Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение13 ноя 2012, 10:10   №376  
-
голос
+
Девочки, нужен срочно ОТЛИЧНЫЙ АДВОКАТ! Подскажите пожалуйста.
______________
От того мой характер тяжелый, потому что золотой!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2012, 10:31   №377  
-
голос
+
Sveti
По какому делу? У адвокатов тоже есть своя негласная специализация: кто-то по уголовным делам, кто-то по семейным спец. Ну и сколько вы готовы платить, подумайте... Есть в Сургуте много отличных адвокатов, но они не всем по карману...
______________

Новое сообщение14 ноя 2012, 18:28   №378  
-
голос
+
Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста адвоката для ведения дела в суде по разделу имущества *molitva2* . Ситуация такова, что после развода муж категорически отказывается от раздела, т.к. все записано на него.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2012, 19:32   №379  
-
голос
+
Эби
Независимо от того, на чье имя оформлено имущество супругов будет считаться их совместной собственностью и подлежать разделу, если оно приобреталось в период брака.
Исключение составляет имущество, полученное каждым из супругов в дар и унаследованное по закону или завещанию.

Новое сообщение14 ноя 2012, 19:56   №380  
-
голос
+
Dream благодарю за ответ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2012, 22:51   №381  
-
голос
+
Эби
Не за что.
если у Вас совместное имущество позволит оплатить услуги адвоката по ведению бракоразводного процесса, то можно заморочиться. Но если делить квартиру машину и, к примеру стиралку... то можно обойтись и просто консультацией грамотного юриста и написанием искового заявления. Но учтите, все крупные объекты (недвижимость, земельные участки, авто и пр.) нужно будет оценить у независимого оценщика для рассчета цены иска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 09:17   №382  
-
голос
+
У меня проблема.
Принесла в социальную службу документы на субсидию. На одной работе я в декретном отпуске. На второй подработке я работаю 4 часа в неделю. З/п меньше пособия с 1,5 до 3 лет. Мне сказали, что пособие отменят. Это разве правильно? Я ведь не полный рабочий день работаю? И не скроешь доход тоже...
Подскажите к какому юристу обратиться!!!! *molitva2*

Сходила, блин, за субсидией... fingal
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 12:46   №383  
-
голос
+
---Калина-мама---
У моей родственницы были проблемы на работе, её пытались как-то хитро обмануть с декретными. Она пошла в службу занятости, там юристы ей всё объясняли и помогали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 11:44   №384  
-
голос
+
нет у них юристов для консультаций... :-(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 13:43   №385  
-
голос
+
---Калина-мама---

Даже не знаю, то сказать...юрист ей помогал составлять заявления и вообще консультировал в направлении, что ей надо делать. Ей даже декретные посчитали....
Возможно, сейчас такого уже нет, это было около 2хлет назад.
Я у неё ещё спрошу и напишу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 15:50   №386  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 12.11.2012 23:13
Девочки,вопрос по трудовому праву.
Считается ли в общий трудовой стаж работа по трудовому договору без записи в трудовой книжке?
Как счтается стаж при не полном рабочем дне (4 ч)в декрете?.Спасибо.

В общий зачтется, если на руках трудовой договор есть, а вот в страховой нет, если отчисления за вас организация не делала
______________
Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно...[/i]


За это сообщение автора Милашка поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2012, 10:00   №387  
-
голос
+
Кто может проконсультировать по вопросу защиты прав потребителей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 18:36   №388  
-
голос
+
Unusual
Посоветуйте пожалуйста грамотного юриста, который бы смог проконсультировать по лизингу, можно в личку
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 22:00   №389  
-
голос
+
Девочки, не знаю куда бежать, куда податься. подскажите *molitva2* *molitva2* *molitva2*

У меня бабушка (ветеран труда, ветеран фронта. инвалид 3 степени - или какая самая большая?) зарегистрирована в г.сургуте перенесла инсульт, теперь местами помнит- не помнит, лежачая
моя мама (её дочь) через нотариуса оформила получение пенсии.
сейчас пробует через соц.службу получить сиделку для ухаживания за бабушкой, на что соц.служба шлет её подальше и на долго *WALL* :'(
т.е. поставила в очередь на оказание данного вида помощи, и сказала что ждать можно и 1 месяц и 10 лет, в очереди мы 3


вопрос: какие вообще льготы имеет бабушка?
и что моя мама может просить от соц.службы?
имеет ли она право на что нибудь?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:31   №390  
-
голос
+
ещё вопрос :-[


читала где-то, когда-то, что запрещено использование пиротехники в городе, во дворах *SCRATCH*

правда, нет? и это по хмао? или по всей россии?
а что можно использовать? и где?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 23:27  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино