Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 257 ] 


Выгоднее снять квартиру или взять ипотеку?

ипотека
93%  93%  [ 147 ]

аренда
7%  7%  [ 11 ]
Всего голосов : 158
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 10:41   №^  
-
голос
+
Уважаемые форумчане, как вы считаете, что выгоднее: снимать квартиру в аренду или купить в ипотеку?
Мое мнение: при таких ценах на жилье, как сейчас, выгоднее пока снимать, ожидая лучших времен, имхо
Цитата:
Уже к концу 2012 года аналитики зафиксировали существенное увеличение интереса к съёмным квартирам. Спрос на объекты стоимостью $1–3 тыс. в месяц вырос в два раза, а на более дешёвые – в три с половиной. В дальнейшем тенденция лишь усилится. Консультанты связывают тренд с объективными экономическими факторами. Сегодня аренда дешёвой квартиры ежегодно обходится в 5–6 % от её стоимости, дорогой – в 2–3 %. А за ипотеку, по расчётам Георгия Дзагурова, приходится платить порядка 15–20 %. В итоге речь идёт о сильной единовременной и итоговой переплате. При этом в последнее время ставки по жилищным кредитам лишь увеличивались: так, за минувший год средневзвешенный показатель вырос с 11,8 % до 12,3 % в год. В 2013 году аналитики ожидают роста ещё на один процент.

Отсюда http://www.aif.ru/ny2013/article/58688


Последний раз редактировалось Grig 23 янв 2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:37   №101  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:24 №100
зато квартирка пусть маленькая но у тебя она УЖЕ ЕСТЬ!

вот согласна
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 20:44 №92
на этом не экономлю лично я. а на другом можно: на машине, на поездках за границу на море и тд. можно найти на чем, но только не на своем личном комфорте, уж очень я себя люблю и своих детей

а в комфорт в съемной квартире, все равно не тот *DONT_KNOW*
мебель какую хочешь не купишь, ремонт не сделаешь :-(
можно, конечно, снять с отличным ремонт и мебелью квартиру, но по стоимости это будет равно взносам по ипотеке *OK* ;)

P.S.аренда возможна если предприятие оплачивает вам квартиру, то тут да, копи и живи *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:48   №102  
-
голос
+
неугомонная мамаша
тогда что мешает продать там жилье и добавить к этому и вуаля хорошая уютная хата ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:50   №103  
-
1 : 0
+
Алианка
я адекватный человек :D
и я съемное жилье не жалуюсь :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:54   №104  
-
0 : 5
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:50 №103
я адекватный человек
и я съемное жилье не жалуюсь

мне кажется вы лукавите ;)
если бы квартира в сургуте, уже была сдана и пусть она пока не в самом благоустроенном районе, пусть все соседи делают ремонт, пусть сад не в шаговой доступности ит.п все прелести новостройки, переехали бы вы туда и про комфортное арендованное жилье и не вспомнили бы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:54   №105  
-
1 : 0
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 21:50 №103
и я съемное жилье не жалуюсь :D

значит тебе оплачивает работа :D ну раз ты риелтор то чего ты ждешь?упада цен?или вабче в планы покупка жилья в Сургуте нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:00   №106  
-
0 : 3
+
solnux писал(а):
источник: 21.01.2013 23:37
Sneg84 писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:24 №100
зато квартирка пусть маленькая но у тебя она УЖЕ ЕСТЬ!

вот согласна
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 20:44 №92
на этом не экономлю лично я. а на другом можно: на машине, на поездках за границу на море и тд. можно найти на чем, но только не на своем личном комфорте, уж очень я себя люблю и своих детей

а в комфорт в съемной квартире, все равно не тот *DONT_KNOW*
мебель какую хочешь не купишь, ремонт не сделаешь :-(
можно, конечно, снять с отличным ремонт и мебелью квартиру, но по стоимости это будет равно взносам по ипотеке *OK* ;)

P.S.аренда возможна если предприятие оплачивает вам квартиру, то тут да, копи и живи *OK*


да вы о чем говорите девочки?! хорошо говорить тем, кто живет в своей квартире или в квартире родственников и не заморачивался льготной ипотекой. здесь расчет простой: семья из трех человек берет квартиру не менее 36 квадратов и тогда имеет право на субсидированную компенсацию. а если нет, то берет студию 28 квадратов. и как вы себе это представляете? три человека в студии? вы сами-то там были? так вот студия стоит 2100 рэ на сегодняшний день. 2 млн в банке даже под средний процент это от 20 до 30 тыс в месяц платеж без компенсации. а если еще и аннуитетные платежи, то ты вообще со своей студией ничего не сделаешь, так как еще и должен банку останешься при любом раскладе. так и будет семья жить в студии долго-долго. ни второго ребенка родить, ни продать, ни новой ипотекой заморочатся. а где и какую квартиру снимать дело каждого и с ремонтом и с мебелью всегда можно договориться и решить вопрос с комфортом. лучше уж сразу приобретать нормальную квартиру, пригодную для проживания или снимать, чтобы и тебе и детям комфортно было. ну или как вариант - живи у родственников и сдавай свою ипотечную студию, где все не в шаговой доступности, вот тогда она будет приносить пользу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:04   №107  
-
0 : 2
+
ну обьясните мне дуре, как можно копить, если снимать за 25 тыщ и ипотека тоже 25 максимум, а по факту меньше в половину.

(я исключительно про льготную, т.к НЕ льготную берут тока те, к кого уже вторая ипотека :-P )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:09   №108  
-
голос
+
solnux
ох. нет лукавлю. просто иначе думаю *DONT_KNOW* сейчас ищем квартиру, и автоматом отметаем варианты больше чем 7 минутах от детских садов %)
Алианка
жаль что работа не оплачивает, завтра попрошу *ROFL* блин, а риэлтор не человек? я ни чего не жду. я обдумываю каждое решение, так как я риэлтор и вижу немного больше, чем человек в этой сфере не работающий. у меня на 5 лямов свои планы :D
Вожак шопоголиков
ни как, Маш. или если доход больше сотни. по полтишку минимум на отклад :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:17   №109  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:04 №107
ну обьясните мне дуре, как можно копить, если снимать за 25 тыщ и ипотека тоже 25 максимум, а по факту меньше в половину

легко муж зарабатывает 100 жена 100 вот и копят бедненькие *ROFL* а если по чесноку то откуда меньше то %) у нас 1.5 ляма 15 платить это мы в 2010 брвли и хата 1850,а ща то возьму заловку в пример взяли однушку 3300 точнее у банка 2800 итог 19500 на все 20 лет!ведь банк дает льготы тока под 2 ляма дальше под обычный процент,а на сегодняшний день это слишком маленькая сумма для покупки нормальной хаты с приличной квадратурой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:20   №110  
-
голос
+
Алианка
смотря какие льготы по банку *DONT_KNOW* я не поняла.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:25   №111  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:20 №110
смотря какие льготы по банку *DONT_KNOW* я не поняла

у них под 5 ,у нас под 7!может ты подскажешь где ниже проценты по банкам?уф я уже мысленно в большой такой квартире :D на которую нет денег %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:38   №112  
-
голос
+
Алианка
не понимаю :D 5 это процент , или это компенсация процента, или это после компенсации
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:47   №113  
-
голос
+
неугомонная мамаша
процент который платят компенсация 7.5 у них
неугомонная мамаша писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:38 №112
не понимаю :D

мая твая не понимать *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 07:57   №114  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник: 21.01.2013 23:02
Grig
твоя статья более ранняя ;)

это не имеет значения :no:
там речь идет о разных вещах, в моей статье прогноз о ипотеке - он неутешительный (процент снижаться не будет :no: ), а в статье Масяни - прогноз о ценах на жилье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 07:58   №115  
-
голос
+
masyanya писал(а):
источник: 21.01.2013 23:09
Grig

ну чем ниже процент, тем больше банк одобрит сумму кредита, а значит что? значит вы способны купить более дорогую квартиру *PARDON*

вы, видимо, не дочитали до конца *DONT_KNOW*
там как раз речь о том, что процент снижаться не будет *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 257 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 15:57  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино