Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 12:20   №326  
-
голос
+
йОлка
Скрытый текст. Нужно иметь 700 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 13:44   №327  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 700 сообщений(я)(е).

Новое сообщение17 июл 2012, 20:07   №328  
-
голос
+
Девочки-юристы, к кому в личку можно обратиться за помощью? Нужна консультация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:36   №329  
-
голос
+
Вопрос такой - каким образом я могу попробовать повлиять ( ну, всякое ведь бывает ;) , может получится) на закон о поддержке многодетных семей по ХМАО? Кто вообще занимается этими изменениями, чтоб я могла "ткнуть пальцем" в недоработку ( на мой взгляд, конечно же), ущемляющую права немногочисленной категории, которая выпадает из действия программы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:38   №330  
-
голос
+
Лисёнок
Эт наверное депутатов хантовских надо заваливать предложениями и особо докучливо напоминать о себе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:41   №331  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:20 июл 2012, 13:38 №331
Эт наверное депутатов хантовских надо заваливать предложениями и особо докучливо напоминать о себе


А на практике - как это сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:46   №332  
-
голос
+
Лисёнок
А ты поищи сургутских депутатов, которых избрали в окружную думу. Есть же у них приемные (думаю и интернетприемные) и пиши им письма. И лучше сразу всем, кто из Сургута в Ханты уехал. Да и в сургутское отделение ЕР тоже думаю можно свои предложения направлять. Короче, всем, всем!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 21:55   №333  
-
голос
+
девочки здравствуйте,подскажите куда обратиться с жалобой на группу дневного пребывания(нарушение санитарных норм,нарушение тк рф..и тд).хочу обратиться в прокуратуру ,как правильно написать жалобу..или заявление..может есть какие то ссылочки как это пишется правильно..буду благодарна любым ответам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 22:07   №334  
-
голос
+
Евгения я
Шапка:
Прокурору города Сургута
старшему советнику юстиции
Пономареву А.К.
от ФИО, адрес (телефон можно указать)

В центре листа: ЖАЛОБА

далее текст с "красной" строки: Прошу провести проверку по следующим фактам нарушения законодательства РФ (нарушения моих прав..., незаконных действий..., и тому подобное).
Далее излагаете суть Ваших претензий. Желательно указывать конкретные факты, а не просто "в помещении грязно". Конкретные даты, ответственных лиц, свидетелей (кто может подтвердить факты), игнорирование ваших обращений к вышестоящим руководителям, в департамент образования, в гос.инспекцию Труда, Роспотребнадзор и т.п.
Не стесняйтесь указать какие именно по Вашему мнению статьи и пункты нормативно-правовых актов были нарушены.

Жалоба может быть подана лично - приём ведёт дежурный помощник прокурора, а также направлена по почте.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 22:16   №335  
-
голос
+
Unusual
оооо,спасибо большое!!провела огромную работу щас по поиску в инете,нашла звконы и статьи которые нарушены..!!теперь это все перелопатить и оформить..спасибо за помощь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2012, 22:47   №336  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, на основании какого документа нас могут "выставить" из детсада по достижении 7 летнего возраста. Мы относимся к Сургутскому району. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 10:00   №337  
-
голос
+
floy
вот в этой темке посмотрите viewtopic.php?f=124&t=8459&filter=&search_id=

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 12:11   №338  
-
голос
+
У меня возник вопрос по наследованию. Помоги, пожалуйста.
Умерла бабушка. На наследство претендуют 3 детей (2 дочери и сын) и 2 внука по представлению за 4 умершего сына наследодателя. Квартира, из-за которой сыр-бор, была приватизирована на бабушку. Во время приватизации 2 сына были прописаны в квартире и отказались от права приватизации данной квартиры, а дочери на тот момент проживали очень далеко и давно, и в приватизации вообще не участвовали.
Теперь одному из наследников сказали, что если при приватизации отказался, то теряешь право на наследование этой квартиры.
Так ли это?

На подобные последствия я не могу найти ни статьи законов, ни ссылки хотя бы на судебные решения. Я считаю, что отказ от приватизации не ведет к потере права на наследование, и соответственно квартиру будут наследовать все претенденты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 13:38   №339  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник:14 авг 2012, 12:11 №339
Я считаю, что отказ от приватизации не ведет к потере права на наследование, и соответственно квартиру будут наследовать все претенденты.

Гугл с тобой полностью солидарен :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 12:34   №340  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 14.08.2012 14:11

Теперь одному из наследников сказали, что если при приватизации отказался, то теряешь право на наследование этой квартиры.
Так ли это?.

муж, его сестра и мать когда- то отказались от приватизации, квартиру приватизировали на отца, после смерти отца, квартиру поделили на троих (муж, сестра, мать)
отказ от приватизации и отказ от доли в наследстве совсем разные вещи

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 09:16  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино