Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 08:08   №196  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:14 июл 2014, 13:08 №192
Пройдите,в конце концов обследование на наличие в организме ребенка иммунитета к наиболее распространенным детским инфекциям,прежде чем КОЛОТЬ,то что ему и не надо(колите хоть то что надо...после диагностики ...

Где пройти такое обследование? Как анализ называется? А что бывает так,что у ребенка есть иммунитет к кори,краснухе и паротиту и др. от рождения или как его приобрести без прививки? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 09:11   №197  
-
4 : 0
+
Elka писал(а):
источник:15 июл 2014, 09:08 №196
А что бывает так,что у ребенка есть иммунитет к кори,краснухе и паротиту и др.

вот именно!!!
в этом и заключается БЕСПОЩАДНОСТЬ иммунизации!!!
каждый организм индивидуален,и по -разному реагирует на введение вакцины.Ведь кому -ничего,а кому -инвалидность или летальный исход.И здоровье наших детей ведь не игра в русскую рулетку?!
зачем прививать ,например,краснуху?может ребенку не надо этих антител,у него от мамы они есть...ну если нет,ну поставьте,раз так хочется.Толк от этого хоть будет.Получите антитела прививаясь..(и то,я бы предпочла ,что бы моя дочь,в таком случае ,переболела бы натурально,...но это мое личное дело...пусть вы считаете по -другому,и я не спорю,может прививка лучше,но Я ДЕЛАЮ СВОЙ ВЫБОР,а вы делайте свой)
Elka писал(а):
источник:15 июл 2014, 09:08 №196
Где пройти такое обследование?

Инвитро,например.Что удобно ,можно в субботу сдать анализ этот. :-) Инвитроша -2,наиболее полная картина...
http://www.invitro.ru/analizes/profi/913/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 09:41   №198  
-
1 : 6
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:15 июл 2014, 10:11 №197
А что бывает так,что у ребенка есть иммунитет к кори,краснухе и паротиту и др.

вот именно!!!
в этом и заключается БЕСПОЩАДНОСТЬ иммунизации!!!
каждый организм индивидуален,и по -разному реагирует на введение вакцины.Ведь кому -ничего,а кому -инвалидность или летальный исход.И здоровье наших детей ведь не игра в русскую рулетку?!
зачем прививать ,например,краснуху?может ребенку не надо этих антител,у него от мамы они есть...ну если нет,ну поставьте,раз так хочется.Толк от этого хоть будет.Получите антитела прививаясь..(и то,я бы предпочла ,что бы моя дочь,в таком случае ,переболела бы натурально,...но это мое личное дело...пусть вы считаете по

Иммунизация стала не беспощадной,как вы пишите. У каждого, не помню с какого года, появился шанс выбирать! Раньше выбора не было-возможно поэтому эпидемии были побеждены и на данный момент ситуация более или менее спокойная. Ни в одной стране мира не делают развернутые анализы прежде чем прививать ребенка.
Писать и рассуждать об этом можно бесконечно долго. Да есть риски и ставить и не ставить. Решать каждому и самому. Поверьте,не появится у человека от природы иммунитета к болезни,если он ею не переболел.Не факт,что и после прививки появится.Не факт ,что появится,если переболеешь натурально. Так что анализ у непривитого ребенка на антителла к кори я считаю сомнительным. Да,можно сдать анализ на наличие и состояние иммунитета у ребенка. И из этого делать вывод как среагирует организм,но это тоже своего рода угадать.Нельзя наверняка что-то спрогнозировать.
Вы не думайте,что я ярая сторонница прививок с рождения.Моему ребенку 2.5 года и я до сих пор в раздумьях и сомнениях. Но решающим фактом не прививать своего малыша у меня было -ГВ,плюс мы до сих пор были в небольшом поселке у родителей с ограниченным кругом общения,а не в городе Сургут,куда каждый день приезжают люди из неблагоприятных мест проживания. Прививать в роддоме я считаю крайне рискованным делом. Да и в 3 месяца тоже. Да и вообще нужно сначала познакомиться с ребенком,с его иммунитетом прежде чем туда лезть. И вообще,до года-я против того,что ребенка родители подвергают лишней опасности заразиться-например: ходят в Ауру по выходным и всякие такие места,где скопления непонятного мне народу. В этом возрасте ребенку точно не нужно этого. Мама,папа,свежий воздух,хорошее питание,благоприятная обстановка дома-все что нужно малышу. Но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.


Последний раз редактировалось Elka 16 июл 2014, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Elka поблагодарили: 4 Las_точка, schastlivaya_forever, фиалка75, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 11:50   №199  
-
голос
+
Elka
Ну что же...у вас хорошее личное мнение, мне оно по душе. Вы Думающий и рассуждающий родитель.и это правильно.и лично я, своими постами в теме прививок, призываю именно думать, а не подобоно стаду идти на прививку. Или наоборот,с другим стадом -не идти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 10:05   №200  
-
4 : 5
+
Я считаю, что если каких то особых противопоказаней нет, то прививки нужно делать. Сейчас столько инфекций кругом, вам не страшно за своего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 10:18   №201  
-
0 : 4
+
dashenka45 писал(а):
источник:17 июл 2014, 11:05 №200
Я считаю, что если каких то особых противопоказаней нет, то прививки нужно делать. Сейчас столько инфекций кругом, вам не страшно за своего ребенка.

а как вы это можете узнать в роддоме??? когда ребенку от силы 1 день всего %)

а вы видели когда-нибудь детей-инвалидов, вследствии вакцинации? ... я видела :'(
а видели родителей, убитых горем, потерявших своих детей, после прививки?..

и я кстати, не призываю, не ставить прививки. Двое моих детей были привиты по графику вакцинации, но СБ у нас все обошлось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 15:54   №202  
-
3 : 1
+
dashenka45 писал(а):
источник:17 июл 2014, 11:05 №200
вам не страшно за своего ребенка.


%) %) %)


За это сообщение автора НАТЭЛЬКА поблагодарил: Schopogolka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 19:15   №203  
-
3 : 1
+
мне как то после прививок больше страшно :D
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2014, 19:39   №204  
-
1 : 2
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:15 июл 2014, 10:11 №197
,я бы предпочла ,что бы моя дочь,в таком случае ,переболела бы натурально,.

а если она переболее уже будучи беременная? Я краснухой переболела в 26 лет уже будучи беременной, в итоге аборт :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 20:06   №205  
-
1 : 1
+
Насколько я знаю, проблемы после прививок бывают, если у новорожденного есть врожденная какая- нибудь патология , например с печенью и прививка против гепатита "В" опасна, но этого не узнаешь, пока лежишь в роддоме. Я за прививки *OK*.


Последний раз редактировалось январь 18 окт 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2014, 10:01   №206  
-
2 : 1
+
январь писал(а):
источник:18 окт 2014, 21:06 №205
если у новорожденного есть врожденная какая- нибудь патология

ой,не факт
у знакомой до 1.5 лет племяшик скакал конем
после полиомиелита уже несколько лет лежит как овощ
никаких проблем не было
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 10:44   №207  
-
голос
+
Я считаю, что все прививки и анализы которые берут в роддоме нужно сделать обязательно. Мы сделали все и никаких проблем не было. Подруга моя отказалась - и пришлось ей после родов по морозу тащиться с свою поликлинику скрининг крови делать, а там народу куча - хоть и без очереди, но все равно в одном помещении с кучей больных и здоровых детей. Сделала бы в роддоме и сидела бы спокойно дома. И в роддоме у врачей рука более натренированная - ребенок даже не пискнул.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 10:58   №208  
-
0 : 1
+
natusik1 писал(а):
источник:21 окт 2014, 11:44 №207
все прививки и анализы

про прививки вопрос спорный, а
natusik1 писал(а):
источник:21 окт 2014, 11:44 №207
скрининг крови

вряд ли она отказ писала, раз поехала все равно делать *DONT_KNOW*
Что то все в одну кучу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 11:17   №209  
-
голос
+
natusik1 писал(а):
источник:21 окт 2014, 11:44 №207
Подруга моя отказалась - и пришлось ей после родов по морозу тащиться с свою поликлинику скрининг крови делать, а там народу куча - хоть и без очереди, но все равно в одном помещении с кучей больных и здоровых детей. Сделала бы в роддоме и сидела бы спокойно дома.

Это в каком году было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:11   №210  
-
голос
+
Нам скрининг приходили дома делали
В прошлом году
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 20:38  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино