Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 01:50   №1  
-
голос
+
Здравствуйте дорогие читатели и участники форума!
По предложению администрации форму создаю тему "Витамины - а что мы о них знаем?" В теме обсуждаются витамины, а также эффект от их применения и другие важные факты от данных препаратов. Также тема затронет вопрос о природных витаминах и продуктах которые содержат максимальное количество полезных микроэлементов для детского организма. Кто какие витамины дает своим детям и стоит ли это делать.
Призываю всех задавать вопросы активненько! И по-больше!
Все вопросы будут адресованы а МУЗ ГП №1. С руководством поликлиники согласовано, они ждут наших вопросов.
Отвечать будут, возможно, несколько врачей-педиатров с хорошим опытом работы и рекомендациями. Кто конкретно смогу сказать немного позже, когда вопросы накопятся.

smi.detkino@gmail.com - также вопросы можно присылать на почту (для незарегистрированных пользователей)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 02:23   №2  
-
0 : 1
+
пффф, педиааатры... тут бы биохимиков поспрашивать! ;) ну, или клинических фармакологов, на крайний случай.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 02:28   №3  
-
голос
+
Давала мультитабс с кальцием по назначению врача.Сейчас даю Вита-Мама от Сибирского Здоровья.Толку ни от тех, ни от других пока не вижу и не видела.Единственным стоящим витамином ( или как это назвать) пока считаю цветочную пыльцу, в Томске ее продают на вес и встречается в аптеках, проблема в том, что в Томске я все реже и реже бываю, а в Сургуте не встречала.
Меня всегда беспокоил вопрос витамина Д, что особенно актуально для наших климатических условий, тем более из-за морозов дети дома с ноября по март сидят практически: стоит ли детям старше 3-х лет давать его лполнительно?Какой препарат лучше?Или комплексом давать?Или же как малышам Аквадетрим давать?Сейчас март месяц- мой ребенок опять болеет ( как пошли в садик вся жизнь, как одна сплошная болезнь), гуляем редко, ребенок бледный, тощий и у него усиленное потоотделение ( во время особенно, вся подушка мокрая)- правда ли , что это возможно из-за дефицита витами Д?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 08:21   №4  
-
голос
+
Мы даем витрум - беби (с 2 до 4 лет). У меня вопрос можно одни и теже витамины давать длительное время (допустим год, 2 или дольше) или нужно их менять (чтоб небыло привыкания к одним)? Витамины нужно давать курсами или пить постоянно, мы вообще пьем постоянно, только летом на пару месяцев делаем перерыв. Еще меня интерессует йод, если он не входит в соств витаминов надо ли его давать отдельно ребенку, с какого возраста и в какой дозе?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 08:57   №5  
-
голос
+
У меня вопрос: слышала, что витамины в твёрдом виде/капсулах практически не усваиваются организмом (% усваиваемости 6-18???), получается, что мы пьём витамины, а от них толку практически никакого? Если это так, то подскажите какие-нибудь витамины для детей в жидком виде (нам скоро 4 года).
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Tosya 14 мар 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 21:59   №6  
-
голос
+
Для себя и ребенка, я выбрала витамины Алфавит, на основе их аннотации: "Разнесение суточной дозы витаминов и минералов на 3 части позволяет минимизировать эффект негативного взаимодействия между составляющими в процессе их усвоения. При этом состав каждой из трех частей подобран таким образом, чтобы в них присутствовали сочетания элементов, позитивно действующие друг на друга и усиливающие положительные эффекты". Единственное, что меня смущает, это то, что «Алфавит» БАД, т.е. особого контроля нет и клинические исследования не проходит.
Действительно ли существует эта проблема несовместимости некоторых витаминов и микроэлементов? Действительно ли в некоторых сочетаниях они будут плохо усваиваться организмом? И как же тогда всякие витаминно-минеральные комплексы, где всё в куче? Или это просто рекламный ход «Алфавита»?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 22:40   №7  
-
голос
+
Известно, что избыточное поступление витаминов в организм - гораздо опаснее их дефицита. Одним из таких «опасных» витаминов, является витамин D, который педиатры назначают малышам в «стандартном грудничковом наборе лекарств». Верно ли, что прием витамина D может влиять на преждевременное закрытие родничка? Можно ли принимать рыбий жир, как источник витамина D? Известный педиатр Комаровский рекомендует принимать витамин D кормящей маме, а не ребенку, что вы думаете по этому поводу?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 23:53   №8  
-
голос
+
Сейчас много информации о том, что синтетические витамины вызывают аллергии, вызывают дисфункции различных органов. Это действительно так? Проводятся ли долгосрочные испытания препаратов, если да, то в течение скольки лет?

Мы в детстве не принимали никакие поливитамины, да и из витаминов была только аскорбинка. Родители наши соответственно тоже.
Чем чреват отказ от витаминов взрослого человека и особенно ребенка?

Действительно ли нереально насытить организм только пищей и обязательно принимать недостающие витамины и микроэлементы в виде "пилюли"?
Каким образом все предыдущие века люди пополняли свои внутренние "запасы"?

Какие существуют лабораторные исследования для определения недостающих витаминов и микроэлементов, каким из них более правдоподобны.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 10:32   №9  
-
голос
+
Какие на сегодняшний день существуют витаминно-минеральные комплексы, а также препараты кальция для детей раннего дошкольного возраста наиболее безопасные в употреблении и более полно усвояемые?
Слышала, что деткам полезно давать прополис на водной основе для укрепления иммунитета, что вы об этом думаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 12:28   №10  
-
голос
+
Мы едим киндер биовиталь гель для детей с лецитином. Он вкусный, красивый (ярко оранжевый), но на сколько он все таки полезен и действенен?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 15:47   №11  
-
голос
+
На некоторые витамины у ребёнка проявляется аллергия. Дело в красителях и вкусовых добавках содержащихся в витаминах? На Мультитабс-аллергия, а на Пиковит, также содержащий красители-нет...?
Правда, что по спектральному анализу волос можно определить уровень микроэлементов (в т.ч. уровень йода) содержащихся в организме? (активно рекламирует МЦ "Здрава").
Порекомендуйте комплексы витаминов для весеннего периода детям с 11лет.
Витамин D(АкваДетрим) давать ребёнку до 2-х лет, ежедневно, действительно необходимо(рекомендует участковый педиатр)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2010, 21:35   №12  
-
голос
+
А ответы где можно почитать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2010, 15:52   №13  
-
голос
+
Ну когда же уже будут ответы?!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2010, 20:44   №14  
-
голос
+
буду выяснять. думаю скоро получим офиц ответ. или нескоро, если они (администрация) в отпуска уйдут.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2011, 21:14   №15  
-
голос
+
http://detkino.ru/node/6357 - здесь можно прочитать ответы на вопросы про Витамины. Ждём новых вопросов! Нам готовы отвечать! ;)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:17  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино