коммерческих организаций, в том числе 6 проектам, где застройщиком являлся сам Фонд,
-продажа квартир и гаражей по "своей" цене близким знакомым руководства,
-другие махинации.
Выявленные факты благотворительной ярмарки 22 квартир, которые до сих пор не преданы огласке, свидетельствуют о желании органов власти «не выносить сор из избы» и проявленном понимании со стороны прокуратуры. Прокурор округа предложил просто "по выявленным нарушениям решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности". Хотя это уголовное дело тянет на 5 лет заключения.
Нормально, так, на субсидии для бюджетников денег нет, а господину Шишкину и иже с ним простили миллиард.
Ну, допустим, это в прошлом, кто старое помянет...
Но блин, с 2014г. субсидии будут выдавать только застройщикам, инвесторам и пр. Во что это превратится?

Новое сообщение08 ноя 2013, 09:08   №242  
-
голос
+
Burka
ну по большому счету, не так уж конкретно все изменилось. Просто объединили разные программы в одну. Раньше "для людей" программа была отдельно, "для застрощиков" субсидии отдельно, "для муниципалитетов" субсидии тоже по отдельному закону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 09:15   №243  
-
голос
+
история с растратами в фонде "Жилище" произошла летом 2010г., а осенью того же года Комарова решила дополнительно направить финансирование на поддержку жилищного строительства:
"Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что приоритетной задачей на ближайшие несколько лет является разрешение жилищной проблемы. Поэтому большую часть запланированных по программе средств – около 2,3 миллиардов рублей - предложено направить на взнос в окружной фонд развития жилищного строительства "Жилище".
http://np.tyumen-city.ru/smi/novostitum ... i/pg2/2682
Значит, они воруют, им за это ... а ничего, Шишкин даже не возместил бюджетные деньги, более того он работал и дальше на своем посту, до осени. А затем наше заботливое правительство выделяет еще 2,3 миллиарда на "разрешение жилищной проблемы".
http://chinovnic.ru/novosti/kollegi_a_gde_sasha.htm

Хорошо, "Жилище" строит дома, продает квартиры, но кому? цены то завышены? те люди, ради которых и придуманы эти программы по разрешению жилищных проблем просто не в состоянии их приобрести!


За это сообщение автора Burka поблагодарил: werawe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 14:12   №244  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник: 5.11.2013 2:01
7ЦВЕТик
подскажите имеем ли мы с мужем право участвовать в программе 2014-2020?

хотим взять кв. побольше и рассчитывать на какие либо субсидии или погаш. проц. ставки.


если у меня в собственности есть доля площадью 12м2. в краснодарском крае.
здесь прописаны в 1-к квартире 41,6м2 4 человека : я,муж, наш ребенок, моя родная сестра.
квартира приватизирована - собственник муж., за неё ещё выплачиваем кредит - брали обычный, НЕ в ИА югры.
нам с мужем по 28 лет. он прожил в Сургуте более 15 лет. я меньше.

или может участвовать в федер. программе??? и подскажите где увидеть п.2,1 подпрограмму


спасибо!


Уважаемый пользователь, условия определения нуждаемости установлены государственной программой автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах», утвержденная постановлением Правительства автономного округа от 9 октября 2013 года № 408-п. установить нуждаетесь ли вы в жилье или нет возможно только на анализе полученных сведений и документов. Обратитесь с документами на жилые помещения и членов семьи в Ипотечное агентство Югры для получения консультации.

Ознакомиться с государственной программой Вы можете на официальном сайте автономного округа www.admhmao.ru в разделе «Документы», Материалы к заседанию Правительства» («документы от 9 октября 2013 года»). Кроме того, утвержденная государственная программа будет опубликована в официальном источнике – газета «Новости Югры».

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение11 ноя 2013, 19:21   №245  
-
голос
+
ugra_report
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться(кроме ип.АЮ-там однозначно на мой вопрос ответить не могут)
До замужества я получила льготный ипотечный займ у ип.агенства Югры как бюджетник, купила квартиру, потом вышла замуж, родился ребенок, но претендовать на субсидию моя семья не могла, т.к. ипотека была взята по другой подпрограмме. Может ли сейчас мой муж обратиться за льготной ипотекой в ип.агенство( нуждаемость есть) по новой программе?
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 13:46   №246  
-
голос
+
ugra_report
Хотим в 2014 году (весной родится второй ребенок) подать заявление на улучшение жилищных условий. Нас в однушке 44 кв.м. получится четверо, собственности больше ни у кого нигде нет. Квартира мужа, покупал до брака. Где в Сургуте нужно вставать на учет как нуждающие в улучшении жилищных условий? Про виды субсидий я так понимаю нам надо будет уже по факту в ИАЮ обратиться?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение14 ноя 2013, 14:41   №247  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
Про виды субсидий я так понимаю нам надо будет уже по факту в ИАЮ обратиться?

в новой жил.программе не предусмотрены субсидии.
ваш супруг имеет 15-летний срок проживания в округе? без выполнения этого условия вам и компенсации %-ной ставки не видать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2013, 19:51   №248  
-
голос
+
Ленада
Мы здесь родились и дети наши тоже. То есть получается мы можем только на компенсацию процентной ставки претендовать? На детей субсидии небудет?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение14 ноя 2013, 21:01   №249  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:14 ноя 2013, 20:51 №249
На детей субсидии не будет?

не будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 11:57   №250  
-
голос
+
Таволга писал(а):
источник: 11.11.2013 21:21
ugra_report
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться(кроме ип.АЮ-там однозначно на мой вопрос ответить не могут)
До замужества я получила льготный ипотечный займ у ип.агенства Югры как бюджетник, купила квартиру, потом вышла замуж, родился ребенок, но претендовать на субсидию моя семья не могла, т.к. ипотека была взята по другой подпрограмме. Может ли сейчас мой муж обратиться за льготной ипотекой в ип.агенство( нуждаемость есть) по новой программе?



Уважаемый пользователь, в соответствии с порядком реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года» использования ранее права на улучшение жилищных условий с использованием государственной поддержки за счет средств бюджетной системы Российской Федерации является основанием для отказа в признании гражданина участником целевой программы (подпрограммы). Исключением является получение в установленном порядке гражданами, имеющими трех и более детей, земельного участка бесплатно в собственность для строительства индивидуального жилого дома и использование на улучшение жилищных условий материнского (семейного) капитала.

В том случае, если Вы получали ипотечный займ за счет средств бюджетной системы Российской Федерации, участвовать в целевой программе Ваша семья не сможет. При обращении с заявлением о признании участником целевой программы Ипотечным Агентством будут рассмотрены представленные все сведения и документы и принято соответствующее решение. Заочно определить Ваше право на участие в целевой программе не представляется возможным.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Таволга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2013, 12:34   №251  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 14.11.2013 15:46
ugra_report
Хотим в 2014 году (весной родится второй ребенок) подать заявление на улучшение жилищных условий. Нас в однушке 44 кв.м. получится четверо, собственности больше ни у кого нигде нет. Квартира мужа, покупал до брака. Где в Сургуте нужно вставать на учет как нуждающие в улучшении жилищных условий? Про виды субсидий я так понимаю нам надо будет уже по факту в ИАЮ обратиться?


Уважаемый пользователь, если Вы имеете ввиду постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, то данный учет в городе Сургуте осуществляет управление учета и распределения жилья администрации города Сургута по адресу: ул.Маяковского, д.15.

В отношении мер государственной поддержки для улучшения жилищных условий сообщаю, что с 1 января 2014 года государственная поддержка молодых семей предусмотрена в рамках мероприятия «Улучшение жилищных условий молодых семей в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» государственной программы автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах» в виде социальной выплаты наоплату договора купли-продажи жилого помещения, договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома; для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере.

Постановка на учет по данному мероприятию будет осуществляться органами местного самоуправления.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение21 ноя 2013, 15:42   №252  
-
голос
+
Кто-нибудь разобрался с новой программой?По горячей линии сказали, как молодой семье обращаться в Администрацию города, ниче не поняла. Просвятите?

Новое сообщение21 ноя 2013, 17:31   №253  
-
голос
+
Я почитала новую программу и в принципе поняла о чем идет речь. Но не нашла инфо, про тех кто уже имеет статус молодой семьи, а жилье не преобретет до 2014 года, что с ними будет *DONT_KNOW* ? И если мы автоматом перейдем на новые условия, то нам придется какие-то доки нести заново или мы все таки на старых условиях останемся. Может кто-то где-то про это читал?

Новое сообщение21 ноя 2013, 18:05   №254  
-
голос
+
ЭЛЕНА писал(а):
источник: 21.11.2013 19:31
Я почитала новую программу и в принципе поняла о чем идет речь. Но не нашла инфо, про тех кто уже имеет статус молодой семьи, а жилье не преобретет до 2014 года, что с ними будет *DONT_KNOW* ? И если мы автоматом перейдем на новые условия, то нам придется какие-то доки нести заново или мы все таки на старых условиях останемся. Может кто-то где-то про это читал?


Мне сказали, если сейчас нас признают нуждающимися, а приобретать жилье будем в 2014, значит идем по новой программе. У вас видимо также, а на счет обновления док-ов самой интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 17:25   №255  
-
голос
+
ugra_report
Мне не совсем понятно, что будет с людьми, которые вступили в программу после 1 января 2011 года и купили квартиру.
Цитата:
4.2 Социальной выплаты для погашения основной суммы долга уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года...
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 25  [ Сообщений: 363 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 12:22  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино