Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 10:55   №476  
-
голос
+
_РЫЖИК_
Я не юрист, но точно знаю, что это незаконно. Собственность ваша-не имеют право. Так и скажите, что щас поедете в прокуратуру с заявлением. Не отдадут, так идите на прием к прокурору. Там и напишите заявление.
И вообще, можно не платить эту сумму. Это самоуправство. Любой собственник может сам вывезти свой крупный мусор, наняв машину, или договорившись с другом. А они пусть докажут, что мусор ваш.
Совсем оборзели!
Вы документы о передаче квартиры и ключей подписывали?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 14:22   №477  
-
голос
+
В том то и дело, что я заплатила эту сумму, чтоб мне выдали ключи, соответственно и акты подписала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 14:28   №478  
-
голос
+
Laska
_РЫЖИК_
согласна. они наглые очень. пошли с подругой получать ключи от кв на Крылова 47/1. тоже потребовали оплатить за вывоз мусора, несмотря на то что у нее вообще чистовая отделка кв. та возмутилась, пригрозила жалобой. пришел какой-то мажор в костюме и при галстуке, и сказал "жалуйтесь, а пока не оплатите - досвидос".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 16:32   №479  
-
голос
+
Я даж знаю, что это за УК (сами там купили квартиру). Я уже заяву в прокуратуру накатала, на законность таких действий, будет время-отнесу. Со мной вообще директор разговаривал, я б не сказала, что это директор, он был в спортивном костюме))), мало того, что вынуждают платить и только тогда ключи дают, дак они без моего присутствия ключи мужу не выдавали (хотя он собственник), пришлось из роддома сбегать, мне на днях рожать))

Новое сообщение20 июн 2013, 19:26   №480  
-
голос
+
Zабияка
Письменная жалоба решает вопрос, но по времени попадалово - придется ждать 30 дней пока ответят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 20:03   №481  
-
голос
+
_РЫЖИК_
отправляйте факсом.
ломайте дверь - если планируете менять. поставите новую и пошлете УК на фих.

Королева Виктория писал(а):
...Без письменного объяснения нельзя. Инспекторы же должны приложить в материалы дела Ваше объяснение, написанное или подписанное собственноручно.
А про описание деталей, которые описывает служба скорой помощи, это уже вопрос к этой службе непосредственно. *DONT_KNOW*

на это есть статья 51 Конституции. никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. на практике это значит,что можно не давать никаких пояснений, объяснений. заставить не могут.
хотя иногда, бывает, что стоит их дать, хотя бы в общих чертах.
______________

Последний раз редактировалось Laska 20 июн 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2013, 13:58   №482  
-
голос
+
_РЫЖИК_ писал(а):
источник:20 июн 2013, 05:58 №475
Правомерно ли навязывание этой услуги УК, чтоб впоследствии разрешить собственнику попасть в свою квартиру. И могу ли я вернуть уплаченные мной деньги за услугу. Куда стоит обратиться?

Все зависит от того, как Вы приобрели квартиру. Долевое участие, цессия, договор купли-продажи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2013, 20:44   №483  
-
голос
+
Договор купли-продажи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2013, 22:48   №484  
-
голос
+
_РЫЖИК_ писал(а):
источник:21 июн 2013, 16:44 №483
Договор купли-продажи

Тогда Ваш застройщик просто переложил на Ваши плечи свои расходы *OK*

Новое сообщение23 июн 2013, 10:38   №485  
-
голос
+
Нужна консультация. Коллега купила квартиру по ипотеке, сейчас хочет выйти замуж, а платить ипотеку ей ещё 8 лет - после вступления в брак муж тоже будет считаться собственником или нет на ту долю квартиры, за которую предстоит выплачивать ипотеку в браке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 14:01   №486  
-
голос
+
Elenka
Все имущество, приобретенное супругами до вступления в брак, принадлежит каждому из них.
После регистрации брака, те средства, которые будут вноситься в банк для погашения ипотечного кредита из совместного бюджета буду считаться общими средствами. Таким образом, после погашения кредита, если супруги захотят разделить имущество то будут поделены, в том числе и те суммы, которые вносились для погашения ипотечного кредита. Но это, отнюдь, не доля в квартире *OK*

Рекомендую Вашей подруге заключить брачный контракт, в котором чётко определить, что данная квартира будет принадлежать исключительно и целиком супруге и не подлежит разделу ни при каких обстоятельствах.


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 2 Elenka, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 14:17   №487  
-
голос
+
Dream писал(а):
...то будут поделены, в том числе и те суммы, которые вносились для погашения ипотечного кредита. Но это, отнюдь, не доля в квартире *OK*

как могут быть разделены денежные средства, которые на момент развода будут являться собственностью третьих лиц - банка?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 14:37   №488  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:23 июн 2013, 10:17 №487
будут являться собственностью третьих лиц - банка?


В соответствии с СК и ГК разделу подлежат не только денежные средства супругов и их совместное имущество, но и долговые обязательства. Супруг (муж) может предъявить требование о разделе в том числе и тех средств, которые были выплачены банку. Поскольку выделить в натуре часть квартиры, за которую вносил средства и он, невозможно, он будет требовать возместить ему половину расходов на оплату ипотечного кредита.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 20:51   №489  
-
голос
+
Dream писал(а):
В соответствии с СК и ГК разделу подлежат не только денежные средства супругов и их совместное имущество, но и долговые обязательства.

т.е. половину уже выплаченных расходов можно разделить? и плюс еще половину от оставшегося долга можно разделить?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 21:23   №490  
-
голос
+
Laska
Нет. примерно вот так:
цена квартиры 5 000 000
выплачено 4 500 000
осталось-500 000
Если эти 500 000 выплачиваются обоими супругами (т.е из семейного бюджета), то они и проценты на эти 500 000, уже оплаченные, делятся пополам.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 12:59  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино