Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 16:41   №61  
-
голос
+
есть кто недавно оформлял покупку/продажу дачи? Подскажите с чего начать? я покупатель, земля в собственности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 17:19   №62  
-
голос
+
Бизюлькa
дык документы продавец собирает. от покупателя-личное пристутсвие с паспортом + нотариальное согласие супруга


За это сообщение автора Weird поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 17:40   №63  
-
голос
+
Weird
так и покупатель и продавец вместе присутствуют в рег.палате?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 17:43   №64  
-
голос
+
Бизюлькa
документы передают обе стороны лично (или их представители).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 10:37   №65  
-
голос
+
Вот и купили мы дачу *YAHOO*

Неприватизированный участок, у меня сейчас на руках-членская книжка, расписка от продавцов.
Мои действия для дальнейшего оформления в собственность (это я у вас консультируюсь)
1. берем заключение у председателя о кооперативе в 2х экз.
2. сами от руки(на компе) рисуем участок с замерами, за подписью председателя
3. берем от соседей -согласие (соседи у нас с 3х сторон-от всех берем???)-на какой бумажке это писать? в произвольной форме?
4. со всеми доками и моими ксерокопиями иду на восход 4.... а гос-пошлину когда платить? уже после того,как сдам доки на восход 4??
Мы участок проверили через регистрационку-приватизации не было раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 10:48   №66  
-
голос
+
Blonchik
дачу использовать, как дачу *JOKINGLY* не готовы мы пока жить круглогодично. Да и мое мнение, чтоб жить круглогодично (особенно с детками) - в том месте-как минимум должнен быть пункт скорой помощи, аптека,детский сад и.т.д. я не готова "стоять в пробках" ежедневно
Мы изначально хотели в речнике брать, но там вообще нет пустых участков, вернее был один, но за 700тр %) это очень очень дорого. Тк мы сами работаем на грэсе-то нам и удобен был тот район. В итоке купили в север-1 (лэпов нет). Рассматривали еще черемушки-но там какой-то заброшенный кооператив *PARDON*

А для ПМЖ у нас вроде-сосновый бор, барсовское, богдановское, речник, летние юрты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2012, 13:40   №67  
-
голос
+
вдруг кому понадобится-режим работы каб.102(восход 4), список необходимых документов для приватизации
стоимость-5,6тр +200р гос пошлина(регистрационка), если оформляет пенсионер на себя,то скидка от 5,6тр 7% (при наличии пенсионого)


Вложения:


За это сообщение автора Бизюлькa поблагодарили: 4 Laska, TinaN, лисёныш, Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2013, 01:19   №68  
-
0 : 1
+
Имеется неприватизированный участок в дачном кооперативе. Кто-то говорит, что надо приватизировать до 1 марта 2013 года, в интернете пишут, что "дачная амнистия" продлена до 2015 года, но там есть условия, чтобы участок был выделен до 2001 года. У меня он второй год только.
Уважаемые юристы, если таковые имеются, или, осведомленные участники форума, подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно уже бежать приватизировать участок или можно еще подождать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 12:34   №69  
-
голос
+
Simba писал(а):
источник: 6.01.2013 3:19
Имеется неприватизированный участок в дачном кооперативе. Кто-то говорит, что надо приватизировать до 1 марта 2013 года, в интернете пишут, что "дачная амнистия" продлена до 2015 года, но там есть условия, чтобы участок был выделен до 2001 года. У меня он второй год только.
Уважаемые юристы, если таковые имеются, или, осведомленные участники форума, подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно уже бежать приватизировать участок или можно еще подождать?

Добрый день,
Рекомендуем по данному вопросу обратиться в регистрационную палату г. Сургута. Адрес: Островского, 45.
Телефон:
23-26-11 - Приемная;
23-26-03 - Отдел консультации граждан;
Факс: 23-26-04 - Зал приема документов;
23-26-14 - Выдача документов;
Время работы регистрационной палаты:
Понедельник, пятница, суббота – С 9.00 до 17.00
Вторник, четверг – с 11.00-19.00
Среда, воскресение – выходные
1-9 окна, прием документов на государственную регистрацию права собственности и его перехода; 11 кабинет - консультации и расчет пошлин; 12, 13 окна – получение готовых документов; 14 окно-выдача справок; 3 кабинет- заказ справок.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 13:30   №70  
-
голос
+
Simba
Насколько я поняла данный закон говорит о том, что бесплатная приватизация квартир заканчивается 1марта. Тк когда я подавала документы в ноябре то там начался ажиотаж с приватизацией земли-написали объявление, мол дачников это не касается

Новое сообщение10 янв 2013, 13:32   №71  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:10 янв 2013, 14:30 №70
бесплатная приватизация квартир заканчивается 1марта.

*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2013, 20:55   №72  
-
голос
+
Помогите советом!
Председатель отказался согласовывать план межевания. Намекал на взятку, но на прямой вопрос сказал что ему ничего не нужно. Можно ли на него найти управу? *girl_devi* Кто сталкивался? Может как-то его можно обойти? Все документы уже готовы, осталась только его подпись *girl_werewolf*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2013, 21:02   №73  
-
голос
+
Anastasia87
в смысле отказался?? вы ему принесли документ...а он что??
чем аргументирует? ну значит скажите, что пойдете в администрацию и напишите на него заяву

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2013, 22:33   №74  
-
голос
+
Бизюлькa
Сначала говорил типа почему я должен это подписывать, ломался, потом сказал что забыл печать дома. В общем всякий бред нес. Написали ему письменное заявление, теперь он на больничном. По дачной амнистии у нас больше на две сотки. Там тропинка к речке. В общем ситуация совсем не понятная.
Наверное через суд придется этот вопрос урегулировать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2013, 22:37   №75  
-
голос
+
Бизюлькa
А что администрация с председателем может сделать? Его могут снять только большинством голосов членов СОТ. Даже прокуратура вряд ли поможет.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 09:42  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино